• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Галактическая история Айзека Азимова / Foundation Universe

  • Автор темы knight errant
  • Дата начала

Пташка

Бёрдон
учится чему-то это еще долго скучно, то концепция "Любой гасконец с детства академик " принята, как официальная.
Да беда-то не в повесточке! Повесточка - вишенка на торте из известной субстанции. А сам торт - бессвязное повествование в абсолютно ходульном непрописанном мире. Мысленно замените Гал, Сальвор и Фару на суровых белых мужиков - что изменится-то? Да ничего абсолютно.
 

Fancy Soul

Гость
Очень похоже было на диалог Сансы Старк с ее благородным супругом, привязанным к стулу.
Мне вспомнились Серсея, септа Юнелла и Горушка.
А мне напомнило, как Серсея отомстила Элларии за Мирцеллу. Даже мера наказания та же самая по сути.
 

xubuntu_user

Обитатель
Мне вспомнились Серсея, септа Юнелла и Горушка.
:)
Насчет того, что это блеф (собрать полторы тысячи человек и удалить их одним движением пальца), не думаю. Это у них фамильное, принимать сложные решения. Не зря же в начале нам показывали Демерзель с юным нынешним Днем перед рядами повешенных. Так что вероятно он не врал. С другой стороны, слишком много чести и оставление возможности для освобождения в будущем. Проще распылить было.

Интересно, что они во 2 сезоне показывать собираются. Возможно, что эти 138 лет, а последние минуты были фактически финалом 2 сезона. Либо это было началом следующих событий и мы увидим сразу невероятный новый Терминоград, с сотнями инвиктусов, парящих в небе.
Но не хочется расставаться с роботом.
 

Пташка

Бёрдон
Чуть-чуть еще фыркну на психологизьм.
Вот мать Сальвор - которая настоящая, которая выносила, родила и воспитала. Она с улыбкой отправляет дочу в один конец, зная что никогда ее больше не увидит. Это че, это в натуре мать?! :fools:

Мне вот вспомнилась Мейр из Исттауна. Вот там матери были как матери: сопереживающие, сочувствующие, страдающие, самоотверженные, идущие для детей на все.

А вот эта тетка - это не мать, это сюжетная заглушка
 

KOT-a

Обитатель
Да беда-то не в повесточке! Повесточка - вишенка на торте из известной субстанции. А сам торт - бессвязное повествование в абсолютно ходульном непрописанном мире. Мысленно замените Гал, Сальвор и Фару на суровых белых мужиков - что изменится-то? Да ничего абсолютно.
Так повесточка и не ограничивается полом и цветом. Она так же пропагандирует реакционный контингент - тех, кто сам учиться не хочет но хочет быть великим. Потому эти идея долгого обучения и исключаются из повествования, как устаревшие.
К тому же квоты, как известно не только на актеров распространяются, но и на режиссеров со сценаристами.

Ну и потом, когда вместо создания художественного произведения, авторы заинтересованы в натягивании сюжета на идеологический глобус это не может не влиять на качество.
 
Последнее редактирование:

Пташка

Бёрдон
когда вместо создания художественного произведения, авторы заинтересованы в натягивании сюжета на идеологический глобус это не может не влиять на качество.
С качеством непонятно. Полное ощущение, что ветка Клеонов - вообще отдельное произведение, качественное. А все остальное - "шоэто?"
 

LaL

Знатный эмгыровед
После последней серии задумалась, кто же главный злодей? Похоже, главный злодей - самый ярый борец за общественное благо. Разоблачив ложь Клеона Второго, тем не менее, сам сознается во лжи. "Я солгал. Но это другое". А уж обстоятельства его смерти - более чем спорные. Сыночка ведь казнили за убийство отца. Дабы папа стал Пророком.
 

Янта

Обитатель
Ну и сука эта Демерзля, я прям так и знала, что ничего хорошего от нее ждать не придется. Ли Пейс аж постарел от потрясений, покорил меня в этой серии, человеком стал, а не просто Амператором таким-то. Ну и в конце двух главных героинь наконец-то показали красивых, молодых, сильных, не в кровищще, соплях и поту, а одухотворенных и чистеньких. Может в выходные пересмотрю весь сезон целиком, для закрепления так сказать.
 

Пташка

Бёрдон
LaL , Клеоны живут для блага своей империи. Для спокойствия и процветания триллионов подданных.

А основанцы и к ним примкнувшие - теоретики, намеренные нести хаос и разрушение ради непонятно чего. Они и сами не знают, зачем. Потому что Селдон так сказал:facepalm:
 

Fancy Soul

Гость
Не зря же в начале нам показывали Демерзель с юным нынешним Днем перед рядами повешенных.
Как и то, что ему такое, мягко говоря, не понравилось. Если я такая межгалактическая сволочь и проделала столь кропотливую работу, то из садистского удовольствия я бы точно нашла возможность продемонстрировать результат своих стараний. Могли бы заморочиться и показать хотя бы фрагменты казней, необязательно подробную, как это было во второй серии. Не думаю, что это слишком дорого. А тут ничегошеньки. Да и весь сезон Клеон-День шел по пути личностного роста, чтобы в результате оказаться таким же тираном, чья жестокость за гранью добра и зла находится? Ну как-то совсем обидно получается... :shifty:
 

Dargl

Обитатель
Они собираются печь инвиктусы как пирожки - там чел сказал что второй через полтора года будет. То есть 92 инвиктуса за 138 лет. Учитывая что это суперпупертехнологии которые в нынешней империи потеряны( и там вообще печаль и стагнация ) - то такой флот с лёгкостью должен подчинить себе угасающую империю как нефиг делать:задумался:
 

KOT-a

Обитатель
С качеством непонятно. Полное ощущение, что ветка Клеонов - вообще отдельное произведение, качественное. А все остальное - "шоэто?"
Да к ветке Клеонов тоже много вопросов. Просто там актеры лучше и есть сама ветка, вместо наваленной кучи. К ней, по всей видимости, значительно меньше идиологичеких требований предъявлялось.

К тому же, над подобными сценариями работают обычно разные люди. Если вспомнить крупные сериалы, то там вообще каждую серию ставит свой режиссер.
 

Марш

Председатель клуба Зануд
С качеством непонятно. Полное ощущение, что ветка Клеонов - вообще отдельное произведение, качественное. А все остальное - "шоэто?"
Видимо, своё у них вышло нормально, а вот в азимовское они не смогли.
 

Янта

Обитатель
Короче вот это все - откуда?
Дык вы видели как лодка из колбы стеклянной выпрыгнула? Так и корабль распакуется, тоже мне проблема. Листы они катать будут, вы еще мартеновскую печь потребуйте и дОбычу железной руды в карьере открытым способом. Дедушка Ленин Селдон все с собой привез, просто ничего дурачкам этим не рассказывал. В следующий раз вылезет из гроба хрустального и научит еще чему-нибудь.
 

Пташка

Бёрдон
следующий раз вылезет из гроба хрустального и научит еще чему-нибудь.
Создать для детей школу например? :D А то они как беспризорники бегают
Листы они катать будут, вы еще мартеновскую печь потребуйте и дОбычу железной руды в карьере открытым способом.
Слушайте, для обладателей лука со стрелами мартеновская печь - вообще недостижимая штука
вы видели как лодка из колбы стеклянной выпрыгнула?
Ну дык эту колбу-лодку кто-то же создал, не? А корабли-то с нуля надо строить, т.к. готовые брать негде
 

Yuventa

Обитатель
Дык вы видели как лодка из колбы стеклянной выпрыгнула? Так и корабль распакуется
:D Да, лодка-раскладушка меня удивила.

А еще объясните тем, кто на бронепоезде, а что там за вспышку организовали анакреонцы и феспийцы, чтобы империя потеряла Терминус? Визуально это криво показали, а из диалогов я ничего не поняла.
 
Сверху Снизу