• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Галактическая история Айзека Азимова / Foundation Universe

  • Автор темы knight errant
  • Дата начала

Dargl

Обитатель
Yuventa , Это загадка))
Я думала они про какой-нить гамма-всплеск который выжжет всё живое в системе, чтоб значит имперцы его засекли и решили что все померли. Но у них там на Транторе куча народу тусует как нефиг делать и вроде не похожи были на смертников))
 

Dargl

Обитатель
Гешефт с этого поимел только господин Селдон, ставлю на него
С роботом.
А та убила дефективного потому что испугалась что День продавит Заката и импи сами исправятся - тогда весь их злодейский многосотлетний план накроется:moustached:
Dargl , в начале было что-то про буй связи. Вспышка должна была вывести его из строя,...
Его грохнули ещё анакреонцы.
Собственно первый имперский корабль туда потому и послали - выяснять чё за нах.
 

Пташка

Бёрдон
роботом.
А та убила дефективного потому что испугалась что День продавит Заката и импи сами исправятся - тогда весь их злодейский многосотлетний план накроется:moustached:
Я не понимаю, в чем радость для робота. Ее программа - сохранять неизменной династию Клеонов. Мальчик дефективный, нафиг мальчика. День - следующий, и все копии в маринаде - тоже. Один дед останется и будет править с Демерзелькой весело хохоча
 

Yuventa

Обитатель
В ветке клеонов и костюмы были элитными. Ткани, роскошные в своей простоте, а какие оттенки синего, ммм.... особенно то, что носил брат День. Глубокий синий, сапфировый, индиго, лазурный. Шикарно, просто шикарно.
Кстати, в последней серии и Селдона приодели в синий ангорковый пинджачок. Видимо, его величие достигло императорского.
 

Fancy Soul

Гость
По-моему, линия Терминуса сама по себе неплохая, но реализация подкачала. Нужно слишком много всего продумывать: полеты в космосе, продвинутые технологии далекого будущего, внешний вид людей на разных планетах, флору и фауну этих планет, экшен, сюжетные твисты, и персонажей тут гораздо больше, которых тоже надо сделать живыми людьми, прописать им личности и взаимоотношения друг с другом, оттого и столько косяков. С императорами в этом плане проще. В целом, сериалом люди небездарные занимаются, могут учесть недоработки и во втором сезоне исправиться. Лично я буду на это надеяться.
 

Dargl

Обитатель
Я не понимаю, в чем радость для робота. Ее программа - сохранять неизменной династию Клеонов.
Я подозреваю что всё это туфта и коварный робот работает вместе с подлым дедом чтобы уничтожить ту систему которую люди построили по своей воле и навязать нечто иное сектантское как на Терминусе. Для этого и все эти обиженные анакреонцы с со вторыми как их понадобились. Теперь будет армия долбанутых фанатиков на сверхтехнологичных кораблях, а робот отвечает за то чтоб империя точно сдохла и не могла бы ничего противопоставить:moustached:
 

Yuventa

Обитатель
С роботом.
А та убила дефективного потому что испугалась что День продавит Заката
Если только чисто физически. Закат не сильно-то продавливаться желал)
Закат - Клеон 12, тот самый, который сжег их всех и спустя годы не поморщился, а День Клеон 13, которому нанесли душевную травму в детстве. Видимо, их не связывают столь нежные отношения, как Дня и Рассвета. Хотя услышать от Дня, что Рассвет его сын, тоже было внезапно - ничего не предвещало.
По всему выходит, День не такой поверхностный. Демерзель любит по-человечески, Рассвета считает сыном. Обыдно, что все характеры пунктиром, обидно, что герои так быстро сходят с дистанции. Я бы с удовольствием посмотрела на более медленное действие.
 

Dargl

Обитатель
Если только чисто физически.
Он формально главный, мог бы и грохнуть дедка при желании))
Тем более самый первый Закат был почеловечнее, значит вполне вероятно этот дед уже порченный.
 

дми

Обитатель
Последний дядя, кто в этом понимал, русским языком сказал, что технология - древняя, сейчас так не умеют.
Он сказал, что в их настоящем времени империя использует космонитов, а не подключают головной мозг напрямую к системе.
 
Последнее редактирование:

xubuntu_user

Обитатель
Да и весь сезон Клеон-День шел по пути личностного роста
не уверен, что это так. Наоборот, много фактов говорят об обратном.
Ее программа - сохранять неизменной династию Клеонов.
Роботу тысячи лет, династия сильно моложе . Тут сложно книгу привлечь как источник объяснений, поэтому приходится фантазировать. Но так или иначе, Программа - слишком простое понятие, я бы скорее про другой грандизный План говорил, покрупнее селдоновского. План не создания или сохранения Империи, а прямо таки выполнения божьего(применим этот термин) замысла по продвижению и завоеванию человечеством Галактики и остальной вселенной. Поэтому генетическая дннастия является просто одним из этапов эксперимента. А императоры - белые мыши в нем.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка

дми

Обитатель
Если говорить о технологиях, то империи доступно: антигравитационный двигатель; прыжковый двигатель через четвертое измерение; медицинские и промышленные наноботы; киберимплантаты; создание искусственной жизни; изменение генов, личное "пучковое" оружие; создание ИИ. При этом Селдону были доступны промышленные наноботы.
 
Последнее редактирование:

Марш

Председатель клуба Зануд
а прямо таки выполнения божьего(применим этот термин) замысла по продвижению и завоеванию человечеством Галактики и остальной вселенной.
"Друг Жискар" был бы польщён таким термином :)
 

Пташка

Бёрдон
настоящем времени империя использует космонитов, а не подключают головной мозг напрямую к системе
Кстате, а что за космониты? То, что показано - некая разумная раса в подчинении у людей. В сериале тему не развили, а жаль
 

Fancy Soul

Гость
Хотя услышать от Дня, что Рассвет его сын, тоже было внезапно - ничего не предвещало.
Он его довольно нежно качал на руках после похорон (если это так можно назвать), когда увидел его в первый раз))

Кстати, здесь писали, что Лаура Бирн похожа на Гвинетт Пэлтроу. А мне она всю дорогу напоминала Мадса Миккельсена :crazzzy:
fa916d00049647198636635ec4698e86.jpg
 
Сверху Снизу