• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Галактическая история Айзека Азимова / Foundation Universe

  • Автор темы knight errant
  • Дата начала

black hearts

Обитатель
И кстати начитавшись тут всякого , мол, какие стремные там наложницы были у императора, офигела чуток при просмотре. Женщины как женщины, с хорошими стройными фигурами, молодые, ухоженные. Ожидала по отзывам скорее, что будет как в ИП, какие то уставшие от жизни мадам или совсем страшко, но нет. :fools:
 

Янта

Обитатель
Вроде это Сальва, страж Терминуса. Такая ж резкая как батя и имбовая как мать.
Ага, я так и подумала. Я пока на 4 серии. Жду воскрешения Харри.
Амператоры мне не нравяццо, уж больно пафосные сами и все сцены с ними затянутые.
молодые, ухоженные.
Я только что видела первую, похожа на зубатого трансвестита. Ну или брекеты на зубах, не разглядела.
 

knight errant

Гость
И кстати начитавшись тут всякого , мол, какие стремные там наложницы были у импе...

Самая первая, с Днем - таки страшная на лицо ) Я даже про транса на мгновение подумал :D
Вот Рассвету уже более-менее симпатичных предлагали, это верно )
 

Алфер

Храбрый пирожок
Я когда ругал наложниц, видел только одну, которая Трандуилыча домогалась. Ее Лоррена определила как "подозрительного трансветстита". Потом уже наложниц получше завезли, попастенькие такие.
 

black hearts

Обитатель
Амператоры мне не нравяццо, уж больно пафосные сами и все сцены с ними затянутые
А мне очень нравятся все, кроме последнего Рассвета. В игре у двоих старших и у первого Рассвета нечто такое театральное, глаз не оторвать. Как будто это и правда один человек или близкие родственники. Копируют манеры, жесты, взгляды. Очень достоверно в общем выглядят.
 

Янта

Обитатель
Копируют манеры, жесты, взгляды. Очень достоверно в общем выглядят.
Да, это хорошо поставлено и сыграно. Но уже к третьей серии поднадоело. Теперь подросший Рассвет выбивается из тройки, наверное это тоже зачем-то нужно.
 

дми

Обитатель
black hearts , Просто у наложницы из 4 серии большой нос, что для меня не критично. Также некоторые личности считают ее слишком худой, высокой или зубастой.
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Обитатель
Самая первая, с Днем - таки страшная на лицо ) Я даже про транса на мгновение подумал :D
Вот Рассвету уже более-менее симпатичных предлагали, это верно )
Ну видимо с возрастом День уже потянуло на некую экзотику. :doh:

Я и так был крайне удивлен стереотипами оставшимся в сериале. Так именно негр пытается украсть книги у Селдона, чтобы достать деньги на наркотики лекарства, хотя очевидно, что в современно преосвященном обществе как раз он должен был бы играть садовницу.
 
Последнее редактирование:

Yuventa

Обитатель
Да, это хорошо поставлено и сыграно. Но уже к третьей серии поднадоело.
Просто ты подряд смотришь. Я смотрю с разрывом в неделю и успеваю забывать мастеров теней, кто отложил яйцеклетку и прочие подробности)
Последний Рассвет, который Клеон 14, действительно выбивается, но так и должно быть. Клеон 13 пацаном был мимимишным, как кукленок копировал братьев. Теперь от этого страдает и мстит.
 

Vinnypu

Ведмедь
Я только сейчас посмотрела 7 серию Основания и рада,что постепенно мне начинают в равной степени нравится все сюжетные ветки,ибо везде пошла движуха и какие-то важные пояснения.
Всё стало ясно с Селдоном и его планом...мне нравится,что не все события он может предсказать точно и что его,очевидно,будет больше чем в книге,где просто происходили через энное количество лет явления дедушки народу.
Император решил стать непредсказуемой шальной императрицей и бросить вызов всем в том числе и себе (хотя на самом деле его,возможно,просто на слабо взяли,искусно втянув в этот религиозный бред) он прекрасен,но жизнь его потреплет изрядно...так то он непуганный у нас,тепличный. Даже интересно...если он пройдёт испытание-к каким последствиям и изменениям личности он в итоге придёт? правда не факт,что пройдёт,ибо в духе сурового сериала сломать его в той спирали и показать всю бренность его власти и личности. Ну и провал его "хода короля" означает победу религии и через её учение угасание власти клонов...а именно к этому сюжет и идёт семимильными шагами.
Вьюноша продолжает радовать-он с садовницей уже присматривает себе Башню Радости где-нибудь подальше и это хорошо) Вот чувствуется,что у всей этой безобидной на первый взгляд романтики будут самые серьёзные последствия.
У клонов таки есть душа,без вариантов...так по-разному создавать беспросветную жопу могут только самые настоящие живые люди,что бы они там одинаково не любили делать.
Рассвет,к слову,самый человечный и через это интересный,он уже на голову выше своих высокомерных братьев,ибо даже элементарно смог допетрить,что свои ОтКЛОНения надо скрывать очень тщательно и пришёл он к этому сам и самого раннего возраста.Видно,что его тайна научила его неплохо так лавировать между братьями.Здесь мне интересно,почему он такой не такой? что сказал наложнице,а она передела зловредному деду Закату? и что будут со всем этим делать Закат-самый придурошный из братьев,что и устроил всем "райскую жизнь",ибо может.Короче,все императоры отчаянно чудят и толкают сюжет к трагическому финалу,а другого и быть не может.
Что меня резануло и расстроило так это сюжетка с местью анакреонцев. Не в смысле,что она нелогична и т.п.,а в смысле,что у нас есть несколько подневольных людей,которые ацки необходимы злыдням для свершения священной мести и эти пленные прекрасно должны понимать последствия действий злыдней,если смогут помочь им с этим чудовищным кораблём-призраком. Фара уже прямо говорит,что уничтожит планету-столицу и проклятых императоров (так и будет скорее всего) но почему пленные продолжают помогать?
Вот тот же имперский офицер,без которого и на корабль то не войти...он должен был сделать всё,чтобы выйти из этого уравнения (как парень Сальвор,например) его шкурка не стоит тех разрушений,что случатся в случае успеха террористов. Прыгайте на защитные поля и пусть Фара летит со своим корабликом дальше,ибо "бесконечность-не предел!":йо-хо-хо:
А,ещё Галя у нас через Силу видит будущее :woot: не знаю пока как к этому относится,это уже не математика,а чистая вундервафля,выданная героине.
Посмотрим.
 

Vinnypu

Ведмедь
Vinnypu , блин, твое замазанное не процитировать. а сильно хочется))...
Ну я просто под спойлер убрала...не знаю,можно ли так цитировать? :doh:
Просто я смотрю,что у нас тут ещё зрители новые подошли,так что не замазывать нельзя,ибо всё заспойлерим)
 

Yuventa

Обитатель
Рассвет,к слову,самый человечный и через это интересный,он уже на голову выше своих высокомерных братьев,ибо даже элементарно смог допетрить,что свои ОтКЛОНения надо скрывать очень тщательно и пришёл он к этому сам и самого раннего возраста.
Как оказалось, есть дубликаты клеонов. Кому захочется быть утилизированным и замененным на более качественную копию?
Но ты права, он сообразительный и скрытный. И куда выпало из ДНК высокомерие? Хотя о чем я. Оно воспитывается, а Клеон 14 понял, что не дотягивает до идеала со своими отклонениями.
Что меня резануло и расстроило так это сюжетка с местью анакреонцев. Не в смысле,что она нелогична и т.п.,а в смысле,что у нас есть несколько подневольных людей,которые ацки необходимы злыдням
В сериале все, что связано с противостоянием анакреонцев и поселенцев Терминуса, алогично. Сценарий с дырами и снято криво. Шоб подешевле вышло? На Терминусе бегали кругами, на корабле треш. Шоураннеры натягивают сову на глобус, зритель морщится.
Ну ок, мы поняли, что Сальвор и Хьюго круты, они в последний момент раскодируют корабль, который никто не смог за 700 лет. А все почему? Нефиг было по кораблю в скафандрах ходить) еще и помешают взорвать Трантор. Хотя я бы посмотрела на это)
Все остальные подневольные - статисты. Выживет максимум Луис, для того, чтобы раскрыть тайну, ну и лицо примелькалось вроде.
 

дми

Обитатель
Они в последний момент раскодируют корабль, который никто не смог за 700 лет.

Мы же не знаем, что на корабле произошло. К тому же, знания и технологии неплохо развились за 700 лет. Единственные кто обладает нужными знаниями для ремонта, это пилот и эко-инженер. Хьюго за помощью полетел, тут он не помощник. Да и не знаком он с прыжковыми двигателями. Сальвор же, может находиться в сознании, в момент прыжка через 4-е измерение.
 

KOT-a

Обитатель
Всё стало ясно с Селдоном и его планом...

А разве были какие-то сомнения по этому поводу?
Рассвет,к слову,самый человечный и через это интересный,он уже на голову выше своих высокомерных братьев,ибо даже элементарно смог допетрить,что свои ОтКЛОНения надо скрывать очень тщательно и пришёл он к этому сам и самого раннего возраста
А разве это ни каждый ребенок понимает?
Вот тот же имперский офицер,без которого и на корабль то не войти...он должен был сделать всё,чтобы выйти из этого уравнения
Непонятно, что собственно ему мешало, закрыть за собой люк короля, сразу, как он вошел.
А,ещё Галя у нас через Силу видит будущее :woot: не знаю пока как к этому относится,это уже не математика,а чистая вундервафля,выданная героине.
давно пара
 

xubuntu_user

Обитатель
Сальвор же, может находиться в сознании, в момент прыжка через 4-е измерение.
это в предположении, что она является прямым потомком Гаал Дорник, которая тоже может не спать ? :woot:
 

Лора

Колючий бастард
Просто ты подряд смотришь.
Я смотрела подряд по серии в день и императоры все больше нравятся, лучшая ветка, и практически полностью выдуманная.
Могут же, если захотят.
 
Сверху Снизу