• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Галактическая история Айзека Азимова / Foundation Universe

  • Автор темы knight errant
  • Дата начала

Пташка

Бёрдон
Спровоцировать и
Надо же как-то развлекаться, когда ядерную кнопку отобрали :p
Ну пусть ее Кассель или средний Кианчик тогда играет.
Тут соглашусь, но без брони из старого линолеума пожалуйста:stop: И без гребаного лука:doh:
 

Пташка

Бёрдон
Посмотрела, где играл г-н Драйвер. Я с ним видела только кино про Гувера (само кино ниоч) и, наверное, Линкольна. ЗВ не смотрела и не хочу, мне эта вселеннач никогда не была интересна:confused:

Так что буду к нему с лупой приглядываться в Доме Гуччи (я это кино жду, но не из-за него). У него там одна из главных ролей: Мауриццио Гуччи.
 

Лора

Колючий бастард
Надо же как-то развлекаться, когда ядерную кнопку отобрали :p
Т.е. все он может.
Отобрали бы у него вундерфавли, начал бы лавировать, как миленький, отрываясь лишь в мечтах о вселенском величии.

Тут соглашусь, но без брони из старого линолеума пожалуйста:stop: И без гребаного лука:doh:
Мы вернулись к тому, с чего начали - сценарий, костюмы и реквизит.
Будь оно другое, может и актриса, что Фару играет, вполне бы сгодилась. Я, честно говоря, в принципе не могу ее оценить - так бесит персонаж и вся его сюжетная линия.


Посмотрела, где играл г-н Драйвер. Я с ним видела только кино про Гувера (само кино ниоч) и, наверное, Линкольна. ЗВ не смотрела и не хочу, мне эта вселеннач никогда не была интересна:confused:
Драйвер классный, но в душе не, что он здесь делает? Он, помимо таланта, в полной мере наделён трудолюбием и здравым смыслом, пашет, как рабочая лошадка, у него ролей в фильмах и сериалах целая пачка. В синеме как раз один проект наделал днясь много шума.
 

Пташка

Бёрдон
, честно говоря, в принципе не могу ее оценить - так бесит персонаж и вся его сюжетная линия.
Аналогично
Драйвер классный, но в душе не, что он здесь делает?
Чертик из Табакерки предлагала его как дримкаст Дня.
В синеме как раз один проект наделал днясь много шума.
Это какой? :annoyed:
Отобрали бы у него вундерфавли, начал бы лавировать, как миленький, отрываясь лишь в мечтах о вселенском величии.
Ну полномочия ему точно урезали. Решения принимает тот, кто сидит на среднем троне (ц)
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Решения принимает тот, кто сидит на среднем троне
Ну последняя серия показала, что Демерзеле и поехавшему старику глубоко по-барабану что День говорит и хочет что-то или не хочет. Какая-то система странная, все через жопу, на авось, и зиждется на хотелках и мотивах сбредившего робота и такого же поехавшего злыдня.
 

Yuventa

Обитатель
Ну последняя серия показала, что Демерзеле и поехавшему старику глубоко по-барабану что День говорит и хочет что-то или не хочет. Какая-то система странная
Вот да. Это печальная печаль и возмутительная безобразия.
Бедный День сорвался и давай дубасить своего прототипа. Вот только стекло бронированное.
Блин, как же хочется узнать, покажут ли нам еще раз того самого Дня.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Блин, как же хочется узнать, покажут ли нам еще раз того самого Дня.
Это единственная причина ждать 2 сезон для меня, раз уж цветочек наш завял. Хоть бы его в утиль не кинули. Я бы на его месте с роботом в одной комнате не стала бы находится, а Заката давно пора в тот распылитель поместить, раз дурки нет.
 

Янта

Обитатель
Блин, как же хочется узнать, покажут ли нам еще раз того самого Дня.
Конечно покажут, причем и голого, и одетого в синий шмот, еще и верьхом на ком-нибудь. Не дураки ж оне, рубить сук, на котором сидят. :doh:
 

Yuventa

Обитатель
Конечно покажут, причем и голого, и одетого в синий шмот, еще и верьхом на ком-нибудь. ...
Что Пейса покажут, не сомневаюсь, а вот того самого ли Дня)) Все-таки 138 лет прошло, все дела...
 

Лора

Колючий бастард
Конечно покажут, причем и голого, и одетого в синий шмот, еще и верьхом на ком-нибудь. Не дураки ж оне, рубить сук, на котором сидят. :doh:
Во-первых, может быть, и дураки, судя по ситуации в киношках я бы не стала сразу отметать этот вариант.
Во-вторых, это будет уже какой-нить День шешнадцатый, или тот, что из плавающего в банке Рассвета получился, какой у него номер, четырнадцатый?
А мы тут за того самого, что по спирали ходил, переживаем)))
 

Rosamund

Рози Мафиози
Все-таки 138 лет прошло, все дела...
Почему многие так придают этому значение?
Мне кажется, это очевидно, что во 2 сезоне будет параллельное повествование. Так как нам ещё должны Терминус показать. Дитё спросило Селдона «мы вас ещё увидим?», а он такой «да, конечно, впереди ещё кризисы». И нам ещё должны будут показать историю того как Сальвор попала на Синакс. И естественно весть о порченности Дня должна ещё как-то в сюжете развиться, как и его контры с Закатом.
И одновременно будут показывать вероятно историю матери и дочери, и второе Основание.
Мне так видится развитие истории во 2 сезоне.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Мне было бы интересны отношения Дня с новым Рассветом. Вдруг он бы захотел в новой копии увидеть эхо Того Самого Рассвета, или как-то попытаться сделать из него нечто путевое и порядочное? Словила себя на мысли, что такой троп часто используют с мужским героем, который ищет отображение некого идеала в женщине, а тут немного смещен акцент с гендерного на общечеловеческий. Хм...
 

Fancy Soul

Гость
Вулфхард, Шаламе и Драйвер, к старости превращающиеся в Киану Ривза — слишком фантастическое развитие событий даже в рамках данного сеттинга.
Вообще в сериале отлично подобрали версии к Ли Пейсу: похожие комплекции, рост, овал и структура лиц, да и сам Пейс был рожден играть королей-императоров.
 

xubuntu_user

Обитатель
Да, попотеть пришлось, но оно того стоило и раз в сорок лет можно и поработать.
стоит появиться слухам о том, что и прошел не так и жрица не по своей воле концы отдала и будет еще хуже. Они все обманутыми себя считать будут. Сценаристы не просто так же эту ветку выдумали. Да и срыв робота не в последнюю очередь из всего этого проистекает.
 

giroffle

Обитатель
Кстати, Касселю в Диком Западе хорошего такого молодого его подобрали. Так что не оскудеет французская земля носастыми. Ли Пейс очень хорош, я вполне удовлетворена Днем и Рассветом, В Закаты просится Ниган с палицей. Нда, Вдруг представила как из Хрени-мавзолея вместо Селдона выйдет Шаламе, и упс... красиво зайдет обратно в развевающемся плаще и дистикомбе. Кстати,возможно поняла зачем День ломал хрустальных гроб Клеона 1. Он хотел узнать насколько они изменены, и уже никому не верит в этом отношении.
 

knight errant

Гость
Попробую таки написать общий отзыв на сезон нашего с вами "Основания". На IMDb я поставил сериалу "червонец", как и каждому эпизоду в отдельности, но... это аванс Эппл на будущее, так сказать ;) Ну и Розамунда рассказала о хейтерах сериала, которые ему ставят массово единицы (уж не знаю, почему...)
Но тут, конечно, я дам ему более объективную оценку ) Она будет в районе "восьмерки" и я проголосовал за "хороший сериал", официально записываясь в ряды ждунов второго сезона Foundation :doh: Который, слава Селдону, уже утвержден в производство на будущее :happy:

Минусы (за которые я и снимаю ему здесь два "балла"):
- Хромает логика в некоторых арках. Прежде всего - в Основанской и на борту "Инвиктуса".
- Некоторый перебор с повесточкой, которая таки бросается в глаза. Как их ни зажмуривай... :cool:

Но плюсов у "Основания" гораздо больше и перечислять их можно долго: большой бюджет сериала, качественный CGI и неплохой саундтрек, достойная работа костюмеров, достаточно сильный и яркий каст в целом, включающий и звезды первой величины Голливуда (Ли Пейс и Джаред Харрис), непредсказуемый и интересный сюжет (особенно в арке Клеонов)

Арки я оцениваю в следующем порядке (по убыванию интереса):
- Клеониада
- Гаал Дорник и Хари Селдон, живой и "всегда живой" (теперь уже)
- Терминус и "Инвиктус"

Топчик-3 персонажей и актеров:

Мужские
1) брат-День (Ли Пейс)
2) Хари Селдон (Джаред Харрис)
3) брат-Рассвет (Кассиан Билтон)

Женские:
1) Гаал Дорник (Лу Льобелл)
2) Это Демерзель (Лаура Бирн)
3) Азура (Эми Тайгер)

В целом, сериал меня не разочаровал. "Основание" уже много лет хотели и всё никак не могли экранизировать, но Эппл таки смогла это сделать, наконец. Да, сериал не идеален и довольно далек от литературного первоисточника. Но смотреть его интересно и он вызвал большой отклик зрителей даже на отдельно взятом форуме по другой совсем франшизе ;)
Я буду ждать его продолжения и нового атмосферного погружения в далекое будущее человечества в фантазии Айзека Азимова :bravo:
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Ребят, я тут смотрю 3 серию (только наших прелестей естественно), и мне не сидит хронология. Или я туплю, а умные люди мне помогут.
Задача: когда умирал старый Закат и рождался Рассвет, было сказано, что прошло 19 лет после взрыва Моста. Так как у нас в сериале "сейчас" - это 30 лет после взрыва, и вся ветка Дня на Спирале и Рассвета происходит тогда же, когда той же Сальвор в районе 30 лет, то возникает вопрос: если Рассвет родился на 19 году после взрыва, то сейчас ему было бы всего 11 лет, что неправда. Подскажите, где я туплю, или это фейл в сценарии.
 
Сверху Снизу