• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Галактическая история Айзека Азимова / Foundation Universe

  • Автор темы knight errant
  • Дата начала

Rosamund

Рози Мафиози
Хорошо, сериал великолепен, в нем нет недостатков, 11 из пяти, никогда ничего лучше не видела.
Извини, если потревожила тебя, возможно в неудачный момент.
Я вовсе не это имела ввиду. Я как раз к тому, что великолепных сериалов не существует, если говорить о таком параметре, как соответствие реальности.
Космос в кино, в сериалах или в книгах и на картинах никогда не станет космосом, какой он есть на самом деле. Это особенность художественных произведений. А если говорить о сериалах и кино, то там ещё много упирается в бюджет.
То, что Императоры ходят в одном и том же это тоже условность, которую приходится принимать. Но от того, что Ли Пейс ходит в одной и той же одежде весь сезон лично для меня не делает сериал хуже. Одежда неплохая и сидит нормально, она мне не портит просмотр и не мешает восприятию сюжета.
Но опять же, это просто мой взгляд на вещи. Я то даже внимания не обратила на вот эти детали, что скафандры не такие... на скафандры вроде похожи и нормально. Я не спец в таких вещах. Для меня просто суть сериала не в этом. Но я ведь не отрицаю, что действительно есть люди, которым важна проработка таких деталей.
Ещё раз прошу прощения, если мои слова как-то задели тебя. Я вовсе этого не хотела.
 

дми

Обитатель
Я честно говоря, думаю надо было её на этом месте сразу придушить - мы не ведём переговоров с террористами и всё такое.
У нее большая поддержка у народа, слишком рискованно. Но проблема не в ней, а в идеи. Она просто более ярко и пылко ее озвучивает. Если идея не существовала в людских умах и сердцах, ее слова просто бы не работали.
Допустим, я не смотрела ни одного сериала про далёкое будущее и ни про какие подошвы не слышала.
Расспросить других или узнать информацию в других источниках, а не обвинять создателей.
 

Лора

Колючий бастард
То, что Императоры ходят в одном и том же это тоже условность, которую приходится принимать. Но от того, что Ли Пейс ходит в одной и той же одежде весь сезон лично для меня не делает сериал хуже.
Вооооот, с такой формулировкой предмета для спора просто нет - для тебя не делает, для меня - в принципе тоже не делает, но я отмечаю и мне смешно. Естественно, что для разных людей степень допустимой условности отличается, как и степень критичности видимых недостатков. Иначе обсуждать было бы нечего.

Ещё раз прошу прощения, если мои слова как-то задели тебя. Я вовсе этого не хотела.
Нет, не задели и извини, если была резка.
 

Лора

Колючий бастард
Расспросить других или узнать информацию в других источниках, а не обвинять создателей.
Если для понимания развлекательного сериала надо искать информацию в других источниках - создатели либо чего-то не учли, либо сознательно схалтурили, то есть плохо сделали свою работу. ЧТД.
Интересно, с чего бы мне "не обвинять создателей", если мне не нравится ими сделанное? :fools:
Впрочем, мне надоел этот унылый спор. Добавьте меня в игнор уже, и живите спокойно.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Все равно каждый из нас останется при своем мнении. Жуль Верн или Герберт Уэлс пытались объяснять технологии будущего, сейчас читать их смешно.
Почему смешно? Для чего придумали жанры, вроде какого-нить стимпанка? И всякой альтернативной истории?
 

Rosamund

Рози Мафиози
Какие же анакреонцы бесячие, даже в книге.:D
Винис напоминает мне нынешнего Брата Заката, который в начале был Братом Днём. Как он короля Леопольда уверяет, что если не напасть на Основание, то оно конечно обязательно нападет на Анакреон и вообще завладеет Вселенной.))) А Леопольд парень наивный и верит ему.
И там сейчас как раз про имперский огромный корабль речь идёт, Основание его ремонтирует.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Но от того, что Ли Пейс ходит в одной и той же одежде весь сезон лично для меня не делает сериал хуже. Одежда неплохая и сидит нормально, она мне не портит просмотр и не мешает восприятию сюжета.
Какую одежду на Ли Пейсе надо обсуждать, когда без одежды он еще красивше!;)

Есть стандартная группа авантюристов из трёх человек. Хромого, рабыни-акробатки и негра-гея, гейство которого тут скорее чтобы было.
Э-э-э писательница сей нетленки, похоже, держит нос по ветру. Сей персонаж изначально в первоисточнике является и негром, и геем. :)
 

giroffle

Обитатель
"Основание". Народ так активно спорил, что я тоже не удержалась.
Мне честно зашло. Даже оставив в стороне ту часть, что apple экранизировал сериал про психоисторические расчеты на большом количестве индивидуумов , видимо располагая данным со всех айфонов, это не просто планы внутри планов, это прям хохот внутри хохота. Очень красивая заставка и картинка высший класс. Генетической династии не хватает семейного портрета Нигана с его колючей палицей. Вот куда делись все декораторы по пеплумам и древнему египту. Все ушли драпировать императоров. В принципе всё понятно и логично. Я допускаю, что в план Селдона входило обрушение бащни, чтобы дать империи тот шанс , который он видел. Здесь должна быть картинка с Доктором Стрэнджем показывающим один палец, но у меня так и не получится её вставить.. Математическая красота противопоставления власти и религии. У религии три ипостаси женщины, у генетической династии- трое разновозрастных мужчин. Здесь должна быть картинка из Пиратов Карибского Моря, где Джек Воробей беседует постоянно с собой ( ну вы поняли). Итог постоянных бесед с собой ожидаем- выход в окно, но все таки с защитным браслетом (аурой). Здесь есть проблематика Тьмы, Селдон хотел как лучше, но беспорядочные половые связи всё испортили. Теперь у него есть чумовласка Сальвор, судя по всему потомок Гаал, и собственно сама Гаал, невестка и провидица так сказать, а учитываемый уравнением сына ушел в космос. На примере Гаал не могло не улыбнуть, что вообще стремление церковников выгонять мессий из храмов и пытаться их прибить-одно из высших системных противоречий институтов веры, никто не удержался. Женщина с луком в виде атрибутов власти реально бесит, но она на редкость эффективна. Мытьём и катаньем она уже на боевом крейсере империи и готовится нанести ответный удар. Я подозреваю, что Демерзель что-то проделала с ДНК потомков, чтобы соединиться со своим Креоном 1, это даже в рамках ее религии, она типа мать. Хотя возможная причина мутаций Рассвета -всё -таки радиация, вызванная падением эпичной хрени. В этой истории много тем, над которыми нам предлагают поразмыслить, и это радует безмерно, так как начинаешь думать в разных направлениях и по разному. Единственно, я еще не определилась с визуальными образами, на которые нас будут ловить при продаже товаров и рвать на мемы, пока не уловила тенденций прошивки. В этом плане Кальмар выстрелил лучше.
 

Лора

Колючий бастард
Восьмая серия "Основания", новости бегущей строкой: они таки раздели императора до трусов и Мужик Сальвор улетел не просто так.
Текущий День разочаровал, я-то думала, что он не такой упырь, как брат Закат, вон, дедушку-грузчика пытался поднять на спирали, ан нет. И зачем ему понадобилась смерть зефир Халимы, он же её уделал у Основания тоже есть свой бог-Император, выкуси, Вильнев? Чую, Демерзель так просто это не спустит.
Забавно, как изменена роль религии, у Азимова первое Основание сами организовали поклонение Космическому духу, чтоб держать в узде невежественные толпы с окраин развалившейся Империи, а в сериале все по-настоящему, не галлюцинировал в специально-достигнутом измененном состоянии сознания, все - бракованный, Космический дух Матерь не благословляет. Как будто человек виноват, что у него рационально-логический склад ума, а не в том, что он #удень. :wth: :^) Впрочем, судя по последним беседам в этом треде очевидно, что многие мои современники считают так же. :wth: :^)
Гаал по-прежнему раздражает. При том, что я прекрасно понимаю ее чувства, сама бы при такой наглой роже "ничего не скажу, твои мысли прочтет Вольдеморт, это нарушит расчеты" захотела что-нибудь разбить, раз его голову не получится. То ли как сыграно не нравится, то ли просто раздражает персонаж, то ли еще что. Жаль, что шанс потерять её в глубинах космоса ничтожен.
Фара таки шмальнула из своего лука по пушке! :oh: Аааа! Не могу с них. Интересно, Сальвор приведет Инвиктус на книжную орбиту?Как у нее получится, корабль ведь уже прыгнул?
Визуализация прыжка шикарная! :in love: Мне так нравится, что они вовсю модели черной дыры используют, красиво же и завораживает это непостижимое явление природы.
Показывали бы почаще такое, чередуя Ли Пейсом разной степени одетости, может, я и придиралась бы меньше. :rolleyes:
 

Dargl

Обитатель
Основание
Бедолага Импи, ясно видно же что робот вконец поломался - пора в утиль списывать:moustached: Потом боюсь поздно будет:doh: Не удивлюсь если она несмотря на все блаблабла в итоге даже так и не грохнула ту алчную до власти интриганку:wth: :^)
А надо было проконтролировать лично, потому что там по роже видно что та не остановится в своих интригах ни перед чем и небось предыдущую проксиму она и ухлопала:writing:
И вообще этот их люминизм походу та ещё раковая опухоль на теле человечества:grizzle: Секта суицидников-спайсонюхов:D
 

Vinnypu

Ведмедь
Отсмотрела 8 серию Основания)
Серия очень эстетичная и хорошо двигает сюжет и характеры персонажей.
Император а-ля Иисус прекрасен тащит свой крест бездушия в никуда,смотреть на это больно...только я подумала,что он всех переиграл и уничтожил (на первый взгляд ДА) как нам в лоб говорят,что таки он,действительно,увы и ах не человек в полном смысле этого слова и даже робот более живой и чувственный. Драма,ё маё :offended: Столько пройти и в итоге пустота. Вырисовывается настоящая трагедия,собственно,от этого и слёзы в финале. Жалко....но как дышал шагал! как шагал! :creative:
Не совсем поняла зачем ему убивать проклиму...типа месть или он прислушался к моим воплям и решил хоть и запоздало,но решить проблему радикально? хотя по сути то он её уже победил. Скорее всего он не простил ей того,что она была права на его счёт,что генетическая династия клонов-это тупик,а он ущербен.
Про бездушие мне не до конца понятно...нам явно показывают его эмоции,переживания и какие-то метания,сострадание...неужели отсутствие глюков после пережитого в спирале прям 100% показатель его бракованности?
Демерзель и вся её религиозность мне не совсем приятна,не должно быть у робота столько эмоций. И закрадывается подозрение,что кто-то ещё может ей подкручивать гайки,иначе не ясно откуда эти человеческие закидоны и подпорченный клон вьюноши.
Линия с анакреонцами смогла удивить...в первый раз это лук против лазерной пушки :oh: а второй,то что в этот раз не удалось подключить Салвор к кораблю,я была уверена,что к этому всё и шло. К слову о её способностях,которые как раз тут очень нужны (рояль выглядывает из кустов)...интуиция в этом сериале будет неким аналогом Силы в ЗВ,что-то мистическое и не подлежащее психоанализу. Не знаю куда это приведёт,но пока что интригует и особых возражений не вызывает...хотя у нас тут уже две волшебные девушки получились,да.
И на зло мне Салвор с Гал так и не встретились,ибо маман улетела в спячку на много лет,чё Ленин один будет делать? в книге у второго Основания было много людей.
Они с этими криокапсулами похоже решили подправить книгу,где персонажи сменяли друг друга очень быстро и лично у меня не вызывали сильного эмоционального отклика.
Тут будет несколько персонажей,которые скорее всего имеют шанс пройти через весь сюжет и это здорово :thumbsup: (Селдон точно,Салвор,Галл и кто-то из Императоров...не хочу с Ли расставаться,тем более интересно посмотреть реакцию хоть одного из династии на крах всего и вся...на осмысление этого)
Мужик Салвор жив и все кто переживал,что мы лишились красавчика могут выдохнуть на время,он просто умнее,чем имперский офицер))
Так что в итоге я пока что не всё отгадала-Трентор ещё поживёт,День выкрутился и религиозный вопрос на время прикрыт.Но это затишье перед бурей,что-то должно навернуться эпично к финалу.

Жду развязки,пока что всё хорошо закручивается,я довольная.
 

xubuntu_user

Обитатель
Отсмотрела 8 серию Основания)
Серия очень эстетичная и хорошо двигает сюжет и ...
сюжет конечно двигается, но очень уж интересно. "Свежая" идея сценаристов насчет разъема в шею и навигаторов, управляющих таким образом кораблем, мне все равно понравилась, хотя недостает еще спайса для полного комплекта, иначе как же они будут быстро соображать ?
То, что Трандуилыч обманул, понял, когда он сидел за столом и с аппетитом поглощал кушанья. Не может человек, которого только что посетило озарение, так спокойно уминать салат.

следующий эпизод называется "Первый Кризис", так что что-то будет
если то, чдо этого было, не кризис, то что же тогда Кризис :wideyed: ?
 

Лора

Колючий бастард
Отсмотрела 8 серию Основания)
Серия очень эстетичная и хорошо двигает сюжет и характеры персонажей.
И
Не совсем поняла зачем ему убивать проклиму...типа месть или он прислушался к моим воплям и решил хоть и запоздало,но решить проблему радикально? хотя по сути то он её уже победил. Скорее всего он не простил ей того,что она была права на его счёт,что генетическая династия клонов-это тупик,а он ущербен.
И своим решением доказал именно её правоту, вот хохма-то.

Про бездушие мне не до конца понятно...нам явно показывают его эмоции,переживания и какие-то метания,сострадание...неужели отсутствие глюков после пережитого в спирале прям 100% показатель его бракованности?
Мне этим прям в душу наплевали. :wth: :^)
Карочи, правильно Карл Маркс писал, что религия есть опиум для народа. :wth: :^)
наши местные мракобесы детей, рожденных от эко считают какими-то не такими, в далеком-далеком будущем вон клоны якобы душой не обладают, хотя все это - старая добрая ксенофобия и дискриминация по левому признаку.

И на зло мне Салвор с Гал так и не встретились,ибо маман улетела в спячку на много лет,чё Ленин один будет делать? в книге у второго Основания было много людей.
Так он сказал, что его ждут.
 

Пташка

Бёрдон
Ладно, сдаюсь: Драндуилыч в одной набедренной повязке красив как Аполон, даже лучше. И красный как рак. Все, пальма первенства уходит Дню как самому секси эвер мужику Основания:creative::smirk:

Когда в конце стало ясно, что никакого божественного явления ему не было, я поняла, что до конца сериала буду болеть только за царя-батюшку, а остальные пофиг. Человек, переживающий отсутствие Бога, вызывает сочувствие среди меня.

Мышиная возня на древнем корабле неинтересна. Нетленные мощи, на которых за 700 лет даже кровь не свернулась, впечатлили.

Забавно, как Гал топает ножкой на голограмму: "Обьясни мне все быстро, а то я убегу/самоубьюся!" :D:facepalm:
 
Сверху Снизу