• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Галактическая история Айзека Азимова / Foundation Universe

  • Автор темы knight errant
  • Дата начала

Connector

Обитатель
Это точно бассейн, билив ми. Попробую вам найти ролик, где показано, как это снимали
ОК, любопытно.
А самую мякотку концовки все поняли? Гале и Сале не на чем покинуть Синнакс:woot:
Им и жрать нечего кроме сырой рыбы. Которую еще надо как то поймать.
Однако, не стоит отчаиваться. Две провидицы в одном месте это не просто Сила, это СИЛИЩА!!111
 

Пташка

Бёрдон
А зачем? :envy:
Галя с ним (ладно, с голограммой) пособачилась на безымянном корабле. Галя лишняя в расчетах деда касательно Основания.

От Сали на Терминусе голограмма Селдона руками отмахивалась, типа "ты кто?" :fools: Выходит, Саля в расчетах тоже не учтена и не нужна Основанию.
 

knight errant

Гость
И вообще помер давно

Да он живее всех живых теперь. Вечный дед тролль
trollface.gif
 

Yuventa

Обитатель
А самую мякотку концовки все поняли? Гале и Сале не на чем покинуть Синнакс:woot:
Саля свой корабль утопила, у Гали только спасательная капсула и была
Ничего, они обе умные, сделают корабль из говна и палок - этого добра там навалом. Или на попутке свалят, прилетит же кто-нибудь на Синнакс водички попить))
А вообще да, интересно узнать, какую линию с ними пересекут. Ставлю на фантастическую: потомок Хьюго, похожий на него как две капли, унаследует Инвиктус, будет пролетать мимо и встретит Салю. Саля ему на шею бросится, а он не при делах.
 

Пташка

Бёрдон
сделают корабль из говна и палок - этого добра там навалом.
В этом месте Тони Старк ушел в уголок горько плакать от зависти

Палок, кстати, дефицит. Все под водой.

Жду, когда придёт новая большая волна и смоет обеих кошелок КЕМ
 

Лора

Колючий бастард
С Основанием все гораздо менее понятно. Откуда вдруг у Селдона супертехнологии, для создания его хранилища, которые неизвестны никому больше в мире?
Отличный вопрос. Селдон у нас математик, а не инженер, кого привлек к проекту и куда привлеченные делись, если его смерть и "воскрешение" в глубокой тайне готовилось?
Что за поле, кстати, было и откуда оно взялось?
Поле его бесконечного самодовольства, это метафора такая?

Главный сюрприз - вместо научного сообщества на Транторе Селдон решил сколотить террористическую ячейку и клепать оружие массового поражения. Лит основа была идейно доработана.
Ну, сюрприз этот ещё с первых серий заложен, когда на Терминус полетела тысяча человек, из них половина стиральщиков рубашек, а в книге переселялось сто тысяч с женами и семьями физиков, химиков, инженеров. Через тридцать лет к первому кризису на Терминусе был город, пусть и небольшой, а в сериале - поселок бомжей.
Книжный Селдон специально выбрал для первого Основания планету без ресурсов, планируя вырастить на Терминусе Японию, страну передовых технологий, сериальные основанцы даже собственный комфорт не способны поддержать.
 

Пташка

Бёрдон
планируя вырастить на Терминусе Японию, страну передовых технологий, сериальные основанцы даже собственный комфорт не способны поддержать.
Мда. Где сериальные основанцы и где современная Япония. :facepalm:

Основанцы напоминают мойщиков золота из Пакистана, их в "Мире наизнанку" показывали. Такая же нищета на голых камнях. Но реальные пакистанцы стремятся вырватся из этого убожетсва, ясно понимая свое бедственное положение, а основанцы - нет.
 

Пташка

Бёрдон
Не надо хейта, не Ли Пейсом единым сериал хорош. Особенно, для мужской части фанбазы
Это не хейт. Я ратую за то, чтобы во второй сезон для мужской части фанбазы завезли других девушек: действительно умных, смелых и красивых, а не этих двух мерисьюх
 

knight errant

Гость
Это не хейт. Я ратую за то, чтобы во второй сезон для мужской части фанбазы завезли д...

А я против и не надо за мужскую фанбазу говорить, вы к ней не относитесь ;)

п.с. Сальвор - смелая и умная, а Гаал - красивая и мерисьюха экстрасенс )
 

Пташка

Бёрдон

Vinnypu

Ведмедь
А самую мякотку концовки все поняли? Гале и Сале не на чем покинуть Синнакс:woot:
Саля свой корабль утопила, у Гали только спасательная капсула и была
Так и будут куковать, ихтиандры х@#₽ы
А помните как Люк из ЗВ куковал на почти необитаемом острове, а рядом в водичке куковал его корабль, который он утопил, чтобы никуда больше не летать?:rolleyes:
А потом в истерике на этот же остров прилетела Рей Палпатиновна и свой кораблик вообще спалила?
И вроде бы усё, не выбраться с острова, ан нет... Вытащили Силушкой кораблик Люков из океанушки, а он и полетел как миленький, ибо, очевидно, ещё проще чем АК-47:woot:
Ну вот и тут так же... У нас здесь целых две Рей, у Плута нет шансов валяться дальше на дне:devil laugh: поскачет кабанчиком по галактикам.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Галя лишняя в расчетах деда касательно Основания.
Он кстати про нее спрашивал на Терминусе. То есть по его расчетам она как раз не лишняя и должна была видимо рулить в первом Основании.
 

Пташка

Бёрдон
вроде бы усё, не выбраться с острова, ан нет... Вытащили Силушкой кораблик Люков из океанушки, а он и полетел как миленький, ибо, очевидно, ещё проще АК-47:woot:
Ну вот и тут так же... Тут же целых две Рей, у Плута нет шансов валяться дальше на дне
А, ну пусть, пока кукуют на деревяшках, отращивают навык телекинеза, я в них верю. Если отрастят - действительно будут избранные, и могут до конца сериала со всеми говорить через губу. Типа: "Ты поднял космический корабль со дна морского силой мысли? Нет? А я подняла!" :proud:
 

Пташка

Бёрдон
помните как Люк из ЗВ куковал на почти необитаемом острове, а рядом в водичке куковал его корабль, который он утопил, чтобы никуда больше не летать?:rolleyes:
А потом в истерике на этот же остров прилетела Рей Палпатиновна и свой кораблик вообще спалила?
А можно я не буду смотреть ЗВ? Ну пожалуйста!:puppyeye:
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Я бы назвала проблему Гаал в том, что её изначально поместили в странный сеттинг. Что мешало сделать её жительницей другого мира без этого запрета на науку? Что бы показать её учёбу и более логичный бэкграунд. Пусть она будет из бедной семьи, но её мир дал бы больше возможностей для учёбы и раскрытия её талантов. Тогда её развитие выглядело более логичным и последовательным. В том варианте, который показали нам, что-то не свистит, нарушена логика и паззл лично для меня распадается.
 
Сверху Снизу