• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Галактическая история Айзека Азимова / Foundation Universe

  • Автор темы knight errant
  • Дата начала

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
knight errant , о, я ж сказала - специально уродуют внешность в сериале. На фото дев...
Но для вас же это делается, милые мои вы женщины. Что б комплексов у вас не было, ведь красивых женщин не бывает!
 

Yuventa

Обитатель
Посмотрела 7 серию.
Да. Нет, садовница уже ничего. То ли я привыкла, то ли красота у нее такая неприметная, что не сразу разглядишь)
На Непокорном Непобедимом творится лютый треш. Жоних Сальвор не так прост, я верю. Как, кстати, его все-таки зовут?
Фара быкует. Неужели смогет и отправит столицу к чертям?
Императоры идут ва-банк, по крайней мере молодые. Что творят, что творят! Подозреваю, что их не будет на Транторе, когда случится большой бадабум.
В остальном нужна помощь зала. Кем стал Селдон?
 

дми

Обитатель
И как он это смог?
Сама же копия Селдона, объяснила как именно. Перед полетом в него был встроен информационный блок, который копировал его память и мысли. И он был синхронизирован с портом в ноже Райча.
Проекция компьютера, в котором сохранено его сознание.
 
Последнее редактирование:

lenivaya

Приличная милфа
Мне Основание очень и очень. Во первых я не читала Азимова, во вторых брат День Трандуилович :in love: В третьих очень красиво снят. На мой вкус красивее чем Дюна. Ну и мне нравятся как раз лица героев и героинь. Проблем с расами у меня нет. Количество черных актеров не смущает, тем более, что они очень симпатичные. А Гаал вообще красотка. И садовница мне нравится. Она такая... есть в украинском очень меткое слово - тэндитна (тендітна). На русский точно не перевести. Что то между хрупкая и грациозная.
В общем, на вкус и цвет....
 

xubuntu_user

Обитатель
Мне Основание очень и очень. Во первых я не читала Азимова,
как говорится, в этом вся суть :)
Но если отвлечься от книжного занудства, то 7 серия мне понравилась. По крайней мере нарисовался некий План (сериала, не Селдона), и начинаю что-то понимать, к чему клонят шоураннеры. И такими темпами они даже смогут выйти куда-то в окрестности второй книги основной трилогии.

слава тебе Боженька, за то что у меня нет Твиттера и Тик тока.
но плохо, что есть ютуб. Для неокрепшего детского разума это разрушитель похуже кока-колы и чипсов:eek:.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Нашла это фото в инстаграме Apple tv. Любимый дед обдумывает свои планы, пока никого нет рядом.)))
410867ff38ea.jpg
Эта сцена из 7 серии мне кажется такой мемной)) Тролль, как он есть, да knight errant ?)))
c80546a7ffbf.jpg

86868d682f20.jpg
Сюжет на Транторе конечно завораживает. Рассвет и Садовница - такие зайцы:puppyeye: А Брат Закат настоящая душнила и лучше бы вообще не встревал, так как портит диснеевскую историю про императора и садовницу.:shifty:
Брат День нравится очень. К сожалению ему приходиться отдуваться за предыдущего правителя ака "Закат-душнила, который всех достал":D Да, кризис был неизбежен, но взрыв моста + казнь и бомбежка других планет это конечно большой шаг на встречу к падению империи. Но вот мне кажется, что Брат День и Брат Рассвет уже совсем не такие, как Брат Закат, правда их это все равно вряд ли спасет.:( Но посмотрим, что дальше будет.) Легкой судьбы Императоры уже не получат, точно. Приходится решать важные вопросы, как политические, так и экзистенциальные.
Верю в мужчину Сальвор. Думаю, выживет и еще даже сделает что-то крутое.:thumbsup:
Последняя серия кстати будет называться "Прыжок. Значит будет то, о чем говорилось в этой серии. Я заинтригована.:волнуюсь::)
 
Последнее редактирование:

Connector

Обитатель
И такими темпами они даже смогут выйти куда-то в окрестности второй книги основной трилогии.
Вероятно доберутся и до третьей книги. В начале, при первом появлении Сэлдона, голос за кадром упомянул Мула.
 

Fancy Soul

Гость
"Основание" очень нравится. Хотя сначала путалась в Клеонах и хронологии показываемых событий, но потом привыкла. При этом интерес держит сама история, а не отдельные персонажи (которые присутствуют в кадре для развития сюжета и ровно столько, сколько надо, что лично меня подкупает). Мрачные сцены на Инвиктусе с синим светом немного напомнили мне "Экспансию", что тоже хорошо. :meow: Седьмая серия вообще отличная. Надеюсь, что финал сезона не подкачает.
Не понимаю претензии к внешности актрис (и цвету их кожи) на последних страницах. :confused:
 

Rosamund

Рози Мафиози
Арлиса, а Основание вы смотрели? Сейчас бомонд в основном про него говорит....
Из-за ''Основания'' мне почему-то хочется верить Ленивой. Он воистину шикарен :envy:
Хотя возможно шикарным Арлисс назвала Ли Пейса, а не сериал.))
 

Лора

Колючий бастард
Седьмая серия "Основания" клевая.
Императоры шикарные, за них более всего переживаю, жаль что злобного Заката совсем чуть в серии.
На Деве оно даже визуально получилось красиво и концептуально, вероятно, случайно, но мне все равно очень нравятся противостояние Императора Зефирке. Красивый белый мужчина в синем как символ уходящего, угасающего спокойствия и порядка и черная пассионарная женщина в оттенках красного, как предвестник костра, в котором сгорит великая галактическая Империя, на минималистичных засвеченных фонах пустыни.
Ссора Дня с Дерзимель по эмоциям чисто супружеская, кстати.
Что забавно, страдания юного Рейегара Рассвета по поводу не того пальца сверху и капусты в салате рядом с борьбой Дня за голоса избирателей людские предпочтения в масштабах империи не выглядят смешными и незначительными. Для него это важно, последствия серьезны, а парень живой получился, я ему верю.
Не совсем поняла их систему подстраховки - получается, не одного ребенка-Рассвета клонируют в пробирке, а, минимум, двух, а потом один сервер рабочий, а на другом - бэкап? Молодцы какие! Значит, технологии будущего позволяют клонировать не только тело, но и память и личность, интересно-то как. Любопытно, в каком ценовом сегменте находится эта услуга и кто может воспользоваться. Или это в принципе закрытая технология о которой никто не может знать? Но Селдон же что-то подобное применил, только перенес свое создание не в клон, а на некий искусственный носитель. Интересно, где он расположен? На корабле? А зачем ему Рейч нужен, чтоб не скучать? Вот так белые цисгендерные мужики цинично разрушают хрупкое счастье прекрасной черной талантливой женщины, стыд им, позор и блм. Зато причину селдоновских выкрутасов озвучили, ну че, веская причина для человека, привыкшего быть самым умным. Королевой драмы становится, конечно, необязательно, но ведь так кинематографичнее, да и должны же быть и у Селдонов свои радости, раз их ни математессы, ни садовницы не любят.
Самая слабая линия по-прежнему анакреонцы в космосе, а приз за самую тупую смерть получает Мужик Сальвор. Только я выучила его имя, Хьюго, как он раз и улетел в бескрайний космос. Сволочь. До последнего буду надеяться, что это хитроплан такой, иначе этот позор сложно пережить. Кожанные доспехи наших террористов в интерьерах старого заброшенного военного корабля вызывают еще больший ржач, чем на Терминусе, и нет, я до сих пор к этому цирку не привыкла. Тут нет атмосферы. И вообще непонятная фигня случилась, трупы кругом, возможно, обшивка пробита, но мы нашли пульт управления, очень удачно рядом с дверью, нажали на кнопочку и уже можно снимать скафандр, пригодный для дыхания воздух вжууух! И сделался мгновенно. Заодно и гравитация сделалась, а вы думали, до того ее не было, глядя на людей четко ориентированных по оси верх-низ, да? Не догадалися, что до того была совсем-совсем невесомость, а сейчас не изменилось ровным счетом ничего для наших героев, но уже гравитация? Странно, странно. Отдельно раздражает, что там шатается целая толпа, а я до сих пор отличаю только Сальвор, Фару, Симпатичного Индуса и Мужика Сальвор, что уже бессмысленно, ведь он улетел и ничего не обещал, на Фару тратить память тоже не стоит, достаточно запомнить, что это та дура, что шляется по космосу с луком под мышкой. Странно, что она командира сбитого корабля пристрелила огнестрелом каким-то, а не луком своим дибильным. Считаю, всех, придумавших и утвердивших этот дизайн персонажа, следует отправить на мкс вне очереди, и пусть они там в таких же кожанках с луками погуляют. Ролевые игры устроят. В отдельном загончике только.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу