• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Галактическая история Айзека Азимова / Foundation Universe

  • Автор темы knight errant
  • Дата начала

Лора

Колючий бастард
Рим, тоже был когда-то деревней.
Какое глубокомысленное замечание. Видимо, расцвет Римской империи как раз пришелся на этот период, когда Рим был деревней.
Или это что-то из Селдона и его четырех измерений.
 

дми

Обитатель
Какое глубокомысленное замечание. Видимо, расцвет Римской империи как раз пришелся на этот период, когда Рим был деревней.
Или это что-то из Селдона и его четырех измерений.
Это не расцвет, а рассвет Терминуса. В первом сезоне мы видели младенца. А теперь мы видим полугодовалого ребенка едва научившегося стоять .
 
Последнее редактирование:

Лора

Колючий бастард
Это не расцвет, а рассвет Терминуса. В первом сезоне мы видели младенца. А теперь мы видим полугодовалого ребенка едва научившегося стоять .
Бедненький ребенок-бомж без всякого представления об эстетике, которого боится империя.
В книжке, о которой смешно вспоминать, никаких деревень Римов, полугодовалых ребенков и прочей фигни не было. Потому что иначе и смысла не было затевать бодягу с Терминусом.
 

дми

Обитатель
Бедненький ребенок-бомж без всякого представления об эстетике, которого боится империя.
В книжке, о которой смешно вспоминать, никаких деревень Римов, полугодовалых ребенков и прочей фигни не было. Потому что иначе и смысла не было затевать бодягу с Терминусом.
В книге Академия тоже была небольшим городком, хотя с АЭС. Это потом она стала торговым центром и то постепенно.
 

Лора

Колючий бастард
В книге Академия тоже была небольшим городком, хотя с АЭС. Это потом она стала торговым центром и то постепенно.
Вы разницу между "небольшим городком с АЭС" и кучей контейнеров в шахматном порядке понимаете?
Вот и для шоураннеров это одно и то же, повезло вам найти своего автора. Сто пятьдесят лет люди живут в таком говне, являясь надеждой галактики. Верю-верю.
 

Iceling

Ланнистеровед
Гифки из серии 2.1
f-2-1-2.gif


f-2-1-8.gif



f-2-1-1.gif


f-2-1-9.gif


f-2-1-5.gif




f-2-1-11.gif


f-2-1-12.gif



f-2-1-3.gif


1.6 vs 2.1 - Демерзель, зеркало и Клеон
6-5.gif

6-3.gif


f-2-1-7.gif


f-2-1-6a.gif
 
Последнее редактирование:

дми

Обитатель
Вы разницу между "небольшим городком с АЭС" и кучей контейнеров в шахматном порядке понимаете?
Вот и для шоураннеров это одно и то же, повезло вам найти своего автора. Сто пятьдесят лет люди живут в таком говне, являясь надеждой галактики. Верю-верю.
Я о том, что «Рим не сразу строился». А у Основания были задачи посерьезнее: построить флот и помочь соседним планетам пострадавшим от нейроных бомбардировок. Вы думаете люди просто так жили в юртах и кочевали в первобытные времена? У них возможности и ресурсов не было.
 

дми

Обитатель
интересно, это у всех Клеонов с возрастом появляется бзик на рисовании?
Клеон 14 «невинно убитый» умел хорошо рисовать. Похоже Клеон 1 тоже имел зачатки художника и в конце жизни занялся серьезно рисованием. Последующие императоры, старающиеся быть ему подобным во всем, повторяют его путь.
 

giroffle

Обитатель
Вот спасибо сценаристам, за то , что по слухам сменили пол Демерзель в сериале.
Здесь дедушка Фрейд, которого ЗРЯ не заперли на каком-нибудь перпендикуляре в коробчёнке ( и гриб Селдон бы поразвлёкся) несколько раз бы переобулся: и Эдипов комплекс, и пупарас( из Пелевина) , и Пигмалион наоборот. Ну первые сцены порадовали еще больше. Жаль что не ниже :devil: Во всём остальном действительно наметили проблемки , причём красиво. Генетическая династия восстаёт против желания Дня "традиционной"- понимаю. Один становится дедушкой, второго отодвигают от наследования, даже в перспективе. Люто хамящая королева-невеста-боже, пересмотрели бы Д'артаньяна от Франции. Умение наносить раны изящнее чем шпагой словами-вам никогда...не сравниться. Так что диалог царственных особ- как обмен ударами дубинкой. Гала и Сальвор купаются. А потом такие-у нас же есть корабль! :волнуюсь:И это та, что обходит периметры! :wth: :^):shifty:Сначала самолёты, ну а девушки потом! :writing: В общем интересно. После 138 лет если меня вдруг разбудить, я конечно же спрошу, вышли ли Ветра Зимы, да.
 

дми

Обитатель
Мне понравилось как «ружье» из прошлого сезона «выстрелило». Командир, в прошлом сезоне, говорил, что нейроимплант все записывает, что он видит. И вот мы видим его сообщение в этом сезоне. А еще я не перестаю удивляться, как они воплощают применение технологий «далекого будущего» в обычном быту. Например: духи с нанороботами, которые наносили на королеву Зерет.
 

Офелия

Гость
Мне понравилось как «ружье» из прошлого сезона «выстрелило». Командир, в прошлом сезоне, говорил, что нейроимплант все записывает, что он видит. И вот мы видим его сообщение в этом сезоне. А еще я не перестаю удивляться, как они воплощают применение технологий «далекого будущего» в обычном быту. Например: духи с нанороботами, которые наносили на королеву Зерет.

Ну вот я и писала, что это самый инновационно-фантастический сериал из всех в этом жанре. Более, чем Стар Трек или Звёздные Войны. И яблочникам удалось всё это красиво и довольно естественно визуализировать :thumbsup:
 

Vinnypu

Ведмедь
Я то вчера, теряя тапки, бежала смотреть.
Ну и что в итоге? Маааало. Ужасно мало мне этой серии, на один зубок:doh:
Из того, что понравилось... Атмосфера прошлого сезона сохранена, визуал опять шикарный, саундтрек не особо заметен, но когда надо делает акценты. Ветки персонажей... Ну, конечно, опять императоры всех переигрывают:woot: очень сильно любо, что от новых Клеонов веет совершенно другой энергетикой, вот совсем иные люди. Они по-другому ощущаются и их не перепутать с теми, что были в прошлом сезоне. Бог его знает, на кой черт брату Дню жена и дети? А так можно вообще? Почему это допускают? Понятно же, что всё пойдёт по одному месту, особенно если внимательно посмотреть на пассию приблизительно одну секунду:crazzzy: Рассвет совсем не наша нежная фиалка, а в Закате пока не чувствуется "ахххх, наружу!"
В общем, по любому в финале опять плакать, уже из-за какой-то драмной драмы с попыткой брата Дня быть настоящим мальчиком.
Отдельно отмечу, что покушение на императора сначала восприняла как какую-то его тренировку,он с такой улыбкой отбивался(видно, уповая на свой щит), да и вообще... Может скучно человеку стало. И да, очень слабая реакция на покушение и посторонних чертей в императорском дворце:unsure:
Ветка мамы и дочки меня интересует из-за того как будут складываться их отношения. Одна только что узнала о дочери и дитятко даже постарше её будет. Вторая ищет что-то,не зная что и носится со своей интуицией(прям Финн из зв вспомнился, будь он неладен:Crazy:) Короче, чисто для меня такие отношения "всё сложно" любопытны и хорошо показано как они сразу не стали какими-то родными. Фраза про родителей, что вырастили тоже цапануло, может там перевод корявый? Ну или доча говорила про конкретно свои способности от матери, которые ей не дают на жопе ровно сидеть? Это точно у них общее.
Селдон...я вспоминаю серии Черного зеркала, где люди своё сознание копировали в небольшие предметы и эти копии потом там страдали, ибо не понимали, что они не настоящие люди. Одну такую заставили управлять домом... Надо Сердона тоже занять, а то он всё психует:oh:
Вердикт-скучновато, но маловато.... И правда, надо было хотя бы три серии выпускать.
П. С. Я очень жду пояснения, что случилось с прошлыми императорами. Я так понимаю, что у Заката таки был нормальный геном и копии исправили, а то, что уже было изменено... Уничтожили :drownin:
 

Iceling

Ланнистеровед
Бог его знает, на кой черт брату Дню жена и дети? А так можно вообще? Почему это допускают? Понятно же, что всё пойдёт по одному месту
Дети как раз за этим - чтобы пустить династию клонов по одному месту.))
Вот только зачем ему именно жена, если детей-наследников можно и от наложницы завести... если клоны вообще фертильны... :задумался:
 

дми

Обитатель
Дети как раз за этим - чтобы пустить династию клонов по одному месту.))
Вот только зачем ему именно жена, если детей-наследников можно и от наложницы завести... если клоны вообще фертильны... :задумался:
Из-за королевства и их ресурсов. Влияние на эту часть галактики у империи ослабла. Благодаря браку их ребенок будет законным правителем обоих территорий. Вы видели ее корабль? Я думаю их флот может соперничать с флотом империи Трантор. Конечно, это еще попытка принести в династию свежие гены, для того чтобы обновить ее.
 
Последнее редактирование:

Офелия

Гость
Дети как раз за этим - чтобы пустить династию клонов по одному месту.))
Вот только зачем ему именно жена, если детей-наследников можно и от наложницы завести... если клоны вообще фертильны... :задумался:

Я так поняла, что эта королева Зерет - потомок некоего древнего императора Доминиона, раз считает нынешних императоров "узурпаторами". Брак с ней кажется Дню хорошей идеей прокачать легитимность своих детей, плюс получить союзника. Но идея плохая, судя по тому, как уже себя ведёт эта "временная невеста") Похоже, что она сама хочет встать у руля Империи. Или после свадьбы, или родив хотя бы одного ребёнка от Клеона.

P.S. в романе Азимова "Прелюдия к Основанию": была одна женщина-мэр сектора Трантора, тоже потомок старой императорской династии, потерявшей власть. Она интриговала против императора Клеона I, пытаясь захватить трон. Видимо, она и послужила прототипом для королевы Зерет.
 

Vinnypu

Ведмедь
Но любопытно, что худо-бедно империя функционирует(да, с кризисами...ну а когда и кого их не было?) но всё окончательно навернется именно тогда, когда нарушится преемственность династии клонов:задумался:
 
Сверху Снизу