• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Галактическая история Айзека Азимова / Foundation Universe

  • Автор темы knight errant
  • Дата начала

Пташка

Бёрдон
Если б шоураннеры ещё позволили ему иметь свой характер и мнение
Не, это слишком жирно. Бородатый красавчик ведёт себя как боевая подруга на подхвате.
Не парьтесь, а просто получайте удовольствие от картинки и действа
Костюмы анакреонцев оскорбляют взор. Наслаждаться не выходит. :killed:
Зачем вот на это тратить хронометраж?
Любой диалог переместить из пустого коридора/комнаты в теплицу. Показать, велики ли закрома колонистов и хронометраж не тратить.
 

Yuventa

Обитатель
Там на все кино два симпатичных мужика: император и мужик Сальвор. Последний гораздо симпатишней, но его почти не показывают. Порицаю:thumbsdown:
Жоних Сальвор симпатичный, голубоглазый такой, но земной - пластиковую броню не носит, торс не оголяет, ростом не радует. Пейс император как есть, он такой один) А из женщин только Демерзелька и красивая.
Как они разделяются на тех, кто работает, и тех, кто заседает? :writing:
Никак. Они говорят, что все ученые. Значит, не выращивают, не охотятся, питаются гранитом науки. Грызут)
Любой диалог переместить из пустого коридора/комнаты в теплицу. Показать, велики ли закрома колонистов и хронометраж не тратить.
Ха. Это ж надо декорации тепличные строить, пратикабли всякие. Куда как легче в студеной степи.
В книге вроде на Терминусе нам кроме ученых показывали только торговцев
О, точно, им же все полюбовник Салвор на корабле привозит. Загадка разгадана.
 

Лора

Колючий бастард
knight errant , Хум хау, мне вот странно зачем в обсуждении сериала обзываться на людей всего лишь имеющим отличное от твоего мнение о просмотренным, а фразу "вы просто расслабтесь и получайте удовольствие" считаю глубоко скомпрометированной и всерьез неприменимой.

Elli , ага, чтоб сильных-независимых напихать шоураннерам заморочиться было не лень, а чутка добавить достоверности уже нет. Халтурщики. :shifty:

А из женщин только Демерзелька и красивая.
Сальвор тоже красивая, ее прическа дебильная портит. Но Дермезиля уверенно держит первое место среди женщин, факт.

Ха. Это ж надо декорации тепличные строить, пратикабли всякие. Куда как легче в студеной степи.
К вопросу об огромном бюджете, да. :shifty:

О, точно, им же все полюбовник Салвор на корабле привозит. Загадка разгадана.
А расплачиваются чем? Он же торговец. Неужто Сальвор своим прекрасным телом? И они её ещё гнобят? :facepalm:
 

Пташка

Бёрдон
Это ж надо декорации тепличные строить, пратикабли всякие. Куда как легче в студеной степи
Не надо ни степи, ни декораций. Зеленый экран+графика, давно уже все придумано

Еще у меня вопрос возник и к Основанию, и к новой Дюне и вообще: откуда в затеряных мирах будущего берутся в таком количестве драные шерстяные тряпки? Зачем их постоянно совать в кадр: в одном фильме их наматывают на людей поверх суперсовременных костюмов для выживания, в другом - делая из них проход в шахты. Проход в шахты из тряпок, Карл!

Неужто Сальвор своим прекрасным телом? И они её ещё гнобят? :facepalm:
Чем богаты:D
Кстати, отличный вопрос, как колонисты расплачиваются. Можно, конечно, допустить, что за них все оплачивает Империя, а они только принимают привезеное
 

Yuventa

Обитатель
Не надо ни степи, ни декораций. Зеленый экран+графика, давно уже все придумано
Ну, графика штука дорогая. Наши, например, до сих пор в нее не сильно умеют. Придется Сальвор за это снова натурой расплачиваться)
Сальвор тоже красивая, ее прическа дебильная портит.
Кстати, я тут к шестой серии разглядела, что у нее косички там заплетены. Хмм, а я думала стрижка короткая.
В любом случае, девушка на красоту уровня Холли Берри не тянет.
Можно, конечно, допустить, что за них все оплачивает Империя, а они только принимают привезеное
А на чем дотавляют? Жители Терминуса вроде говорили, что имперские корабли к ним давненько не залетали.
 

Пташка

Бёрдон
на чем дотавляют? Жители Терминуса вроде говорили, что имперские корабли к ним давненько не залетали.
Ну вот любовник Сальвор и доставляет
тряпкам Дюны я сняла все вопросы, потому что эти тряпки живописно наматываются и развеваются.
Но откуда они? Ни на Дюне, ни на Терминусе овец не держат. Или эти тряпки - реликвии далеких 20-21 веков, потому и выглядят так жалко? А ведь когда-то это были шторы из Икеи:puppyeye:
 

Лора

Колючий бастард
В любом случае, девушка на красоту уровня Холли Берри не тянет.
Мне Сальвор нравится, на нее смотреть приятно, стройная, хорошенькая, не хлопочет лицом. Холли Берри на красоту неземную среди меня не тянет.

Но откуда они? Ни на Дюне, ни на Терминусе овец не держат.
В Дюне червяков стригут и ткут тряпки. Про Терминус не знаю. Там все синтетическое на вид.
 

Elli

Обитатель
Не надо ни степи, ни декораций. Зеленый экран+графика, давно уже все придумано
Если бы хотели, там даже графики не потребовалось бы. Терминус снимали в Исландии, а там на столько много дармовой геотермальной энергии, что они могут себе позволить выращивать в теплицах кофе и помидоры. Можно было бы натурными съемками обойтись.

Но для меня это совершенно не важно. Полностью согласен с этой цитатой.
никогда не понимал перфекционистов и заклепкометристов. В любой франшизе и сеттинге. Желчные и душные люди
 

BlackOrb

Обитатель
Зачем вот на это тратить хронометраж?
А что? Там в хронометраже все настолько плотно и динамично и сюжетнодвигательно, что небольшую, малюсенькую экспозицию того, как работает быт, уже было не впихнуть? Ну ок. Может и посмотрю тогда как-нибудь, если там настолько все в этом плане круто.
 

Арканис

Обитатель
ее прическа дебильная портит
На святое-ето не покушайтесь :) В современном кино это один из столпов изображения сильных и независимых женщин:
1) Прическа с открытыми висками
2) Надменное лицо с выпяченной челюстью
3) Громче всех кричать при истерике
Иначе показать силу и независимость пока не умеют. Не поступками же, в самом деле

Но, в целом, приятно, что Основание вызывает такие дискуссии. В кои-то веки не унылая жвачка на один раз. Сам пока не смотрю, ожидаю финала сезона, но уже смотивирован :)
 

Алфер

Храбрый пирожок
Насколько я помню, в оригинале Терминус торговал своими техническим ноу хау. А на первоначальном этапе у них должно быть самообеспечение.
Поскольку согласно плану Гэрри на Тирминус отправились в основном не лирики, а суровые физики. Такие вот геологи, которые в любой тундре найдут из чего самогон гнать.
А полюбовник Сальватор доставляет разные предметы роскоши, которые планом не предусмотрены.
Может она с ним действительно натурой расплачивается :shifty:
 

дми

Обитатель
Как они разделяются на тех, кто работает, и тех, кто заседает?
Не все, кто прилетел на Терминус, ученые. К тому же, во время полета, были курсы подготовки на разные специальности.
BlackOrb , Могут от микрореактора Эпштейна-Розена получать энергию
Геотермальная энергия. Об этом между прочем говорили во второй серии.

Водоемов не замечено.
В начале первой серии было показано озеро. В сцене, где показывали путь местной шпаны.
 

Лора

Колючий бастард
Не все, кто прилетел на Терминус, ученые. К тому же, во время полета, были курсы подготовки на разные специальности.
Интересно, когда тем, кто работает, надоест обслуживать тех, кто тридцать лет не может определиться с часами? :задумался:
Поколения хватит? Селдон, конечно, идейных отобрал, но любой секте нужен лидер, а на Терминусе таких не видать.

Геотермальная энергия. Об этом между прочем говорили во второй серии.
Вообще не помню. :задумался:
Спасибо за ответ по существу.
 

дми

Обитатель
Я почему-то думала, что он контрабандист какой-то.
Да нет вроде. Просто торгаш
Он и частный перевозчик-торговец и контрабандист. На Анакреон и Феспис наложены санкции, так что часть торговли он ведет незаконно. Кстати, анакреонцы похожи на иранцев, пакистанцев, северных жителей Индии и на часть афганистанцев. Все эти народы входят в арийскую группу народов. Т.е. получается анакреонцы - арийцы.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу