• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алфер

Храбрый пирожок
Обычный бред, самое интересное вот этот пункт

Простое измерение того, какая программа собрала больше всего зрителей, - это "устаревший взгляд на это", - говорит Александр. "Потому что большие вопросы: сколько подписчиков это принесло? Скольким подписчикам это помешало уйти? Сколько из этих клиентов взаимодействуют с платформой в других местах? Конечно, зрительская аудитория по-прежнему играет огромную роль, но... бла, бла, бла

То есть по сути нет никаких объективных критериев успеха шоу. Всегда можно сказать, что вот в другом аспекте мы собрали охулирард денег.
Судя по упоминанию Эмми, сериал будут тащить на все возможные номинации и постараются сделать имиджевым.
А убытки Амазону списывать не впервой.
 
Последнее редактирование:

Морской анемон

Обитатель
Обычный бред, само интересное вот этот пункт

Простое измерение того, какая программа собрала больше всего зрителей, - это "устаревший взгляд на это", - говорит Александр. "Потому что большие вопросы: сколько подписчиков это принесло? Скольким подписчикам это помешало уйти? Сколько из этих клиентов взаимодействуют с платформой в других местах? Конечно, зрительская аудитория по-прежнему играет огромную роль, но... бла, бла, бла

То есть по сути нет никаких объективных критериев успеха шоу. Всегда можно сказать, что вот в другом аспекте мы собрали охулирард денег.
Судя по упоминанию Эмми сериал будут тащить на все возможные номинации и постараются сделать имиджевым.
А убытки Амазону списывать не впервой.
Ну в целом тетка права: критики и шоураннеры считают просмотры, а менеджеры- подписчиков.
 

Tinweriel

Обитатель
числе на насильственном характере родов.
Или жестоком?
А то, что это, мать ее, природа?! То, что это нормально они забыли?!
Не, я не спорю, роды - это треш, я второй раз только на кесарево, но тем не менее… это нормально.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
WwAFl.jpg
 

Морской анемон

Обитатель
Дас ис фантастиш :shifty:

У меня такое впечатление, что Амазоновцы не понимают, что такими подходами вызывают у фанатов раздражение перерастающее в ненависть.
Ну не знаю, идея с драконом-тамагочи от нво тоже так себе:)
 

Алфер

Храбрый пирожок
Ну не знаю, идея с драконом-тамагочи от нво тоже так себе:)
НВО мне уже давно вооот настолько по回.

Просто это комерциалицизация. Мерзкая и пошлая. Одобрил бы такое Толкин? Смешной вопрос.
В общем еще плевок на фанбазу.
Диснею в свое время удалось разделить фанатов. Еще во время второго фильма Райна Джонсона некоторые говорили - ну а чо... новое виденье... может в этом есть сермяжная правда... Так или иначе фандом раскололся.
Но Амазон сработал ювелирно, добился что фанаты выступили единым фронтом. Наверное было тяжело, но они своего добились, их ненавидят все.
А ходаков в Оксфорд, из числа "инфлюенсеров", фанаты заклеймили позором.
 

Tinweriel

Обитатель
Написано violent - насильственный, жестокий, грубый, неистовый, яростный, бешеный... хз что они имеют в виду.
Я почему-то думаю, что жестокий/неистовый характер родов.
Потому что… насильственный? Как естественный природный процесс может быть насильственным?

Возможно, они хотели привлечь внимание к тому, через какой адок проходят женщины, рожая наследников-деток-бастардов и тд. А обществом это воспринимается как само собой разумеющаяся вещь. С одной стороны так и есть: дала природа матку, яичники и влагалище, гормоны и темперамент - значит, можешь. С другой, у человека из-за особенностей таза (спасибо прямохождению) этот естественный процесс связан с гораздо бОльшими дискомфорт и рисками, чем у других млекопитающих. Да и социальный аспект не стоит забывать. Так что привлечь внимание к этому моменту, как к моменту недооцененности жертвы женщины (травматизм, последующие изменения в организме и в голове) - идея неплохая.
 

Морской анемон

Обитатель
свое время удалось разделить фанатов. Еще во время второго фильма Райна Джонсона некоторые говорили - ну а чо... новое виденье...
Ээээ, но ведь так и есть. 8 эпизод - единственный, который двигал историю вперёд, а не откапывал стюардесс и не тряс седыми мудями фансервиса перед носом у зрителей
.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
:дрэгон:
София Номвете, играющая в сериале роль принцессы Дисы, побеседовала с PA Media, где она заявила, что является "лицом необходимого восстановления баланса".
"Это лучшие люди на эти роли, но что они сделали, так это открыли двери для людей любого происхождения, чтобы они могли заявить о себе и получить возможность подняться"
Она продолжила: "Мы восстанавливаем баланс в кино и телевидении, в телевизионной индустрии и, конечно, в этой франшизе и, я надеюсь, во многих других франшизах, которые будут развиваться дальше".
"Быть частью создания доступности для будущих поколений. Для новых поколений это их версия Толкина, это то, что моя дочь увидит из произведений Толкиена".
Это их время, и это так важно, и я надеюсь, что многие люди увидят эту фантазию и смогут с ней соотнестись. Это отражение мира, в котором мы живем, нас много, мы разные, и мы будем принимать и открывать, и отталкиваться, и учиться, и воспитывать, и быть воспитанными.
"И мы можем сделать это только тогда, когда мы принимаем и любим наши различия".
"Быть ребенком с плаката и нести флаг, будучи матерью, женщиной, небелым человеком, фигуристой женщиной, которую считают предметом красоты, - это то, что мы не всегда видим".
"Так что образ Дисы... это олицетворение всех этих вещей в одном лице, и так получилось, что это мое лицо"
Исмаэль Круз Кордова поддержал утверждение Номвете.
"Осознание [разнообразия в отношении первоисточника Толкиена] выросло... кинематографический мир, созданный Питером Джексоном, имеет огромную ценность, но с тех пор мы сменили объективы".
Он продолжил: "Сейчас разговор идет о другом, но если вернуться к исходному материалу, то мир разнообразен не только по расе, но и по мышлению".
"Это разнообразная смесь, и сейчас мы просто добавляем людей из разных слоев общества", - добавил Кордова.
Синтия Аддай-Робинсон, которая играет Мириэль, также заявила: "
Этот актерский состав действительно глобальный... у каждого есть своя система координат с точки зрения его культуры, его наследия, того, что оно для него значит, его языка".

"Часть истории, которую мы пытаемся рассказать, заключается в том, что люди разных рас собираются вместе, чтобы победить общего врага", - объяснила она. "Вы пытаетесь взглянуть на это через призму современности, а мир глобален, и люди теперь ожидают увидеть такой мир глобально представленным".
"Даже когда я вижу, как появляются разные плакаты. Название шоу на скольких разных языках? Это прекрасно", - провозгласила она.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
А ведь можно было всё сделать реалистичнее. Сделать линию Дальнего Харада из одних негров и все негры Арды там и как он сопротивлялся экспансии Нуменора и в итоге предпочёл Саурона.:shifty:
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
А ведь можно было всё сделать реалистичнее. Сделать линию Дальнего Харада из одних негров и все негры Арды там и как он сопротивлялся экспансии Нуменора и в итоге предпочёл Саурона.:shifty:
回ли всë вокруг этих негров должно крутится?!! Они что? Единственная "не белая" культура в мире?!?!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу