• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Галактическая история Айзека Азимова / Foundation Universe

  • Автор темы knight errant
  • Дата начала

Fancy Soul

Гость
Все-таки мне очень нравится, как сыграла Лаура Бирн. Она и Ли Пейс умеют передавать стопиццот эмоций одним взглядом.
Ну а линия на Деве - это определенно сценарный вин. Актрисе, сыгравшей Халиму, я точно отдаю свой голос за лучшую роль второго плана.
Одна из самых ярких сцен сериала. :kiss:
 

Rosamund

Рози Мафиози
Есть в управлении понятие субординации. Для ее соблюдения нужна некоторая дистанция между руководителем и подчиненными. Чем выше пост, тем эта дистанция больше. Собсно, все.
Вы правы. Но Императоры ушли дальше и стали жить в вакууме, отрезав себя от внешнего мира. Управление также подразумевает держать нос по ветру и чувствовать что вообще вокруг происходит, давать адекватную реакцию на изменения "климата", так сказать.
Вот Клеон 13 молодец, вышел из зоны комфорта и расширил свой кругозор, включил мозг и дипломатию. Закат на Деве устроил бы "Красную свадьбу", увидев какие там настроения. Был бы очередной гвоздь в крышку гроба империи.
 

Fancy Soul

Гость
вся линия на Деве прекрасна от и до, визуально в том числе.
Благодаря этой линии я и влюбилась в историю императоров. :in love: До этого было любопытно, остроумно, хорошо сыграно, но... не торкало. Именно с прибытия на Деву сюжет начал выруливать на космический уровень красоты и драматизма.
Интересно, номинируют ли сериал на престижные премии. Обычно они не сильно обращают внимание на космооперы и фантастику.
 

Лора

Колючий бастард
Благодаря этой линии я и влюбилась в историю императоров. :in love: До этого было любопытно, остроумно, хорошо сыграно, но... не торкало.
Пожалуй, я тоже. :задумался:
До Девы я большею частью смотрела как Ли Пейс шикарно смотрится в роли императора галактики, но стоило ему прилететь в центр люминизма меня от одной визуальной красоты противопоставления белого синего холодного черному страстному красному аж закоротило.
И актриса роли Халимы харизматичная, яркая такая.
К тому же "Император и зефир Халима" законченная новелла, с завязкой, кульминацией, развязкой и эпилогом.
Можно смотреть отдельно не доматывая до убийства Рассвета.


Интересно, номинируют ли сериал на престижные премии.
Вот и посмотрим.
На мой взгляд там любого из императорской линии можно выдвигать, разве что кроме совсем второстепенных, вроде мастера теней. Хотя и он на своей заднем фоне очень хорош.
 

Fancy Soul

Гость
На мой взгляд там любого из императорской линии можно выдвигать
Я не только про актёров, но вообще про всех-всех, кто занимался созданием сериала: сценаристы, художники, костюмеры. Аппл явно очень много денег вложили в этот проект, так что должны своё детище продвигать. Если уж ИП столько наград схватила...)

И актриса роли Халимы харизматичная, яркая такая.
Да вообще огненная женщина!
День - гадёныш. И по отношению к сопернице, и по отношению к Демерзель. :thumbsdown:
 

Лора

Колючий бастард
Fancy Soul , "императорские" сценаристы да, а к костюмерам и художникам у меня много вопросов. :shifty:
Да, дорого-бохато, но общей концепции нет, костюмы большею частью нелепы, непродуманы, исторические отсылки непонятны.
Оно только на Деве сложилось и не раздражало.
 

Fancy Soul

Гость
а к костюмерам и художникам у меня много вопросов. :shifty:
Ну когда это останавливало от номинаций?) Клептон номинировали, например.
Номинации скорее об успешности проектов говорят, чем об их качестве.
Если "Основание" выдвинут, то будет хорошим знаком, появится шанс прожить дольше и получить те награды, на которые наработали.
И мб денег еще больше дадут, исправят косяки.
 

Fancy Soul

Гость
Ещё я бы отметила музыку. Она хорошо дополняла сцены и подчеркивала настроение, не перетягивая внимание на себя, а для этого саундтреки и существуют. Запомнилась мелодия, которую напевала Демерзель. Просто и в то же время очень красиво. Пожалуй, я даже потом попробую послушать отдельно. :задумался:
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Пересматриваю сцены с императорами, Закат паталогически жесток на фоне остальных. В 1 серии он распылил на атомы художника за чтение Сэлдоновского трактата, хвалился, что если повара плохо зажарят павлина, то их отправят на 50 уровней вниз, и даже в бытовых мелочах прям отвратно-мерзкий. Ребёнку ещё скабрезно истолковал значение песни. Если кто и дефектный, так это он, а не Рассвет и День.
Мне кажется, что во 2 серии нам мотив Демерзель открыли явно: на вопрос мелкого насчёт её сородичей, она ответила, что их всех убили его сородичи, и в оригинале у актрисы меняется интонация на этом моменте. Мне кажется, что это и есть ключ к разгадке её поведения. Робот мстит за своих. Банально, но как есть.
 
Последнее редактирование:

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Мы с Винни упоролись немного, и думали, а что если бы наши другие любови сыграли императоров. Ну и мы поняли, какая троица могла бы тоже вкатить. Тапками если что кидать в меня:meow: Кидайте свои варианты тоже.
Киану как самый старый пусть идёт в Закаты. Рассветом мог бы быть и Шаламе.
432f3018cc36.jpg
 

knight errant

Гость
Создал опрос, товарищи основанцы и подданные нашего Бога-Императора, Ли Пейса Клеона (нужный номер вставить!) :D

п.с. и подумаю, как на него самому завтра ответить :doh:
 

KOT-a

Обитатель
если вы прочтете слово "сначала", то вам станет понятно о чем я.
Заварушка началась не с Клеона 13 и не с Клеона 14. Первым мы видим Клеона 12 (если ничего не путаю) и он на мой взгляд помешан на власти. Вот трупы летают в космосе после взрыва. "Давайте их скорее уберем, а то всем видно, как императоров опустили на глазах всей галактики." И потом эта показательная казнь и обстрел целых планет. Бомбить планеты за поступок нескольких людей, еще и с таким удовольствием - это уже шиза полная. Маразм крепчает еще больше, если окружить себя теми, кто как и ты считает Селдона поехавшим, которого не стоит слушать, не видя перед собой реальности, которая уже стала очевидна Клеону 13 - что все очень плохо и продолжать так дальше больше нельзя.
Ну сначала тогда уж это Клеон 1, а о нем мы ничего не знаем. Как и о 13м, впрочем - опять же домыслы.
Ну убирать трупы с улиц вообще говоря у многих принято и не все в этом узрят зверство режима.
Показательные казни - были и будут всегда, в этом ничего нет необычного.
Если планеты являются самостоятельными субъектами в составе империи, то это вполне логичное решение их бомбить, а кто виноват они пускай уж сами там разбираются. Это тоже, прямо скажем явление типично и за примерами далеко ходить не нужно.

А что за ситуация такая и с чего она вдруг стала очевидна? Потому, как нам ничего не показали,в се проблемы империи имеют чисто локальный характер. А о некой ситуции все только говорят. Селдона почт все считают поехавшим. Явился какой-то предсказтель апокалипсиса , который сам изобрел научную науку, доказывающуу, что все пропала, но использовать ее может только он сам. Иимператор тут же должен по вашему сказать: все пацаны, расходимся - не прокатило? И это адекватная реакция?
Если уж на то пошло, то Селдон: 1 - говрил что это вообще неизбежно верь/не верь., 2 - выяснилось не особо может предугадать, 3 - тупо врал.
И кстати Селдона не повесила, а напротив предоставили ресурсы для исправления ситуации. Что еще в данной ситуации вы хотите от Императора вообще не понятно - большего и сделать было нельзя.


Клеон 13 как раз начал разгребать д*рьмо за братом, пытаясь максимально дипломатично решить проблемы, не оставляя гору трупов, но тот наворотил столько, что врядли один адекватный император сможет уладить всё это.
Опять какие-то домыслы. Что конкретно он наворотил, где? Анакреонце с Феспийцами - так они сидят пока и не петюкают, благодаря ему и ничем империи не угрожают. Приписвать ему что ли бо еще нет никаких оснований.
 

Rosamund

Рози Мафиози
А что за ситуация такая и с чего она вдруг стала очевидна?
День понял, что Закат тянет империю в бездну. Он ему потому и не позволил на Деву отправиться, и сам полетел разруливать дела с религиозниками.
Анакреонце с Феспийцами - так они сидят пока и не петюкают, благодаря ему и ничем империи не угрожают.
Ага, спасибо, Сальвор Хардин что она есть, потому что иначе Инвиктус под руководством Фары уничтожил бы Трантор. :doh:
 
Сверху Снизу