• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Iceling

Ланнистеровед
Каст на премьере в Мумбаи. Халбранда, видимо, забыли на том пляже, с которого они все пришли.
Fad0zd-QVQAE6t-AI.jpg
 
Последнее редактирование:

Лора

Колючий бастард
Мне саундтрек приподнял настроение и я, наверное, впервые что-то жду от сериала.
Ради Саурона точно стоит смотреть, ну и Адар или как его там.
А так... Я влюбилась в эту тему:kiss:
Эта поинтереснее звучит.
 

Морской анемон

Обитатель
Каст на премьере в Мумбае
Извините за граммар-наци: в Мумбаи, название не склоняется:)

Мне, кстати, отдельно интересно, как сериал стартанет в ИНдии, где сейчас а) правительство проводит агрессивную националистическую политику, которая включает в себя, помимо прочего, и пропаганду предпочтения своей культуры западной; и б) собственного фэнтези за мульоны рупий хоть попой жуй, причем по картинке так даже и не хуже, если не лучше.
 

White Owl

Обитатель
аверно имеется в виду, что раскроется кто он и приоденется в устрашающий образ?
так у него устрашающий образ только после утопления Нуменора появился. До этого он красавчика изображал.
 

LaL

Знатный эмгыровед
А что подразумевается под во плоти:задумался:
Вот тут хотелось бы посмотреть на обличье Саурона в ангельском воплощении, таким, каким он являлся в Валиноре. Попытался же Джексон его представить в "Возвращении короля", хотя майар Саурон и не вошел в окончательный вариант фильма. Вот только, если судить по эльфам сериала, то майары от них далеко не уйдут :cry:.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
:дрэгон:
Оуайн Артур и София Номвете рассказывают о гномьем браке, сильных женщинах и исходном материале - Эксклюзивное интервью
Еще в июне у нас была возможность сесть с Артуром и Номвете и задать им несколько вопросов. Обширный разговор касался гномьего брака, неукротимых черт гномьих женщин, личных отношений Дурина и Дизы друг с другом и того, каково было создавать Кхазад-дум, когда исходного материала для работы было так мало. Но мы начали с важного вопроса: какие персонажи Толкина нравятся актерам больше всего?
Каков каждый из ваших любимых персонажей Толкина из оригинального исходного материала? Ничего из адаптации.

Оуайн Артур: У тебя есть? Честно говоря, я не думал об этом. Есть так много вариантов.
София Номвете: Это может показаться очевидным и клише, но я выберу Бильбо.

Но это здорово.

Номвете: Это Бильбо. У него так много сердца... Он движим столькими силами и чувствами, и его ум так занят, и я хочу следовать за ним, куда бы он ни пошел. Он должен быть моим фаворитом, если бы мне пришлось выбирать.

Артур: Знаешь что? Я собираюсь согласиться с вами. Ты продал его мне.

Номвете: О, неужели я?

Артур: Ага.

Он первый, кого мы все встречаем.

Артур: Ты дикарь, если тебе не нравится Бильбо.
Как выглядят счастливые гномы в процветающем королевстве?
Прайм Видео
Чтобы немного больше сосредоточиться на ваших персонажах ... Мы не привыкли видеть счастливых гномов в Средиземье, живущих процветающей, полноценной жизнью. К Третьей Эпохе все они представляют собой разбитые истории; они живут в изгнании. Как это было? Не могли бы вы рассказать немного о том, как вдохнуть жизнь в гномов Второй Эпохи, особенно в самом Кхазад-думе, к которому мы привыкли как к Мории?

Номвете: Это было невероятно захватывающе, потому что мы, как вы говорите, создаем очень живой мир. Они процветают. Они у власти. У нас было время и место, чтобы открыть все измерения гномов, как они взаимодействуют, как они функционируют в Кхазад-думе, Мория. Как все это работает? Что они видят? К чему они стремятся? Какие секреты они хранят?

Это все вопросы, которые мы задавали друг другу и которые мы смогли обсудить и вникнуть в них. Мы ничего не оставили без внимания, и нам удалось действительно положить мясо на кости всего, что мы видели раньше для расы гномов.

Артур: Там так много всего нужно исследовать, и секретность Кхазад-дума, и разговоры вокруг него, и я такой: «Интересно, на что это было похоже, на что это будет похоже?» Как будто мы отдергиваем занавес. Ты собираешься пойти [туда], надеюсь.
Номвете объясняет сильные стороны и потребности женщин-гномов
Прайм Видео
София, ты играешь Дису, и она загримирована для шоу — но ты должна, потому что во всем тексте упоминается только одна гномья женщина, Дис, что очень близко. Придумывая гномьего персонажа, в тексте действительно говорится, что гномьи женщины волевые и независимые, но их нечасто можно увидеть. Взяв эти маленькие кусочки, каково было собрать воедино не только своего персонажа, но и представление гномьей женщины на первом месте на экране?

Номвете: Это было просто невероятно. Это было полной радостью, потому что у нас есть эти маленькие безделушки и кусочки информации, но это также означает, что мы смогли работать с нуля и смогли пролить свет на все сильные стороны и потребности женщин. Гномы в мире Толкиена. Мы использовали все, что мы знаем о сильных, наделенных властью женщинах, и мы смогли использовать все, что мы знаем о Средиземье, гномах и Кхазад-думе, и создать взрыв, который представляет собой принцессу Дису.

Артур о гномьих кольцах и жене.
Оуайн, ты Дурин IV. Кольца гномов отличаются от других колец. Все они разные по-своему, но [кольца гномов] довольно уникальны в том смысле, что они связаны с силой, но также и одержимостью, богатством и безумием. Вы имеете дело с отцом, у которого есть кольцо, а затем в тексте ваш персонаж в конце концов получает кольцо. Как это знание этого потенциала повлияло на то, как вы создали персонажа в первом сезоне?

Артур: Как ядро, начиная с самого начала, это не может ни на что повлиять, потому что вы знаете, что кольцо должно вступить в игру. Я, конечно, с нетерпением жду возможности, что это произойдет.

Какого персонажа вы создали, чтобы получить такое кольцо?

Артур: Что ж, быть потомком Дурина — это большая ответственность, я полагаю, но если говорить о женщинах гномов, мы знаем, что гномы не особенно заинтересованы в женщинах — все дело в том, чтобы усердно работать в шахтах и создавать свои собственные. ремесло. Тот факт, что у Дурина есть жена, и он очень заинтересован и отдает много времени, сил и сердца своей жене, многое говорит о нем.

Дворфийский брак, упрямство, безусловная любовь и равенство в браке
Толкин обращается к гномьему браку и упоминает, что это редкость — часто и женщины, и мужчины живут отдельно, и их интересуют разные вещи. Однако, когда это происходит, фактическая цитата, которую я вытащил, была: «Гномы берут только одну жену или мужа в каждой своей жизни». Он добавляет, что они завидуют друг другу. Там есть интенсивность, когда это происходит. Вы позволили этому повлиять на то, как вы построили отношения ваших персонажей?

Nomvete: Между нами определенно огромная страсть, причем в лучшем виде. Иногда, если есть моменты, когда мы пытаемся убедить друг друга в чем-то, это тоже может сильно накаляться. Есть эта великолепная динамика и химия, когда нас толкают, тянут и бросают в самые разные ситуации. Но в основе Дисы и Дурина лежит любовь — настоящая, безусловная любовь. Мы всегда будем возвращаться к этому, но вам наверняка понравится направление, в котором они вытянуты, и видя высоту этих эмоций, [где] вы увидите какой-то определенный огонь.

Артур: Качества гномов присутствуют, как друг с другом, так и между нами. Вы обязательно увидите упрямого Дурина.

Номвете: Но вы также увидите равенство мужчин и женщин гномов, что крайне важно.

Задача заполнить пробелы скудной информацией о гномах Второй Эпохи.
Прайм Видео
В целом исходный материал по Второй Эпохе очень скудный. Определенно с гномами, там не так много, поэтому вам приходилось заполнять и доводить до определенных событий, когда мы знаем, чем все заканчивается в определенные моменты. Я знаю, что вы не писали сценарии, но насколько сложно было придумать это и заполнить эти пробелы?

Артур: Ну, вы можете опираться на другие книги и использовать их для поддержки некоторых решений. На самом деле это означает, что это дало нам свободу действий, в основном, и место для изучения и сотрудничества друг с другом, что действительно захватывающе. По мере того, как идут сезоны, по мере того, как идут эпизоды, [с] этим исследованием вы узнаете разные вещи о жизни и культуре гномов.

Премьера «Властелина колец: Кольца власти» состоится 2 сентября и будет доступна на Prime Video. История проследит несколько наиболее важных событий Второй Эпохи по мере того, как она будет следовать за массовым переходом от одного конца Средиземья к другому.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Ещё Мумбаи, официально-парадное
Есть видео где они поют и танцуют? :shifty:
Вот тут хотелось бы посмотреть на обличье Саурона в ангельском воплощении
Не выходит у них такое. Та же жрица вызывает только ощущение кринжа.
Так что похоже придется довольствоваться Халбрантом. Ну может в финале сезона нам пару спецэффектов накинут.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Номвете: Но вы также увидите равенство мужчин и женщин гномов, что крайне важно.
Ну вот, а я был уверен, что Дурин будет ползать под каблуками Дисы и умолять отпустить его к Элронду в гости.:envy:
 

Heather

Зачарованный ленивец
Вот тут хотелось бы посмотреть на обличье Саурона в ангельском воплощении, таким, каким он являлся в Валиноре. Попытался же Джексон его представить в "Возвращении короля", хотя майар Саурон и не вошел в окончательный вариант фильма. Вот только, если судить по эльфам сериала, то майары от них далеко не уйдут :cry:.
он же злодейский злодей, значит будет красавчиком.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Та же жрица вызывает только ощущение кринжа.
Мне жрица напомнила дьявола из "Страстей Христовых" Мэла Гибсона. Там эту роль играла актриса, дочь Адриано Челентано. Конечно, когда впервые смотрела трейлер, была несколько в замешательстве (более подходящее слово на великом могучем затерла), думала, неужели Саурона вот так представят?:banghead: Все-таки хорошо, что сразу все разъяснилось.

Теперь будем ждать главную тайну сериала:волнуюсь:.
 

LaL

Знатный эмгыровед
а тайно в том, что Халбранд это Саурон)))
Знаю-знаю... но если раньше для меня это был просто чувак, высосанный из пальца талантливых сценаристов, чуть лучше какой-нибудь Поппи Горделивой, а теперь Сам... работающий под прикрытием. Хочу оценить работу Штирлица Мюллера средиземского масштаба, да и на актера хочется взглянуть уже под другим углом.
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
Ну там уже в трейлере видны "тонкие параллели". Когда нуменорцы спрашивают "хто вы такие"?. Галя - Галадриэль из Золотого дома, командир армий Гил-Галада... А Халбрант такой - Халбрант очень приятно
И через пару сезонов - Саурон, князь мира сего.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу