• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Галактическая история Айзека Азимова / Foundation Universe

  • Автор темы knight errant
  • Дата начала

giroffle

Обитатель
Моё видение финала:
У Бел Риаса есть план, как спасти мужа ,так сказать , со всем парадным разворотом. Я ж говорила, что у бравого генерала есть только одно убеждение: милый рядом, я сказал: рядом.:p Вот у Гаал интересная ситуация-ей нужно тренироваться для встречи с прекрасным Мулом , и упускать Телем не с руки с точки зрения информации и легитимности как главы второго Основания. Так что Телем нужно впустить и показать ей, кто в этом сериале чёрная мамба , а не тупая блонда. Поможет Сальвор, которая возьмет за руку и будет ныть:-Мочи её, мама, она Сэлдона убила. Что там Телем втирала про затухающий голосок девочки? Прах к праху. Сарет в уникальной ситуации-Императрица Демерзель свалила , Рассвет ест с руки-народ на её стороне. Объявить о наличии запрещенного робота и свалить династию у хреням, оставив хомячка Рассвета для юристов и на развод.:meow: День прибудет- а у него любовницу отменят:rolleyes: И вообще. Сэлдон посмотрит в радиант и изречёт что-то типа : я так и знал. Что знал- уже в третьем сезоне.
 

Iceling

Ланнистеровед
Гифки из 2.8, часть 1/2, Клеон и Беки:
f-2-8-3.gif


f-2-8-4.gif


f-2-8-5.gif


f-2-8-6.gif


f-2-8-7.gif
 

Iceling

Ланнистеровед
Последнее редактирование:

Лора

Колючий бастард
Или поёт))) Лиза Беки, не исчезай, Лиза Беки, не улетай (с) песенка Мизинца
Прощай, цыганка Сэра! (с)

Кому ещё какая песня подойдёт?
Брат Константа - "Девушка Прасковья, из Подмосковья ..."

Демерзеля - "Александра, Александра, этот город наш с тобою, мы живём одной судьбою чтототам вот и стало обручальным спутникОвое кольцо"

Сарет -
- Настроенье у тебя истерическое,
Скушай деточка яйцо диетическое...
Или может обратимся к врачу?
- Ничего я не хочу!

Гаал. Исполняется Сэлдоном:
- Ты ж мене пидманула, ты ж мене подвела, ты ж мене молодого с ума с разума свела.
 

Лора

Колючий бастард
Для обитателей Терминуса, про несчастных людей-дикарей:
Плачут, богу Хари молятся, не жалея слез:
Крокодил не ловится, не растет кокос
:creative:
А это не про Феспис и прочие окраины с Сивенна там и прочие?
Терминусу мне кажется другое произведение больше подходит:

Неба утреннего стяг,
В жизни важен первый шаг.
Слышишь, реют над планетойстраною
Ветры яростных атак.

И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди,
И Селдон Ленин такой молодой,
И главрадиант юный Октябрь впереди.
 

Iceling

Ланнистеровед
Терминусу мне кажется другое произведение больше подходит:
Это для Терминуса образца 1-го сезона.))

Я ещё подходящую песенку вспомнила, для любого Клеона в ответ на Демерзелькино "... я всегда буду здесь": Я понял, это намёк, я всё ловлю на лету, но непонятно, что конкретно ты имела ввиду...

И спойлерная, для финала сезона, когда Демерзель будет объяснять, как она Дня на Терминусе потеряла: Он уехал прочь на газонокосилке, от него остались пеньки да опилки. ¯\_(ツ)_/¯
 

вНЕ-времени

Обитатель
Я уверена, что он кричит Беки :-Вернись, не оставляй меня с Сарет. Я всё прощу!
Бедная Беки, только слюни на красивых мужиков пускать может (в этом я её понимаю :meow:), а с продолжением её всё время обламывают :shifty:.
 

дми

Обитатель
Там же критическое мышление со школы отключали.
Критическое мышление, как раз не отключали. Тут зависит от периода в СССР, но в 69-ые, возможно во второй половине 50-ых с критическим мышлением все было нормально. Вот когда СССР резко начал "стареть" 82-м/83-м, вот тогда люди стали впадать в "маразм" и искать "спасение".
 

Офелия

Гость
2.08. "The Last Empress": Эпизод очень интересный и динамичный, но я что-то так и не поняла окончательно центра сюжетной интриги и кто "последняя императрица"? Демерзель и была супругой Клеона I, получается? И люди не знали, что она - робот? :fools:
А так всё более-менее предсказуемо было. День кидается из одной крайности в другую: то казнить хочет основанцев, то летит на Терминус для переговоров с призраком Селдона; Закат и Рассвет с Сарет и Рю мутят за его спиной заговор+интрига ("кот из дома - мыши в пляс")); Галя и Саля превозмогают в плену сектантов, но появилась надежда в виде доброго дедушки Селдона (хоть Гаал и забила на его смерть... ученица тоже мне нашлась...); боевые имперские геи что-то тоже мутят своё. Секс Хобера и Констант не впечатлил, как и Рассвета с Сарет, но у тех хотя бы страсть была разыграна. Беки жалко :cry: Даже опять упомянули Первый Закон робототехники и дискриминацию ИИ со стороны органиков... как банально)
От сюжета книги почти ничего не осталось, конечно. Кроме побега основанцев с Трантора, но в книге всё же это не в прямом эфире было и не в присутствии императора, ЕМНИП. Даже не знаю, что будет дальше. Судя по всему - чад и угар кутежа))

8\10
 

Гагарион

Авантюрист
Гробницы ключ переломлен пополам,
А наш дедушка Селдон совсем усох,
Он разложился на ботов и на сетчатый свет,
А Основание живет и живет по плану.
Я постил сюда перепевки до того как это стало мейнстримом :proud:
 

Rosamund

Рози Мафиози

Iceling

Ланнистеровед
Демерзель и была супругой Клеона I, получается? И люди не знали, что она - робот?
Я так поняла, что не супругой, а только любовницей и вечным серым кардиналом. :задумался:
Вот, кстати, плюс в карму Сарет за то, что она пожалела Констант и не хотела выбирать первого казнённого :thumbsup:
Кмк, ей всерьёз выбирать и не предлагалось, просто День спектакля ради изобразил её участие в этом действии. Но смотрела на приговорённых с жалостью, это да.

я подумала, что эта штука похожа на оружие Зены королевы войной))
Ага, мне тоже в этой форме шакрам увиделся. :D
 

dreamer

Обитатель
Смотрю последнюю серию, которая вышла.
Очень красивая сюжетная линия про то, что две женщины, которых мы всю дорогу должны воспринимать, как угрозу империи и императору, на самом деле первые за много, много лет женщины, которые искренне любят императоров, но как личностей. Отдельно. Не тень Клеона 1, а его потомков, то есть полностью игнорируя представление которое разыгрывается в угоду Дермезель. Его плоть от плоти, и даже этой плоти призрак Клеона 1 не позволяет жить.
Но Клеоны любят их в ответ, любят друг друга, и Клеон 1 для них никто. Он все равно мертв, как бы Дермезель не старалась, "вас объединяет, что вы всегда покидаете меня", или что она сказала в прошлом сезоне?
Очень красивое продолжение их тезиса о том, насколько деспотична и удушающа вечность.

Также продолжение линии, что люди, которые контролирую Гэйл, мечтают забрать у нее не просто будущее (тело, душу и способности), но и решение Абраксаса, что Хари, что Теллем. И все это перекликается с Империей, желающей забрать у Основания их корабли. Мое, мое, мое.
 
Последнее редактирование:

Гагарион

Авантюрист
По восьмой серии
По-моему, самое логичное решение для Хобера и Констант было - напихать в ошейник каких-нибудь железяк, чтобы он в принципе не смог закрыться. Наверняка на корабле что-то такое было. Но нет, всенепременно надо в русскую рулетку сыграть :shifty:
Ну а потом бессмысленная и беспощадная прелюдия на орбите, ога :facepalm:.
Для Телем в итоге опять вытянули очередное бородатое допущение с захватом чужого сознания.
Селдон в кои-то веки сверкнул интеллектом, достаточно условно, но и то хлеб.
Второй живой Хари видимо таки все, отмучился
Я бы не стал списывать его со счетов - ведь до сих пор непонятно, как и зачем он в принципе получил новое физическое тело.
Ну и еще серия порадовала тем, что посреди всего экзальтированного бредулина, который тут творится уже почти два сезона внезапно было два разговора адекватных людей, оценивающих ситуацию с позиций интеллекта
С одной стороны Селдон Терминский и отец Константы, с другой внезапно День-XVII и Вересов.
 
Сверху Снизу