• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Нимврод

Обитатель
Он орет от ужаса потому что увидел балрога
Финрод Толкина: "- Куда Вы теперь? - спросила она.
- На Север, - ответил он. - К мечам, на стены - на осаду. Чтобы в реках Белерианда струились чистые воды, чтобы распускались листья и птицы вили гнезда, - хотя бы еще немного, пока не наступила Ночь".
Финрод Амазона: "ААА БАЛРОГ КУДА Я ПОПАЛ???!!!111".​
 

Draelor

Обитатель
Что-то последний трейлер совсем не впечатлил. Какая-то нарезка кадров без особого смысла. А уж музыка... :facepalm:

Самое убогое музыкальное сопровождение для трейлера, что я слышала в своей жизни.
Ну, всё-таки нет. Есть ещё трейлер второго сезона Ведьмака с рэпчиной.

Кстати, что-то там с ранами не бьется, труп явно поцарапаный когтями и с чем-то вроде клейма (?) на груди, а в этом бою вокруг только орки со своими корявыми мечами. Как будто он не погиб там, а канонично попал в плен и загрыз волка.
Думаю, Финрод не там погибнет, всё же.
 
Последнее редактирование:

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Текст из трейлера.
Галадриэль: Мой брат отдал свою жизнь, охотясь на врага; Его задача теперь моя. [плачет]

Мириэль: Каждый из нас, каждый должен решить, кем мы будем.

Халбранд: Я не тот герой, которого вы ищете.

Галадриэль: Что бы ты ни сделал, будь свободен от этого.

Disa: Однажды это будет ваше королевство.

Галадриэль: Выбери не путь страха, а путь веры.

Халбранд: Почему ты продолжаешь сражаться?

Галадриэль: Во мне буря.

Элронд: Ты достаточно долго сражалась, Галадриэль. Подними свой меч.

Галадриэль: Без него, кем мне быть?
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Я не тот дроид майя враг герой, которого вы ищете
Ну может Хал просто качает скилл скромности. Набивает себе цену. (а если ему чеканной монетой заплатят, совсем хорошо будет)
 

Vinnypu

Ведмедь
Да ты ж моя скотинушка,я тебя уже люблю (но пока что просто за то,что ты самый красивый из мужиков тут)
aVWIvXfOkaU.jpg

Кстати, что-то там с ранами не бьется, труп явно поцарапаный когтями и с чем-то вроде клейма (?) на груди, а в этом бою вокруг только орки со своими корявыми мечами. Как будто он не погиб там, а канонично попал в плен и загрыз волка.
В спойлерах было что-то про то,что его смерть изменят. Пока что я тоже вижу какие-то рваные раны,как будто его когтями царапали и действительно вырезали какое-то клеймо :(
Вроде в каноне же его волки Саурона растерзали?
tl-UHU-fHy0.jpg
2UOzZ2uKJbY.jpg
 
Последнее редактирование:

Морской анемон

Обитатель
Текст из трейлера.
Галадриэль: Мой брат отдал свою жизнь, охотясь на врага; Его задача теперь моя. [плачет]

Мириэль: Каждый из нас, каждый должен решить, кем мы будем.

Халбранд: Я не тот герой, которого вы ищете.

Галадриэль: Что бы ты ни сделал, будь свободен от этого.

Disa: Однажды это будет ваше королевство.

Галадриэль: Выбери не путь страха, а путь веры.

Халбранд: Почему ты продолжаешь сражаться?

Галадриэль: Во мне буря.

Элронд: Ты достаточно долго сражалась, Галадриэль. Подними свой меч.

Галадриэль: Без него, кем мне быть?
Прямо образцовый набор абсолютно бессодержательных фраз. Только правильнее не "подними свой меч", а "опусти свой меч" - phrasal verbs наше все:)
 

Duath

Обитатель
Когда я пришел – ты уже уплыла,
2c6d4ce7b42530c62283b4a079c93ca2484ddb73.pnj


Я забыл, что ты пароход,

5cd58a35b15a68b17af8767bfaaef575da5f3faf.jpg


Я ведь сам тебе дал это море любви,
2cebee39de2c107c9a34b471e64581c51bb0e289.gifv

А оно превратилось в лед.
32419afd336cae4f0d4e74b2010ac12839870ede.gifv


Куда ты плывешь, крыша моя?
В какие реки, в какие моря?
eedfbb222c3732a0035120d4bd350387f053bcc0.gifv

За какою кормой бьет волна за волной?
Я плыву за тобой, лечу за тобой.
b2134985451cb413ed672d9018de7584be375f46.gifv


И я хочу найти, что успел потерять,
960x540

Мне нужно догнаться, чтобы догнать,
cbfbb4c47152053ed6aec260ce6b01246b2c758e.jpg

И в поисках крыши летает душа
eabbf01574d17691fb4944944cd041fb9ed5e46c.gifv


То в самый низ, то в самые верха
5f96f12e3dc8d69ca8cc7bb97f90535e5d404fc2.gifv


ХалиГалиКришна,
ХалиГалиРама,
ТралиВалиКрыша,
Где ты будешь завтра?
Где ты будешь завтра,
Тута или тама,
ХалиГалиКришна,
ХалиГалиРама?
ee2974ef71e66349388c6c60b9460af326f34071.jpg
 

Gotcha

Обитатель
Я не тот дроид майя враг герой, которого вы ищете:moustached:
Сила особенно большое влияние имеет на слабые умы)
В спойлерах было что-то про то,что его смерть изменят. Пока что я тоже вижу какие-то рваные раны,как будто его когтями царапали и действительно вырезали какое-то клеймо :(
с другой стороны, Галадриэль кладет шлем в общую кучу после битвы
Вроде в каноне же его волки Саурона растерзали?
у них была ничья
 

LaL

Знатный эмгыровед
А как вам речи харфутов - "Наши сердца больше чем наши ноги"? "А наши руки - еще больше !(хватательный рефлекс он ведь вырабатывается в кочевой жизни).

У Толкиена хоббиты жили себе тихо-скромно, работали и очень любили Шир. Но этим не похвалялись, считали само собой разумеющимся. А когда пришли напасти, делали что должно, и будь что будет.

Здесь же харфуты в небесах парят от своей собственной исключительности, даром, что лица неумытые и волосы аля "я летела с сеновала, тормозила головой". Так и хочется узнать - за счет чего они живут в своих странствиях? Занимаются охотой? Собирательством? Торговлей? Ищут землю необетованную? Или тянут, что плохо лежит?
 

Нимврод

Обитатель
Впечатления одного моего друга от нового трейлера: "А я видел ещё новый трейлер амазоновщины. Если коротко, прям реально как ведьмак, словно те же ребята были привлечены. Очень яркие краски и палитра просто [censored]. Инклюзивные персонажи в сценах. Фокус на одной конкретной героиньке, которая [мочит] чудовищ. А ещё местная Галя похожа на сериальную Цири прям как сестра-близнец. И ещё [чертов] слоумо в сценах где должен быть экшн. А самое главное - атмосфера созданной [фигни] стерильна, как Безупречные. То есть если вдруг убрать все наименования и сказать, что действие двух сериалов происходит в одной вселенной. Это сработает, в них нет ничего индивидуального".
 

Gotcha

Обитатель
А как вам речи харфутов - "Наши сердца больше чем наши ноги"? "А наши руки - еще больше !(хватательный рефлекс он ведь вырабатывается в кочевой жизни).

У Толкиена хоббиты жили себе тихо-скромно, работали и очень любили Шир. Но этим не похвалялись, считали само собой разумеющимся. А когда пришли напасти, делали что должно, и будь что будет.

Здесь же харфуты в небесах парят от своей собственной исключительности, даром, что лица неумытые и волосы аля "я летела с сеновала, тормозила головой". Так и хочется узнать - за счет чего они живут в своих странствиях? Занимаются охотой? Собирательством? Торговлей? Ищут землю необетованную? Или тянут, что плохо лежит?
ага, только и делают что философствуют об особой роли своего эру-избранного народа. В ВК у Фродо и Сэма правда тоже были лирические отступления в конце второго (кажется) фильма, но там они находились посреди квеста по спасению мира и уже всякое повидали. А эти на ровном месте пыжатся
 

Selenmariene

Обитатель
Текст из трейлера.
Галадриэль: Мой брат отдал свою жизнь, охотясь на врага; Его задача теперь моя. [плачет]

Мириэль: Каждый из нас, каждый должен решить, кем мы будем.

Халбранд: Я не тот герой, которого вы ищете.

Галадриэль: Что бы ты ни сделал, будь свободен от этого.

Disa: Однажды это будет ваше королевство.

Галадриэль: Выбери не путь страха, а путь веры.

Халбранд: Почему ты продолжаешь сражаться?

Галадриэль: Во мне буря.

Элронд: Ты достаточно долго сражалась, Галадриэль. Подними свой меч.

Галадриэль: Без него, кем мне быть?
Такое впечатление, что диалоги писал душевнобольной человек. В них мало логики.
 

Gotcha

Обитатель
Такое впечатление, что диалоги писал душевнобольной человек. В них мало логики.
это все-таки отрывки разных диалогов, а не общий диалог, они и не должны иметь единой логики. Но достаточно легко понять по этим фразам ситуацию, в которой происходит диалог, и о чем он в целом, что показывает что логика все же есть.

чего в этих фразах не хватает - так это содержания и оригинальности. Это такой очень банальный превозмогательный пафос, который можно вставить в каждый первый фильм по комиксам или фентези, или сенен-аниме: верь_в_себя_не_сдавайся_сделай_выбор
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу