• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Галактическая история Айзека Азимова / Foundation Universe

  • Автор темы knight errant
  • Дата начала

Лора

Колючий бастард
9 серия оказалась неожиданно динамичной, все летает, сверкает и взрывается, прям повеяло духом старых добрых ЗВ, где все эти милые истребители, звёзды смерти и уничтожение целых планет. :kiss:
Главная новость - Ленин жив! :woot:
Но, черт возьми, как? Неужто его Телем недоутопила? Она не производит впечатления доброй впечатлительной женщины, так что странная недоработка с ее стороны.

Система безопасности у императоров, ещё до того, как все стали Клеонами, потрясает воображение: доступ к камере побежденной и плененной механической женщины открывается просто по тык пальцем в картину. Полагаю, про нее просто забыли, все же 5 тыщ лет прошло (ну и гигантомания), а пыль с картин никто не стирал, они самоочищающиеся (и, видимо, вечные).

Чего Клеоны вечно из-за женщин творят дичь, теперь понятно - это у них в генах)))).

Кто понял, чего Демерзеля может, а чего нет, пока в ней клеонов предохранитель? Вредить людям она может, а Клеону нет, а как же она позапрошлому Рассвету голову свернула - это потому, что у него "грязная" ДНК была? А нынешнему Дню - может что-то сделать, или только развращать в целях психотерапии, которая не сработала (странно, правда?))))))))

Неужто Терминусу и правда кабзда? С одной стороны, натурально гибель планеты показали, с другой стороны, Хари Органического тоже на наших глазах утопили, а он вон он, шутки шутит и дубиной размахивает.
Не знаю теперь, чему верить.
У Азимова вроде никто Терминус не взрывал, но, может, я плохо помню.

День бедолага, самый могущественный человек в империи, типа, по мановению его брежневской брови планеты меняют орбиты, и все такое, с другой стороны, всем плевать на него тридцать три раза, невеста с младшим братом любится, мама-любовница воспринимает его как досадную помеху и педагогический промах, старший брат своими расследованиями занят, а больше у него и нет никого. Победил злых терминусцев, что его обидели, и даже выпить за победу не с кем. Ужас.

Да, я прекрасно вижу, что он сволочь, деспот, тиран и ещё мерзко себя ведёт (пинать пожилых людей и прочее это отстой в любом случае), но почти все герои на его фоне такие картонные, не могу за них переживать.
 

Лора

Колючий бастард
Он, судя по всему, хотел зайти в гости к Селдону в Хранилище голым, но появление Селдона раньше времени прекратило стриптиз. :offended:
Ахахаха.
Тоже задумалась, что следующим полетит на землю из одежонки, и тут Селдон выскакивает как лепрекон из кустов)))(
"Мы вам ничего не позволим показывать! Мы вам сами все покажем!" :devil laugh:

И Хари сказал, что у него есть, об чем торговаться, думаете, притырил он туз в рукаве до следующей серии?

Рубрика "Знаменитые [почти] последнии слова":
День: The fate of humankind will be determined by those of us who are actually human. :proud:
Демерзель: :ходок:
О да. Красиво было.
Над селдоновским "ну не нравилась она мне практически в голосину уже))))))

Я всё время думала, кого мне День напоминает. Оказалось-Юру Шатунова.
:woot::fools::D
 

Iceling

Ланнистеровед
Некоторые фото из заметок Гойера к серии 2.9:
IMG-0845-1152x1536.png


IMG-0335-2048x1536.png


IMG-1273-scaled.png


IMG-1269-scaled.png


IMG-2885.png

И секрет корявого сценария к предыдущим сериям сезона раскрыт - всё ради 2.9:
I was adamant that we take Day to Terminus this season – so that was something we “wrote towards” (a way of working I learned from James Cameron). Simply put; if you have an idea you love, but have no idea how to get there, just commit to it and have faith that you will be able to work out the mechanics. We did and I think the whole sequence is a barn-burner.
"Я был непреклонен в том, чтобы мы отправили Дня на Терминус в этом сезоне – так что мы "писали в направлении" (способ работы, которому я научился у Джеймса Кэмерона). Проще говоря, если у вас есть идея, которая вам нравится, но вы не знаете, как к ней подобраться, просто воплотите ее в жизнь и верьте, что вы сможете разобраться с механикой."
 

Iceling

Ланнистеровед
Вредить людям она может, а Клеону нет, а как же она позапрошлому Рассвету голову свернула - это потому, что у него "грязная" ДНК была?
Имхо, два возможных варианта: а) система безопасности не распространяется на версии младше, чем был Клеон, когда эту систему устанавливал (она ж молодому ему уже ничего не сделает, если машиной времени не обзаведётся); б) система безопасности не распространяется на клонов вообще.
В следующей серии, вероятно, узнаем, может ли Демерзель сворачивать шею Закатам.:devil laugh:

Тоже задумалась, что следующим полетит на землю из одежонки, и тут Селдон выскакивает как лепрекон из кустов)))
:hug:
Мне, глядя на Дня, снимающего доспех, раздевание Барристана вспомнилось, и шутка Мизинца)))
И Хари сказал, что у него есть, об чем торговаться, думаете, притырил он туз в рукаве до следующей серии?
У Хари, небось, тузов в рукаве с целую колоду припрятано)) Но, я так поняла, что в данном случае он торговался именно "хрустальным шаром". :задумался:
 

Лора

Колючий бастард
Некоторые фото из заметок Гойера к серии 2.9:

"Я был непреклонен в том, чтобы мы отправили Дня на Терминус в этом сезоне – так что мы "писали в направлении" (способ работы, которому я научился у Джеймса Кэмерона). Проще говоря, если у вас есть идея, которая вам нравится, но вы не знаете, как к ней подобраться, просто воплотите ее в жизнь и верьте, что вы сможете разобраться с механикой."
Ну так себе сработало, честно говоря. :doh:
И я так и не поняла, почему на Терминусе никто не попытался взять в плен императора, пока он там с тремя калеками из королевской гвардии бродил и личными аурами бросался.
Столько потенциальной драматизмы потеряно зазря.
К примеру, терминусовцы "мы вашему Клеону голову ответим", а им отвечают - да пофиг, у нас есть запасной, тащите бутылку и открывалку. И это лишь одна возможность.


Имхо, два возможных варианта: а) система безопасности не распространяется на версии младше, чем был Клеон, когда эту систему устанавливал (она ж молодому ему уже ничего не сделает, если машиной времени не обзаведётся); б) система безопасности не распространяется на клонов вообще.
Хмммм.
Я так поняла Клеона Первого, что Демерзеля запрограмирована не причинять зла ему и его "теням", с другой стороны, он оставил ее править галактикой и подтирать воспоминания своих "потомков", а это ведь явное вредительство. Нипанятна. Но вариант б более вероятен.


В следующей серии, вероятно, узнаем, может ли Демерзель сворачивать шею Закатам.:devil laugh:
Бгггг.
Эта Демерзеля что угодно свернуть сможет.

У Хари, небось, тузов в рукаве с целую колоду припрятано)) Но, я так поняла, что в данном случае он торговался именно "хрустальным шаром". :задумался:
Троянского коня подкинул на Трантор? Они-то там не знают, что есть ещё один Скайуокер.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Так она же действует во благо Клеона даже сворачивая шеи. Она его видит не в конкретном клоне, а во всей цепочке. Сломает шею неудачному - воспитает лучшую версию. Что единому в клонах Клеону скорее на пользу.
 

Iceling

Ланнистеровед
И я так и не поняла, почему на Терминусе никто не попытался взять в плен императора, пока он там с тремя калеками из королевской гвардии бродил и личными аурами бросался.
Столько потенциальной драматизмы потеряно зазря.
Я тоже не поняла. В конце концов, ну не сработало бы, так не сработало, он их всё равно уже приговорил - что они теряли от попытки?

Я так поняла Клеона Первого, что Демерзеля запрограмирована не причинять зла ему и его "теням"
:задумался: *пересмотрела* Вообще, да, невредительство должно входить в состав преданности, теоретически. Но там ещё и клоны - полумужи полу-люди. Ясно, что ничего не ясно. :offended:
Бгггг.
Эта Демерзеля что угодно свернуть сможет.
:D
Может, она и клеоновскую систему безопасности просто свернула? :задумался:
Они-то там не знают, что есть ещё один Скайуокер.
Хорошо, если только один, а то с такими поворотами сюжета, может оказаться, что их как императорских аур.)

Она его видит не в конкретном клоне, а во всей цепочке.
А это вариант! Заодно и понятно, почему Клеон назвал клонов половинчатыми - каждый не самостоятельная единица, а элемент единого целого.

Подумалось тут - а не осталось ли среди кучи вотэтоповоротов одного для Беки на финал сезона? :puppyeye: Ну вдруг она летать умела... выскочит потом из кустов на прогуливающуюся возле дворца Сарет. :creative:
 

Лора

Колючий бастард
Я тоже не поняла. В конце концов, ну не сработало бы, так не сработало, он их всё равно уже приговорил - что они теряли от попытки?
Во-во.
Хотя бы моральное удовлетворение, что он сдохнет вместе с ними.

:задумался: *пересмотрела* Вообще, да, невредительство должно входить в состав преданности, теоретически. Но там ещё и клоны - полумужи полу-люди. Ясно, что ничего не ясно. :offended:
Нам нужно либретто от создателей.
Если, конечно, они сами знают правила, а не придумывают их на ходу))))

:D
Может, она и клеоновскую систему безопасности просто свернула? :задумался:
А зачем?
Пыталась чужими руками убрать неудачного Клеона с глаз долой?

Подумалось тут - а не осталось ли среди кучи вотэтоповоротов одного для Беки на финал сезона? :puppyeye: Ну вдруг она летать умела...
Я за!

выскочит потом из кустов на прогуливающуюся возле дворца Сарет. :creative:
А дальше - чавканье и хруст (с) )))))
 

Iceling

Ланнистеровед
Если, конечно, они сами знают правила, а не придумывают их на ходу))))
Они “wrote towards”, а остальное - механика, которая как-нибуль сама.))
А зачем?
Пыталась чужими руками убрать неудачного Клеона с глаз долой?
Под "клеоновской системой безопасности" я имела ввиду ту, которая в программу Демерзель встроили, коряво выразилась. :sorry:
Но с попыткой убийства этого Дня тоже никого другого, вроде, не остаётся - это не Сарет, не харипоклонники, не Рассвет с Закатом... :задумался: Может, Демерзель его таким образом хотела растормошить или вызвать недоверие ко всем, кроме себя?

А дальше - чавканье и хруст (с) )))))
:D И рык, означающий "Она мне никогда не нравилась".)))
 

dreamer

Обитатель
Но, черт возьми, как? Неужто его Телем недоутопила?
Да Гейл там была вместо него.
Столько потенциальной драматизмы потеряно зазря.
Потому что они лохи, потому что их должны были возглавлять Гейл и Салвор, а возглавлял мой возлюбленный лошок Льюис Пиренн.
Я так поняла Клеона Первого, что Демерзеля запрограмирована не причинять зла ему и его "теням", с другой стороны, он оставил ее править галактикой и подтирать воспоминания своих "потомков", а это ведь явное вредительство.
Я думаю, что это потому что она потом разбудила копию Рассвета. То есть ей нужно поддерживать их существование и не вредить их имиджу, а как она это делает? Как хочет.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Это уже интереснее:)
Бешеная динамика между Демерзель и Клеоном. Наконец-то маски сброшены, спектакль окончен и мы подходим к интригующему финалу.
Ли Пейс, как всегда, потрясающий. Его персонаж такой отталкивающий, но такой кайфовый.
Демерзель, как узница, навязанного долга и лишённая свободы, ненавидящая Клеона, но привязанная к нему и его империи. Это, конечно, драма!
А Хобер Мэллоу все ещё любимый мальчик:happy: Его было немного, но персонаж прям нравится.)
Красиво ушёл возлюбленный Бела Риоса, хорошо сказал про любовь.
Теллем убили как-то тупо)) Но рада за нашу троицу, что они живы и здоровы.
Терминус, наверное, всё. Ведь пришло время для второго основания.
 

Офелия

Гость
Я наверняка в меньшинстве, но мне нравится Демерзель, нравится идея императоров-клонов и перспектива наблюдать Ли и в следующих сезонах в привычной роли).
Актриса играющая Сарет миленькая, но в современных ролях она смотрится органичнее. Здесь персонаж для меня настолько стервозный, что хочется отключить ей громкость при каждом появлении.

Ли и в качестве потомка генетической династии может в сюжете играть) Остатки Империи даже при Муле были, когда Трантор лежал уже в руинах.
А так я больше душой за Основание, как меньшее зло. Не нравится мне эта империя и её система, и Демерзель тоже не нравится. Книжный Демерзель (Р. Дэниэл Оливо) был человечнее и действовал тоньше.
 

Iceling

Ланнистеровед
Ли и в качестве потомка генетической династии может в сюжете играть)
Имхо, это будет совсем уж странно и сложно для некоторых зрителей - выглядит как клон, но не клон. Проще уж освободившейся Демерзель сменить облик на новый, мужской.)) А прежний оставить для флешбеков (Гойер как раз писал, что, если сериал продлится достаточно долго, он бы хотел показать её прохождение по Спирали, причину выбора нынешнего облика, участие в войне роботов и ориджин).
 

dreamer

Обитатель
Гойер как раз писал, что, если сериал продлится достаточно долго, он бы хотел показать её прохождение по Спирали, причину выбора нынешнего облика, участие в войне роботов и ориджин
Гойер хочет приквел?


Все еще надеюсь, что люди с Терминуса спаслись. Ну не может Хари быть таким, даже если он еще "без сердца", в отличие от того, у которого тело.
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Рози Мафиози
Гойер хочет приквел?
Думаю, можно и флэшбеками все проиллюстрировать. В этом сериале как раз есть «традиция» показывать прошлое персонажей, раскрывая какие-то новые грани характера и истории. Как это было с Хари в этом сезоне. Про Демерзель и ее прошлое начали показывать ещё в первом сезоне, капнув ещё поглубже во втором.
 

дми

Обитатель
Гойер хочет приквел?


Все еще надеюсь, что люди с Трантора спаслись. Ну не может Хари быть таким, даже если он еще "без сердца", в отличие от того, у которого тело.
Только не с Трантора, а с Терминуса.
 

Iceling

Ланнистеровед
Гойер хочет приквел?
Нет, только флешбеки и много сезонов основного сериала. :) У него это во вчерашних заметках было:
Demerzel, of course, has lived for millennia prior to falling into Empire’s hands (at least 18,000 years). If the show goes on long enough, I’d love to fill in the story of Demerzel walking the Spiral, why she chose this current face/skin to wear, her participation in the Robot Wars, and her actual origin story – but we’ll have to run at least 7 seasons to get there, so who knows?
 

LaL

Знатный эмгыровед
Эпичная серия!

Вот ведь, я нашего Ленина Харри уже похоронила и оплакала, а он - как чертик из табакерки! Да еще с ледорубом, как Рамон Меркадер на Троцкого, напал на Телем! Прямо именины сердца! (И сразу вопросы: Где Селдон прятался? Где взял кувалду? ) А уж как выжил - молчу. Бронь вижу я. ;)

Бедняжечка Брат День... Честное слово, запомнился своими истериками. А ведь была возможность сыграть роль Бога. Достаточно было просто простить жителей Терминуса.

Наконец-то, любовник генерала получил полноценную сцену, где играл ведущую роль. Отменно показал себя в бою, и еще лучше - в последние минуты своей жизни.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу