• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Галактическая история Айзека Азимова / Foundation Universe

  • Автор темы knight errant
  • Дата начала

knight errant

Гость
Тролль, как он есть, да @knight errant ?)))

Вечный тролль, теперь ;) :smirk:

А вообще - один из лучших эпизодов, "Тайны и мученики". Пока что. На уровне первого, почти. Я почти все сюжетные повороты угадал, впрочем. Кроме решения Дня пройти испытание Спиралью. Даже то, что у Гаал - экстрасенсорные способности есть, тоже подозревал :proud:

п.с. похоже, что последние три эпизода Основания - будут жаркими. Во всех смыслах этого слова )
 

дми

Обитатель
Очень любопытно, за счет чего живет колония на Терминусе?
За счет ограниченого бюджета, который предположительно им выделили, как научной станции и имперскому форпосту. И который они распределяют заранее. Например, на освоение близлежащих спутников.
Их было всего чуть больше тысячи человек и планета абсолютно дикая. У колонистов точно есть время и силы на обсуждения какие часы сложить в капсулу времени?
Активный период колонизации давно прошел. Им уже не требуется выживать и обосновываться. Теперь они готовятся к основной миссии: подготовка к краху. Для этого они решают на что выделить бюджет и насколько он будет большим. Например: производство солнечных часов дешевле, чем водяных.
Что они едят, за счет чего обогреваются, кто делает одежду, учит детей и лечит заболевших?
То что сами выращивают и им привозят. Геотермальная энергия. Скорее всего им привозят материалы или саму продукцию. В башне была видна аудитория и часть проходящего урока истории. У них есть много разных специалистов и достаточно образованных людей. Полагаю, этого вполне хватит на учителей и медиков.
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Рози Мафиози
Rosamund , Он уже сам по сути корабль. Кстати символично, что корабль зовут "Ворон&q...
Человек и Кроворон)) Не врос в дерево, но врос в корабль.) Надеюсь, что и за пределами корабля он сможет появляться. Иначе грустненько.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Rosamund , А вы знали, что Джаред Харрис играл профессора Мориарти в "Шерлок Холмс. ...
Про Мориарти знаю, так как мы с папой очень любим ШХ Гая Ричи и ходили в кино на фильм.) «Экспансию» видела в фильмографии, но не смотрела.
 

xubuntu_user

Обитатель
да где он только не играет :) . Фактурная внешность и голос оказались востребованы в последние годы. Но вообще он типичный "сериальный" актер.
Мне понравился его король Георг VI (отец Елизаветы ) в сериале "Корона". Там никакого внешнего сходства с оригиналом не было, но играл он убедительно.
 

дми

Обитатель
xubuntu_user , Rosamund , Я веду к тому, что Профессор Мориарти из ранее упомянутого фильма, похож на Гери Селдона. Оба математики и оба предвидели кризис. Только один хотел разбогатеть, а другой спасти цивилизацию. Ну Селдон немного на Андерсена Доуса похож. Андерсон, конечно революционер и предводитель одной из группировки за независимость внешних планет, но циничный, харизматичный, прозорливый и дальновидный лидер.
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Рози Мафиози
дми , по теме схожести некоторых персонажей я могу обсудить.)
Вот как Вы считаете, вероятно Азимов в чем-то писал Селдона с себя? Я особо не в курсе, может это действительно так. У меня это по астрологии прямо очень хорошо выходит. Азимов земного знака - Козерог, а значит ему важна работа, рациональный подход ко всему. Селдон ведь такой же. Рациональный и дело на первом месте.
Сам Харрис тоже из земной стихии - Дева, и он часто играет именно таких персонажей, рациональных, аналитиков, уделяющих внимание деталям и внутри у них больше чем они показывают вначале. Они могут выглядеть по-разному, но суть очень похожая. И он как минимум дважды играл Дев, Легасова в «Чернобыле» и Крозье в «Терроре».))) Кажется, что подобные роли сами его находят.:)
Минутка астрологии в сериальном.)))
 

дми

Обитатель
Вот как Вы считаете, вероятно Азимов в чем-то писал Селдона с себя?
Некоторые критики, считали - что, да. Особенно в последних книгах. Мне трудно сказать точно, но полагаю да, есть сходство.
 

knight errant

Гость
А Клеоны со своей эфтаназией чисто бог, что умирает каждую осень, чтоб зимой родится заново)

Думаю, что генетическая династия сломается в этом сезоне уже. Но Рассвет уцелеет, скорее всего. Даже если и не будет императором больше. Селдон же сказал Клеонам: "вам не спасти себя, но вы можете спасти своё наследие", дословно :doh:
 

Алфер

Храбрый пирожок
Досмотрел седьмую серию, признаю возьню бомжей с цыганами на ускоренном режиме. Зато в остальном все хорошо. Императоры по прежнему прекрасны. Брат Закат такой же упырь каким был в молодости. Думаю он еще подкинет подлянок.
А Гэрри окончательно стал Дамболдором. Это все для твоей же пользы Гарри. И пользы Галактики.
Непонятно, зачем мастер теней в конце шестой серии выковырял из кустов связку убитых птеродактилей. Он там что в охот надзоре подрабатывает?
И еще, в жизни не поверю, что во дворце где под каждым кустом по товарищу майору, ну вот никто не знает, что молодой император того этого с садовницей.
Или они просто Закату не докладывают. Основной ведь Клеон сейчас в отлучке.
 
Последнее редактирование:

Yuventa

Обитатель
Непонятно, зачем мастер теней в конце шестой серии выковырял из кустов связку убитых птеродактилей. Он там что в охот надзоре подрабатывает?
Да, я тоже ждала, что это всплывет в 7 серии, но нет. Ждемс.
Там ваще не понятно, на кого слуги работают, может, правда дождется брата Дня и отчитается, но с таким артефактом, как плащ-невидимка, я бы на себя работала) Ну, вдруг мастер этот типа ипешного Мизинца и как начнет шантажировать Рассвета.
И да, мне тоже так и непонятно, родная ли Сальвор дочурка своим родителям. К чему тогда была сцена с беременностью на корабле, летящем на Терминус.
 

Dargl

Обитатель
К чему тогда была сцена с беременностью на корабле, летящем на Терминус.
Наверно драма - тетке ж говорили морозь эмбриона, в полете вынашивать опасно, а она не послушала и потеряла его. А там как раз бесхозный мороженный остался от преступников убивших Вождя. Небось отсюда и всё её изгойство, типа все то знали чья она на самом деле))
 
Сверху Снизу