• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Галактическая история Айзека Азимова / Foundation Universe

  • Автор темы knight errant
  • Дата начала

LaL

Знатный эмгыровед
Вот замените разноцветных несгибаемых на белых мужиков. Повествование от этого станет последовательней? Нет.
Все-таки когда Сальвор попыталась изобразить мыслительный процесс, чтобы сложить Кубик Рубика открыть коробочку Селдона, у нее не слишком это получилось, хотя лобик морщила старательно. Изобразить на личике высокий интеллектуальный коэффициент - не каждому дано...
 

renyxa

Гость
Посмотрел первые три серии, почитал немного спойлеров.
Понравилось: идея с клонами и вообще показ изнутри процесса заваливания Трантора на бок.
Не понравилось: вся эта муть с убийством Селдона (драма ради драмы, можно было бы и без неё чудесно обойтись) и хз зачем нужный Свод.

Лифт взорвали селдонисты, зуб даю.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
LaL , День говорит о том, что много чего открыл, увидел, прошёл Спираль, размышлял о многом, и что важно меняться и стагнация цэ смэрть, как и Сэлдон говорил, а Закат оппонирует, говорит, что Сэлдон мошенник и врун. Как-то так.
Надеюсь, что Рассвет оставят в живых, самый удачный образ вышел, хотя возможно у Заката припасена финальная пакость и зловредный козырь. Скорее всего грядут какие-то глобальные перемены у Клеонищ, нечто, что поменяет их уклад навсегда. Отказ от клонирования? Нормальное размножение? Явно будет вопрос в 10 серии, что бы держать нас в напряжении перед 2 сезоном.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Черт из табакерки , так значит все-таки на Спирали на него какое-то просветление снизошло, и душа все-таки в наличке имеется
Походу пощадят дефективного :задумался:
Вот-вот, императорская эволюция на лицо, есть шансы увидеть Ли Пейса в следующем сезоне :happy:
 

Connector

Обитатель
Исходя из увиденного в ролике последствия непредсказуемы. То ли День с Закатом будут гнуть прежнюю линию и тогда Рассвету светит разбор его персонального дела. То ли День с Рассветом решат забить на все и предаться духовным исканиям, попутно подвергнув репрессиям несогласного Заката. В любом случае, триумвирату не избежать распада.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Черт из табакерки , Не думаю, что блефует....
Просто в 9 серии нам показали его весьма недовольное и злое лицо крупным планом, как будто нам хотели показать, что День озлобился и если, что и вынес из этого урока, так явно не мысли о всепрощении и гармонии. Поэтому я думаю, что он играет в какую-то игру, возможно, чувствует недоверие к Демерзель и не хочет открываться. Тут теорий может быть масса, и все они основаны, опять таки, не на рацио и логике, а на чувствах и эмоциях. Вот вроде умом понимаю, что Клеониада это тоже такое уютное мыло, но все равно люблю-нимагу, ахах.
***
Кто не читал книгу, но хочет быстро приобщиться, ловите видео:
 

Vinnypu

Ведмедь
А ведь кто-то уже посмотрел финал!:drownin:
Я тоже хочу! В твиттере люди вовсю обсуждают серию и делятся впечатлениями :envy:
Единственное,что я прям точно уловила из их восклицаний,что День врубит режим Палпатина так,что Закат ушёл курить в сторону(хотя в это я слабо верю,ибо до деда всем далеко) Прям интересно теперь...правда ли?:волнуюсь: садовница сто раз пожалеет,что её сразу не прибили:devil laugh:ну и маман и дочей встретятся в огромной вселенной...интуиция,наверное...:woot:
 

дми

Обитатель
Vinnypu , День сообщил Азуле, что она будет жить, но вся ее родня и кто знал ее, умрет. Всего набралось 1500 человек. Вот теперь гадай, убил он их или обманул Азулу, чтобы она мучилась.
 
Последнее редактирование:

Fancy Soul

Гость
Хорошо закончили сезон, что тут скажешь. :meow:
1. Императорская линия как всегда лучше прочих. На протяжении всего сезона ловила себя на мысли, что переживаю за здоровье Дня и Рассвета, ведь с их концепцией генетической династии смерть персонажа совсем не означает уход актёра из сериала, а это даёт хорошую почву для интересных твистов и щекочет нервы. Сначала думала, что у Дня галлюцинации, и вместо водички он упадёт со скалы, потом судьба Рассвета не была для меня так очевидна и - о божечки :eek: - я такого не ожидала... даже после поглаживания по спине была надежда, но... Демерзель... ну как так... :cry:
Очень жаль Дня, ведь он усвоил урок и готов был к переменам, в его последнем разговоре с Рассветом обнажается трагедия их существования. От крика Демерзель сердце тоже разрывалось. Грустно это все.
Осталось непонятно, если День - тоже измененная копия, что же с ним станет(стало)? И кто же стоит за порчей самого Клеона первого?
2. Сцену с Азурой и Днём недотянули. К актерам претензий нет, однако смонтировать эту сцену надо было более драматично, поиграть ракурсами, паузами, музыкой, а то не ощущаешь, что именно сделал Клеон таким простым движением (и сделал ли вообще).
3. Терминус прекрасен без Фары, наконец-то можно было смотреть на Сальвор, которая мне нравится, без закатывания глаз, вздохов и желания всех расстрелять. Отдельное спасибо за адекватную реакцию на информацию о том, чьей биологической дочерью она является. Традиционно это причина для обид в духе "ТЫ МНЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ВРАЛА!!!", но здесь взрослая героиня повела себя как взрослая героиня.

Главный вопрос - что теперь будет с этим скачком в почти 150 лет? Расскажут ли нам про судьбу Дня и Заката?

В общем, пока не собралась толком с мыслями - одни эмоции, надо будет пересмотреть. За Императоров и Демерзель сценаристам надо отдельную награду выдать. :doh:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу