• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Галактическая история Айзека Азимова / Foundation Universe

  • Автор темы knight errant
  • Дата начала

Пташка

Бёрдон
его глупым не назвала. Он просто жизни не знает по объективным причинам, шишек не набил, и вообще тепличный, нежный ребенок
Вспоминается День из 1 серии : рассудительный мальчик, не знаю, скольких лет, но уже изучающий скрытые смыслы посольских даров. Они все тепличные и все когда-то были нежными.

Про глупого - да, погорячилась. Вспомнила, как он лишних фазанов на охоте прятал. Так что в голове там нормально
 

Пташка

Бёрдон
. И сдиранием шкуры с морды лица меня не пронять, ей все равно не больно. И актер очень интересный, буду теперь следить за дальнейшей карьерой.
Я после убийства Рассвета крепко задумалась
1. Кто для кого существует на самом деле? Демерзель для династии или династия для Демерзель?
2. Убийца - дворецкий. Классика детективов, штамп. Создатели Основания любят штампы, не удивлюсь, если за изменением генома императоров стояла Демерзель. Зачем - не знаю, может она тоже решила, что пора что-то менять. Но доступ у нее наверняка был и к лаборатории, и к Клеону-Ориджиналу.
 

Марш

Председатель клуба Зануд
1. Кто для кого существует на самом деле? Демерзель для династии или династия для Демерзель?
Из первоисточника ("Роботы и Империя"):
Дэниел встал.
Он остался один… Ему предстояло позаботиться о Галактике.
А галактическая Империя, Основание, Гея, Галаксия - всего лишь средства для обеспечения выживания человечества как галактического вида.
 

Пташка

Бёрдон
Марш , ну вы же помните, что сериал по мотивам книг и вообще Рабинович напел?
Ну и непонятна конкретная мотивация Демерзель (если это действительно она). Чем ей Клеоны нехороши? Или она вкурила, о чем там вжухи Селдона и в тайне с ним согласна?
 

Марш

Председатель клуба Зануд

Пташка

Бёрдон
Я вот че еще подумала. Клеоны одинаковые не только из-за генов, но и из-за Демерзель. Она их с детства растит по образу и подобию первого императора.
Вот если ее убрать, династия сможет избежать стагнации или нет?
 

Алфер

Храбрый пирожок
Так то в каноне Сэлдон и Демерзель друзьяшки :shifty: Так что он в итоге стал одним из тех людей, которые ее "всегда покидают".
Думаю, они и мост на пару с Гэрри взорвали. Ибо высшая цель требует.
 
Последнее редактирование:

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Да, и жаль было бы его ломать. Мы знаем, что императоры с высоким уровнем эмпатии пл...
Отпустили бы его, бедолагу. Сослали бы на далёкую планету, дали бы сурвайвл гайд и аливидерчи. Хоть шанс был бы...:drownin: Фу, у меня до сих пор печет от этой сцены, робота - на переплавку и запчасти:mad::rage:
 

Лора

Колючий бастард
Я после убийства Рассвета крепко задумалась
1. Кто для кого существует на самом деле? Демерзель для династии или династия для Демерзель?
Похоже, что второе.


2. Убийца - дворецкий. Классика детективов, штамп. Создатели Основания любят штампы, не удивлюсь, если за изменением генома императоров стояла Демерзель. Зачем - не знаю, может она тоже решила, что пора что-то менять. Но доступ у нее наверняка был и к лаборатории, и к Клеону-Ориджиналу.
А зачем Рассвета грохнула тогда, если сама поменяла ему геном? Решила, что изменения плохие получились, опыт пора сворачивать? Или надо подчистить хвосты, раз спалили?
Пока выглядит все так, что она за сохранение стагнации, а сама для себя или на пару с Селдоном, ещё непонятно.
 

Пташка

Бёрдон
Сослали бы на далёкую планету, дали бы сурвайвл гайд и аливидерчи. Хоть шанс был бы...:drownin:
Изгонять опасно
Будет по какой-то планете ходить парень как две капли воды похожий на императора, че люди скажут? :волнуюсь:
зачем Рассвета грохнула тогда, если сама поменяла ему геном? Решила, что изменения плохие получились, опыт пора сворачивать? Или надо подчистить хвосты, раз спалили?
И то, и другое. Из-за бракованого императора два оставшихся подрались.
 

Rosamund

Рози Мафиози
А зачем Рассвета грохнула тогда, если сама поменяла ему геном?
Думаю, что планировалось сделать его Императором-Днём, который все решает. А тут вот конфуз вышел и все раскрылось слишком быстро, потому что Рассвет получился слишком девиантным.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Будет по какой-то планете ходить парень как две капли воды похожий на императора, че люди скажут? :волнуюсь:
В книге, по крайней мере, голограма императора была немного изменена для публичных выступлений. Да и как показывает практика ирл, смена прически и тотальная смена имиджа (переодеть нашу фиалку в обычные неприметные шмотки, лишенны величесивенного имперского ореола, например) - для многих уже меняет человека кардинально. В целом типажей внешности не так много, похожие могут быть, как Найтли-Портман, например. А дальше можно бороду отпустить, прическу поменять, подставьте свой вариант.
Кстати, до меня дошло, что императорам не зря цвет особенный выделили. Голубой и синий - это же цвет власти, неба, богородицы, и вообще всегда был связан с властью, даной богом.
 

Vinnypu

Ведмедь
Можно просто принять, что Галя использует Силу. А уж Сила ведет джедая куда надо. Все ЗВ на этом строятся :shifty:
Самый мерисьюшный персонаж, остался таким до конца. Вот удивительно жи.
Меня уже ничего не удивляет. Нынче хорошо прописанный сильный женский образ-это чудовищная редкость. Вот такой вот у нас типа феминизм в кино :envy:
Хорошие девочки,которые всё могут и знаю потому что,никаких преодолений. Сальвор на фоне маман мне нравится куда больше,но опять же...если начать думать,а какой у неё был план,когда она раздолбала корабль о воды родной для мамы планеты и залегла в спячку? Интуиция интуицией,но даже Сила в ЗВ не могла бы подсказать такой план действий. Ждать где-то под водой фиг знает сколько лет маму...и главное,что она нашлась! Взрослая версия мультика про Мамонтёнка,жаль Сальвор не спела песенку "Пусть мама услышит,пусть мама придёт,пусть мама меня непременно найдёт! Ведь так не бывает на свете,чтоб были потеряны дети!" а может и спела...вот всё и получилось как нельзя лучше.
Но тут я уже соглашусь с кем-то,кто выше написал...лучше не думать,а смотреть и получать удовольствие.
От ветки Императором я его получила точно.
 
Последнее редактирование:

Yuventa

Обитатель
Будет по какой-то планете ходить парень как две капли воды похожий на императора, че люди скажут?
Найдутся добрые люди, надоумят вернуть трон вместе с империей) В истории любого государства немало примеров.
Так что, альтернативных претендентов на трон обычно того, нейтрализуют. Как это ни печально.
 

Fancy Soul

Гость
В предыстории Гаал было показано, что она служила в своей церкви и поднималась по карьерной лестнице, а после теракта Клеон 11 приходил к священнику, которого навещала Гаал, чтобы узнать, видящая ли она, может ли предсказать будущее. По сериалу не совсем понятно, какое место в мире занимает религия: это только вопрос веры или нечто более осязаемое и реальное. Про высшую математику сама Гаал сказала, что это как шестое чувство. Демерзель Клеону объясняла, что водицу надо будет испить не простую, но не такую, в которую богини поплакали миллиарды лет назад, а чья соль имеет особый ионный заряд, вызывающий индивидуальную реакцию. Селдон свои расчеты в магической коробочке хранит, все там красиво вылетает и светится. Прописывают же в фентези магию как законы физики, мб и здесь пытаются сделать нечто подобное из науки и религии. :unsure:
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Vinnypu , кстати, мне вся эта ситуация напомнила ЗВ наши окаянные: там тоже пытались очернить белого мужика, пихали Рей и её компашку как героев, но все равно зритель сама знаешь кого выбрал в главные и любимые герои. Основание туда же. Хотели акцент сделать на Гаал, Сальвор и космо-табор, но любовь, страсть, восхищение и все обсуждения держатся на плечах Пейса, фиалки и даже старик перетягивает одеяло на себя. Ситуация схожая:D
 
Сверху Снизу