• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vinnypu

Ведмедь
Из плюсов.
Я не такой уж поклонник Толкина и меня не так бомбит от всяких изменений канона. Не в пику присутствующим, просто это факт... мне тупо легче, ибо всем сердцем мир Средиземья я не люблю.
Из минусов чисто для меня в трейлере-не показали Адара.
То, что они тащат в сюжет современные тенденции и повестки-это боль, но похоже, что больше мы нормальных сериалов и фильмов не получим пока на Западе не переболеют этими тенденциями... Или мы не научимся снимать фэнтези. Даже не знаю, что из этого можно дождаться первым:killed:
Для профана картинка в трейлере красивая и музыка понравилась, больше и сказать нечего. Надо дождаться трейлера ДД, мне кажется, что в итоге он выигрывает у самого дорогого сериала.
 
Последнее редактирование:

Tinweriel

Обитатель
Из плюсов.
Я не такой уж поклонник Толкина и меня не так бомбит от всяких изменений канона. Не в пику присутствующим, просто это факт... мне тупо легче, ибо всем сердцем мир Средиземья я не люблю.
Из минусов чисто для меня в трейлере-не показали Адара.
То, что они тащат в сюжет современные тенденции и повестки-это боль, но похоже, что больше мы нормальных сериалов и фильмов не получим пока на Западе не переболеют этими тенденциями... Или мы не научимся снимать фэнтези. Даже не знаю, что из этого можно дождаться первым:killed:
Для профана картинка в трейлере красивая и музыка понравилась, больше и сказать нечего. Надо дождаться трейлера ДД, мне кажется, что в итоге он выигрывает у самого дорогого сериала.
Честно говоря, хотелось бы. Чтобы выиграл
 

Anne Neville

Обитатель
Надо дождаться трейлера ДД, мне кажется, что в итоге он выигрывает у самого дорогого сериала.

Учитывая, что тизер у них смотрелся в разы мощнее всех тизеров Колец, то и с трейлером так будет, скорее всего. Естественно, что фанаты фэнтези по всему миру побегут смотреть оба серика, и если не по оценкам, то по просмотрам на стриминге 1 сезон ВК совершенно точно станет хитом. Но вангую, что ДД фанатам ИП/ПЛиО понравится больше хотя бы потому, что он передает атмосферу флагманского сериала, тогда как Кольца - нет (в смысле, нет атмосферы фильмов ПиДжея, хотя в начале трейлера почти заиграла знакомая музыка).

Но в целом у меня такие же впечатление, как и у вас :hug: Я не молюсь на произведения Толкина, и я слишком давно читала Сильмариллион, чтобы даже различать персонажей в трейлере, за исключением Галадриэль. Так что мне норм. Шедевр пока что не просматривается, но, может, на выходе мы получим очередную легенду десятилетия, как знать?
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
UeZ24.jpg
Какой кошмар:волнуюсь: Что это?!?! Это снег? Это вообще настоящее? Это же CGI ролик Final Fantasy... середины нулевых.
Миллиард, это стоило миллиард. :волнуюсь::волнуюсь::волнуюсь::волнуюсь::волнуюсь::волнуюсь::волнуюсь::волнуюсь::волнуюсь::волнуюсь:
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Это всё параллельная вселенная - не Толкин, не ПиДжей. Короче, по логике всё было как-то так: в Первую Эпоху, когда разгромили Моргота, почти все расы пострадали, кроме дальних харадрим. Вот дальние харадрим и поделились со всеми своими генами, поэтому везде куча чёрненьких. А к третьей эпохе всё это вывелось. :rolleyes:
 

White Owl

Обитатель

Selenmariene

Обитатель

Лора

Колючий бастард
Новый тизер.
Хочу песню из него.
Как же бесят эти хоббиты-харфуты или как их там самим фактом своего присутствия. :killed:
Даже если бы они все были беленькие - чистенькие - в жилеточках с часами, как Бильбо Мартина Фримена, бесили бы все равно,а может, даже ещё больше.
В остальном нечего сказать, куча рэндомных кадров, подходящих к любой средней фантазятине и псевдоглубокомысленных слов "ты видел, нет не видел, зло поднимается, поднялось, уже выползло из кадушки и едет в черном гробу по твоей улице, девочка".
Элронд и Галадриэль просто ужасные, им бы крысолюдей играть, а не эльфов.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
"Это будет конец не только для нашего народа, но и для всех народов" - у них вместо Саурона шаблонный Темный Властелин с программой "всех убить"?
Это эльфийская пропаганда, мы ещё не услышали точку зрения Саурона, чего он будет декларировать.:not guilty:
 

Нимврод

Обитатель
а почему нет? Он же им собственно и был.
Потому что Нуменор - демократическая мультикультурная гендерно-равноправная империя добра! Ну не может же у такого славного государства быть колоний!
 

Лора

Колючий бастард
Но это не то Средиземье, к которому нас приучил ПиДжей. Оно другое.
Одна из причин моей нелюбви к Пиджею: теперь для большинства Толкиен и Средиземье это его фильмы.
А это совсем не одно и то же, блин, начиная с видов дикой природы Новой Зеландии, которая, конечно, красивая, то автор имел в виду немного другое.

Но в целом у меня такие же впечатление, как и у вас :hug: Я не молюсь на произведения Толкина, и я слишком давно читала Сильмариллион, чтобы даже различать персонажей в трейлере, за исключением Галадриэль.
Так чтение Сильмариллиона очень мало помогает различать персонажей в трейлере :doh:
 

Нимврод

Обитатель
"Прошлое уже мертво. Либо мы движемся вперед, либо умрем вместе с ним" - Я так понимаю, это призыв оставить в прошлом плохой, устарелый канон?
А знаете, что самое тупое? Это говорит Элендиль. Элендиль, Карл! Лидер политической фракции ("Верные", они же "Друзья Эльфов"), чья идеология целиком строится вокруг апелляции к "славному прошлому", наследственному союзу с эльфами, ориентации на Валинор и эрувианству.
Что мы увидим дальше - Фаразона сторонника толерантности? Саурона-демократа-гуманиста?
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Как же бесят эти хоббиты-харфуты или как их там самим фактом своего присутствия.
Они, наверное, очень важны для сюжета! Саурон проиграет нуменорскую партию из-за харфутов, наверняка! Суровые хоббиты суровы!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу