• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Галактическая история Айзека Азимова / Foundation Universe

  • Автор темы knight errant
  • Дата начала

Пташка

Бёрдон
Эппл все-таки повесточку подает больно двусмысленно. Анакреонцы сплошь арабы. Колонисты основания - азиаты, белые, черные, индусы - арабов не обнаружено. Брать на роли "плохих" граждан одной этнической группы, когда везде и всюду интернационал - расизм, ящетаю. Чистый и неприкрытый.

Почему у императора пластмасмовая броня? Зачем она ему вообще, он похож на фигурку из лего.

Почему у анакреонцев броня из линолеума? Зачем она им вообще? Она бесполезна и нефункциональна, а своим мерзким видом оскорбляет взоры смотрящих на нее

Боевых стронвумен можно определить не по оружию в руках, а по ношению кожаных штанов в облипку.
 

knight errant

Гость
А на лицо арабка:envy:

Да ладно, типичная индуска.

MsWFNUCJkcSDPAankb6bhHo7suZ8EIC_Q4MAQkSx6oHS5E-PA7wieQC1Hk5hYE7oZqQxtEUYX-DHGh7Zp6kb6tbKwzXrqKzhL2mpn4hQoPC3vM8NKEtbx8O13XJ2rQVGUJYE8azHFviEtkfc8zBGNPuASkFyP_IX_jL5DXBxKG3SMyJAhWZD
 

Лора

Колючий бастард
Пташка , меня больше взволновало то, что эту броню Императоры-Дни 400 лет носят, передавая друг другу, как и Дерзимель одно платишко.
Без всякой математики очевидно, что империя на грани развала, даже женшина-робот не сможет бесконечно это терпеть!
 

Пташка

Бёрдон
что эту броню Императоры-Дни 400 лет носят, передавая
Я могу допустить, что броня - некий публичный церемониальный вариант облачения императора, типа "так принято". Но почему таким вариантом стала синяя пластмассовая хреновина - сие неведомо.
А Дерзимельку в 6 серии переоденут и даже прическу ей новую сделают :meow:
 

Пташка

Бёрдон
А там как раз под боком Пакистан. Подозреваю, что в приграничных районах понамешано крови с обеих сторон

Арабы совсем не темные. И форма лица другая.
А где я пишу, что они темные? Я это писала про индусов
 

knight errant

Гость
А там как раз под боком Пакистан. Подозреваю, что в приграничных районах понамешано к...

Паки - те же индусы, только мусульмане ) Кстати, анакреонский язык в сериале похож на хинди, по звучанию :doh:
 

Лора

Колючий бастард
Я могу допустить, что броня - некий публичный церемониальный вариант облачения императора, типа "так принято".
Оно однозначно церемониальный одег, показывающий, кто щаз правит, видимо (?), синий - нуу, допустим, потому что Ли Пейсу это цвет под глаза подходит, броник - аллюзии на Рим, но почему оно 400 лет одинаковое? Классную вещь придумали с клонами, но почему переодевать их забыли!

А Дерзимельку в 6 серии переоденут и даже прическу ей новую сделают :meow:
Первый раз за 400 с чем-то там лет? Ну молодцы! :thumbsup:
 

Пташка

Бёрдон
почему оно 400 лет одинаковое?
Не знаю. Мой главный вопрос : почему оно пластмассовое? :confused:

Аккуратно, кстати, император свою броньку носит : за 400 лет ни царапинки

живу в Израиле, в моем окружении довольно много арабов. Она не выглядит арабкой.
А вск остальные анакреонцы тоже для вас выглядят как индусы? :annoyed:
 

Лора

Колючий бастард
Не знаю. Мой главный вопрос : почему оно пластмассовое? :confused:
Металлы закончились. Близится крах.

Аккуратно, кстати, император свою броньку носит : за 400 лет ни царапинки
Это символизирует искусственность и безжизненность императорской линии клонов. То, что мертво....
Селдон же не просто так им сказал, что надо прекратить клонирование.
 

Пташка

Бёрдон
Селдон же не просто так им сказал, что надо прекратить клонирование.
Империя действительно в упадке: последняя версия императора получилась дальтоником. Как такое возможно при клонировании - моя не понимать. Видать, заводской брак

Выглядят типичными индусами
Ок, пускай индусы. Почему тогда они все одной национальности (или так выглядят), когда повсюду бурный интернационал?
 
Сверху Снизу