• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ланна

Обитатель
На имена прав нет, фактически. Учитывая, что у Амазона большинство персонажей только по имени и можно опознать как толкиновских, Феанор в безопасности.))
главное, чтоб в безопасности были его дети:in love:
 

Ланна

Обитатель
Такими темпами окажется, что он главный деятель Резни и Исхода в целом.
А у них нет выбора либо он, либо Финрод.
Если права есть только на него... с другой стороны он должен быть помоложе то есть его надо либо молодить либо искать молодого актера.
 

Нимврод

Обитатель
Что-то захотелось фанфик по ПЛиО, в котором будет фигурировать героическая бастард_ка Лара Сноу, и мемуары о её жизни под названием "Моча и уксус".
 
Последнее редактирование:

Bratislaw

Обитатель
Не обижайтесь, но на единый Харад и чернокожих фавориток нуменорских королей там намеков нет, хотя как фанон это и прикольно.
Ну, будем честными - на законную жену Тар-Атанамира там тоже намёков нет. Ибо даже имя не упоминается, только сын + ещё один, даже без имени. В чём я отчасти и вижу повод сделать его бастардом. А фаворитку добавляю оттого, что Тар-Атанамир у нас Великий, и, вроде как, император огромного куска мира. В земной истории такие личности имели подобные отношения. Да и, скажу честно - фаворитка за четырёхсотлетнюю жизнь у него была не одна, и почти все - из "людей Тьмы".

А Харад и не единое государство в моём фаноне. Просто так удобней и каноничней говорить про могущественнейшее из них, чем Гирзаин или Аранзаин. Так-то я фаноню, что и Итилиэн с его садами, и междуречье Пороса и Харнена были в то время отдельным государствами + племена Дальнего и ещё несколько мелких князьков.
 

Нимврод

Обитатель
Ну, будем честными - на законную жену Тар-Атанамира там тоже намёков нет. Ибо даже имя не упоминается, только сын + ещё один, даже без имени. В чём я отчасти и вижу повод сделать его бастардом. А фаворитку добавляю оттого, что Тар-Атанамир у нас Великий, и, вроде как, император огромного куска мира. В земной истории такие личности имели подобные отношения. Да и, скажу честно - фаворитка за четырёхсотлетнюю жизнь у него была не одна, и почти все - из "людей Тьмы".
Просто о дунэдайн вроде у Толкина в "Природе Средиземья" сказано, что они не были особо сексуально активны, там и демография так-то не ахти.
А Харад и не единое государство в моём фаноне. Просто так удобней и каноничней говорить про могущественнейшее из них, чем Гирзаин или Аранзаин. Так-то я фаноню, что и Итилиэн с его садами, и междуречье Пороса и Харнена были в то время отдельным государствами + племена Дальнего и ещё несколько мелких князьков.
В Итилиэне харадрим не жили.
Более того, Умбар, скорее всего, был до нуменорцев населен народом, этнически более близким к донуменорскому населению гор Гондора.
 

Bratislaw

Обитатель
В Итилиэне харадрим не жили.
А кто, кстати, там жил, согласно канону? Или до гондорцев были просто незаселённые земли? Если так, то харадрим подойдут, т.к. мой фанон всё-таки иногда переворачивает факты, почитая канон за "официальную гондорскую историю". И там расхождения и разные взгляды на одну вещь, как в хрониках двух враждующих государств. С воспеванием девнего-могучего Гирзаина, естественно, и кучей "хранящих древние правдивые предания о Нуменоре" гирзаинских хронистов с замашками утончённого восточного Грибка:D

Более того, Умбар, скорее всего, был до нуменорцев населен народом, этнически более близким к донуменорскому населению гор Гондора.
Насчёт Умбара я тоже однажды (по-моему) делилась фаноном о происхождении сего загадочного слова от имени "Турамбар" через сына Турина и Ниэнор. Просто две тысячи лет + народная этимология сделали своё дело.

Просто о дунэдайн вроде у Толкина в "Природе Средиземья" сказано, что они не были особо сексуально активны, там и демография так-то не ахти.
Ну он же не целый гарем разом заводил! И влюбиться себе позволить мог... раз пять, ибо ощутил вкус власти над другими народами. Да и девушки во время назначений в колонии попадались интереснее, чем нелюбимая законная жена-родственница. Одна - отважная чернокожая царевна, другая - колдунья из дикарского племени, поклоняющаяся Тьме и.т.д. и.т.п. Кто ж виноват, что они жили по семьдесят лет, и когда одна умрёт, приходится срочно находить другую, чтоб утолить горе?
 

Нимврод

Обитатель
А кто, кстати, там жил, согласно канону?
Хороший вопрос. Но, помимо харадрим, в Средиземье много автохтонов, не надо сводить всё к ним. Причем вроде бы народу по Андуину относительно "светлые".
Насчёт Умбара я тоже однажды (по-моему) делилась фаноном о происхождении сего загадочного слова от имени "Турамбар" через сына Турина и Ниэнор. Просто две тысячи лет + народная этимология сделали своё дело.
Фанон это фанон, а я о приложениях к ВК. ИМХО, в Умбаре жили родственники лоссарнахцев, и они были всё-таки посветлее обычных харадрим.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Но, помимо харадрим, в Средиземье много автохтонов, не надо сводить всё к ним.
или вот население Кханда - что такое? ближе к харадрим? к истерлингам? самостоятельная сущность? непонятно.
 

Нимврод

Обитатель
или вот население Кханда - что такое? ближе к харадрим? к истерлингам? самостоятельная сущность? непонятно.
Отдельный народ, ИМХО. Причем этнически уже оформившийся - их упоминают отдельно от прочих харадрим.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу