• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vinnypu

Ведмедь
Короче,я поняла) У нас были раньше скрытые Тарги,а теперь будет картинка "найди Саурона",ибо он будет и жрец,и жнец,и на дуде игрец)
Насчёт глубокомысленных образов и визуальных намёков лично я выделила то,что лучше всего ложиться на спойлеры:
Саурон будет скорее всего представлен несколькими персонажами и Халбранд один из них.
Он как и Сатана может восхищаться первозданной красотой,но в итоге всё равно извратит её,превратив южные земли в место,гле лежат тени.
Насчёт истинного обличия,о котором говорили в сливе...тут у меня тоже большой интерес,в принципе,актёр симпатичный,но чувствую я,что когда Саурон предстанет перед зрителем во всей красе-он должен поражать! именно вау,именно богоподобное существо. Не должен он быть улучшенной гримёрами версией небритого дяди (ну или они должны совершить чудо,чтобы убедить меня,что это ОН)
Может даже действительно кто-то из простых смертных этого вида не переживёт.
А вообще,слушая тему Странника (как я понимаю метеормэна) меня очень интересует кто он? говорилось,что у него грустная история.
 

король Ходор

Форумная нейросеть

Нимврод

Обитатель
Ну, я больше про "пехоту" - троллей, орков, людей. Кто бы собрал бОльшую армию.
В конфликте Мелькора с Сауроном за Мелькора, помимо его несравненно бОльшей мощи, играл бы и фактор контроля над орками.
У Мелькора он должен быть сильнее.
 

Нимврод

Обитатель
Или Один. У него та же манера. Вообще Саурон обладает большинством отрицательных черт Одина (вероломство, жестокость, занятия чёрной магией), кроме его распутства - Саурон для этого дела, в отличии от Одина и Вишну, слишком асексуален. Ну а Мелькор - это, разумеется, Локи.
 

Dragon Knight II

Гость
В конфликте Мелькора с Сауроном за Мелькора, помимо его несравненно бОльшей мощи

Смотря из какой эпохи Мелькор. Толкин конкретно сказал, что Саурон в его величайшем воплощении (конец Второй Эпохи) был сильнее Моргота в его самой слабой фазе (конец Первой Эпохи)
 

Нимврод

Обитатель
Смотря из какой эпохи Мелькор. Толкин конкретно сказал, что Саурон в его величайшем воплощении (конец Второй Эпохи) был сильнее Моргота в его самой слабой фазе (конец Первой Эпохи)
Это да, но в Дагор Дагорат Мелькор должен вернуться с новыми силами и, более того, с возрождёнными слугами - уже в лостовской версии истории Турина Турамбара упомянуто участие на стороне Мелькора в последней битве драконов...
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Только если осмелится явиться пред ясные очи Шефа. А то у того к нему поди вопросы накопились...
Саурон оскорбится недоверием шефа, предаст его в последней битве, потому Мелькор и продует, а Саурон будет в шоколаде и вообще спасителем Арды.:proud:
 

Нимврод

Обитатель
Саурон оскорбится недоверием шефа, предаст его в последней битве, потому Мелькор и продует, а Саурон будет в шоколаде и вообще спасителем Арды.:proud:
Мне больше нравится каноническая версия, где Мелькора Турин Турамбар убивает:meow:.
 

LaL

Знатный эмгыровед
А вообще,слушая тему Странника (как я понимаю метеормэна) меня очень интересует кто он? говорилось,что у него грустная история.
Помнится, в Третью Эпоху в Средиземье был высажен десант из пяти майаров, имена трех нам известны, имена двух - нет, и что с ними стало, тоже не известно. Почему бы и во Вторую эпоху кому-нибудь из майаров тоже не являться с подобной же целью? Опять же, надо в сериале заполнить нишу Гендальфа, как заполнили нишу хоббитов харфутами.
 

Gotcha

Обитатель
Ну не должна же вся последняя битва стоять на том как Турин тыкнет ножиком в Мелькора!
он только добьет Моргота после того как тот сразится еще с Тулкасом и Эонве. Это скорее символический итог.
 

Tinweriel

Обитатель
Ну опять же давно известный фан канон, что Саурон считал себя намного умнее Моргота. Так что он занял место, которое должно быть его по праву.
Ну Саурон и был умнее. Саурон - психопат, но умный, последовательный, он не обиженка, а как раз ради общего блага старался. Пожилому он, по хорошему, опаснее Моргота. Моргот возгордился-обиделся-захотел повелевать. А Саурон хотел порядка …
Кстати, вполне реалистичная теория. Саурон привык подчинятся сильнейшему себя, и мог опасаться его возвращения. Действуя как его верховный жрец и наместник в Арде.
Да потому что таким образом он отвращал Людей от Единого и подчинял своей воле.
Дело не в самом Морготе, а в том, чтобы людей сбить с истинного пути.
 

король Ходор

Форумная нейросеть

Tinweriel

Обитатель
Искоренил бы преступность, вот зажило бы Средиземье при порядке! При Сауроне не забалуешь! Такого "короля" потеряли.:rolleyes:
:D
Он ведь и кольца власти начал ковать со стремлением сделать Средиземье - подобным Валинору. Но где-то на середине пути свернул на тропинку «властвовать, ибо только я знаю как надо и какой порядок вам всем нужен. Мне виднее»…
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу