• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Нимврод

Обитатель
Вот думаю, что люди в Нурне тоже отдельным могут быть. Если их освободили и отдали Нурн им же, то может Нурн ихняя земля, а не орочья.
Не, там скорее всего разноплеменный коллектив захваченных в набегах рабов.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Не, там скорее всего разноплеменный коллектив захваченных в набегах рабов.
Может быть, но им дали отдельное королевство (?), то есть не спешат вернуть их по домам, Арагорн им не доверяет, что ли.)
 

Selenmariene

Обитатель
вот эти меньше 10 человек - та самая нуменорская кавалерия?:D

не понимаю что здесь происходит с Галей, метеормэн упал прямо на нее?
Наверное, это флэшбэк из Первой эпохи, резня в Алькалондэ
 

Selenmariene

Обитатель
1) Эт что за Ирод Великий в Нуменоре??:facepalm:
2) Красивая харадримская принцесса. Но в Нуменере харадцев не любят.
3) No comments. Просто No comments.:banghead:
4) Эт что за царь Ирод?
5) Это куда ни шло.. Но Галя все равно простовата.
6) Ну ладно.
Да, глядя на Ар Фаразона, я тоже подумала о персонажах Ветхого завета и фильмах, снятым по историям из Библии
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
FXlso-VIX0-AAJm-Xn.jpg
Решил пофантазировать.
b0Pa4.png
 

Gotcha

Обитатель
Ну, будем честными - на законную жену Тар-Атанамира там тоже намёков нет. Ибо даже имя не упоминается, только сын + ещё один, даже без имени. В чём я отчасти и вижу повод сделать его бастардом. А фаворитку добавляю оттого, что Тар-Атанамир у нас Великий, и, вроде как, император огромного куска мира. В земной истории такие личности имели подобные отношения. Да и, скажу честно - фаворитка за четырёхсотлетнюю жизнь у него была не одна, и почти все - из "людей Тьмы".
тема с бастардами вообще Толкину не близка и не соответствует духу его произведений
Наверное, это флэшбэк из Первой эпохи, резня в Алькалондэ
в Альквалонде резали, а тут жгут
 

Gotcha

Обитатель
в Арде рулят идеальные браки, наверное даже у злодейских людей юга и востока правильные жёны и мужья. :confused:
идеальные или нет, но официальные это точно. Злодеи-истерлинги, захватившие Дор-Ломин, насильно женились на местных женщинах, а не просто брали их в наложницы.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Злодеи-истерлинги, захватившие Дор-Ломин, насильно женились на местных женщинах, а не просто брали их в наложницы.
А были ли у них жёны в Руне? Может, у истерлингов есть процедура развода? Жёны ушли от них, вот они и поползли на запад в поисках новых жён.:envy:
 

Gotcha

Обитатель
А были ли у них жёны в Руне? Может, у истерлингов есть процедура развода? Жёны ушли от них, вот они и поползли на запад в поисках новых жён.:envy:
может и есть, но во всех упомянутых культурах, где тема семьи раскрыта, есть только обычный моногамный брак. Никакого промискуитета
 

Офелия

Гость
:дрэгон: Порция фото из EW, разные нуменорцы и присоседившаяся Галадриэль:

Это уже покрасивее прошлого кринжа. Но, до уровня костюмов "Дома драконов" - не дотягивают Амазоны, по прежнему. Которые тоже не идеальны, между прочим. Но самое главное и самое печальное: нет преемственности с дунаданами ПиДжея. В отличии от проекта НВО, который сохраняет атмосферу Вестероса "Игры Престолов". Почему в символике Нуменора не используются символы морской чайки и звезды Элендиля? Причем тут Ариен-Солнце? Это был больше символ родственников дунаданов в Средиземье, рованионцев - предков северян и роханцев. Почему нуменорцы так повёрнуты на конной езде? Это островитяне, они хорошие моряки и бойцы в пешем строю, прежде всего.
В общем, меня не впечатлило, по прежнему.
 

Офелия

Гость
Новый тизер.
Хочу песню из него.

Не сильно отличается от слива бразильского тизера для подписчиков. Я даже не знаю, как свои мысли выразить. Вроде бы всё не так и плохо... можно посмотреть. Но это не то Средиземье, к которому нас приучил ПиДжей. Оно другое. И, в основном - не в лучшую сторону. Я совсем не так себе представляла Вторую Эпоху Арды. И я в этот мир не верю, в отличии от Третьей Эпохи Питера Джексона. Что-то не то, чего-то не хватает здесь важного. Души, может быть? Извините за сумбурный поток сознания, я не умею лучше сказать... :(
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Новый тизер.
Хочу песню из него.
Не могу поверить что люди купились на эту обманку. Показали два, довольно неоригинально сделанных, древа. Этих нахрен никому ненужных харфутоф, а ну да, Средиземье без хоббитсов не Средиземье же. И просто гениальнейший диалог Эли и Гали.
- Дай меч, ты совсем кукухой поехала.
- Ты не видел то что видела я!
- Я много чего видел, отдай меч!
- Ты не видел того, что видела Я.
 

Gotcha

Обитатель
я вообще не понимаю зачем в этой истории Древа, Хелькараксе, Браголлах, на что они там еще претендуют? Это события вообще никак не связанные ни с кольцами, ни с Нуменором, ни с большинством персонажей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу