• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Галактическая история Айзека Азимова / Foundation Universe

  • Автор темы knight errant
  • Дата начала

Iceling

Ланнистеровед
Не поняла только, зачем Импи спит с роботом?)
Безопасности ради - обычной наложницей так удачно от нападающих не прикрыться, в случае чего.)))

Если серьёзно, то, может быть, это самый первый Клеон (над разрушением статуи которого Демерзель чуть ли не плакала), и там любофь? :задумался:
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Сцену, конечно, позаимствовали из "Порока на экспорт", где ровно в таком же виде дерется Мортенсен.
Но честно говоря, на Ли Пейса смотреть гораздо приятнее, и сама сцена - менее откровенная и более эстетичная.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Я теперь поняла, кто должен играть Императора Человечества в Warhammer 40000, когда и если будет экранизация по этой франшизе)
Не соглашусь, он должен играть Фулгрима или Сангвиния.
 

Fancy Soul

Обитатель
Бой так себе, если честно. Без задоринки, без накала. Но Ли Пейс, конечно, боженька. :greedy: Очень жду премьеру. Правда в основном интересует, что стало/станет с Клеоном Спиральным, но и этот с вайбами Леонтьева прям молод и горяч!!!
 

Iceling

Ланнистеровед
Порядковый номер Клеона на второй сезон :writing: :
2023-07-13-09-48-55-Greenshot.jpg
 

Iceling

Ланнистеровед
Про 1-ю серию 2-го сезона:
Линия Императоров всё ещё лучшая, но Брат День в ней это такая параноющая драма квин.))
Постельная сцена смешная. :D
Сцена боя красивая. :in love:
Самым адекватным из трёх Клеонов пока что выглядит Рассвет. По нему прямо видно, что День его уже порядком достал.
Брат Закат тоже был вполне адекватен (особенно когда высказывал Дню по поводу того, что он спит с Демерзель, которая ему вообще-то ещё подгузники меняла), за исключением того момента, когда ему показали краски (интересно, это у всех Клеонов с возрастом появляется бзик на рисовании?).
Между самым первым Клеоном и Демерзель тоже что-то было, по словам Дня. :woot: Где флешбеки?!
Собственно, диалог между Днём и Закатом вообще был прекрасен)))
- What are you doing bedding Demerzel?
- Cleon I was well acquainted with her in that way, why shouldn't I get to be?
- Because she changed your diaper when you were a child, for one. And two, it's an abuse of your position.
- Oh, rest assured… *chuckles* …she's enjoying my position very much. She's the one who first initiated.


Ложка дёгтя в императорской линии - будущая императрица. Борзая девица, бесящая больше, чем все вместе взятые во главе с Гаал. :Crazy: Рассвет на неё, кмк, ещё как-то заинтересовано посматривал; надеюсь, там у них не намечаются отношения, из-за которых её будут много показывать.
Итог происходящего у имераторов дурдома хорошо подвёл Закат: Magicians, Angels, provisional brides. Everyone hacking away at our branches. Get your house in order, brother.

Моменты с посмертием Селдона были скучные. Единственное, что там выделялось, это сцена с его детством.
Линия Гаал и Сальвор достигает дна тогда, когда начинаются выяснения отношений мать-дочь, в остальное, немногое, время Сальвор их линию более-менее вытягивает. Самая полезная информация в их ветке была про Кризисы, включая точное количество лет, прошедшое со времён 1-го кризиса - 173 года. :writing:
На Терминусе сборище каких-то унылых мужиков, можно, пожалуйста, его вообще больше не показывать.

Немного скриншотов:
2023-07-14-10-15-57-Greenshot.jpg


2023-07-14-10-41-26-Greenshot.jpg


2023-07-14-10-17-37-Greenshot.jpg


2023-07-14-10-19-19-Greenshot.jpg


2023-07-14-10-19-50-Greenshot.jpg


2023-07-14-10-19-58-Greenshot.jpg


2023-07-14-10-21-47-Greenshot.jpg


2023-07-14-10-24-38-Greenshot.jpg


2023-07-14-10-27-46-Greenshot.jpg


2023-07-14-10-29-00-Greenshot.jpg


2023-07-14-10-32-57-Greenshot.jpg


2023-07-14-10-33-16-Greenshot.jpg


2023-07-14-08-30-45-Greenshot.jpg


2023-07-14-10-10-38-Greenshot.jpg
 

Iceling

Ланнистеровед
Ли Пейс в итнервью Esquire
о Клеоне:
I think he’s a deformed creature. Clearly. He’s raised by a robot to take on this role, so he's primitive in a lot of ways. All the Cleons are primitive because they're conditioned to have this ego to believe that they are the Empire. Not like that they rule the Empire; they are the Empire. They're the human embodiment of the trillions of people and the many planets that make up this galactic empire. It's an absurd idea. But the creature that's doing it is this 25,000 year-old intelligent robot, quietly conditioning them, seeing them through their cycles of life, one after the next. I mean, she's assisting them, but she's also forming their minds, so there are many different layers.
"Я думаю, что он деформированное существо. Ясно. Он воспитан роботом, чтобы взять на себя эту роль, поэтому он примитивен во многих отношениях. Все Клеоны примитивны, потому что это стандартно для них иметь такое эго, чтобы верить, что они Империя. Не в смысле, что они правят Империей; они и есть Империя. Они - человеческое воплощение триллионов людей и множества планет, составляющих эту галактическую империю. Это абсурдная идея. Но существо, которое это делает - 25000-летний разумный робот, незаметно обрабатывающий их, проводящий их через ихние жизненые циклы, одного за другим. Я имею ввиду, что она помогает им, но она так же формирует их мышление, так что здесь много разных пластов."
о Клеоне во 2-м сезоне:
The Cleon I play this season, I find particularly interesting, because he’s embracing his individuality. He doesn't want to be one of the clones. He rejects the idea of that imperishable permanence. He believes it's a poison and he’s going to see an end to it. So he’s very intentionally writing his own destiny. I find that departure from the structure of those clones interesting.
"Клеона, которого я играю в этом сезоне, я нахожу особенно интересным, потому что он принимает свою индивидуальность. Он не хочет быть одним из клонов. Он отвергает идею этой вечной неизменности. Он считает её ядом и он намеревается увидеть как ей придёт конец. Так что он очень умышленно пишет свою собственною судьбу. Я нахожу это отклонение от структуру этих клонов интересным."
в ответ на вопрос о возвращении к книгам Prelude to Foundation и Forward the Foundation для исследования роли:
I’m not the most methodical about my research! [laughs] I kind of move in whatever way that my curiosity takes me. Of course, I read those books and I got a lot from them. For some background work, I looked at the Incas and the Romans. But the riddle for me this season was his relationship with Demerzel, because she controls him, but he thinks of her as his property. As I said, he’s very primitive, so when he’s angry, he’s emotional and he hurts. He argues because he’s tough and durable. It works well for him through the generations. I think that masculine aggression has this incredible chaotic force. There’s no reason to that aggression. It’s the opposite of what Hari Seldon posits as the hope for mankind. There’s no mathematical hope behind that masculine aggression.
"Я не слишком методичен в моих исследованиях! [смеётся] Я двигаюсь туда, куда ведёт меня моё любопытство. Разумеется, я читал эти книги и я многое из них подчерпнул. Для некоторой фоновой работы я обратил внимание на инков и римлян. Но загадкой для меня в этом сезоне были его отношения с Демерзель, потому что она контролирует его, но он думает о ней как о своей собственности. Как я сказал, он очень примитивный, поэтому когда он злится, он эмоционален и ему больно. Он спорит потому, что он жесткий и стойкий. Это хорошо работает для него сквозь поколения. Я думаю, что эта маскулинная агрессия имеет невероятную хаотическую силу. Для этой агрессии нет причины. Это противоположно тому, что Гари Селдон позиционирует как надежду для человечества. За этой маскулинной агрессией нет математической надежды".
Отсюда:
 
Последнее редактирование:

LaL

Знатный эмгыровед
Посмотрела. Поняла, что уже очень плохо помню некоторые линии.

Императорская линия как всегда прекрасна. Клеон Семнадцатый живет полной жизнью: секс, драки, интриги, даже во время операции не желает быть под наркозом. Будущая императрица тоже произвела впечатление: только сегодня на одном паблике шло обсуждение, почему в Ведьмаке все черные магички с мордами как перегорелый блин и телами как у свиней? Что, симпатичные негритянки уже перевелись? А тут - хорошенькая как куколка и с гонором, что весь Магический капитул за пояс заткнет. Клеону как раз в пару, раз ему так хочется разнообразия.

Две другие линии пока подкачали. Единственное, что порадовало, что они соединились. Жду волосяную таску между Селдоном и Галей. И дочку в роли модератора-рефери.

Самая смешная фраза: "дайте мне что-нибудь, чтобы прикрыть мои причиндалы!" Вот зря ты, Брат День! Сам знаешь, что хорош как майский день! :)
 

Офелия

Гость
Знаете на кого похожа королева Зерет? На Царицу Савскую. Как минимум из-за того, что она приехала свататься к царю Соломону.

Она и лицом похожа на арабку или кем там была царица Савская ;)

По серии: оказалась лучше, чем я ожидала. Видно, что сериалу увеличили бюджет. Заставка, графика, костюмы - всё стало богаче и... другим. Ощущается, что прошло уже более века. И всё стало немного другим (разве что Терминус всё та же деревня, только большая))

Сюжетные арки понравились почти все, кроме приключений Селдона-гриба-нейросети внутри Главного Радианта и его трипа беседы с ещё одной нейросетью))
Даже Галя с нежданной дочуркой (которая старше матери биологически) довольно интересно взаимодействовали (на Гаал стало приятнее смотреть, кстати. Актриса как-то похорошела за полтора года и из почти что девчонки: превратилась в женственную и красивую древнюю египтянку))

Но, конечно, на первом месте императорская арка Трантора. Всё такое знакомое... и в тоже время - иное... Клеоны уже не те самые Клеоны, конечно. Даже внешне. В целом, ощущается увеличение энтропии в Империи, несмотря на величественные орбитальные кольца вокруг планеты, которых не было век назад. Хаос вторгается даже в саму генетическую династию. Брат-День зачем-то женится на какой-то провинциальной королеве (даже пусть она и потомок какого-то древнего императора), весьма дерзкой девице, надо сказать. Доверия она ну никакого не вызывает, в том числе и у других императоров. Отсюда и раздоры с недоверием внутри самой семьи Клеонов. Ну и секс с роботом Демерзелькой... не, Лаура Бирн и Ли Пейс вместе хорошо смотрятся и играют это... но, как-то это всё уже перебор, тут я согласна с Закатом :D

Эпизод вводный конечно, но он мне очень понравился, тем не менее. Атмосферой невообразимо далёкого будущего, прежде всего. "Основание" - самый фантастический сериал из всех, которые я видела за последние несколько лет. И который хочется смотреть не отрываясь. За что Apple спасибочки, конечно :bravo:

9 Клеонов из 10 :)
 
Последнее редактирование модератором:

Лора

Колючий бастард
Красиво (кроме Терминуса, там, традиционно, бомжи в контейнерном парке, интересно, конечно, шоураннеры представляют себе процветание), но скучно и довольно бессмысленно. Самое лучшее - драку голого Императора с кем-то мы уже видели, и эту сцену ничего не переплюнуло. Брат День совсем другой, скучаю по Спиральному, этот как-то попроще кажется. Зато Закат с Рассветом дают надежду на интересную интригу. Пока ничего не произошло, кроме наглого нападения на спальню императора. Как-то слишком спокойно все восприняли этот вопиющий случай, видимо, оно символизирует еще больший упадок империи.
Похождения гриба Селдона в математической модели утомили, беседы Салдор с Гаал возмутили (значит, те, кто ее вырастили, не мама и не папа, зато эта принцесса из гроба хрустального самая нужная и родная).
Про оборванцев с Терминуса и говорить не хочется.
Остальное уже написали)
 
Сверху Снизу