• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Серьезно о ПЛИО

Т.е. сам Варис никого не калечит и не убивает? А зачем вы ему шьете чужие преступления?
Дык Гимлер и ему подобные сами народ в душегубках не морили, а были заказчиками у промышленности (материалы для строительства лагерей) и готовили инструкции по эксплуатации заключенных и регламенты их содержания. Но их повесили. Не ужели незаконно?? Ай-я-яй!! Как посмели осудить таких светлых и чистых душой людей!!

Умеют ли они читать или просто копируют буквы?:annoyed:
Они писали. Если писали, то умели и читать.
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
И что он делал, когда искалеченные дети выходили из строя?
Вроде бы Варис прямо говорил Иллирио, что-де пташки "быстро заканчиваются". Полагаю, он их так или иначе утилизирует.

И это расписывание - натягивание совушки на глобус, уж извините.
Жду конкретных возражений. Если пропустил - ткните.
Могут. Одна из функций пташек - копирование/запоминание информации из писем
Принято. И тем не менее, пташки "быстро кончаются".
Они изготовляются как не рассуждающие биороботы. То, что они благодаря Дейнерис свободу воли возвращают - патамуштасюжет.
 
Вроде бы Варис прямо говорил Иллирио, что-де пташки "быстро заканчиваются". Полагаю, он их так или иначе утилизирует.
Мне затея Мартина с малолетними детьми, сидящими сиднем в темноте, в тесноте, в собственном дерьме , но записывающими чужие разговоры (стенограмма??)- кажется абсолютным бредом. Чтобы удержать ребенка в таких условиях, его надо крепко связывать и усыплять, т.к. дети, когда им некомфортно, имеют обыкновение плакать.
 

Нимврод

Обитатель
Мне затея Мартина с малолетними детьми, сидящими сиднем в темноте, в тесноте, в собственном дерьме , но записывающими чужие разговоры (стенограмма??)- кажется абсолютным бредом.
Как будто "курс подготовки Безупречных" или изготовление "Вонючки" номер два менее бредовы.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Как будто "курс подготовки Безупречных" или изготовление "Вонючки" номер два менее бредовы.
Абсолютно согласна. Ему нужно было больше жути нагнать, но вот придумался такой вот реприманд необыкновенный.
 

Нимврод

Обитатель
Абсолютно согласна. Ему нужно было больше жути нагнать, но вот придумался такой вот реприманд необыкновенный.
Это не жуть, это "суперсила зла". Мучитель всемогущ и непременно слепит из жертвы то, что ему нужно. Отчасти в ту же степь мартиновская сюжетная коллизия с Кровью и Сыром, где Хелейну именно что успешно свели с ума, а не сделали озлобившейся мстительницей.
 
Это не жуть, это "суперсила зла". Мучитель всемогущ и непременно слепит из жертвы то, что ему нужно. Отчасти в ту же степь мартиновская сюжетная коллизия с Кровью и Сыром, где Хелейну именно что успешно свели с ума, а не сделали озлобившейся мстительницей.
Вы меня навели на мысль,- просто еще одна из попыток понять что есть Варис и его мотивы.
Тот голос из пламени- заклинание некого Зла, наложенного на Вариса, для пущей уверенности, Зло связало волю Вариса его же плотью и кровью. И теперь Варис следует по заданному пути: служит Таргам, помогает их детям и внуку. А все остальные некие Силы, противодействуют этому безобразию... Все равно- бред.
 

Пташка

Бёрдон
Умеют ли они читать или просто копируют буквы?:annoyed:
Думаю, что читать умеют.
Не всегда же есть много времени на переписывание. Иногда нужно прочесть и быстро запомнить

Эк вас несёт-то:D Можно я тоже буду махать фошыстами?
Жду конкретных возражений. Если пропустил - ткните.
Рас https://7kingdomsbastards.ru/threads/15239/post-4652610

Два https://7kingdomsbastards.ru/threads/15239/post-4652654

Если коротко: к балагану, который устроили северяне, западники, ББЗ и Горушка со товарищи в РЗ, Варис ни прямого, ни косвенного касательства не имеет. К бугурту железян - тем более.
Безупречных придумали, чтобы Дейнерис была няшей. Вот она такая хорошая, освобождает калек убогих.:)
Вот да!
Принято. И тем не менее, пташки "быстро кончаются".
"Быстро кончаются" может означать "быстро вырастают и перестают пролезать в узкие места". И с чего вы взяли, что Варис их непременно убивает? Может, просто отпускает со службы: рассказать о своих тайнах они все равно не могут, зачем убивать-то?
 

harrion

Обитатель
Думаю, что читать умеют.
Не всегда же есть много времени на переписывание. Иногда нужно прочесть и быстро запомнить


Эк вас несёт-то:D

Рас https://7kingdomsbastards.ru/threads/15239/post-4652610

Два https://7kingdomsbastards.ru/threads/15239/post-4652654

Если коротко: к балагану, который устроили северяне, западники, ББЗ и Горушка со товарищи в РЗ, Варис ни прямого, ни косвенного касательства не имеет. К бугурту железян - тем более.

Вот да!

"Быстро кончаются" может означать "быстро вырастают и перестают пролезать в узкие места". И с чего вы взяли, что Варис их непременно убивает? Может, просто отпускает со службы: рассказать о своих тайнах они все равно не могут, зачем убивать-то?
Если пташки грамотные, то могут рассказать
 

Нимврод

Обитатель
рассказать о своих тайнах они все равно не могут
Если они грамотны, то могут написать. Так даже лучше.
Если коротко: к балагану, который устроили северяне, западники, ББЗ и Горушка со товарищи в РЗ, Варис ни прямого, ни косвенного касательства не имеет.
Если Бейлиш свои планы с ним не согласовывает, то действительно не имеет. В отличии от смерти Кивана и, возможно, Тайвина.
 

Нимврод

Обитатель
…вдовья кровь, именуемая так из-за своего цвета. Это страшный яд. Он закупоривает кишки и мочевой пузырь человека, отравляя его собственными ядами.
Так-то союз основан на этом браке, а он никуда не делся.
Союз основан на готовности Ланнистеров и Тиреллов договариваться друг с другом и действовать сообща.
У Севера новый хозяин - Рус Болтон, лояльный короне.
Настолько лояльный, что походу корону Севера примеривает.
Так что большая война закончена.
Жаль, Золотые Мечи об этом не слышали. Да и Варис искренне убежден, что, убивая Кивана, он погружает государство в хаос.
 

Пташка

Бёрдон
Если они грамотны, то могут написать. Так даже лучше.
Повторю вопрос выше : кому? Пташке нужно а) знать, кому сливать информацию, б) точно знать, что сможет получить за это какие-то плюшки/защиту, в) получить доступ к нужной персоне, г) все это без возможности разговаривать.
Так кому и как могут проболтаться маленькие немые шпионы?
Если Бейлиш свои планы с ним не согласовывает
Вряд ли. Они скорее конкуренты. И я не верю, что чувак типа Мизинца доверит свои гениальные планы по захвату власти Варису.
. Да и Варис искренне убежден, что, убивая Кивана, он погружает государство в хаос.
Каким именно образом? Ослабляя Ланнистеров ещё больше? Но это только ускорит конец войны. Ведь по итогу убийства Кивана и Пицеля, Серсея остается, извините, с голой задницей. Защищать ее больше некому.

Минутка конспирологии: по итогу восстания Роберта 5 домов оказались так или иначе приближены к власти - Старки, Ланнистеры, Баратеоны, Талли и Аррен. Три дома остались у разбитого корыта: влиятельные до того Мартеллы и Тиреллы, а также Грейджои, на которых всем плевать. По итогу написанных книг: Старки, Ланнистеры, Талли, Аррены и Баратеоны практически лишились власти, обескровлены и почти пресеклись. Убийство Кивана - последнего Ланнистера действительно имеющего хоть какие-то властные рычаги - усиливает Тиреллов, которые до этого были практически устранены из большой политики. Я допускаю, что Тиреллы и Мартеллы могут играть в одной команде и поддерживать ЮГ вместе : вся эта движня только им на руку.
что походу корону Севера примеривает.
Это из фанфика какого-то? :annoyed:

Жаль, Золотые Мечи об этом не слышали. Да и Варис искренне убежден, что, убивая Кивана, он погружает государство в хаос.
ЗМ идут сажать ЮГ на ЖТ. Их план - блицкриг, они не выдержат затяжной войны. И пока сильного сопротивления они не встречают: фактически до подхода к КГ им не с кем воевать. Никаким организованным ополчением в ШЗ и не пахнет, потому что его элементарно некому возглавить. Последние Баратеоны - Станнис и Томмен - не могут и не будут воевать с ЗМ.
…вдовья кровь, именуемая так из-за своего цвета. Это страшный яд. Он закупоривает кишки и мочевой пузырь человека, отравляя его собственными ядами.
Иии? Тайвинушка-то наш здесь при чем? Что, извините, в сортире заседал? :D

вдруг у них мозги промыты магией и они просто не могут сливать инфу?)
Я скорее в гипноз поверю. Так или иначе, пташки не болтают и убивать их незачем
 

Нимврод

Обитатель
Иии? Тайвинушка-то наш здесь при чем? Что, извините, в сортире заседал? :D
Есть мнение, что его отравили этой дрянью.
ЗМ идут сажать ЮГ на ЖТ. Их план - блицкриг, они не выдержат затяжной войны. И пока сильного сопротивления они не встречают: фактически до подхода к КГ им не с кем воевать. Никаким организованным ополчением в ШЗ и не пахнет, потому что его элементарно некому возглавить. Последние Баратеоны - Станнис и Томмен - не могут и не будут воевать с ЗМ.
Убив Кивана, Варис им способствует или нет?
Это из фанфика какого-то? :annoyed:
Это из ПОВа Теона, кажется, гипотеза,. А в сериале гипотезу подтвердили.
Каким именно образом? Ослабляя Ланнистеров ещё больше? Но это только ускорит конец войны. Ведь по итогу убийства Кивана и Пицеля, Серсея остается, извините, с голой задницей. Защищать ее больше некому.
Так Варису хаос нужен не ради хаоса, само собой, а ради ЮГ на троне. Нет?
Я допускаю, что Тиреллы и Мартеллы могут играть в одной команде и поддерживать ЮГ вместе : вся эта движня только им на руку.
Не факт, что Тиреллы вообще примут ЮГ. Возможно он их заменит на Тарли.
Вряд ли. Они скорее конкуренты. И я не верю, что чувак типа Мизинца доверит свои гениальные планы по захвату власти Варису.
На публику они разыгрывают вражду, но о истинном характере их отношений мы знаем мало. Местами они ведут себя как freenemies.
 

Пташка

Бёрдон
Есть мнение, что его отравили этой дрянью.
Чет как-то плохо отравили: в момент смерти он обгадился. Вжух - и яд перестал работать. Так не бывает.
Кивана, Варис им способствует или нет?
Варис способствует усилению Тиреллов. Пока Джейме кукует в РЗ, войска Ланнистеров некому возглавить
Это из ПОВа Теона, кажется, гипотеза,.
Теонушка у нас кто угодно, но не предсказатель и не политик. Так что мимо. Никаких корон и громких заявлений от Руса не будет : ему бы свой регион привести к покорности. Без поддержки ЖТ и Ланнистеров с Фреями он этого никак не сделает
Так Варису хаос нужен не ради хаоса, само собой, а ради ЮГ на троне. Нет?
Так, еще раз: вы писали, что убийство Кивана затягивает войну. Я так от вас и не могу добиться, каким именно образом? :confused: Никаким. Одна война уже закончена, убийство Кивана ослабило и фактически обезглавило Ланнистеров, которые 100% пошли бы воевать против ЮГ. И усилило Тиреллов, которым по барабану как, хоть тушкой, хоть чучелком, но надо во власть. Если они договорятся с ЮГ - а они могут - то войны вообще никакой не будет.

В который раз спрашиваю: каким образом убийство Кивана затянет войну и какую? :writing:
На публику они разыгрывают вражду, но о истинном характере их отношений мы знаем мало. Местами они ведут себя как freenemies.
Мизинец слишком независим и работает только на себя-любимого. У них с Варисом может быть взаимный компромат и некий пакт о ненападении: ты не мешаешь мне, я - тебе. Но в их союз и общий план действий я не верю.
Не факт, что Тиреллы вообще примут ЮГ. Возможно он их заменит на Тарли.
Какие, к бисовой бабке, Тарли? :woot: У Тарли есть огромное войско? Нет. У Тарли есть неисчерпаемые финансы? Опять нет. Тарли присягали все дома Простора? Снова нет. Так зачем брать каких-то там Тарли (почему не Хайтауэров/Редвинов/Рованов/Фоссовеев/хрена с горы?), если есть договороспособные и вменяемые Тиреллы?
 
Сверху Снизу