• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Галактическая история Айзека Азимова / Foundation Universe

  • Автор темы knight errant
  • Дата начала

Пташка

Бёрдон
Пташка, вы еще вспомните броню из автомобильных ковриков у Иных.
Художник по костюмам так видит
Иным по 8 тыщ лет, а то и больше, им можно :p
Художник по костюмам так видит :shifty:
Среди костюмов в Основании я даже чего-то интересного не могу выделить. Какое-то все никакое или нелепое, вроде брони
 

Лора

Колючий бастард
Третья серия "Основания".
Прониклась драмой последних дней жизни брата Мрака. Жестоко у них там! Три головы дракона, и никаких исключений.
Взволновал вопрос одежки, о чем сегодня уже писала: Демерзель ходит 400 лет в одном платье, а император День в перешедшем по наследству бронике на голое тело, неудивительно, что он жаждет жечь и пепелить! Не нравится мне эта халтура концепт-директоров, свою же шикарную идею с клонами Ли Песа не могут достойно обыграть. Оказывается, приветственная голограмма сделана с Клеона Первого, а я думала, это День нашего времени, потому что ну и как их отличить? :doh: Новый Рассвет - вандал и невежа, уничтожил чужую работу, чтоб ему всю жизнь только на Поллока с Твомбли смотреть.
Наконец-то появляется приятная героиня первого плана - Сальвор, и мужик ейный - первый симпатичный после императора, это успех, я считаю. Правда, нервно икнула, когда мама показывала ей уравнения Селдона, неужели, думаю, у нас здесь случай второго стихиного гения, что 5 минут посмотрел на пол-комнаты математики, сразу все осознал, понял и нашел ошибки, но обошлось. Ура. А так мысли у нее разумные, что своим умом пора начинать думать, а не выискивать, что же хотел от них великий кормчий.
Очень любопытно, за счет чего живет колония на Терминусе. Да, им невероятно везет - в их галактике полно планет тютелька-в-тютельку Земля, с пригодной для дыхания атмосферой, магнитосферой, земным тяготением, водой и неагрессивной микрофлорой, но - их было всего чуть больше тысячи человек, планета абсолютно дикая, у колонистов точно есть время и силы на обсуждения какие часы сложить в капсулу времени? Что они едят, за счет чего обогреваются, кто делает одежду, учит детей и лечит заболевших? Идея заслать составителей общечеловеческой энциклопедии всего в жопу мира, как можно дальше от всех источников информации прекрасная сама по себе, конечно. А что потом? Они будут на построенных из дерева плотах плавать по галактике от планеты к планете и раздавать рукописные копии? А то ж первые деградируют без связи с метрополией.
И что это за люди вообще? В прошлой серии Селдон говорил, что сам лично их отбирал - из кого? Как я поняла, они все добровольцы, но что заставило разных людей бросить все и отправится в задницу обитаемой вселенной?
Местные формы жизни тоже интересуют, а то пока показали только явного хищника Коготь епископа и неназванную птицу-насекомое, а что они там жрут? Там хоть что-то растет? :задумался:
Артефакт непонятный, анакреонцы страшные, пойду дальше смотреть.
 

дми

Обитатель
Брать на роли "плохих" граждан одной этнической группы, когда везде и всюду интернационал.
На Синаксе живет население одного или максимум двух схожих фенотипов. На Фесписе, как и на Анакреоне, один фенотип. И не думаю, что этими мирами все ограничивается. Думаю, тут правильная аналогия будет с Лондоном или Москвой. Население в этих столицах обладает большим разнообразием фенотипов, но на определенных территориях, как Чечня или Шотландия, живет в основном люди одного фенотипа,

Иным по 8 тыщ лет, а то и больше, им можно.
А их культуре больше трех тысяч.
Что их загеноцидили, это я видела. Почему все представители загеноциденных так похожи...
Трантор их завоевал или подчинил - три тысячи лет назад. Они были провинциями, но и также вполне обладали автономией: своя армия с космическим флотом, свое посольство и свои законы. И к тому же они не были центром, как Трантор, чтобы люди переселялись туда.

Арак , В первой, а во второй была нетройна бомбардировка.
 
Последнее редактирование:

Пташка

Бёрдон
Кто читал Азимова, дайте спойлер: все-таки кто и зачем взорвал долбаный мост?
мужик ейный - первый симпатичный
Там на все кино два симпатичных мужика: император и мужик Сальвор. Последний гораздо симпатишней, но его почти не показывают. Порицаю:thumbsdown:
Очень любопытно, за счет чего живет колония на Терминусе.
Если коротко - божьим промыслом. Господь (сценарий) дает этим странным людям еду и одежду

на Анакреоне, один фенотип.
Короче, выжили только аборигены в стремной броне:facepalm: Наверное, она и защитила их от нейтронной бомбы
Шлемы солдат особенно доставляют: как они в них что-то видят?
 

knight errant

Гость
Если коротко - божьим промыслом. Господь (сценарий) дает этим странным людям еду и одежду

Фермы есть и теплицы, наверное. Рыбу ловят еще, может быть.

Шлемы солдат особенно доставляют: как они в них что-то видят?

Не хуже этих бойцов, наверное )

1d32daas-960.jpg
 

Пташка

Бёрдон
Фермы есть и теплицы, наверное. Рыбу ловят еще, может быть.
Водоемов не замечено. Из живности есть какое-то крупное летающее насекомое (или птичка) + коготь епископа.
Фермы - можно предположить, что существуют где-то под землей, что странно: растения любят солнышко.
Где расположен швейный цех, откуда колонисты берут ткани, нитки, синтепон для курток - неизвестно.
Не хуже этих бойцов, наверное )
Бойцам на фотке еще ажурную решетку сверху никто не приварил
 

дми

Обитатель
Последнее редактирование:

Лора

Колючий бастард
Там на все кино два симпатичных мужика: император и мужик Сальвор.
В массовке анакреонцев мелькали симпатичные индусы. Если кому нравится такой тип.

Последний гораздо симпатишней, но его почти не показывают.
Если б шоураннеры ещё позволили ему иметь свой характер и мнение, а то толку с него. За 4 серии всего два мужика зафиксировано: Император, единый в трёх лицах, и покойный Гери Селдон.
 

Лора

Колючий бастард
Фермы есть и теплицы, наверное. Рыбу ловят еще, может быть
Фермы и теплицы надо обслуживать, рыбу нужно ловить.
На фермы и теплицы требуется много энергии в таком суровом климате: растениям нужно тепло и свет. Свою флору колонисты привезли (сад на корабле с эдемскими горькими яблоками был, да, очень символично).
Как они разделяются на тех, кто работает, и тех, кто заседает? :writing:
И хоть что-то заседающие сделали за 30 с лишним лет, а то похоже, что с того собрания с Гаал про системы счисления никто никуда так и не сдвинулся.
 

BlackOrb

Обитатель
Как они разделяются на тех, кто работает, и тех, кто заседает? :writing:
Так наверно полная автоматизация всего и вся, а энергию получают из каких-нибудь термоядерных микрореакторов Эпштейна-Розена на макротяге.
Но вообще не знаю, как показана жизнь будущего по мнению сериала. Не смотрю.
В книге вроде на Терминусе нам кроме ученых показывали только торговцев, но могу ошибаться, читал давно очень.
 

Daena

Обитатель
я потерялась в этих обсуждениях: в каком сериале арабы, они же индусы, они же пакистанцы, они же нужное вставить?
 

knight errant

Гость
Пташка , вы уверенно в дискуссии приближаетесь к Арагорновым штанам Селдоновым трусам :) Не парьтесь, а просто получайте удовольствие от картинки и действа ))
 

Лора

Колючий бастард
BlackOrb , да не вопрос. Могут от микрореактора Эпштейна-Розена получать энергию, а теплицы могут быть полностью автоматизированы, почему нет, у нас же фантастика и далёкое будущее. Обозначили бы только это как-нибудь между делом, а то моя вера во вторичный мир страдает.

Daena , в "Основании".
 

knight errant

Гость
Обозначили бы только это как-нибудь между делом, а то моя вера во вторичный мир страдает.

Зачем вот на это тратить хронометраж? :задумался: Зрители могут и додумать. В конце-концов, это отдаленное от нас на 20 тысяч лет будущее :doh:

п.с. никогда не понимал перфекционистов и заклепкометристов. В любой франшизе и сеттинге. Желчные и душные люди :grizzle:
 

Elli

Обитатель
Очень любопытно, за счет чего живет колония на Терминусе.
Насколько помню Азимов ни когда не заморачивался технической детализацией своих миров. Полагаю, что сценаристы пошли по тому же пути. :)
 
Сверху Снизу