• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Колесо времени (книги)

пани Ада

Обитатель
по Колесу Времени: я тут года полтора-2 назад сильно жаловалась, как бы превозмочь и продраться через эту тягомотину. Часть "серединных" томов читала честно на перемотке - только главы интересующих меня героев (Ранд, Авиенда, Мэт), и то чаще по диагонали, остальные честно скипала. И не думаю, что что-то потеряла. Особенно выбешивали "главы" прости хспд размерами с добрую треть книги - оно все тянется и тянется, и конца-краю не видно.
Когда за дело взялся Сандерсон в последних 3х книгах, стало намного живее. Плюс я уже была "закалена" предыдущими 11-ю (!!:facepalm:) томами. Но и в сандерсоновском Колесе, как по мне, было много лишнего.
Если бы кто-то взялся бы выжать из 14 томов всю воду и пересобрать повествование - не переписать, а именно что переструктурировать - то вышел бы просто отличный 4-6-томник бомбического хорошо продуманного фентезийного мира. И да, легенды из энциклопедии тоже впихнуть туда же. Они короткие, и оттого выпуклые, интересные и легко читаются.
 
Последнее редактирование:

Desdichado

Обитатель
Многие главы, например про фасоны платьев и узоры на юбках, только для избранных, это да. Начиная с 7 книги можно читать только пару глав в начале, середине и конце, повествование только более цельностным будем.
Сандерсон поживее, но качество всё же упало. Он не смог нормально написать главы Мэта, в первой книге их прямо стыдно было читать. Перрин стал даже скучнее, чем у Джордана. Авиенда и Найнив где-то сбоку простояли аж до финала.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Авиенда и Найнив где-то сбоку простояли аж до финала.
А у Джордана они бы выдали кучу мыслей ни о чём, с кучей описаний окружающего мира, без чего можно было обойтись. И в конечном итоге тоже ни о чём.
 

пани Ада

Обитатель
Перрин стал даже скучнее, чем у Джордана
при том, что по признанию самого Сандерсона, Перрин его самый любимый герой.
Но возможно, сказалось влияние редакторских ножниц - потому что перриновых глав по итогу оказалось больше, чем собственно у Дракона Возрожденного. И он что-то выкидывал сам, но большую часть вырезали редакторы.
В сети есть глава Перрина, не вошедшая в книгу, где он с огир Лойалом и двуреченцами идет по Путям. Отлично читается как самостоятельный рассказ.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Снова я здесь, снова про колесо времени.
Знаете от скуки я решил прочитать комикс по Новой весне (в разы лучше комикса по Оку мира) и понял насколько мне нравиться этот мир и концепция, но если бы не графомания Джордана, если бы он ограничился со своими описаниями платьев, еды и архитектуры. Выкинул бы ненужные линии, перестал бы описывать биографию персонажа, который появляется на одну страницу. И сократил бы внутренние п@&дастрадания, и не повторял одно и тоже по десять раз. Получилось бы просто шикарное фэнтези, из 7-9 томов. Но даже слушать, не то что читать, это очень сложно. Я осилил Сильмариллион, но это тот случай, когда я дочитал книгу на Википедии.
Меня не устроила, из всех умерла Суан и Гарет, что как по мне было очевидно, и Эгвейн что удивительно, Мэри Сью и любимица автора, как бы сильно она меня не раздражала, было очень грустно. Но ещë грустнее, что выжили Перрин, Фейли. Как же я их ненавидел, Элайда даже рядом с этими двумя не стояля. Эта Фэйли которая самой первой встречи так и называлась на то чтобы еë выкинули забар, этот щенок на поводке Перрин который зарылся под каблук Фэйли и терпящий характер этой змеи, а после фанатично желающий найти эту Ибанашку, НУ КАК! НУ КАК СКАЖИТЕ МНЕ МОЖНО БЫЛО ПРОМЕНЯТЬ БЕРЕЛЕЙН НА ФЭЙЛИ! АААААА.
Это мой последний отзыв на Колесо времени.
Мир - 7/10
Магия - 8/10
Сюжет - 6/10
Персонажи 6/10
Писанина - 6/10
 

xubuntu_user

Обитатель
А под первой книгой имеется в виду именно Око мира ? А то я только ее и осилил, очень тяжело пошла, прямо прогрызаешься через текст. Как будто четыре путешествия хоббитов в одной :woot: .
 

Elli

Обитатель
А под первой книгой имеется в виду именно Око мира ?
Да
А то я только ее и осилил, очень тяжело пошла, прямо прогрызаешься через текст. Как будто четыре путешествия хоббитов в одной
Да уж, кактус еще тот.
 

petriv

Гость
Elli , я на днях какое-то видео видел в твиттере кажется, где там какие-то мужики на лошадях скачут. Да, кстати, мне еще песенка попалась. Добавлю к посту выше.

Пока всё такое себе. Единственное что мне понравилось, что они в песню добавили электроники, что для фэнтези не свойственно. Так что будет фэнтези с электронными семплами. :moustached:
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
В первом сезоне, экранизируют две первые книги плюс флэшбеки из "Новой весны" и начало третьей книги. Самое интересное некоторые моменты из первой книги будут во втором сезоне. В первом сезоне 8 серий.
 

petriv

Гость
Sutarian Captive , вряд ли. Им надо сначала настроить мир. Это один сезон. Потом намекнуть на его широту это второй сезон. А потом уже начать сюжет. Ну это если их не закроют раньше.

Короче, говорю по памяти, так как читал очень давно.
1. Около 30 важных злодеев.
2. Пять или сколько там разных народностей с собственной моралью.
3. Где-то 15 государств в которых происходит действие. У каждого свои традиции.
4. Несколько фракций, которые там действуют по всему миру. Вот первый сезон явно сосредоточиться на волшебницах как на самой главной фракции.
5. Главный плюс - штук десять героев, которых представят практически целиком в первом сезоне, а дальше им не надо никого особо вводить. Только менять злодеев или локации.

Короче, тянуть это действо можно очень долго, если захотеть. Ну это как бы смысл фэнтези - постоянные квесты и приключения.
 

Elli

Обитатель
В первом сезоне, экранизируют две первые книги плюс флэшбеки из "Новой весны" и начало третьей книги.
Вот полный каст первого сезона.
Что-то многих там не хватает. Должны появиться шончане. Нет Илэйн, Верин. Нет ни кого из отрекшихся. Нет белоплащников. :unsure:
 

Loksley

Обитатель
Народ! Сограждане!
Если не сложно.
Кто читал книгу, в двух словах, в чем суть экранизации( книгу бы хотела прочесть, но не доберусь до нее еще очень долго)?
Потому что судя по синопсису какое то штампованное нечто.
 

petriv

Гость
Половину вырежут как и все остальное.
Так злодеи там периодические. Они просто нужны, чтобы у героев были враги. Наоборот, их как бы надо всех оставить. Там, конечно, есть суперзлодеи, но их мало и их точно никто не вырежет.

Loksley , образцовое черно-белое фэнтези, икона жанра. Есть темный властелин, который хочет захватить мир и есть силы Света, которые ему противостоят. Остальное вариации на тему.
 
Сверху Снизу