• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Галактическая история Айзека Азимова / Foundation Universe

  • Автор темы knight errant
  • Дата начала

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
За Клеона его обязаны как минимум номинировать.
Плюс, он играл нескольких Клеонов, с их нюансами. Ох, я пересматриваю сцену перепалки Клеонов и убийство нашей ромашки, и насколько Пейс там одним голосом наиграл на все номинации мира, ох! Я бы вообще про Клеонов только смотрела, отдельный им сериал какой бы сварганить, настолько сценарист золотой попался. Я сразу как-то почуяла, что над ними работает своя команда. Такое сотворить в рамках этой жвачки, это значит иметь талант.
 

Fancy Soul

Гость
Ох, я пересматриваю сцену перепалки Клеонов и убийство нашей ромашки, и насколько Пейс там одним голосом наиграл на все номинации мира, ох!
Да с Ли можно брать любую сцену и бесконечно восхищаться актерским мастерством. Конкретно в десятой больше всего проняла сцена прощания с Рассветом, как он его провожал в последний путь, как тогда впервые нёс на руках младенца к колыбели :(
W-NLI76_oMM.jpg

mPSLqCM_Ma4.jpg


X3fPeX5wKyQ.jpg
 

Vinnypu

Ведмедь
Очередное убийство в тронном зале...у меня скоро глаз дёргаться будет :cry:
Нам нужен Дрогон :дрэгон: и пояснительная бригада,что с Днём будет то? я ж не усну теперь!

DRPcNxa2dMM.jpg
1omjIsvayt0.jpg
Вот и жди теперь год/два...сволочи.
buildgif_com-1568167.gif
 

дми

Обитатель
Пташка , Полагаю, люди которые перенесли определеную операцию могут могут прожить немало времени.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Fancy Soul , ой, блин, эта параллель такая щемящая, я сейчас снова расклеюсь позорно. Мне понравилось даже как День без слов нес свою панихиду по Рассвету. По сути, два одиночества поняли, что не одиноки, и вот наметился человечный диалог между двумя существами с душой, так сказать, и... все. Как День с ума не сошёл, я не понимаю. Это ппц больно, как будто тебя расчленили и все вытрясли, часть тебя убили. Меня это их взаимодействие и психологизм ситуации не отпускают весь вечер.
И насколько воссоединения отца и сына было трогательным и красивым, настолько ход с Сальвор и Гаал был смешным ака "Gaal, I am your daughter", и сзади визг в стиле Люка Скайуокера от Гаал. Занавес.
 
Последнее редактирование:

дми

Обитатель
Демерзель то на стороне чистой династии, на стороне Заката.
У Демерзель в приоритете директивы защита династии и империи. Рассвет стал причиной раздора и разлада. Даже дошли до угроз об убийстве. И не говоря уже об Галактическом совете, который может сместить династию. Логичный выход из ситуации, был устранить причину раздора в династии. Дальше сработала директива и она не смогла себя сдержать, ибо долг следовать директивам действовал.
 
Последнее редактирование:

xubuntu_user

Обитатель
А можно подробнее?
Фактов личностного роста императора я не обнаружил. Этот поход за славой по спирали полностью компенсируется последующими событиями. Думаю, что Д-ль это поняла своим аналитическим умом и потом по дороге домой терзалась. Прилетел и сразу приговорил кучу народу к смерти. И вместо того, чтобы просто отрубить голову заговорщице, решил, чтобы она помучилась. Плохой император. Тем более, что на тот момент молодой вполне жив и здоров был и наверху у себя под охраной сидел, ничего ему уже не угрожало. Поговорили по душам, а потом устроили официальные слушания с битьем физиономий. А у робота от этого зрелища видимо регистры переклинило.

Насчет встречи ровесниц (матери и дочери - им уже по паре веков, вероятно) - неубедительно. Конечно, найти концы, куда математик могла отправиться, несложно. С большой вероятностью на свою родкую планету. Естественно, обогнала неторопливо летящий гроб на своем корабле, прилетела на место, не обнаружила ничего. И что делать по логике ? Конечно же залечь в спячку на произвольный срок, это же очевидно, что мама прилетит. Даже через 1000лет. Прямо как в мультике про медвежонка, потерявшего маму.

Вопросы на следующий сезон:
- вторая академия на Геликоне, ведь свою копию Селдон и туда отправил ? Странно, если Салвор, зная, откуда тот родом, не отправилась первым делом туда посмотреть что и как. Хотя может быть эти поиски мы еще увидим.
- День тут самая яркая звезда, 100%-но будет, но в каком качестве ? Видимо, придется ему собственного сына уже обычным способом произвести, раз такая ситуация. И преподнести населению это несложно. Галактика в опасности, требуются перемены, в старые мехи нельзя вливать новое вино. Мейк галактика грейт аген.
- По идее, роль Демерзель на этом должна закончиться. Раствор оказался грязным, эксперимент в этом качестве надо завершать. Роботу нужно натянуть на себя новое лицо.

Но что на самом деле ударит в голову сценаристам, трудно предсказывать. Тем и интересен сериал.
 

xubuntu_user

Обитатель
У Демерзель в приоритете директивы защита династии и империи.
У робота в приоритете защита человечества. Если для этого империя становится лишней, то так тому и быть.
 

de Marko

Удалившийся
Всего набралось 1500 человек.
1551. Это важно. Не забывайте про коды, дружище. 911 навсегда. ;)
Пра-пращуры — 16 индивидов = 712 (код 91). Дополнительная орбита = 839 (код 119).


36761143.jpg


Убей ее Арни Терми!

36761144.jpg


Тем более,что два последних "порченные" и явно более человечные
Сей факт мне еще раз объясняет слезы Дня после пещеры без видения. Он же о себе знал, либо догадывался, что всегда отличался от Заката. По идее он должен был что-то увидеть. Но нет, "факир был пьян и фокус не удался". Не увидел и не увидел, мало ли! И после нравоучений этого белобрысого чучела, получается - День подумал: а был ли мальчик, ведь ходячие побасенки про мальчиков кровавых в глазах могут быть просто бредом. (Что чучело, расковырявшее его до слез, опасно - сегодня нам показали самым натуральным образом.)
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Обитатель
- По идее, роль Демерзель на этом должна закончиться. Раствор оказался грязным, эксперимент в этом качестве надо завершать. Роботу нужно натянуть на себя новое лицо.
Как раз тут роль Демирзель будет в полном размахе -в следующем сезоне она и День будут неилюзорно воевать друг с другом судя по всему. Она вообще его убить должна по своим задачам.

и пояснительная бригада,что с Днём будет то? я ж не усну теперь!
Да все с ним будет нормально - выяснится, что в его ДНК занесли ген племени Хумба-Юмба и он теперь может еще 10 000 лет всех нагибать, без ущерба для демократии и расовой дискриминации.
 

Лора

Колючий бастард
Посмотрела финал. Императоры прекрасны, на разрыв души прям, но мне не нравится куда их вывели. :( В остальном - разочарована, хотя куда уж больше-то. :wth: :^)
Как только Сальвор взяла в руки фарин лук, вся легкая симпатия к героине испарилась утренней росой под полуденным солнцем. Тху просто, только от одной сумасшедшей избавились с огромным трудом, так даже похоронить не успели, как на ее место уже встала другая! Таперича она будет носится по космосу с, мать его, луком! Я просмотрела, когда Гаал вытаскивала дочушку из криокапсулы лук этот сраный она достала? Может, он утоп на Синаксе, пропал в пучине, растворился в океане и никогда более не найдется? Пожалуйста!
Половину из происходящего не поняла, может, конечно, перевод такой.
Зачем Селдон перед смертью глотал таблетку, что строили его нано-боты и при чем тут артефакт на Терминусе?
И к чему сценаристы нагородили огород вокруг его убийства-самоубиства, если все вернулось в книжную канву - раз в сто лет в кризис вылазит голограмма Селдона и говорит мудрые слова? Я-то решила, что раз Хари запаковал свое сознание в ИИ, то будет принимать активное участие в жизни Основания, ан нет, побесил всех, потроллил, и свалил обратно в Штуку на Холме. Смысл?
Чего имитировал Инвиктус не поняла тоже.
Сказка про начала вражды Анакреона и Фесписа зашибись, короли, великие охотницы, свадьбы, император ака злая ведьма, принцессы, что уколет палец веретеном и заснет на сто лет только не хватает. Она у нас в следующей сюжетной ветке. Даже две. Кровавая рука гэбни Клеона II только повеселила. Умели императоры развлекаться.
Сальвор после передачи ей инфицированного лука тронулась умом и из человека, пытающегося спасти свой дом превратилась в очередную вырезанную из картона Избранную, которую ведет судьба, жаль только, что не за пределы сюжета.
Конечно, нет ничего важнее для Избранной, чем сто с лишним лет носится по космосу за никогда не виденной мамкой, которая тоже Избранная, что бы что? Наверное, воссоединится с ней и найти третью Избранную! И символизировать как триединое воплощение богини, что может быть важнее? Естественно, не строить новый союз трех планет, такой скукотой пусть кто-то другой занимается.
И нафига, спрашивается, давать персонажам имена из книжки, если они ни в чем своим прототипам не соответствуют? Книжный Сальвор Хардинг стал мэром Терминуса и провел Основание через первый кризис, всю свою жизнь занимаясь укреплением занятых позиций, киношная сбежала с планеты накануне выборов, разбила корабль и валялась сто лет на дне морском ожидая дождичка в четверг. Ма-ла-дец!
Клеоны до самого конца остались единственной линией, что затрагивает эмоционально. Рассказ Рассвета о тайном просмотре дворцовой хроники куда захватывающее всей череды приключений пары Избранных, а сцена его убийства бьет поддых. Только я расслабилась и решила, что не зря Клеон на Деве в пустыне жарился в одинх трусах, и тут такой удар, и опять - ради того, чтоб проще вырулить к сюжету второ книги, где империя окончательно деградировала и развалилась. Ну и зачем тогда? Показать, что у эволюции нет никаких шансов, только революция, только Избранная, проспавшая полтора столетия спасет галактику?
Даже текущий День человечен в своей любви к брату-сыну и стремлении меняться вместе со временем лишь потому, что его генетический код изменен. Вот так, личный опыт и выбор не значат ничего, поступки и характер человека полнотью детерминированы биологической программой. Какой-то крайне пессимистичны фатализм.
Играют великолепно все трое Клеонов, прям отдельные крупицы золота все их сцены в сериале.
Демерзель окончательно перестала понимать. На кого она работает? На Селдона? На второе Основание? На революционеров? На свою собственную идею? Старается, чтоб империя побыстрее загнулась? Финальная истерика робота... Странное решение. К актрисе никаких претензи, хороша под стать императорам.
Как жаль парнишку, прям вообще, такой искренний, трепетный, жаждущий стать собой, а не копией великого предка, ну и понятно, что у чудовищ, пожирающих своих собственных детей, нет шансов.
Итого во втором сезоне нас ждут две космические сьюхи Сальвор и Гаал, редкие появления Селдона и, возможно, Клеоны в стадии деградации и упадка. Не очень завлекательно.
Пойду читать что вы написали :)
 

de Marko

Удалившийся
Чего имитировал Инвиктус не поняла тоже.
Ну, так. Выхлопами муку бомбил, чтобы империя приняла это за взрыв планеты и чтобы основанцы сделались, наконец, свободными и стали срочно обустраивать свои законные земли. Мы же все здесь интересовались, откуда у них то да сё, одежда, еда и т.д. Теперь они нам всем покажут, да.
 

Лора

Колючий бастард
Мегавспышка красного карлика. Звезда же, старая и умирающая.
Это звезда Терминуса?
Очень интеерсно, как один корабль может сымитировать вспышку звезды, и что там, на Транторе совсем все конченые, красные карлики ни с того, ни с сего не взрываются, да и имитировать надо постоянно...
Непонятно!
 

Лора

Колючий бастард
Вспомнила что еще непонятное: а почему мама Сальвор взяла себе подзабытый эмбрион из хранилища, а не родила собствнного ребенка?
Так ведь и не рассказали, в чем была надобность.
Ну и психологичность на высоте, конечно: только что похоронила мужа, 40 дней еще не прошло, как дочушка любимая единсвенная решила свалить туда, не знаю куда, искать то, не знаю что, затем, не знаю зачем. Лети, дорогая, говорит ей мать, кубик-рубик только забери и вали себе.
С чего он Гаал, кстати, это же Селдона исследования жизни, и смерти и всего такого?
Лучше б Хьюго полетел на поиски приключений, у него, во-первых, нету лука, что уже огромный плюс, во-вторых, он все-таки пилот, а не девочка первый-раз-внутри-корабля-но-интуитивно-умеющая-управлять-вообще-всем, в-третьих, он красивый, в-четвертых, не успел еще меня достать. А Гаал и Сальвор можно утопить на Синнаксе эпичной гиганской волной.
 

Лора

Колючий бастард
36761143.jpg


Убей ее Арни Терми!

36761144.jpg
Шутки шутками, а я бы на месте Дня первым делом отправила прекрасную Демерзелю в кипящий металл вслед за Т-800.
Самый мягкий вариант - сбросить ее на заводские настроки, но я бы не стала так рисковать.
Что за финты такие, кто управляет Галактикой, Император или взбесившися робот "с душой"? Пока получается, что второе, что отдельно прекрасно в своем лицемерии - Клеоны, значит, не совсем люди и потому символизируют регресс, упадок и все плохое против всего хорошего, а роботесса, что точно не человек, значит, норм? Она "верна Империи" изумительно-выборочно: этот приказ выполняю, а этот нет, а на сдачу выношу мозг правящему Клеону. :thumbsup:
 

KOT-a

Обитатель
Шутки шутками, а я бы на месте Дня первым делом отправила прекрасную Демерзелю в кипящий металл вслед за Т-800.
если успеет
Что за финты такие, кто управляет Галактикой, Император или взбесившися робот "с душой"?
Императору. ТОлько День - это лишь копия императора, а Демерзель подчиняется самому императору, хоть он и мертв. А кстати, точно мертв, а то ведь День щаз стекло разобьет, а тот скажет "Првет"? :задумался:
Клеоны, значит, не совсем люди и потому символизируют регресс, упадок и все плохое против всего хорошего, а роботесса, что точно не человек, значит, норм? Она "верна Империи" изумительно-выборочно: этот приказ выполняю, а этот нет, а на сдачу выношу мозг правящему Клеону.
Ну у нее же соленой трип был и негритянка ее признала за своего - все норм.
 
Сверху Снизу