• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Галактическая история Айзека Азимова / Foundation Universe

  • Автор темы knight errant
  • Дата начала

Лора

Колючий бастард
Пруд(ик) предлагаю назвать Чёрным. в графском замке :drownin:.
Такие же мысли были.
Может День все же утопит в нем молодую жену, чтоб соответствовать?


Что Телем-Мул-это прямо звезду во лбу зажгли. Ведь точно, такой поворот может быть!

Почему нет.
Методы воздействия похожие -
прикидывается милым безобидным, а сам/а коварные планы за спиной плетет, умеет воздействовать на сознание, причем границы этих возможностей пока не ясны
Видение же сама Гаал и послала, чтоб заманить их к себе (только зачем, хз), а та дурочка и полетела, поверив, что она вся такая особенная и пронзает будущее на 152 года вперёд.
 

giroffle

Обитатель
Такие же мысли были.
Может День все же утопит в нем молодую жену, чтоб соответствовать?




Почему нет.
Методы воздействия похожие -
прикидывается милым безобидным, а сам/а коварные планы за спиной плетет, умеет воздействовать на сознание, причем границы этих возможностей пока не ясны
Видение же сама Гаал и послала, чтоб заманить их к себе (только зачем, хз), а та дурочка и полетела, поверив, что она вся такая особенная и пронзает будущее на 152 года вперёд.
Умеет отводить глаза, наводить иллюзии .Кстати, Сарет я бы не сбрасывала со счетов в плане сведения счетов. Рассвет еще не огрубел, поэтому всякая равновозрастная девица может рассматриваться через именно секси-призму, как слабый, эмоциональный объект. Так вот, зачем Сарет семенной материал? Если это будет опять генный яд, как в Бонде-то я-Манька Бонд (Аблигация) :moustached::shifty:
 

Fancy Soul

Обитатель
Я тут внезапно открыла для себя "Сверхъестественное" (Сэм :puppyeye::in love:) и совсем подзабила на "Основание". Как считаете, лучше дождаться финала сезона и смотреть все залпом или все-таки серии стоит посмотреть уже сейчас? :sneaky:
 

дми

Обитатель
Я тут внезапно открыла для себя "Сверхъестественное" (Сэм :puppyeye::in love:) и совсем подзабила на "Основание". Как считаете, лучше дождаться финала сезона и смотреть все залпом или все-таки серии стоит посмотреть уже сейчас? :sneaky:
Подождите 2 серии, почитайте отзывы, а потом решайте.
 

Iceling

Ланнистеровед
Стиллы к серии 2.8 "The Last Empress":

Foundation-Photo-020802-jpg-photo-modal-show-home-large-2x.jpg


Foundation-Photo-020804-jpg-photo-modal-show-home-large-2x.jpg


Foundation-Photo-020805-jpg-photo-modal-show-home-large-2x.jpg


Foundation-Photo-020803-jpg-photo-modal-show-home-large-2x.jpg


Foundation-Photo-020806-jpg-photo-modal-show-home-large-2x.jpg


Foundation-Photo-020807-jpg-photo-modal-show-home-large-2x.jpg


Foundation-Photo-020808-jpg-photo-modal-show-home-large-2x.jpg


Foundation-Photo-020801-jpg-photo-modal-show-home-large-2x.jpg
 

Гагарион

Авантюрист
По итогам седьмой серии
Интересная служба в транторском дворце - то всей ротой с каменными мордами нести караул в камере с двумя оборванцами, то с такими же мордами массовку при медосмотре изображать. Клеоны, по ходу, вовсю безработицу среди подданных ликвидируют.
Сарет уже даже меня бесит своей актерской игрой, особенно на фоне собеседников.
То что Телем - Мул, интересная мысль
Вообще, книжный Мул интересен тем, как Азимов ухитрился повернуть его образ с новой стороны спустя более 30 лет после написания исходных повестей про борьбу с ним. Фишка в том, что Мул изгнанник Геи, - он не ужился в том раю, который Даниил/Демерзель хочет распространить на всю Галактику. Т.е. он противостоит даже не Основанию и Плану Селдона, а той силе, для которой Основание и Селдон - инструменты.
В этом плане сознательное и осмысленное противостояние Телем Плану и Селдону смотрится куда как интереснее.
Ну и то, что все-таки вспомнили про Законы Робототехники греет душу.
А еще у меня снова ассоциации с фантастикой Буджолд. Если семейная драма Клеонов в первом сезоне имела системные аналогии с Форкосиганами, то здешние космониты с их проблемами напоминают квадди.
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Рози Мафиози
То что Телем - Мул, интересная мысль
А ее нынешний облик - иллюзия, как с девочкой в начале? Она, конечно, подозрительная, но мне кажется, это как-то слишком. Мул же мужчина, а она женщина.:задумался:
Может Мул - мальчик, который с Сальвор общается? Он выглядит безобидным, но не зря же ему уделяется внимание, наверное.

В видении Мул общался с Гаал как со старой знакомой, но может нам его еще не показали в настоящем времени.
 
Последнее редактирование:

dreamer

Обитатель
Друзья, ваши теории.
Почему Демерзель такая странненькая в этом сезоне и как это связано со сдиранием лица в прошлом?

И да, Сарет что-то как-будто бы топорная. Жалко, она мне очень нравится, как персонаж.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Почему Демерзель такая странненькая в этом сезоне и как это связано со сдиранием лица в прошлом?
Сложно сказать. Много пафоса и многозначительности в ней в этом сезоне, но толком пока ничего не ясно. Я уже начинаю уставать от этой героини.Zzz Пора бы уже ей совершить какие-то более конкретные действия.
 

dreamer

Обитатель
Много пафоса и многозначительности в ней в этом сезоне, но толком пока ничего не ясно. Я уже начинаю уставать от этой героини.
я наоборот с каждой секундой чувствую больше начинаю напрягаться, потому что я не понимаю что там. Для меня она главная загадка сезона.
 

giroffle

Обитатель
Сарет будто на препаратах. Или недолечили ПТСР. Или игра внутри игры. "Я такая внезапная и противоречивая вся такая".:задумался: Слишком часто повторяет, что она самая слабая и негодная для императрицы. И возможно это было уловкой двора Доминиона. А на самом деле она таких как Беки глотает как финики:волнуюсь::creative: и был такой крышесносный рассказец во времена моей молодости когда император привёл во дворец молодую красавицу, а она взрезала живот и из него выскочил робозверь, персонально нацеленный на императора. И догнал.
 
Сверху Снизу