• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Duath

Обитатель
Спойлерные отзывы книжника, который не смог досмотреть Хоббита и который видел две серии:
Пролог около 10 минут, плавно переходит в действие, клятву показали очень коротко, но не объянили, резни не было.
Первый кадр первой серии - Валинор.
Сильмариллы упоминаются но не в прологе.
Древа гибнут, но не показано как.
Трейлеры обманывают.
Сцена с метеором очень крутая.
Куда на севере бредет Галя? Хз, не объясняют, но они нашли какое-то злое подземное место, может и Утумно.
Гил-галад каменноватый.
Сюжет: Саурон скрывается, Галя его ищет, Гил-галад хочет чтобы она перестала. Потом всякое темное злое выползает из своих укрытий.
Галадриэль плывет в Валинор, потому что Гил и Элронд ее туда отправили подлечить кукуху после смерти брата:D (она не хочет плыть) . Но все не так просто, автор спойлеров говорит, что будет очень важный крутой момент, который не хочет спойлерить,что-то связанное с мотивацией или что-то такое. Для Гил-галада это частично политическое решение, так как Галя настолько одержима поисками Сау, что губит других эльфов (тащит их к их погибели). А Элронд хочет чтоб она перестала так убиваться по Финроду, типа чтоб утолили её печаль там.
Спрыгнула сама с коробля в Валинор в итоге в конце первой серии
Никаких упоминаний Келеборна.
Возможно шоу будет трудным для не-фанатов, много лора, причем есть референсы к определенным вещам, которые не называют, но лороведы поймут.
Эрлонд лучше чем по трейлерам.
Ethereal vibes.
Сценарий-диалоги хорошо написаны.
Масштабно.
Интро со второй серии, элегантные движущиеся рисунки из золотого песка.
Разные расы говорят в разной манере.
Хоббиты миленькие.
У метеор-мэна странные силы, он причина того что вокруг него случаются плохие вещи, но вроде как не по умыслу.
 

Gotcha

Обитатель
Еще бы те, кого позвали на предпоказ не хвалили. Ведь иначе их хрен куда еще позовут.
хз, у конкурирующей фирмы после предпоказа отзывы были сдержано одобрительные и с критикой по делу, а тут прям щенячий восторг. НВО пожадничали на отзывы?
 

Duath

Обитатель
Еще бы те, кого позвали на предпоказ не хвалили. Ведь иначе их хрен куда еще позовут.
Сюжет Галадриэли многие посмотревшие на реддите ругают, но в целом отзывы тошнотно-бессодержательно-восторженные, особенно неанонимные.


Меня вот бесит, как отвратно показывают сильных женщин сейчас:cry: Какие-то поехавшие истерички, мне кажется, это злобный коварный план по дискредитации идеи.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Спойлерные отзывы книжника, который не смог досмотреть Хоббита и который видел две серии:
Пролог около 10 минут, плавно переходит в действие, клятву показали очень коротко, но не объянили, резни не было.
Первый кадр первой серии - Валинор.
Сильмариллы упоминаются но не в прологе.
Древа гибнут, но не показано как.
Трейлеры обманывают.
Сцена с метеором очень крутая.
Куда на севере бредет Галя? Хз, не объясняют, но они нашли какое-то злое подземное место, может и Утумно.
Гил-галад каменноватый.
Сюжет: Саурон скрывается, Галя его ищет, Гил-галад хочет чтобы она перестала. Потом всякое темное злое выползает из своих укрытий.
Галадриэль плывет в Валинор, потому что Гил и Элронд ее туда отправили подлечить кукуху после смерти брата:D (она не хочет плыть) . Но все не так просто, автор спойлеров говорит, что будет очень важный крутой момент, который не хочет спойлерить,что-то связанное с мотивацией или что-то такое. Для Гил-галада это частично политическое решение, так как Галя настолько одержима поисками Сау, что губит других эльфов (тащит их к их погибели). А Элронд хочет чтоб она перестала так убиваться по Финроду, типа чтоб утолили её печаль там.
Спрыгнула сама с коробля в Валинор в итоге в конце первой серии
Никаких упоминаний Келеборна.
Возможно шоу будет трудным для не-фанатов, много лора, причем есть референсы к определенным вещам, которые не называют, но лороведы поймут.
Эрлонд лучше чем по трейлерам.
Ethereal vibes.
Сценарий-диалоги хорошо написаны.
Масштабно.
Интро со второй серии, элегантные движущиеся рисунки из золотого песка.
Разные расы говорят в разной манере.
Хоббиты миленькие.
У метеор-мэна странные силы, он причина того что вокруг него случаются плохие вещи, но вроде как не по умыслу.
Что. За. Фанфик. Малолетки....
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
haram-anomaly.gif
 

король Ходор

Форумная нейросеть
То есть у них Галадриэль губит других эльфов, а в Валинор её отправляют кукуху подлечить?
В Валиноре есть психиатрическая лечебница для эльфов, а мы не знали. Амазон рвёт шаблон!
А главный психиатр не Намо?
 

Duath

Обитатель
Что. За. Фанфик. Малолетки....
Малолетки мыслят более смело в своих фанфиках!
В Валиноре есть психиатрическая лечебница для эльфов, а мы не знали. Амазон рвёт шаблон!
А главный психиатр не Намо?
Ну как бы да, когда эльфы больше не могли терпеть горести, они уплавали в Валинор. Кстати Эрлонд потом еще и жену туда сдал.
Я не инженер человеческих душ, я их патологоанатом(с). Психиатр там скорее уж Ирмо:p:D.
:thumbsup::in love:
 

Bratislaw

Обитатель
А главный психиатр не Намо?
Только психиатр это такой, что упечёт в лечебницу под названием "Мандос" до конца Арды, без права воскрешения. Да и из самого Валинора, как всем известно, выбраться нельзя, ибо он же проклянёт. Так что по логике канона получается, что они Галю туда не лечиться отправляли, а сбагрить с рук хотели.
 

король Ходор

Форумная нейросеть

Алфер

Храбрый пирожок
В общем Галя горит желанием отмстить неразумным оркам (и Саурону лично) за Финрода. Почему она не хочет мстить за других братьев, я не не знаю. Возможно, в сериале их просто нет.
В процессе мсти Галадриэль ищет приключений на свою задницу по всему Средиземью и губит подчиненных. Тут Гил-Галад решает, что с него хватит, и нужно отправить Галю в Валинор. Пусть она там воздухом бессмертных земель подышит и в себя придет. (А если не получится, то пускай валар с этой поехавшей разбираются).
Выдают значит Гале золотой венок на уши и сажают на корабль.
Но не такова Галя чтобы какие-то мужики шовинисты ее куда-то отправляли. Где-то на пол дороги происходит ой все, и Галя своим ходом отправляется в Нуменор.
Как-то так я эту феерию представляю.
 

Dragon Knight II

Гость

Настало время о回тельных историй? :D

п.с. цирк будет с красивой картинкой, в лучшем случае. По этим дифирамбам даже понятно. НВО вон особо не трясло рекламой ДД, а вон как сделали-то... народу нравится, даже тем кто и не особо смотреть хотел :doh:

изначально не особенно планировала, но после всего этого фееричного, хочется уже смотреть и от противного болеть за Саурона. Хочу чтобы он победил в этой вселенной.
Чувствую, самый будет симпатичный персонаж.

Я тоже и мне тоже актер нравится, пусть он даже и черт, в буквальном смысле слова :devil laugh:
 

Алфер

Храбрый пирожок
С другой стороны вроде обывателям зашло. Мол неплохой такой сериальчик.
Может если рассматривать все это как фанфик действительно неплохо?
Осталась еще неделя.
 

Gotcha

Обитатель
а ведь если бы Галя доплыла до Валинора, то обнаружила бы что несчастный убиенный Финрод давно приятно проводит там время с женой и родителями)
 

Лора

Колючий бастард
Простите, я тормоз, до меня только щаз дошло: Галя у нас отыгрывает арку Феанора штоли - месть, смерть и преисподняя? У Феанора папу убили, он всю семью об Моргота с присными положил в желании отомстить, Галя у нас из избы пониже, дым пожиже - мстит уже Саурону, но в Валинор ее тоже не пускают и корабль ее разбился об быт установленные от всяких там уксусных нолдо границы.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу