• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Галактическая история Айзека Азимова / Foundation Universe

  • Автор темы knight errant
  • Дата начала

Rosamund

Рози Мафиози
я наоборот с каждой секундой чувствую больше начинаю напрягаться, потому что я не понимаю что там. Для меня она главная загадка сезона.
У меня видимо такой тип человека, который устает от долгой загадки, что у меня уже интерес давно пропал.:) Я уж точно включаю серии не ради нее.
 

dreamer

Обитатель
"Я такая внезапная и противоречивая вся такая"
Она очень слабый игрок, который был резко выведен в очень сильную позицию в очень нестабильной ситуации и в очень нестабильном состоянии. Она просто неопытная. Но она очень, очень умная.
Конечно, роль сильная, и девушка слегка не попала. ИЛИ она именно что изображает человека, который всегда играет. Тогда ей не дали пространства для того, чтобы увидеть ее настоящую.
Причем очень обидно, потому что образ трепетной и гениальной принцессы, переломленной или обхитрившей империю — это всегда очень удачно. Но как-то нда.
 

dreamer

Обитатель
Мне кажется, она сознательно делает так, чтобы режим Клеонов побыстрее пал.
Пока что ее действия противоположны. Она даже Клеона, который следует идеям Селдона, максимально пытается остановить.
 

dreamer

Обитатель
Ну до начала событий сезона она его, судя по всему, совратила, подозреваю, что его странности начались именно с этого.
я не понимаю, что было раньше. Мне кажется, что он или был растлен ей в очень юном возрасте, или это появилось недавно. Если первое, то да, странности оттуда.
 

Лора

Колючий бастард
Но она очень, очень умная.
Эмм, в чем это выражается? :fools:
Не то чтоб нынешние Клеоны как-то выделялись в этом плане, но Сарет и на этом скромном фоне не блещет (разве только она все время играет дурочку).
 

dreamer

Обитатель
Эмм, в чем это выражается? :fools:
Она явно включена в ситуацию, довольно много понимает. Она, конечно, резкая и чувствует себя настолько уязвимой, что живет с девизом "помирать, так с песней", она неопытная и слишком прямая, но именно в плане интеллекта она хороша. Умная — это ведь не про "самая, самая, самая", а про уровень. Она на уровне со всеми остальными.
 

Rosamund

Рози Мафиози
А вообще, подумала, что возможно Игра Престолов убила во мне интерес к подобным персонажам, как Демерзель. Были такие "классные" парни, как Варис и Петир Бейлиш, тоже вели свои игры через все сезоны и была всегда интрига, что они вообще хотят и что будут делать. Помните, как их обоих слили в унитаз сценаристы?
В первом сезоне и мне Демерзель была интересна, но там и каких-то действий от нее было больше. Тут же какая-то подковерная игра, вокруг которой персонаж водит хороводы перед зрителем, наводя тень на плетень в каждой серии)) Но чую я, ничего хорошего она не задумала. Выглядит все зловеще. Остается надеяться, что сценаристы не упадут в грязь лицом.
 

Лора

Колючий бастард
Она на уровне со всеми остальными.
Этот уровень очень средний, даже если не учитывать доступ правящих элит (куда Сарет, безусловно, входит) к образованию. Какое там "очень умная", ложку до рта доносит, вот и славно.
 

dreamer

Обитатель
Этот уровень очень средний, даже если не учитывать доступ правящих элит (куда Сарет, безусловно, входит) к образованию. Какое там "очень умная", ложку до рта доносит, вот и славно.
Вообще нет. Она могла бы еще очень долго тупить и въезжать. Все глупости, которые она делает, это суицидальность, не глупость. Она тестирует границы, она очень неловкая во многом, но она придумала прекрасный план, который, если сработает, очень красиво разрешит огромное количество ее проблем и будет прекрасной и целенаправленной местью.
Только ее резкое поведение делает ее глупой. В остальном она вполне себе умная.
 

Лора

Колючий бастард
Вообще нет. Она могла бы еще очень долго тупить и въезжать.
Куда не въезжать? Что совершенно случайно совпала трагедия ее семьи и предложение брака?
Т.е. то, что персонаж не тупой, как пробка, даёт нам право объявить его очень умным? :doh:
По мне, умными в этом сериале были Клеоны спиральный и дальтоник, и то превосходные степени к ним мало применимы. Нынешние императоры совсем простые.


Все глупости, которые она делает, это суицидальность, не глупость. Она тестирует границы,
Поведение неблагополучного ребенка. Сарет юная, но все же не дитя.


она очень неловкая во многом, но она придумала прекрасный план, который, если сработает, очень красиво разрешит огромное количество ее проблем и будет прекрасной и целенаправленной местью.
Какой?
Т.е. у меня есть надежда, что Сарет задумала нечто большее, чем подмену спермодонора, но в этом сезоне сериал и в линии императоров только обещает.


Только ее резкое поведение делает ее глупой. В остальном она вполне себе умная.
В остальном это в чем? Кроме хамства, кривых гримас и потрясающем куртизанском приеме сходить на свидание без макияжа она ничего не сделала.
 

dreamer

Обитатель
Куда не въезжать? Что совершенно случайно совпала трагедия ее семьи и предложение брака?
в положение свое. Как им играть. Как очаровать толпу. Что делать с подданными.
Поведение неблагополучного ребенка.
Поведение молодой женщины, у которой вся семья погибла совсем недавно. Она должна быть вся в птср по сюжету. Плюс, откровенно говоря, если бы она не была вся в птср и слегка резковатой, тупой была бы уже Дермезель, которая подобрала ее.
Т.е. у меня есть надежда, что Сарет задумала нечто большее, чем подмену спермодонора, но в этом сезоне сериал и в линии императоров только обещает.
Да хотя бы тот. Плюс, она явно хочет убить Дня и остаться с Закатом и Рассветом, да. И сделать это "за ребенка".
Кроме хамства, кривых гримас и потрясающем куртизанском приеме сходить на свидание без макияжа она ничего не сделала.
Она уже любима своими поданными, и на родной планете, и на транторе. Она легко находит преданных ей людей. Гримасы мне не очень нравится самой.
 

Лора

Колючий бастард
в положение свое. Как им играть. Как очаровать толпу. Что делать с подданными.
Ну т.е. как я и сказала - не тупая как пробка = сильно умная. Печально, если честно.
А играть кем/чем?
Что делать с подданными пока не видно, подданные в закадре как-то существуют сами по себе.
Сто до очарования, то у ИП-шной Маргери это получалось на порядки убедительнее, а ей и очаровывать приходилось электорат попроще.

Поведение молодой женщины, у которой вся семья погибла совсем недавно. Она должна быть вся в птср по сюжету.
Должна, но играет она это отвратно.

Да хотя бы тот. Плюс, она явно хочет убить Дня и остаться с Закатом и Рассветом, да. И сделать это "за ребенка".
А при чем тут ум? :задумался:

Она уже любима своими поданными, и на родной планете, и на транторе.
Кто сказал? Ей во время речи похлопали из специально отобранной толпы? Ну обалдеть индикатор любви.
На родной планете, впрочем, и такого не показали.


Она легко находит преданных ей людей.
Кого она нашла? :writing:
 

giroffle

Обитатель
8-я .Парад сильных и независимых. Внезапно независимых.
Разбились пары по гектарам. Рю сдала Клеону 16 инфу про технологии памяти . Кто- нибудь заметил, что если убрать букву Е , то получится Клон? :devil laugh: Решили казнить проповедников- и выскочил Хобер Меллоу. Он почти затравил императора с помощью Беки, и увёз Констант ..хм , жениться. После того, как чуть всю верхушку империи не закусали, все разошлись по делам. Клеон 17 рванул на "свой" Терминус, где бухает папа Констант после видео казни дочери. У меня подозрение, что настоящее имя Констант-Беки. Рассвет всё-таки не ограничился семясборником и грянул адюльтер. Телем всё-таки Оно в смеси с Эйвой. Теперь можно смело наводить мосты с Кемероном. И Гаал в страшной опасности, в неё вселяется злая тётка. Но Сальвор выжила, так как Телем завела правило: ментально жрать своих можно, убивать-нет.:annoyed: В чём тонкость грани-не парилась. Но Сальвор вызвала второго Селдона, а он вскрыл систему. Клеон 16 узнал, кто такая Демерзель. Было смешно. 17 поколений процессору под хвост :devil laugh::devil laugh::devil laugh: Может вообще внесение изменений в генотип императоров преследовала цель более качественного соития? :facepalm: Бел Риоз узрел нечто удивительное: натуралов:волнуюсь::killed:
 
Последнее редактирование:

Офелия

Гость
2.6. «Why the Gods Made Wine»

Серия больше порадовала довольно неординарными флэшбеками Селдона и прибытием клариков Основания на Трантор. Рой космонитов тоже интересен. Эпохальная речь Клеона XVII и косплей Сарет принцессы Дианы - впечатлили уже меньше. Даже обоснуя у Клеона не было: а зачем ломать пятивековую традицию и систему, к которой все уже как бы привыкли? "Я Император так вижу?" Такое себе, даже для авторитарной абсолютной монархии...
7/10

2.7. «A Necessary Death»

Эта серия уже интереснее и динамичнее предыдущей. Хотя признание Демерзель и Клеона в убийстве семьи Сарет - меня неприятно поразило своей тупостью... Почему, зачем? :facepalm: По императрице же сразу видно - она будет мстить. А ресурсы и возможности у неё всё же есть, это правитель целого региона. Неудивительно, что она и начала уже в заговор+интрига.
Арка с основанцами в застенках Трантора была предсказуемой, дипмиссия благополучно слилась. Хотя и не без вотэтоповорота)
Cектанты-менталики - всё более и более мерзкие, особенно Телем.
Порадовал побег Хобера Мэллоу из, казалось бы, безнадёжной ситуации. Вайбы Хана Соло ощущаю я от него)) Беки - красавица! :thumbsup:
8/10
 

dreamer

Обитатель
Ну т.е. как я и сказала - не тупая как пробка = сильно умная. Печально, если честно.
Нет. Как я сказала: умная, но неопытная, резкая и с птср. С большим потенциалом, который, скорее всего, не разовьется, потому что будем честными, кто из нас верит, что она выживет? Она сама-то не верит.
Это трагический персонаж. Я ее жалеть должна в общем-то, а чего мне жалеть идеальную куклу?
Должна, но играет она это отвратно.
Плюс.
А при чем тут ум? :задумался:
А почему непричем? Мне кажется, для вас "умная" - это Гейл, а Гейл — это гений, за пределами нормы. В отличие от Сарет, которая прекрасно в норму вписывается (потому ее и выбрала Дермезель).
Ей во время речи похлопали из специально отобранной толпы?
Не под нее подбирали толпу. И не все на это способны, я вот думаю не справилась бы.
Да мужика того, который ей инфу тащит хоть. Вокруг нее хорошие, преданные люди.
 

дми

Обитатель
Даже обоснуя у Клеона не было: а зачем ломать пятивековую традицию и систему, к которой все уже как бы привыкли?
Обоснование было: возращение к корням и традиционным ценностям. Не зря же он начал с открытия статуи последней императрицы. В Транторской империи не все были довольны генетической династией, считали насмешкой над обычными людьми. И династия была молодая по сравнению с другими династиями и самой империей.
 
Последнее редактирование:

дми

Обитатель
Нет. Как я сказала: умная, но неопытная, резкая и с птср.
Импульсивная, своевольная, язвительная, остроумная и авантюрная. К тому же ее не готовили к трону. Она по ее словам, занималась спортом и искусствами, а тут "без предупреждения снег на голову, а она в бикини и в шлепанцах".
А при чем тут ум?
Она показала, что у нее не плохо развито быстрое аналитическое мышление и наблюдательность: отметила, что ее брак лишает смысла жизни Рассвета. Есть хитрость: смогла спровоцировать Клеонов на признание существование дубликатов. Остроумная: ее пикировки с днем интересны. Но ее инфальтивность и необходимость психологически повзрослеть за короткий срок, сильно осложняют дело.
 
Последнее редактирование:

Iceling

Ланнистеровед
Про серию 2.8:
Серия, в которой все соревнуются в тупости и бесючести. :facepalm: И уже сложно определиться, кто тупее и кто больше бесит. Только к Демерезель и к Беки, и к Сальвор с Селдоном претензий нет.

Встреча Дня и Беки - это было нечто! До того, как уроды выстрелили в зверушку. :devil: :cry:

У Демерзель всё ещё хранится платье времён первого сезона Клеона - вот это я понимаю, бережливость.
Закат продолжает "блистать" умом и доверять своей бывшей наложнице.
Бомжи на Терминусе и Бел Риос со своей командой смотрят новогоднее обращение магазин на диване, где продаётся портативная гильотина казнь в прямом эфире.
Казнь и так-то не намечалась даже близкой по эффектности к казни в первом сезоне, а тут ещё пафосное появление Хобера, в лучших традициях Рейнис в ДД, только Хобер не такой красивый как Рейнис. :thumbsdown: Мог хотябы Сарет и Ру при приземлении угробить, но нет, пострадали только остатки мозгов Рассвета. И только Беки спасла всё это позорище. :puppyeye:
От всей остальной серии можно было бы оставить только встречу Сальвор и Селдона. Обойдясь без нескольких скучных разговоров, без секса Хобера с Костанс (на редкость неэстетичного и неуместного по сюжету, спасибо хоть, что основное действо за кадром оставили; Бел Риос мог бы и раньше объявится).

Звание самого бесючего персонажа, пожалуй, всё-таки уходит к Сарет - сука (пардон май френч), во всех смыслах этого слова. А вот кто из трёх Клеонов самый тупой... сложный выбор.:задумался:

Демерзель - вечная императрица при Клеоне. :happy: Вот пусть так и дальше остаётся.

2023-09-02-00-05-24-Greenshot.jpg


2023-09-02-00-20-48-Greenshot.jpg


2023-09-02-00-25-59-Greenshot.jpg


2023-09-02-00-40-35-Greenshot.jpg


2023-09-02-00-10-40-Greenshot.jpg


2023-09-02-00-11-24-Greenshot.jpg


2023-09-02-00-15-10-Greenshot.jpg


2023-09-02-00-18-08-Greenshot.jpg


2023-09-02-00-18-20-Greenshot.jpg


2023-09-02-00-18-30-Greenshot.jpg


2023-09-02-00-23-40-Greenshot.jpg


2023-09-02-00-28-46-Greenshot.jpg
 
Сверху Снизу