• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Серьезно о ПЛИО

Дядька его нашёл и зарезал. За дядькой какое-то время никто не шпионит - профит!
Нанимать чужую пташку - такое. Я б на месте дядьки в первую очередь думала про подставу. На кого на самом деле будет работать шпион - очень интересный вопрос для дядьки.
Даже в реале двойных агентов холют и лелеют, потому что вербовка чужого шпиона- всегда успех контрразведки.
Наш диалог вырождается в спор ради спора. И стал напоминать Даррисрач.

Я извиняюсь, вопрос от профсоюза тупых: а зачем ЮГ договариваться с Тарли, когда можно договориться с Тиреллами? И почему именно с Тарли, а не с Редвинами например?
Меня просто интересуют прогнозы развития сюжета. Все. :)

В качестве развлечения и конспирологии для.
Дома Вестеросса. Итоги последней книжки.

1. Веларионы восстановили свой флот, который сгорел в Черноводной. Восстановили целиком за счет личной глупости Серсеи. Флот поперся на Ступени и сколько он проживет- ХЗ.

2. Тиреллы вырубили большую часть кадровой армии Ланнистеров при взятии ДК. За счет личной глупости Серсеи, которая не позволила забрать флот Простора у ДК для отражения железян.

3.Ланнистеры потеряли :
-самого разумного политика Кивана, который был десницей и регентом короля.
-полководца и политика средней руки, лорда-командуюшего Джейме. Остался только Давен, который должен жениться на Фрей.

Тиреллы. Если Мейс направил свою армию на Штормовой предел, то это обозначает, что суд Маргери оправдал и она на свободе. И это обозначает, что Серсея- проиграла. Т.е. она либо в кутузке КЗ, либо отдана в Молчаливые Сестры и от Томмена отстранена.
Тогда возникает вопрос, кто является регентом Томмена. Регентом Томмена может быть его жена Маргери.

4. Мартеллы. Идут по Костяному пути, с ними Мирцелла и две змейки. Одна из них отравительница. Мартеллы (молодежь) намеревалась короновать Мирцеллу, которая является невестой дорнийского принца. Грохнут ли змейки Томмена, для того, чтобы поставить Мирцеллу? Наверно, грохнут, в память убийства Элии и детей.

5. Будет ли смута и резня Ланнистеров и Тиреллов в КГ? Дорнийцев мало, потому они будут убирать соперников по одному. Но отравительниц, скорее всего поймают.

6. Если на трон взойдет Мирцелла, то есть шанс союза Тиреллов с ЮГ. Так как со смертью Томмена Тиреллы теряют основание для власти.

7. События в Долине. Спойлерная глава. Подготовка к турниру- примчался взмыленный Кеттлблек- у его сыновей появился неубиваемый соперник зомбоГора. Ставит Мизинцу ультиматум- убрать зомбоГору. Серсея и так отработанный материал, потому нет смысла за нее держаться. Думаю, что зомбоГору тупо сожгут в его же доспехах ордена, которые легализовала Серсея .

8. Браавос. Спойлерная глава. Там говорят о королеве. О какой? Серсее, Маргери или Мирцелле? О второй или о третьей.
 

BFGIOk

Обитатель
: а зачем ЮГ договариваться с Тарли, когда можно договориться с Тиреллами? И почему именно с Тарли, а не с Редвинами например?
у Тиреллов дочь королева, им и так хорошо, думает возможно Гриф.
а почему не с Тарли и Редвинами одновременно?
Тарли имеет два плюса, он годный полководец (а война зимой наверное обещает быть сухопутной), и он более вероятно близок лично Джону
(т.к. Джон был рыцарский рыцарь, лучников например презирал, с Тарли они одна каста)
 

Пташка

Бёрдон
Тиреллов дочь королева, им и так хорошо, думает возможно Гриф
И чего? Мейсу нельзя чего-то жирного предложить типа поста десницы или мастера над чем-нибудь? Маргери нельзя в 4 раз выйти замуж? :D
Тарли имеет два плюса, он годный полководец (а война зимой наверное обещает быть сухопутной),
Будет командовать войском Простора с санкции Мейса, пока тот заседает в малом совете.
он более вероятно близок лично Джону
А Джон уже важнее ЮГ чтоб решать такие вещи?

Т.е. она либо в кутузке КЗ, либо отдана в Молчаливые Сестры и от Томмена отстранена.
Тогда возникает вопрос, кто является регентом Томмена. Регентом
А я надеюсь на бадабум с септой Бейлора как в сериале:D Нехай Серсеюшка оторвется

стал напоминать Даррисрач.
Свят, свят
Даже в реале двойных агентов холют и лелеют, потому что вербовка чужого шпиона- всегда успех контрразведки.
Если суммировать вами и мной написанное: вербовка пташки имеет шансы на успех 50/50: или пташку будут перевербовывать, или убьют. Дядьку надо выбирать вдумчиво
 

BFGIOk

Обитатель
Маргери нельзя в 4 раз выйти замуж?
Маргари, конечно, можно, а оставшихся после казни Томмена котят она бы взяла за приданое, но за кого? за Стрикленда мэйби?

— У милорда есть награда, — отметил Халдон Полу-Мейстер. — Рука Принца Эйегона. Брачный союз, который позволит привести один из великих Домов под наши знамена.

Невеста для нашего славного принца. Джон Коннитгон хорошо помнил свадьбу Принца Рейегара. Элия не была его достойна. Хрупкая и болезненная с самого начала, а рождение детей только ослабило ее. После рождения Принцессы Райенис, ее мать оставалась прикованой к кровати полгода, а Принц Эйегон почти убил ее. Мейстер после этого сказал Принцу Рейегару что у нее больше не будет детей.

— Дейнерис Таргариен может вскоре вернуться домой, ответил Коннигтон Полу-Мейстеру. — Эйегон должен быть свободен, чтобы обвенчаться с ней.

— Милорду лучше знать, сказал Халдон. — В таком случае нашим потенциальным друзьм придется предложить более скромную награду.

— Что ты предлагаешь?

— Вас. Вы неженаты. Великий лорд, все еще мужественный, без наследников, кроме этих взятых в плен кузенов, отпрыск древнего Дома с большим и крепким замком, богатыми землями, которые, без сомнения, будут возвращены и, скорее всего, расширены, благодарным королем, после нашего триумфа. У вас есть имя, имя воина, а в качестве Десницы Короля Эйегона, вы будете говорить его голосом и править королевством от его имени. Полагаю любой амбицозный лорд захочет сосватать дочь за такого человека. И, надо полагать, даже принц Дорнийский.

Ответом Джона Коннигтона был долгий и холодный взгляд. Временами Полу-Мейстер раздражал его так же сильно как и карлик в свое время. — Не думаю. Смерть ползет по моей руке. И ни один человек, в том числе и жена, не должны этого узнать. Он поднялся. — Подготовь письмо Принцу Дорнийскому.
А Джон уже важнее ЮГ чтоб решать такие вещи?
конечно, ЮГа на совет по взятию ШП вообще не пригласили, и мыслей у него стратегических только чтоб дали красиво погарцевать в первом ряду.
да и перспективу его брака Гриф обсуждает с Полуместером без Грифенка.
гиперопека => интеллектуальная пассивность
 
А я надеюсь на бадабум с септой Бейлора как в сериале:D Нехай Серсеюшка оторвется
После смертей Кивана и Питцеля, отсутствия Джейме и Давена в КГ, кто сможет собрать остатки верных войск Ланнистеров? Немой зомбоГора или Лансель, который уже на стороне противников Серсеи? Если у Мейса слабые мозги, то у Маргери, которая попала в кутузку благодаря Серсее, с мозгами все нормально. Она уже хорошо узнала свекровь, потому что почти лишилась своего защитника Лораса и сама едва избежала смерти. Поэтому, она приложит любые усилия и любые действия, но Серсею изолирует , а ее защитника угробит. Не удивлюсь, если она организует процесс против Квиберна.
Единственный человек, который может спасти Серсею, это Варис. Он заинтересован в смуте в столице. Но смуту можно организовать с другим центром- с дорнийцами. Варис, скорее всего именно тот друг в КГ, который поставляет информацию Дорану.
 

Пташка

Бёрдон
После смертей Кивана и Питцеля, отсутствия Джейме и Давена в КГ, кто сможет собрать остатки верных войск Ланнистеров? Немой зомбоГора или Лансель, который уже на стороне противников Серсеи? Если у Мейса слабые мозги, то у Маргери, которая попала в кутузку благодаря Серсее, с мозгами все нормально. Она уже хорошо узнала свекровь, потому что почти лишилась своего защитника Лораса и сама едва избежала смерти. Поэтому, она приложит любые усилия и любые действия, но Серсею изолирует , а ее защитника угробит. Не удивлюсь, если она организует процесс против Квиберна.
Единственный человек, который может спасти Серсею, это Варис. Он заинтересован в смуте в столице. Но смуту можно организовать с другим центром- с дорнийцами. Варис, скорее всего именно тот друг в КГ, который поставляет информацию Дорану.
Для бадабума сейчас есть все вводные. Серсея без защиты и загнана в угол - чек. Ей служит Квиберн - чек. Шпионская сеть Вариса почти полным составом теперь работает на него - чек. Запасы Эйриса никуда не делись - чек.
Дело остаётся за малым: найти запасы дикого огня и жахнуть их в нужный момент. Всё!

конечно, ЮГа на совет по взятию ШП вообще не пригласили, и мыслей у него стратегических только чтоб дали красиво погарцевать в первом ряду.
да и перспективу его брака Гриф обсуждает с Полуместером без Грифенка.
гиперопека => интеллектуальная пассивность
А, ну че, желаю им там успехов, хорошего настроения и так далее. Осталась фигня: уговорить рыцарственного рыцаря Рендила Тарли предать свои клятвы и чтоб он не проболтаться сюзерену об этих переговорах :D
 
Последнее редактирование:

BFGIOk

Обитатель
А, ну че, желаю им там успехов, хорошего настроения и так далее. Осталась фигня: уговорить рыцарственного рыцаря Рендила Тарли предать свои клятвы
это даже у сериальной серсеи получилось.
мейс, вероятно, скоро умрёд даже по тому простому принципу что он типа летний рыцарь.
очень рыцарственно выбирать для следующей присяги рыцареобразное, калека-собаковод и калека-геегвардеец таковыми не смотряццо.
и чтоб он не проболтаться сюзерену об этих переговорах
а то что? сюзерен Мейса поставит Джона в угол?
 

Нимврод

Обитатель
Чет как-то плохо отравили: в момент смерти он обгадился. Вжух - и яд перестал работать. Так не бывает.
Да, это убедительный аргумент. С другой стороны, зачем нам тогда про него рассказывали? И почему труп завонял на похоронах?
Варис способствует усилению Тиреллов.
Юного Грифа.
И усилило Тиреллов, которым по барабану как, хоть тушкой, хоть чучелком, но надо во власть. Если они договорятся с ЮГ - а они могут - то войны вообще никакой не будет.
Скорее уж ЮГ Тиреллов разобьет.
Какие, к бисовой бабке, Тарли? :woot: У Тарли есть огромное войско? Нет. У Тарли есть неисчерпаемые финансы? Опять нет. Тарли присягали все дома Простора? Снова нет. Так зачем брать каких-то там Тарли (почему не Хайтауэров/Редвинов/Рованов/Фоссовеев/хрена с горы?), если есть договороспособные и вменяемые Тиреллы?
И тем не менее, упомянуто наличие у ЮГ "друзей в Просторе".
 
ля бадабума сейчас есть все вводные. Серсея без защиты и загнана в угол - чек. Ей служит Квиберн - чек. Шпионская сеть Вариса почти полным составом теперь работает на него - чек. Запасы Эйриса никуда не делись - чек.
Дело остаётся за малым: найти запасы дикого огня и жахнуть их в нужный момент. Всё!
1. Кваберна с его убийствами и пытками, могут аккуратно забрать воробьи, тем более, что триумфальное появление зомбока, который не есть, не пьет, не какает, не спит в течение пары-тройки месяцев, уже встревожило Кивана Ланнистера. Залезть в подвалы, найти кукольников, Фалису, служанку Серсеи... И все. Серсеи уже нет. Ее уже никто не выпустит из-под контроля. Она слишком опасна. Бадабум может сделать другой персонаж
2. Если шпионская сеть Вариса целиком работает на Квиберна, то кто убил последних Ланнистеров с мозгами: Кивана и Питцеля?? Значит не целиком и сомневаюсь, что информацию, которая поступает к Квиберну, не фильтруют.
3. Про малое дело- жахнуть и фсе! Есть вопросы: кто будет шарахаться по подвалам? Пироманты. Допустим. Выкрасть и убрать пиромантов, вполне может группа Вариса. Заманить в подвал с ДО зомбоГору и там его поджарить- дело богоугодное, на это и Лансель пойдет и другие не менее благочестивые войны.

это даже у сериальной серсеи получилось.
Сдается мне, что сериальщикам были описаны некоторые эпизоды, но сериальщики вычеркнули кучу персонажей, и роли вычеркнутых передали другим персонажам.
Простой пример на пальцах. В книге- Джейме с Броном не мотались в Дорн за Мирцелой. А в Сериале- да, мотались.
Так и со взрывами в КГ. Взрывать могли другие и жертвами могли стать другие.
 

BFGIOk

Обитатель
Кваберна с его убийствами и пытками, могут аккуратно забрать воробьи, тем более
но они его не забрали, когда он был наиболее уязвим.
Выкрасть и убрать пиромантов, вполне может группа Вариса.
до сих пор как ни крути Тирион показан единственным, кто хоть что-то понимает в пиромантах.
(так, Серсея ни разу в своем ПоВе не подумала о том, что мощности производства ДО растут экспоненциально непонятно почему, и это и полезно и опасно, следовательно, она скорее всего не озаботилась чтением отчетности, показанном в ПоВе Тириона)
Поэтому, я думаю, они доживут до финальных разборок где, вероятно, перейдут на сторону Дейнерис (и, возможно, взорвут город в ее интересах)
Если бы Варис планировал что-то сделать с пиромантами, он вероятно, хоть что-то о них сказал/спросил бы вслух с тем же Тирионом.
Сдается мне, что сериальщикам были описаны некоторые эпизоды, но сериальщики вычеркнули кучу персонажей, и роли вычеркнутых передали другим персонажам.
безусловно, да.
Так и со взрывами в КГ. Взрывать могли другие и жертвами могли стать другие.
в принципе могут.
Варис, для дестабилизации.
Нимерия и Тиена Обериновны, чтобы кровь короля заплатила за кровь отца (слова Ним, ну а Тиена по работе в септе может узнать о закладке под септой)
Пироманты в порядке превентивного удара по воробьям (воробейный Томмен вероятно как минимум урежет их финансирование, как максимум запретит)
но Серсея более мотивирована и давно раскручивается к чему-то такому, взять хоть ее возбуждение при сжигании башни десницы.
в перспективе я давно уже писал, что Серсея вероятно откроет ворота перед Эйгоном, что может оказаться ошибкой, а может и нет.
ну потому что у нее живы иллюзии о Рейгаре, они должны сыграть.

"кто сможет собрать остатки верных войск Ланнистеров?" эм, а что там надо собирать? в столице гвардия Ланнистеров, у нее наверное есть капитан, Серсее достаточно собрать этого капитана.
 

Пташка

Бёрдон
Кваберна с его убийствами и пытками, могут аккуратно забрать воробьи, тем более, что триумфальное появление зомбока, который не есть, не пьет, не какает, не спит в течение пары-тройки месяцев, уже встревожило Кивана Ланнистера.
Справедоивости ради, как какает и спит сам Киван тоже никто не видел:D. Да и сам Киван того, перекинулся
Серсеи уже нет. Ее уже никто не выпустит из-под контроля.
Забыла пятый пункт предпосылок: все считают, что Серсея - отработанный материал, сдалась и не берут ее в расчет. Никто не думает, что она сможет что-то предпринять. Так что такие хитрые телодвижения никто не предпримет. Все спокойно и чинно ждут суда над ней, когда ее сольют окончательно руками воробьев.
Кваберна с его убийствами и пытками, могут аккуратно забрать воробьи,
Квиберн работает где-то в глубине КЗ. В сериале воробьи уже приходили в КЗ за Серсеей. I choose violence и вот это все. :D Так что никакого "аккуратно" не получится. Никто их в КЗ не пустит, особенно после пленения Маргери.
Если шпионская сеть Вариса целиком работает на Квиберна, то кто убил последних Ланнистеров с мозгами: Кивана и Питцеля?? Зн
Я написала "почти все" :stop:Естественно, пташки не приходили и не представлялись Квиберну, а продолжают служить Варису. В отличии от обычных шпионов.

Вообще в последнее время все больше понимаю Серсею, особенно книжную со всей ее параноечкой и яростью.
Хочу, чтоб она зажгла, прям по полной

И почему труп завонял на похоронах?
Ну лично я тут увидела отсылку к Достоевскому: Братья Карамазовы же. Там почтенный старец (Зосима кажется), которого чуть ли не святым считали, аналогично протух на похоронах. Общего у этих сцен то, что не смотря на величие человека при жизни, после смерти он все равно будет таким же трупом, как и прочие. И может вонять как любая разлагающаяся плоть. Добавлю, что похороны Зосимы тоже были весьма многолюдны и тоже от запаха был большой конфуз: люди еле дождались возможности выйти на воздух. Мизансцена один в один.
И Тиреллов тоже. Одно не отменяет другого.
Скорее уж ЮГ Тиреллов разобьет.
А зачем воевать, если можно мирно договориться? Тиреллы мне видятся вполне договороспособными людьми.
тем не менее, упомянуто наличие у ЮГ "друзей в Просторе".
Почему именно Тарли? Не Хайтауэры (вот они действительно влиятельны и могут соперничать со своим сюзереном на равных), не богатые Редвины, а Тарли, которые ни рыба, ни мясо? Только не надо про военный гений Рендила: не такой он и гений, чтобы Коннингтон на него вожделенно вздыхал, да и не поверю никогда, что на все 60 тыщ просторянского войска приходится всего один талантливый Рендил, а остальные знаменосцы ни бельмеса не смыслят в военном деле.
 
Справедоивости ради, как какает и спит сам Киван тоже никто не видел
Идем дальше, милорды. Как вы, возможно, помните, у нас есть две королевы, которые предстанут перед судом по обвинению в государственной измене. Моя племянница сообщила мне, что избрала испытание поединком. За нее выступит сир Роберт Стронг.

— «Безмолвный Великан», — скривился лорд Рендилл.

— Скажите мне, сир, откуда взялся этот человек? — спросил Мейс Тирелл. — Почему мы раньше не слышали его имени? Он не разговаривает, он не показывает свое лицо, его никто не видел без доспехов. Можем мы быть уверены, что он вообще рыцарь?

Мы даже не знаем, живой ли он. Меррин Трант уверял, что Стронг не ест и не пьет, а Борос Блаунт пошел еще дальше и сообщил, что ни разу не видел, как тот пользуется уборной. Зачем ему? Мертвые не срут. У Кивана Ланнистера были серьезные подозрения относительно того, кем в действительности являлся сир Роберт под своими блистающими белыми доспехами. Подозрения, которые, несомненно, разделялись Мейсом Тиреллом и Рендиллом Тарли. Однако чье бы лицо ни скрывал шлем Стронга, оно должно пока сохраняться в тайне. Безмолвный Великан оставался единственной надеждой его племянницы. И будем молиться, что одолеть его действительно так сложно, как кажется. Но Мейс Тирелл, казалось, не видел ничего, кроме угрозы собственной дочери.

— Его Величество принял сира Роберта в Королевскую Гвардию, — напомнил ему сир Киван, — и Квиберн тоже поручился за этого человека. Как бы то ни было, нам нужно, чтобы сир Роберт выиграл поединок, милорды. Если мою племянницу признают виновной в изменах, под вопросом окажется законнорожденность ее детей, а если Томмен перестанет быть королем, то и Маргери больше не будет королевой, — он дал Тиреллу возможность переварить сказанное. — Что бы ни натворила Серсея, она все еще дочь Утеса. Она моей крови, и я не допущу, чтобы ее казнили как изменницу. Но я принял меры, чтобы лишить ее клыков. Ее стража распущена, я заменил всех своими людьми. Вместо фрейлин ей теперь будут прислуживать септа и три послушницы, выбранные верховным септоном. У нее больше не будет права голоса ни в вопросах управления королевством, ни в вопросах воспитания Томмена. После суда я собираюсь отправить ее обратно в Утес Кастерли и проследить, чтобы она оставалась там. Надеюсь, этого будет достаточно.
Стронга могут грохнуть до суда.
что Серсея - отработанный материал, сдалась и не берут ее в расчет. Никто не думает, что она сможет что-то предпринять.
Ее не принимают в расчет, не только потому, что ее прогнали голой и посадили в тюрягу. Ее не принимали и раньше, когда она стала полновластной, после смерти Тийвина. См. разговор Давоса и сестринца.
Квиберн работает где-то в глубине КЗ. В сериале воробьи уже приходили в КЗ за Серсеей. I choose violence и вот это все. :D Так что никакого "аккуратно" не получится. Никто их в КЗ не пустит, особенно после пленения Маргери.
Там есть тайные ходы, о которых знают многие: Варис, Мизинец, Арья. Наверно, найдутся добрые люди, проведут. Мало в КГ крысоловов?
В отличии от обычных шпионов.
Не думаю, что и информацию обычных шпионов не контролирует Варис. И международные канала и каналы между регионами.
====
 

Пташка

Бёрдон
Стронга могут грохнуть до суда.
Безумству храбрых поем мы песню.:not guilty: Кто грохать-то будет? И кому и зачем его грохать?
Там есть тайные ходы, о которых знают многие:
Прекрасно. Рвани из числа воробьёв откуда это знать? :writing:
Мало в КГ крысоловов?
То есть святое воинство будет действовать как воры? Но это же не наш метод! (с)
Еще вопрос: откуда бы им знать о трудах Квиберна, да и зачем вообще им интересоваться? Тихий человек, сидит себе в КЗ и работу работает. Кому и зачем он? :fools:
Ее не принимали и раньше, когда она стала полновластной, после смерти Тийвина. См. разговор Давоса и сестринца.
Все так. Так зачем огород городить и чинить дополнительные препятствия Серсее, если она и так фактически под домашним арестом? Она неопасна, это все знать
Не думаю, что и информацию обычных шпионов не контролирует Варис
Это открытый вопрос. Я считаю, что в нынешнем положении ему как минимум затруднительно это делать.

АПД: замечу отдельно, что послезнание - это прекрасно. Но персонажи книги им не обладают.
 
но они его не забрали, когда он был наиболее уязвим.
Каждому овощу свое время. Варис перешел в наступление за 5 дней до суда. Наверно, то важно с тактической точки зрения.
Если бы Варис планировал что-то сделать с пиромантами, он вероятно, хоть что-то о них сказал/спросил бы вслух с тем же Тирионом.
Вот Тирион встретил Серсею со свитой, в свите, внезапно был алхимик. Потом внезапно, кто-то рассказал Тириону, что в подземельях холодно и посоветовал одеться теплее. Вот между этими событиями стоит некто, имени которого Мартин не назвал. Почему мы не можем предположить, что этим некто был Варис? Тем более, мы точно знаем, что Варис прекрасно знал все подземелья города и замка. Всю информацию Тирион получал от Вариса, и вполне возможно, что и про то, что имеются запасы ДО ему рассказал Варис. А потом Тирион вышел на алхимиков и договорился о встрече.
в принципе могут.
Варис, для дестабилизации.
Нимерия и Тиена Обериновны, чтобы кровь короля заплатила за кровь отца (слова Ним, ну а Тиена по работе в септе может узнать о закладке под септой)
Пироманты в порядке превентивного удара по воробьям (воробейный Томмен вероятно как минимум урежет их финансирование, как максимум запретит)
но Серсея более мотивирована и давно раскручивается к чему-то такому, взять хоть ее возбуждение при сжигании башни десницы.
в перспективе я давно уже писал, что Серсея вероятно откроет ворота перед Эйгоном, что может оказаться ошибкой, а может и нет.
ну потому что у нее живы иллюзии о Рейгаре, они должны сыграть.

"кто сможет собрать остатки верных войск Ланнистеров?" эм, а что там надо собирать? в столице гвардия Ланнистеров, у нее наверное есть капитан, Серсее достаточно собрать этого капитана.
Не, наука о ядах и наука о ВВ они, конечно, гольная химия, но это разная химия. Вряд ли Тиена "работала" с ВВ. Яд, ножи- да.
Что касается Серсеи. Она находится под охраной. Помимо стражи, с ней сидят септы. Не думаю, что ее выпускают из замка. Она по факту под домашним арестом. Собрать гвардию Ланнистеров? А она есть? У нее была личная гвардия, которую Тирион отправил в Риверран, по-моему никто не вернулся. В дальнейшем она в качестве своей личной охраны использовала Кеттлблеков. А кто из западников болтался в КГ, так это люди Горы, которые были наняты тестем Кивана. Были солдаты, но эти были наняты Киваном и должны подчиняться сыну Кивана- Ланселю.
У нее единственный защитник- Стронг. Поднять население КГ в свою защиту?? Это отпадает- голый променад, клевета на любимую народом Маргери. Больше у нее никого нет. И два армии Простора. По моему- нет, этот вариант маловероятен.

Безумству храбрых поем мы песню.:not guilty: Кто грохать-то будет? И кому и зачем его грохать?
Слишком много заинтересованных для гроханья.
1. воробьи и семеряне. Грохнуть упыря - дело богоугодное. Есть Лансель.
2. Тиреллы. Ходит бродит опасный неубиваемый, патамушта уже убитый, Голем. Кто оставит опасность за спиной, да еще эта опасность служит самому главному врагу.
3. Варис- не любит колдунства и вряд ли полюбит зомбоГору. Опасность- за спиной.
4. Мизинец. От последнего эпизода до суда 5 дней. Серсея собирается угробить агентов Мизинца, и эти агенты- сыновья его правой руки- Кеттлблека. Если Стронг победит на соревнованиях по резне, то сыновей ждет смерть.
Прекрасно. Рвани из числа воробьёв откуда это знать? :writing:
Ну, это не рвань, а :
- военно-духовный орден "Мечи", туда брали рыцарей и сыновей лордов.
- тоже военно-духовный орден "Звезды".
У каждого ордена есть командир.
Еще вопрос: откуда бы им знать о трудах Квиберна, да и зачем вообще им интересоваться? Тихий человек, сидит себе в КЗ и работу работает. Кому и зачем он? :fools:
Слухи, сплетни, рассказы БГ, у Ланселя или у кого-то другого рыцаря остались знакомые в КЗ. Достаточно посмотреть на зомбоГору и навести справки.
Есть еще вариант. Смерти Кивана и Питцеля, могли вызвать расследование. Даже, слух, что их якобы убил Тирион, вызовет поиски Тириона в городе. Не найдут в городе, будут искать в подземельях. Занесет нелегкая к Квиберну...
Т.е. - это не проблема.
Все так. Так зачем огород городить и чинить дополнительные препятствия Серсее, если она и так фактически под домашним арестом? Она неопасна, это все знать
Вы троллите?? Я писала почему. И Вы писали, что Серсея опасна.
АПД: замечу отдельно, что послезнание - это прекрасно. Но персонажи книги им не обладают.
Персонажи книг, особенно Варис и Мизинец знают гооораздо больше чем мы читатели. Мартин об том писал.
 

Пташка

Бёрдон
- военно-духовный орден "Мечи", туда брали рыцарей и сыновей лордов.
- тоже военно-духовный орден "Звезды".
У каждого ордена есть командир.
И никто из них на ПМЖ в КЗ не был, и знать тайные входы-выходы не может. Варис, пташки и другие шпионы - легко. А религиознутые граждане разных чинов и званий - нет. Даже сама Серсея, которая полжизни в этом замке прожила, и то не в курсе, где там эти тайные закоулки, и какой куда ведет. На то они и тайные.
И - повторю - это не их метод: религиозность не вяжется с тайным похищением человека для каких бы то ни было целей. Или трусы, или крестик.
Публично обвинить в каких-то грехах, призвать к ответу - это пожалуйста. Но в каких грехах обвинять-то, да и с чего бы?
И Вы писали, что Серсея опасна.
Это знаем мы, видевшие сериал и знающие о взрыве септы. Персонажи книги сериал не смотрели, у них интернета нет:facepalm:
И им не с чего считать Серсею опасной, вот совсем. Домашний арест, пост, молитва, радио Радонеж - вот текущий быт книжной Серсеи. Почему хоть один книжный персонаж должен ее бояться, волноваться о ее дальнейших действиях и играть на значительное опережение?
, у Ланселя или у кого-то другого рыцаря остались знакомые в КЗ
Лансель сам о тех ходах не в курсе, и в КЗ был без году неделю. Он мог слышать, что какие-то ходы существуют, но знать где они и какой куда ведёт не может. Он же не мастером над шептунами был, а мальчик на побегушках у Роберта.
Не найдут в городе, будут искать в подземельях. Занесет нелегкая к Квиберну...
И что видевший расскажет-то? Что там какие-то куски трупов, кровища, еще что-то? Квиберн может сделать морду кирпичом и сказать ачетакова, я медицину изучаю. Мол, покойный милорд-десница разрешил, выдедил помещения и средства - у меня все законно и с разрешения вышестоящих.
Даже, слух, что их якобы убил Тирион, вызовет поиски Тириона в городе.
Уже искали, не взлетело. И даже кто-то в тех тайных лабиринтах потерялся насовсем.
Грохнуть упыря - дело богоугодное
Откуда им знать, что он упырь? В лучшем случае это подозревают белые плащи, но зачем бы им выкладывать это воробьям? А после пыток Кеттлблека вряд ли найдутся добровольцы откровенничать: убоятся, что их самих утащат в септу и запытают. Так что воробушки летят мимо
Лансель у нас где-то в РЗ сейчас, в септе ночует и избегает постели своей женушки Ами-открой-ворота. Он далеко и ему не до этого.

АПД : глянула, а Лансель-то уже в столице, среди воробушков. Но - как писала выше - тайных ходов в КЗ он не знает, молится и постится и к бою с Горушкой непригоден. Жидковат он против него
Тиреллы. Ходит бродит опасный неубиваемый, патамушта уже убитый, Голем. Кто оставит опасность за спиной, да еще эта опасность служит самому главному врагу.
Формально мистер Стронг - белогвардеец и защитник юного короля. Валить белогвардейца - такое. Окружающие не поймут
Варис- не любит колдунства и вряд ли полюбит зомбоГору. Опасность- за спиной.
Варис в гору не пойдет, Варис Гору обойдет. Лично ему зомбарь абсолютно не опасен и не мешает: Варис валит тех, кто хоть как-то влияет на Игру, а Гора к ним не относится. Да и как Варис, у которого в распоряжении только детишки, сможет убить Гору? Мне чисто с технической стороны интересно. Яды Горе до лампочки, против него нужна такая же грубая сила, как он сам.
Мизинец. От последнего эпизода до суда 5 дней.
Мизинец сейчас в Долине крутится ужом на сковородке. Судьба Серсеи его сильно волновать не должна, у него с Тиреллами все на мази.
Если Стронг победит на соревнованиях по резне, то сыновей ждет смерть.
Я не думаю, что ради Кеттлблеков Мизинец бросит свои наполеоновские планы и сорвется в столицу. У него сейчас Санса на руках, Ройсов и других долинников надо обхаживать. И следить, чтоб Роберт Аррен прилюдно не свалился с припадком. Занят он короче

Нет. Я рассуждаю, почему взрыв септы может состояться, а вы мне оппонируете. Культурно сидим общаемся

Смерть Кивана и Питцеля, могло вызвать расследование.
И я полагаю, что расследование быстро свернут. Улик практически нет, а старый добрый qui prodest укажет на Тиреллов.
 
Последнее редактирование:
И никто из них на ПМЖ в КЗ не был, и знать тайные входы-выходы не может. Варис, пташки и другие шпионы - легко. А религиознутые граждане разных чинов и званий - нет. Даже сама Серсея, которая полжизни в этом замке прожила, и то не в курсе, где там эти тайные закоулки, и какой куда ведет. На то они и тайные.
И - повторю - это не их метод: религиозность не вяжется с тайным похищением человека для каких бы то ни было целей. Или трусы, или крестик.
Публично обвинить в каких-то грехах, призвать к ответу - это пожалуйста. Но в каких грехах обвинять-то, да и с чего бы?
Т.е. военные, такие сапоги, что найти подземные проходы им не по зубам? А как Дени брала город через подземную канализацию? И какая разница, что это военно-религиозный орден? Это в первую очередь- военный. Безупречные- тоже своего рода военно-религиозный орден. И??
Почему хоть один книжный персонаж должен ее бояться, волноваться о ее дальнейших действиях и играть на значительное опережение?
Ну, там были персонажи, что сравнивали ее с диким огнем. Дядюшка Киван считал ее опасной. Вы меня, простите, но все это выглядит как наброс в Даррисраче. Даже странно читать.
Лансель сам о тех ходах не в курсе, и в КЗ был без году неделю. Он мог слышать, что какие-то ходы существуют, но знать где они и какой куда ведёт не может. Он же не мастером над шептунами был, а мальчик на побегушках у Роберта.
Т.е. Вы сходу отвергаете версию того, что Лансель мог кого-то найти (крысолова, Вариса и проч), который мог провести по подземным ходам? Был мальчик, повзрослел. Вон Бран моложе его и стал богом.
И что видевший расскажет-то? Что там какие-то куски трупов, кровища, еще что-то? Квиберн может сделать морду кирпичом и сказать ачетакова, я медицину изучаю. Мол, покойный милорд-десница разрешил, выдедил помещения и средства - у меня все законно и с разрешения вышестоящих.
Если все так просто, то почему Серсея боялась разоблачения?

Уже искали, не взлетело. И даже кто-то в тех тайных лабиринтах потерялся насовсем.
Не взлетело, потому что Варис не участвовал в поисках.

Откуда им знать, что он упырь? В лучшем случае это подозревают белые плащи, но зачем бы им выкладывать это воробьям? А после пыток Кеттлблека вряд ли найдутся добровольцы откровенничать: убоятся, что их самих утащат в септу и запытают. Так что воробушки летят мимо
Здесь тоже наброс. Я давала цитату. Не только белые плащи подозревали, но и Тирелл и Тарли. А если следовать Мартину, то о всех подозрительных случаях и новостях первыми узнают слуги. См. Арья в ХХ.
Поэтому, любой верующий может поделиться со своим духовником о подозрительных существах. Почему нет?
Лансель у нас где-то в РЗ сейчас, в септе ночует и избегает постели своей женушки Ами-открой-ворота. Он далеко и ему не до этого.
Лансель в числе рыцарей из Мечей сопровождал Серсею в голой прогулке по КГ.

Формально мистер Стронг - белогвардеец и защитник юного короля. Валить белогвардейца - такое. Окружающие не поймут
Вполне себе горожане завалили одного БГ при провожании Мирцеллы. Если бы смогли добраться до Серсеи и Джоффри- завалили бы и их. Така любофф.

Варис в гору не пойдет, Варис Гору обойдет. Лично ему зомбарь абсолютно не опасен и не мешает: Варис валит тех, кто хоть как-то влияет на Игру, а Гора к ним не относится. Да и как Варис, у которого в распоряжении только детишки, сможет убить Гору? Мне чисто с технической стороны интересно. Яды Горе до лампочки, против него нужна такая же грубая сила, как он сам.
Я писала как. Повторять не буду. Мы не будем выходить на Даррисрач.

Мизинец сейчас в Долине крутится ужом на сковородке. Судьба Серсеи его сильно волновать не должна, у него с Тиреллами все на мази.
У Мизинца слишком мало доверенных лиц. Всего одна (1) шт. Кетллблек. И его сыновья. Которые замешаны в убийстве Джоффри.
И если старый Кеттлблек сдаст его с потрохами, чтобы спасти сыновей, то у Мизинца есть только два выхода:
-убрать зомбоГору, пожертвовав списанной Серсеей и сохранить верность Кеттлблеков,
-убить Кеттлблека- старшего, позволить убить его сыновей и остаться без доверенных исполнителей. Не Келлой же ему заменять Освелла?
Занят он короче
Занят, так занят. Значит полетает, как Лиза.

И я полагаю, что расследование быстро свернут. Улик практически нет, а старый добрый qui prodest укажет на Тиреллов.
Серсея тоже думала, что у нее все на мази. Но Воробей не посмотрел, что она королева -регент, посадил в карцер на хлеб и воду. Расследование проводил. А Маргери отпустил под домашний арест, когда понял, что ее оговорили.
 
Сверху Снизу