• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ланна

Обитатель

король Ходор

Форумная нейросеть
но как показывать подкаты этого дедули к юной и несмышленой Гале?
и вообще, что за эльфийская санта-барбара такая? у Галечки муж вроде, она должна сидеть дома и вязать платьишки.:envy:
 

Ланна

Обитатель
и вообще, что за эльфийская санта-барбара такая? у Галечки муж вроде, она должна сидеть дома и вязать платьишки.:envy:
О муж Гали убивая из Дорианта успел раздеть ограбить одного из ККК, а потом для жены трофей подогнал
 

король Ходор

Форумная нейросеть
О муж Гали убивая из Дорианта успел раздеть ограбить одного из ККК, а потом для жены трофей подогнал
идём дальше: он ограбил трупы всех ККК, а потом давай дарить броньки - своей жене и ещё двум эльфийкам!:greedy:
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Там еще ММ и АА всех ККК не ограбишь
Келеборн хитрый! Может, он вообще всех феанорингов ограбил постепенно. И не только. У него целый склад бронек с трупов эльфов первой эпохи. Так и представляется:
- Глорфиндель, рад, что ты вернулся, хочешь броньку подарю?
- Ну ок... стоп, это же моя бронька, я её в Гондолине потерял, когда помер? :annoyed:
- Да нет, нет, она просто похожа...:stop::shifty:
 

Алфер

Храбрый пирожок
и села она на Галю один в один. Броня у нее женская на заказ сдельная под ее великанский рост.
Использовал расширитель кирасы от Бобы Баратеона, ну и тюкнул пару раз молотком. Села как влитая.
 

Gotcha

Обитатель
по логике он мог взять метал и выковать для нее индивидуальную, никем не ношеную.
именно это я имею в виду)
не стоит придавать особого значения словам про феанорингов в переводе, потому что это перессказ оригинальной новости, в которой формулировка такая: "breastplate Morfydd Clark’s elf wore resembled that of the House of Fëanor" (доспех, который носит эльфийка в исполнении Морфид Кларк напоминает/ассоциируется с Домом Феанора). Это не значит что он фактически кому-то принадлежал, достаточно эмблемы. Слово "feanorian" тоже не имеет такой однозначной привязки к членам семьи в английском языке, как "феаноринги" в русском, оно может относиться к более широким понятиям, например символике, характерной для последователей Дома.
 

Gotcha

Обитатель
сама по себе отсылка к отношениям Галадриэль и Келебримбора - почти канон, он был в нее влюблен по одной из версий, сделал для нее камень Элессар, мог и другие подарки делать, но на фоне имеющегося кастинга это выглядит просто комично и абсурдно. Эти косяки даже нормальные идеи не могут реализовать нормально:(
 

Алфер

Храбрый пирожок
Во всем этом цирке с броней, больше всего доставляет, как амазоновские прокладки (из числа ходоков в Лондон) доказывали - не, это не звезда Феанора, вам показалось. Ну может звезда, но в крайнем случае Элендиля
А тут такой понимаешь нож в спину.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Я хотел бы разобраться касаемо эльфов. Я не эксперт, так что поправьте меня если я где то ошибся.
Так вот. Один год в ЭД это примерно девять лет в ПЭ (а то и больше).
Галадриэль родилась в 1362 ЭД.
На конец второй эпохи ей было 138 лет, но по меркам солнечного календаря. Ей было 1242 (а то и больше) Задолго до исхода нолдор она пользовалась высоким авторитетом. (Так что версия с "молодой, более дерзкой и на всех сквиртящей уксусом из второй эпохи" сразу летит в мусорку)
Если анализировать персонажа, то у нас выходит крайне гордая личность, которая прекрасно понимает свою красоту и могущество. Но желает большего. Если бы Толкин не старался "очистить" персонажа, делая еë чуть ли не Мэри Сью. То получится бы один из самых проработанных и интересных персонажей легендариума. Показать грехи персонажа, еë переживание и то как она борется с трудностями. Можно было бы прекрасно всë это экранизировать. Ничего не выдумывая, используя все наброски Толкина.
О Идриль в ЭД говорится очень мало. В одной из версий родители буквально "перенесли еë на руках". Указывая на то что Идриль была совсем крохой. Могу предположить что она родилась либо незадолго до пира 1495 года. Либо в 1495 году Эленвэ была лишь беременна дочерью. И Идриль могла быть первой из Нолдор что не видели света древ.
Келебримбор точно родился до 1495 года. Он не участвовал в клятве Феанора, это может указывать на то что на тот момент он сам был ребëнком. Возможно он родился во время изгнания Феанора 1490-1495 (почему нет?)
Гиль-Галад родился в 1481 году. На конец второй эпохи ему было примерно 19 лет (171 год)
Промежуток между смертью древ(1450) и восходом солнца(1500) примерно 45 лет.
Насчёт старых эльфов.
Гвиндора долго не могли узнать, так как он ушёл на битву молодым и сильным, а вернулся похожим на древнего старика; так сильно изменили его пытки и непосильный труд.
Но вот где и как Келебримдед смог обосраться, что сделался таким "несчастным" я не помню.:annoyed: В истории Средиземья есть подробности?
У меня есть предположение, что в сериале Гале будет малявкой во время смерти древ. В касте даже есть актриса (Амелия вроде) которая смутно похожа на Кларк.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Так стоп! Я точно помню в истории Средиземья. Говорилось про 9 лет! :wideyed:А тут 1 год древ это 3 года солнца. :annoyed:
Хотя там же упоминалось про 40 лет блужданий нолдор в Хелькараксэ.
Что противоречит версией с 3 годами... ААААААААА:oh::oh::oh::oh::oh::oh::oh:
 

Алфер

Храбрый пирожок
По поводу небинарного Эминема, инсайдеры все же настаивают, что это не Саурон.
Не знаю, зачем в трейлере его подавали как Саурона. То ли это просто кривой монтаж, то ли часть программы по субверс экспектейшен. В любом случае вряд ли амазоновцы рассчитывали на такую реакцию.
Имеется версия, что данная персона очередной коротко стриженный эльф. Уж очень странно капюшен надет. Часть головы открыта, но уши постоянно закрывают (а как известно у амазона эльфа можно опознать исключительно по ушам).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу