• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Снежный Барс

Обитатель
По поводу небинарного Эминема, инсайдеры все же настаивают, что это не Саурон.
Не знаю, зачем в трейлере его подавали как Саурона. То ли это просто кривой монтаж, то ли часть программы по субверс экспектейшен. В любом случае вряд ли амазоновцы рассчитывали на такую реакцию.
Имеется версия, что данная персона очередной коротко стриженный эльф. Уж очень странно капюшен надет. Часть головы открыта, но уши постоянно закрывают (а как известно у амазона эльфа можно опознать исключительно по ушам).
Да я то же пришел в бешенство когда увидел эту "офигенную" новость. Все так решили, потому что Саурон во второй эпохе часто принимал облик красивого эльфа, ну что-то типа как из игры "Shadow of Mordor" там он каноничен на 100%. Потом шоураннеры опровергли эти слухи и этот персонаж, пока что ноунейм (не раскрыли кого играет)

А как человек этот актер трансгендер, та какой-то гендер я в общем не понял и забил. Главное что играет не Сау и то хорошо.
 

король Ходор

Форумная нейросеть

Gotcha

Обитатель
Келебримбор точно родился до 1495 года. Он не участвовал в клятве Феанора, это может указывать на то что на тот момент он сам был ребëнком. Возможно он родился во время изгнания Феанора 1490-1495 (почему нет?)
может указывать, но не однозначно. Келебримбор себе на уме, он мог просто сообразить что это не лучшая затея, как он отказался от своих в Нарготронде.
Гиль-Галад родился в 1481 году. На конец второй эпохи ему было примерно 19 лет (171 год)
в Сильмариллионе он во времена Браголлах еще ребенок
Промежуток между смертью древ(1450) и восходом солнца(1500) примерно 45 лет.
здесь довольно много странной фигни, вроде того что Моргот два валианских года добирался до Анбангда и использования несуществующих титулов, но вряд ли это сильно влияет на биографию персонажей.
Насчёт старых эльфов.
Но вот где и как Келебримдед смог обосраться, что сделался таким "несчастным" я не помню.:annoyed: В истории Средиземья есть подробности?
У меня есть предположение, что в сериале Гале будет малявкой во время смерти древ. В касте даже есть актриса (Амелия вроде) которая смутно похожа на Кларк.
Келебримбор мог конечно повидать в своей жизни всякого треша, но не настолько. Это просто сексистские стереотипы что мужчина-правитель должен быть мудрым и опытным, а женщина - глупенькой импульсивной красоткой
 

Tinweriel

Обитатель
Так стоп! Я точно помню в истории Средиземья. Говорилось про 9 лет! :wideyed:А тут 1 год древ это 3 года солнца. :annoyed:
Хотя там же упоминалось про 40 лет блужданий нолдор в Хелькараксэ.
Что противоречит версией с 3 годами... ААААААААА:oh::oh::oh::oh::oh::oh::oh:
9,58 лет
 

White Owl

Обитатель
Это просто сексистские стереотипы что мужчина-правитель должен быть мудрым и опытным, а женщина - глупенькой импульсивной красоткой
Точно! И эти люди обвиняют всех недовольных то в расизме, то в сексизме:shifty:
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
бы каноничный... Но мне нравится
Тьфу ты, мне НЕ нравится.
Типа у Келебримбора была жена с ребенокм
Наверно такие же важные персонажи, как жëны Карантира, Маглора, Финдис, Фаниэль и Иримэ. :shifty:
 
Последнее редактирование:

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Эльфы пробудились в 1050 году ЭД.
Конец эпохи в 1500. 450 лет, но если умножить на 9,58 получится 4 311 лет.
Я думаю что Кирдан не сам перворожденный, а сын перворождëнных. Его супруга не упоминается. Говорится о его родстве с серебряными принцами. Может он приходится им дядей? Может у него был брат или сестра?
 
Последнее редактирование:

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
:дрэгон:
Исмаэль Крус Кордова о своих мыслях по поводу роли Арондира.
Я никоим образом не был привилегированным или популярным ребенком. Я вырос в бедности в горном городке в Пуэрто-Рико, пытаясь найти свой голос. Мечтая о том, чтобы однажды оказаться в местах, куда я и мой народ не были допущены. Эта моя эльфийская мечта казалась несбыточной, так как надо мной смеялись и говорили: «Ты не можешь быть эльфом. Черных эльфов не бывает. Латиноамериканских эльфов не бывает». . Так что я похоронил его глубоко, в том месте, где я спрятал большую часть мечтаний, от которых был вынужден отказаться из-за всего безжалостного гнета, который сокрушил меня и таких, как я. Было подкреплено, что помимо стремления иметь самый минимум и быть в порядке с молчанием и невидимостью, люди вроде меня не могли участвовать в этом мире — или в большей части мира, если уж на то пошло. Хотя я скрывал эту мечту, я посвятил свою жизнь тому, чтобы найти тот голос, который был отнят у меня и у меня. Я продолжал бороться с каждым лишним, а их было много. Много раз это казалось невозможным, но я верил в свое право и наше право на существование. Так же, как остальные. Увидеть себя, представить себя и занять те места, которые мы по праву заслужили; требовать нашей человечности, чтобы нас рассматривали как субъектов и рассматривали как участников. Каждый день, на протяжении десятилетий, неустанно, жертвуя всем и даже больше – семьей, друзьями, страной, отношениями, что угодно – я продолжал этот поиск в надежде, что хоть немного облегчу его для кого-то другого. И, возможно, вдохновить хотя бы одного человека сделать то же самое. Там я сохранил свою эльфийскую мечту. И вот я. Черный , латиноамериканец , пуэрториканец , гордец и эльф AF . Тебе лучше поймать эту стрелу и направить ее как можно выше.
 

Bratislaw

Обитатель
Исмаэль Крус Кордова о своих мыслях по поводу роли Арондира.
Звучит так трогательно, что почти начинаешь винить себя в расизме и предвзятом отношении к сериалу. А потом возникает вопрос - а почему он хотел быть именно эльфом, а не каким-нибудь индейским мифологическим персонажем? Ну, или африканским, если в нём есть и африканская кровь? А не то странно получается - чёрные и латиноамериканцы должны быть встроены в западноевропейскую культуру (т.к. если посмотреть, она даже не культура всех "белых" в мире, а именно западноевропейская), но их родное, богатейшее культурно-мифологическое наследие следует отбросить, как второсортное, и не заслуживающее упоминания.
 

Gotcha

Обитатель
:дрэгон:
Исмаэль Крус Кордова о своих мыслях по поводу роли Арондира.
Я никоим образом не был привилегированным или популярным ребенком. Я вырос в бедности в горном городке в Пуэрто-Рико, пытаясь найти свой голос. Мечтая о том, чтобы однажды оказаться в местах, куда я и мой народ не были допущены. Эта моя эльфийская мечта казалась несбыточной, так как надо мной смеялись и говорили: «Ты не можешь быть эльфом. Черных эльфов не бывает. Латиноамериканских эльфов не бывает». . Так что я похоронил его глубоко, в том месте, где я спрятал большую часть мечтаний, от которых был вынужден отказаться из-за всего безжалостного гнета, который сокрушил меня и таких, как я. Было подкреплено, что помимо стремления иметь самый минимум и быть в порядке с молчанием и невидимостью, люди вроде меня не могли участвовать в этом мире — или в большей части мира, если уж на то пошло. Хотя я скрывал эту мечту, я посвятил свою жизнь тому, чтобы найти тот голос, который был отнят у меня и у меня. Я продолжал бороться с каждым лишним, а их было много. Много раз это казалось невозможным, но я верил в свое право и наше право на существование. Так же, как остальные. Увидеть себя, представить себя и занять те места, которые мы по праву заслужили; требовать нашей человечности, чтобы нас рассматривали как субъектов и рассматривали как участников. Каждый день, на протяжении десятилетий, неустанно, жертвуя всем и даже больше – семьей, друзьями, страной, отношениями, что угодно – я продолжал этот поиск в надежде, что хоть немного облегчу его для кого-то другого. И, возможно, вдохновить хотя бы одного человека сделать то же самое. Там я сохранил свою эльфийскую мечту. И вот я. Черный , латиноамериканец , пуэрториканец , гордец и эльф AF . Тебе лучше поймать эту стрелу и направить ее как можно выше.
когда любую тему, любую идею, любое произведение сводишь к своим интересам...
Студент сдает зоологию. Знает только про блох. На экзамене
достается вопрос про собак. Судент начинает:
- Собаки это млекопитающие, покрыты шерстью. В шерсти водятся блохи...
дальше все про блох....
Препод:
- Ладно молодой человек, расскажите про кошек Студент:
- Кошки это млекопитающие, покрыты шерстью. В шерсти водятся блохи...
дальше все про блох....
Препод:
- Давайте-ка про рыб Студент:
- Рыбы это не млекопитающие. Шерстью не покрыты. Покрыты чешуей, но если
бы они были покрыты шерстью, то в ней бы водились блохи....
as f*ck - фразеологизм, означающий превосходную степень чего-то
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу