• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Галактическая история Айзека Азимова / Foundation Universe

  • Автор темы knight errant
  • Дата начала

Yuventa

Обитатель
Ссора Дня с Дерзимель по эмоциям чисто супружеская, кстати.
Я ж говорю, неспроста он с детства смотрел на то, как она макияж накладывает) :in love:
Каждой твари по паре - кому садовницу, кому андроида - как повезет. Не читала книг и не представляю, к чему все должно идти по канону, но мне видится, что День и Рассвет окажутся в хриллионе парсеков друг от друга, а родной Трантор взлетит к чертям вместе с замшелым Закатом, дубликатами императоров и всей этой многовековой системой.
мы нашли пульт управления, очень удачно рядом с дверью, нажали на кнопочку и уже можно снимать скафандр
Я тоже дико ржала с этого момента. Вмиг скафандры скинули и потопали как по бульвару. Бред)
Ну а чо, индус ведь сказал, что с корабля никто не выйдет, чего скафандры снашивать.
приз за самую тупую смерть получает Мужик Сальвор. Только я выучила его имя, Хьюго, как он раз и улетел в бескрайний космос. Сволочь. До последнего буду надеяться, что это хитроплан такой
:D Ну он какбэ перед высадкой намекал Сальвор на хитроплан, бил копытом, целовал взасос. Верю, что он улетел, но обещал вернуться. Милый.
 

Лора

Колючий бастард
Каждой твари по паре - кому садовницу, кому андроида - как повезет.
Любовь предпочитает равных (с). Ну хоть в каком-то плане. Поэтому Дню - умницу-красавицу Дерзимель, с одним маленьким недостатком, Рассвету - садовницу, а брату Закату никого, кроме беспамятных гаремных девиц, вот он и злой такой.


Не читала книг и не представляю, к чему все должно идти по канону, но мне видится, что День и Рассвет окажутся в хриллионе парсеков друг от друга, а родной Трантор взлетит к чертям вместе с замшелым Закатом, дубликатами императоров и всей этой многовековой системой.
Пока изо всех сил в ту сторону намекают.
Не зря же брат Рассвет решился на свой демарш как раз после того, как брат День разогнул скрепы и сам улетел на Деву вместо Заката.
Жалко Трантор! Столько людей и технологий полетит к чертям.

Ну а чо, индус ведь сказал, что с корабля никто не выйдет, чего скафандры снашивать.
Ну да, если утечка какая или зараза в воздухе и великий план накроется потому что в кузнице не было гвоздя все задохнутся? Та не, ерунда какая, кораблю 700 лет, что может пойти не так?


:D Ну он какбэ перед высадкой намекал Сальвор на хитроплан, бил копытом, целовал взасос. Верю, что он улетел, но обещал вернуться. Милый.
Верим, ждём ))))))
 

knight errant

Гость
а родной Трантор взлетит к чертям вместе с замшелым Закатом, дубликатами императоров и всей этой многовековой системой.

Сомнительно. Селдон сказал, что Трантор будет разрушен через 500 лет, а не 40. Он же не может ошибаться )

умницу-красавицу Дерзимель

Роботессу Это Демерзель зовут :)
 

Rosamund

Рози Мафиози
Lorrena , надеюсь, что правильно поняла, о какой сцене ты писала)
13ae14a6b630.jpg

3090bad73ecf.jpg

b284aa07bcf0.jpg
 

LadyStoneheart

Обитатель
И большая часть удовольствия от них основана на элементе новизны. Когда же знаешь, что будет в конце (даже не самого сериала, а просто эпизода), то сразу тянет нажать на перемотку.
Смотрела давно и хотя в принципе помнила финал всех основных персонажей и интересные сюжетные повороты, но некоторые детали выветрились из памяти, поэтому таких проблем не возникало.
 

Лора

Колючий бастард
Называйте тогда уже ее Даниэлой, это проще :shifty:
Неинтересно. Даниэл в каждом полуторном сериале можно накопать, а Дерме... Демерзель одна такая.

скорее, ссора любящего сына с матерью. Не исключен конечно и модернизированный эдипов комплекс, в конце концов есть второй закон робототехники, мешающий роботу просто взять и дать по шаловливым ручкам. И ведь пойдет еще доказывать маме по этой самой Спирали, что он не лыком шит. Что его и погубит, возможно.
Что вы хотите от человека, что ни нормальной эдиповой фазы не прошел в силу отсутствия папы, мамы, и присутствия нездоровых отношений с лицами, замещающих эти фигуры, и во взрослом возрасте даже не пытался в отношения? Конечно, у него целый букет на Демерзель-Даниэлу навешан, и мама, и бабушка, и первая любовь, и женщина всей его жизни, и служебный роман, и еще черте что и сбоку бантик.
 

Yuventa

Обитатель
Чем же Трантор не угодил?
Не в Транторе дело. Хочется, чтобы клеоны меняли локации, пороху понюхали. И да, меня бесит брат Закат, почти как Джоффри в ИП. Понимаю, что не в актере дело, а в образе. Натворил он делов и должен быть наказан. Вот.
 

Yuventa

Обитатель
Yuventa , уничтожить целую планету чтоб наказать одного заигравшегося с властью суда...
Там одни ноунеймы, я их не знаю :D
Ладн, пусть ваш Трантор живет. Только День и Рассвет пусть где-нибудь шляются)
 

Алфер

Храбрый пирожок
И да, меня бесит брат Закат, почти как Джоффри в ИП.
Ну да, продолжает дело Ли Пейса из первого сезона. Тот тоже удот. Мне нравится как дедушка голову вскидывает, практически как Ли это делает. Вот это я называю хорошей игрой.
 

дми

Обитатель
Lorrena , Вообще-то, само наличие такого устройства династии отсылает и обыгрывает темы люминизма. А сам люминизм, отчасти отсылает к темам буддизма: переселение душ, переменчивость вселенной, ее цикличность и развитие индивидуума вместе с ней.
 
Последнее редактирование:

Yuventa

Обитатель
Рассвет, День и Закат это ж практически калька с их люминизма с Девой-Матерью и Старухой, странно, что они эту тему не обыгрывают.
Возможно еще обыграют)
Там что-то типа Дева, Мать и Старица были одним целым до некоего катаклизма, потом разделились и перманентно жаждут воссоединения? Их трое, перетекают друг в друга, и так дцать веков.
Клеоны калька как есть) может многие и подзабыли, что империя сдула идею у люминизма, но ведь работает. Жрица с Девы решила подвинуть клеонов, только вопрос: сама ли догадалась.
Пока Селдон планировал собственную канонизацию, Демерзелька тоже что-то планировала. Наверняка, как и Селдон, на благо родины.
 
Сверху Снизу