• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Галактическая история Айзека Азимова / Foundation Universe

  • Автор темы knight errant
  • Дата начала

Лора

Колючий бастард
планета скорее всего достаточно большая, чтобы быть спутником у газового гиганта, и при этом иметь атмосферу и воду (хотя не знаю, реально ли это на самом деле).

А чоб нет, у крупных спутников Юпитера есть атмосфера и вода, у Ганимеда и магнитосфера имеется, в этом отношении он лучше Марса для человека)))
 

Rosamund

Рози Мафиози
За Селдоном и Гаал я поначалу с большим интересом наблюдала. Да и за Терминусом тоже.
Кстати, да. Мне кажется, там анакреонцы все испортили, вернее то как их вписали в сюжет. Боль Фары было трудно прочувствовать без флэшбека, который показали только в одной из последних серий. Это смазало впечатление и не позволило проникнуться персонажем. Но вот Хьюго, Сальвор, ее отец и наверное детишки как-то для меня все равно тянули эту сюжетку, не могу сказать что прямо полный отстой.
У Галины был хороший эпизод 3 или 4, где предыстория ее, мне тогда очень понравилось!
 

Rosamund

Рози Мафиози
Показательно, что линия императоров провоцирует разные мнения, простыни и мысли о многом, а над Сальвор с Гаал большинство просто глумится.
Я думаю, за них просто переживать сложно, так как было ясно, что с ними ничего не случится. А вот с Клеонами все не так однозначно. Актеры-то вроде те же, а вот Клеоны разные и даже первый Клеон Ли Пейса мне не нравился, зато потом очень прониклась Клеоном 13 в его исполнении, потому что персонаж уже другой. И переживала за него конечно. Из-за интриг религиозных и из-за того, что рядом с ним хитрый гад Клеон 12, которого Ли Пейс играл в начале.:D
 

xubuntu_user

Обитатель
У спутников Юпитера нет атмосферы, а жидкая вода предположительно на глубине несколько десятков километров.
Там на их водной планете еще и постоянные гигантские приливные явления должны быть, это вроде в начале сама Гаал предупреждала своих неграмотных родителей. Непонятно, зачем там вообще поселились. Надо было тогда уж повыше города строить. Спишем на странности сценаристов, которым не до просчитывания этого было, а важнее было камушки на лице показать.
 

xubuntu_user

Обитатель
Мне кажется, там анакреонцы все испортили, вернее то как их вписали в сюжет.
причем это вписывание наиболее соответствующим книге было, как ни странно. Все компоненты - угрозы Анакреона, брошенный крейсер, итоговое разрешение кризиса имели место. Разница лишь в способе решения проблемы. Как если бы битва при Ватерлоо была показана в кино в виде рыцарского поединка Наполеона с Кутузовым(sic!) и последующего убийства императора из снайперской винтовки лордом Нельсоном(sic). А так результат тот же, Робин Азимова не даст соврать.
 

Yuventa

Обитатель
А откуда на Синнаксе дерево, из которого строили хижины? Вроде не наблюдалось растительности. Или раньше была? Чудеса.
Но это я сейчас о странностях задумалась, пока шли серии, верила всему и хавала за милу душу)
Может и не стоит в этом всем копаться)
 

xubuntu_user

Обитатель
Титан передаёт превед
я не слышал об открытых океанах воды на Титане. Может ли газовый гигант быть примерно на таком же расстоянии от собственного светила, как Земля, чтобы при этом и спутникам хватало тепла и атмосфера была достаточно плотной, чтобы ее не растащило и ядро было, чтобы собственная магнитосфера была, но при этом магнитосфера материнской планеты на нее не влияла. Много если. Есть ли такие экзопланеты из известных ?
Но даже если эти условия будут соблюдены, я бы там точно не поселился на сваях, приливные волны должны быть серьезными. Надо либо сразу становиться амфибией и селиться в глубине, либо валить оттуда.
 

Гагарион

Авантюрист
я не слышал об открытых океанах воды на Титане.
Собственно на соседнем Энцеладе вода - это примерно как лава на Земле. Ее выбрасывает из подледного океана извержениями типа вулканических. Поэтому Энцелад это кажется самый белый объект Солнечной системы - этакий планетоид-снежок.
 

Fancy Soul

Гость
первый Клеон Ли Пейса
:D

Неудобно их обсуждать же! Надо придумать им хотя бы прозвища, а то немного крыша едет, когда пишешь об этих товарищах. Типа там Клеон Противный, Клеон Ромашка. Как-то так. :doh:
 

Пташка

Бёрдон
За весь сериал было 4 Клеона: первый дед, который стал Мраком, потом первый Ли Пейс, который стал Закатом, потом ребенок, который вырос в Дня, и Рассвет, которому шею свернули

Предлагаю так их и звать: Мрак, Закат, День и Рассвет
 

Марш

Председатель клуба Зануд
я не слышал об открытых океанах воды на Титане.
Это был пример спутника газового гиганта, имеющего свою плотную атмосферу. Жидкой воды на поверхности там нет по причине удалённости его от Солнца. Под поверхностью вода есть.
Может ли газовый гигант быть примерно на таком же расстоянии от собственного светила, как Земля, чтобы при этом и спутникам хватало тепла и атмосфера была достаточно плотной, чтобы ее не растащило и ядро было, чтобы собственная магнитосфера была, но при этом магнитосфера материнской планеты на нее не влияла. Много если. Есть ли такие экзопланеты из известных ?
Про экзопланеты мы знаем пока только то, что условия на них весьма разнообразны.
 

Fancy Soul

Гость
Предлагаю так их и звать: Мрак, Закат, День и Рассвет
Так-то 5, но с Клеоном Ориджинал все понятно. Первый и есть первый. А с остальными... вдруг потом Клеонов прибавится? И мы совсем запутаемся? :волнуюсь:
Жаль, Рассвет не успел сказать, какое имя он себе выбрал. :sorry:
 

Пташка

Бёрдон
Попробую дать характеристики Клеонам

Мрак - умеренный вариант Клеона относительно Заката. Говорил ему : насчет Селдона и девчонки не перегни палку. Единственный Клеон, который спускался на Трантор после взрыва моста. Суеверен, ходил к какому-то шаману или священнику водной секты Гаал, чтобы спросить о будущем. Единственный, кто среагировал на младенца-Рассвета словами "что-то не так". Возможно, последняя настоящая копия Клеона I.

Закат: самый решительный и агрессивный из всех сериальных Клеонов. Жахнул 2 планеты скопом, отправил Селдона с его табором в ссылку в Сибирь на Терминус. Пас за Рассветом, выловил с его помощью ячейку заговорщиков. Сьездил по роже Дню в последней серии. Порох в пороховницах есть, дед еще огого и эгегей.

День - моя любимка.:in love: Самый человечный и душевный из Клеонов. При этом, когда надо, не менее жесток и решителен, чем предшественники. Хитер, умеет в политику (остальные тоже умеют, но этот лучше всех, имхо)

Рассвет - Клеон-ромашка. Чувствителен до плаксивости, дефективен относительно прочих Клеонов. Самый романтичный, ранимый и глупый из всех четырех
 

Янта

Обитатель
Самый романтичный, ранимый и глупый из всех четырех
Самый мой любимый, я вчера весь вечер ходила угрюмая из-за этой дуры белобрысой в квадратном платье. И сдиранием шкуры с морды лица меня не пронять, ей все равно не больно. И актер очень интересный, буду теперь следить за дальнейшей карьерой.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Самый романтичный, ранимый и глупый из всех четырех
Я бы его глупым не назвала. Он просто жизни не знает по объективным причинам, шишек не набил, и вообще тепличный, нежный ребенок :in love: Я как раз думаю, что эмоциональный интеллект у него самый высокий, и жаль, что мы его не увидим как взрослую особь. Мог бы стать кем-то хорошим и сочувствующим людям, эмпатичным и справедливым. А мог бы повторить судьбу Гаутамы. Ну или это я себе нарисовала такую картинку в голове, эх, вот уж кто наивный и тупой.
 
Сверху Снизу