• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Серьезно о ПЛИО

Пташка

Бёрдон
Они изготовляются как не рассуждающие биороботы.
Но это касается конкретно безупречных. Которым нужно идти на смерть, потому что сказали. Т.е. преодолевать инстинкт выживания

От пташек, как и от рабов, обученных 7 вздохам, такого самопожертвования не требуется. Сидеть, слушать, читать, запоминать - все.

чем плоха карьера матери семьи?
Дык а кто замуж-то возьмет? Никто. Одной валирийской крови и громкой фамилии мало. Денег и власти нет. Да и не девица она, в конце концов.
её природными данными и происхождением она могла выйти замуж за любое знатное лицо, магистра какого-нибудь
Пару страниц назад это разжевывала, лень повторять. Если коротко - нет, не могла. Архонт Волантиса с ней вполне себе спал и заделал ей бастарда, но замуж чет не взял. :D
Хозяйки дома: управление хозяйством (огромный кусок работы),
Это принцессе-то? Которая за всю жизнь палец о палец не ударила?
воспитание детей
Я прям хочу посмотреть на ту мать, которая подобной ледьке с известной репутацией доверит воспитание своих детей:D
благотворительность
Што, простите? :woot:
соц. работа с населением, и проч
Там слова-то такие знают вообще? Кажется нет.
 
Мы много о нём не знаем. Может, он людоед и ест вырастающих пташек.)
Уууу, тут вариантов:
1. Варису не хватает витаминов и он жрет детей,
2.Варис использует детскую кровь для колдунства, узнает про прошлое и будущее (см. Серсеину Мейегу),
3. Варис продает Пташек за Стену Иным, и те из них делают Иных, грамкиных, снарков и т.д.
 

Пташка

Бёрдон
Уууу, тут вариантов:
1. Варису не хватает витаминов и он жрет детей,
2.Варис использует детскую кровь для колдунства, узнает про прошлое и будущее (см. Серсеину Мейегу),
3. Варис продает Пташек за Стену Иным, и те из них делают Иных, грамкиных, снарков и т.д.
А как же жертвоприношение сотоне? :annoyed:
 
Как будто "курс подготовки Безупречных" или изготовление "Вонючки" номер два менее бредовы.
Ну, не знай, не знай, что из них менее бредово. Технически пташки- апофигей бреда.
Вот заставили ребенка ползти в узкую щель прохода. Абсолютно темную. Нифига не видно. Электрических фонариков не изобрели. Факел в узкую щель не запихаешь- сгоришь нафиг, или задохнешься (кислород сгорит, останется только углекислый газ). Не, хорошо, пусть это будет масляный фонарь в стеклянном кожухе. Т.е. ребенок, должен тащить не только еду, воду, огниво и к нему фитиль или растопку, бумагу, перья, чернильницу, какую-нить доску (не на колене же он будет стенографировать), фонарь, дополнительное масло, ночной горшок . Причем все это должен нести второклашка и тащить он должен не только по ровному полу, но и по лестницам, по которым перемещаются с помощью рук (см. Тирион лезет убить папу). Вот все это имущество как будет тащить ребенок?? Не боятся абсолютной темноты??
В стенах есть щели, в которых можно видеть, что делается в замке., если, разумеется, в наличии освещение. Ребенку надо записать разговор. Значит он должен зажечь фонарь. Значит, свет фонаря можно заметить через те же самые щели. Хорошо, фонарь специальный с затенением. Надо место, чтобы его поставить и чтобы свет падал только на бумагу. Крюк, чтобы его повесить или стол, чтобы его поставить. Стул, чтобы можно было писать сидя, и вообще просто сидеть.

Если пташки грамотные, то могут рассказать
Причем не просто рассказать, а написать. И написать не только своему хозяину, но и противнику. Вопрос: нафига им языки резать??
 
Кому например? Пташке ведь надо понимать, кому конкретно слить эту информацию, да не просто так, а с выгодой для себя
Подумаешь бином Ньютона! Вот дали задание детю , сидишь тут, и пишешь, что воооон тот дядька говорит. Ребенок пишет год, второй, третий... Он этого дядьку уже знает лучше своего родного отца. И почему он не может пойти и пожаловаться на злобного Вариса, который заставляет его писать. Ну, дядка пообщает прекратить, но при этом просит пошпионить за Варисом...

Я скорее в гипноз поверю. Так или иначе, пташки не болтают и убивать их незачем
Пример немого Векса не катит??
 

Джей

Волшебный единорог
Просто Варис - хитрый чувак, который неспешно, без суеты ведет свою игру. Я такое люблю. А огород городить, что он тайный Таргариен/Блекфайр - лишнее абсолютно
Если Варис - не скрытый Таргариен, то нафига ему вообще Вестерос? Он поднялся до вершин социальной лестнице уже в Пентосе, вместе с Иллирио. Зачем ему ехать в отсталое государство, где его все презирают, и где королем является ненормальный психопат, который сжигает людей по прихоти левой пятки?
Воплощать свои мечты об идеальном государстве или обладать влиянием он мог бы и в Эссосе в куда более комфортных условиях, чем при дворе Безумного короля.
Если Варис - не скрытый Таргариен, это персонаж вообще без мотивации, приехавший в Вестерос по рандому.

Сейра - натягивание совы на глобус, но Блэкфайр или внук Эйриона - вполне возможные варианты. Если он сын Мейгора Брайтфлейма, то лейтмотив вернуть отнятый у отца трон очень многое объясняет.
Не, это-то понятно. Но само выделение "Королевских Земель" как отдельного образования в составе Семи Королевств (королевского домена) целиком искусственно, поскольку до Таргариенов подобного образования со своей идентичностью никогда не существовало. В этом смысле Королевские Земли не менее искусственное образование, чем африканские государства с прочерченными по линейке границами.
Ну, насколько я понимаю, материковые Королевские Земли - это земли, которые были спорными между Дюррандонами и Хоарами накануне завоевания (впрочем, как и Речные Земли в целом), и которые Аргилак обещал дать Эйгону в приданное. Не вполне по линейке, но близко, и крайне ущербно по сравнению с другими королевствами
 
Дык а кто замуж-то возьмет?
А оно ей надо??
Это принцессе-то? Которая за всю жизнь палец о палец не ударила?
Да, плохо ее мама воспитывала. И?
Я прям хочу посмотреть на ту мать, которая подобной ледьке с известной репутацией доверит воспитание своих детей
Я не о посторонних детях, а о ее собственных.
Там слова-то такие знают вообще? Кажется нет.
Ее маманя этим занималась и Маргери Тирелл.

А как же жертвоприношение сотоне?
Думаете, что Иные это не сотона, а херувимы??
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Магическая жертва. Или культ неизвестного нам божества, которому тайно поклоняется Варис.:волнуюсь:
Ну, вот, теперь еще и культ надо придумывать и богов, которым эти языки позарез нужны.
Кстати, о нашем Варисе. Как раз безупречные молятся некой богине. Из Вики, не хочу опять лопатить ТсД:
Серый Червь говорил Дейнерис Таргариен, что он и его собратья поклоняются некоей богине со многими именами. Ее называютВладычица Копий, Жена-Воительница, Матерь Многих, но у нее есть и тайное истинное имя, которое знают только те, кто сжег свое мужское естество на ее алтаре.
Я к тому, что может Варис из огня слышал имя богини??
Ну, тогда Варис один из Безупречных, или многоликий.
 

Пташка

Бёрдон
Он поднялся до вершин социальной лестнице уже в Пентосе,
Вот это противоречит этому
Воплощать свои мечты об идеальном государстве или обладать влиянием он мог бы и в Эссосе в куда более комфортных условиях,
Иметь власть по всему Эссосу невозможно. Можно в Пентосе и где-то по соседству, но это все. И никакие пташки не позволят подмять под себя весь Эссос, даже западную его часть: слишком он раздроблен, слишком много центров силы и конкурентов.

А целый континент, который управляется с одного трона - это совсем другой коленкор.
Ее маманя этим занималась и Маргери Тирелл.
У мамани свободных деньжонок в распоряжении чутка побольше. Побольше нуля, если точнее. А меценатка всея Простора Маргери Тирелл ещё на свет не появилась
Вот, вы пришли к той же мысли, что и я. Ура! :hug:
И почему он не может пойти и пожаловаться на злобного Вариса, который заставляет его писать
Томущо 1) говорить не может, 2) к важному дядьке еще подберись - у него охрана наверняка есть, 3) а дядька тебе поверит? 4) а дядька тебе защиту даст? Точно даст?

Вот когда у пташки будет понимание, как вот это все преодолеть и обтяпать, вот тогда добро пожаловать к важному дядьке.
Я не о посторонних детях, а о ее собственных
А кто сказал, что она их не воспитывала? Если они до Вестроса добрались и явились на великий совет как ее сыновья, то наверное они хотя бы знают свою мать, кто она и откуда. И им было на что ехать туда-обратно, и вряд ли они бедствуют.
Думаете, что Иные это не сотона, а херувимы?
Сотона - это козел. Квохорский, кажется.
Вопрос: нафига им языки резать??
Деда спросите, это он в интервью ляпнул. В книгах об этом прямым текстом не написано. Разные переводы дают разные трактовки об отсутствии/наличии языков у пташек
Пример немого Векса не катит??
А чего с ним?
 
Есть риск, что "добрый" дядя просто повесит пташку, ибо неча тут шпионить.)
Да, без вопросов!! Но иметь своего шпиона (перевербованного) в рядах противника- это хороший подарок. А подарками не швыряются. Их используют, а потом или на пенсию, или того.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
У мамани свободных деньжонок в распоряжении чутка побольше. Побольше нуля, если точнее. А меценатка всея Простора Маргери Тирелл ещё на свет не появилась
Я их вместе упомянула, для того, чтобы показать, что ейная маманя не единичный случай, а традиция.
Вот, вы пришли к той же мысли, что и я. Ура! :hug:
Здрасти, девочки!! Я об том еще в первом посте писала, что де шалава она непутевая.
Надо завязывать и менять тему. Мы пошли на второй круг.

Сотона - это козел. Квохорский, кажется.
Ну, тогда собирательный образ сотоны- Многоликий. Т.к. козел - одна из ипостасей бога Смерти.
Томущо 1) говорить не может, 2) к важному дядьке еще подберись - у него охрана наверняка есть, 3) а дядька тебе поверит? 4) а дядька тебе защиту даст? Точно даст?
Технически- то пустяк. Написать письмо и оставить в комнате этого дядьки. А потом понаблюдать и послушать, что этот дядька говорит и какова его реакция. В письме не надо писать о том, что ты живешь у него за стенкой.

А кто сказал, что она их не воспитывала?
А что детей нельзя воспитывать в полной семье, нужно только мамой-одиночкой с детьми от разных мужиков?

Деда спросите, это он в интервью ляпнул. В книгах об этом прямым текстом не написано. Разные переводы дают разные трактовки об отсутствии/наличии языков у пташек
Глава Кивана. Они там показаны. Не говорящие. Передающие письма. Режущие людей. Прекрасные люди, прекрасные отношения.
Он немой. Железянин. Слуга Теона. Перешел к северянам. Учат писать. :))

Двойные агенты потенциально опасны - непонятно, кому на самом деле они лояльны могут оказаться.
У Мартина полно двойных агентов и ни кто на сей счет не парится. У того же Вариса есть свои агенты среди слуг в нужных домах. Свои агенты есть у Серсеи, Мизинца и т.д.
 

Пташка

Бёрдон
Я их вместе упомянула, для того, чтобы показать, что ейная маманя не единичный случай, а традиция.
Еще раз: беглой принцессе без гроша за душой на какие ярыжки меценатствовать? И заради чего?
А потом понаблюдать и послушать, что этот дядька говорит и какова его реакция. В письме не надо писать о том, что ты живешь у него за стенкой.
Ну написал, дядька знает, что Варис за ним шпионит. Дальше что? :wth: :^)
что детей нельзя воспитывать в полной семье, нужно только мамой-одиночкой
Надо мужа для полной семьи, а желающих в мужья не видать. Или сама Сейра замуж не хочет
Он немой. Железянин. Слуга Теона. Перешел к северянам. Учат писать. :)
Очень за него рада. От конкретного Векса хотят конкретную информацию: где искать Рикона? Какова будет судьба Векса после тогл, как это выяснят?
 
Не факт, что Тиреллы вообще примут ЮГ. Возможно он их заменит на Тарли.
Вот эта тема, гораздо интереснее!

Еще раз: беглой принцессе без гроша за душой на какие ярыжки меценатствовать? И заради чего?
Вы запамятовали о чем мы говорили.
Вот тут

Ну написал, дядька знает, что Варис за ним шпионит. Дальше что? :wth: :^)
Предложил свои услуги. Назвал цену и условия.
Надо мужа для полной семьи, а желающих в мужья не видать. Или сама Сейра замуж не хочет
Это уже- третий круг.
Очень за него рада. От конкретного Векса хотят конкретную информацию: где искать Рикона? Какова будет судьба Векса после тогл, как это выяснят?
Грамотный, умеющий писать и не скандальный (немой), наблюдательный, умный- это положительные качества, которыми не все обладают. Наверно, этот парень не пропадет.
 

Пташка

Бёрдон
Предложил свои услуги. Назвал цену и условия.
Дядька его нашёл и зарезал. За дядькой какое-то время никто не шпионит - профит!
Нанимать чужую пташку - такое. Я б на месте дядьки в первую очередь думала про подставу. На кого на самом деле будет работать шпион - очень интересный вопрос для дядьки.
Грамотный, умеющий писать и не скандальный (немой), наблюдательный, умный- это положительные качества, которыми не все обладают.
У Мандерли будет своя взрослая пташка? Птах? ;)

Вот эта тема, гораздо интереснее
Я извиняюсь, вопрос от профсоюза тупых: а зачем ЮГ договариваться с Тарли, когда можно договориться с Тиреллами? И почему именно с Тарли, а не с Редвинами например?
 
Сверху Снизу