• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Колесо времени (книги)

Selenmariene

Обитатель
Да, когда я смотрела 1 сезон, то я даже подумала, что она центральный персонаж саги. Ведь развитие событий в Двуречье начинается с того, что ее сталкивают со скалы в реку.
 
  • Нравится
Реакции: Elli

Selenmariene

Обитатель
Сейчас читаю 4ю книгу. Блин, уже 18ая глава, а великолепная пятерка все еще тусуется в Тире. Они (да и похоже, сам писатель) не могут никак решить, куда им отправится дальше, в Танчико, Руидин или к Амерлин с отчетом.Надеюсь, в 3 сезоне это будет показано более кратко. Больше всего я боюсь, что пока Эгвейн с подружками путешествует до Танчико, Элайда захватит власть в Башне и по возвращении в Башню Эгвейн, Найнив и Илейн не смогут закончить обучение и получить шаль. Либо Эгвейн придется свергнуть Элайду и таким образом, стать Амерлин, а Найнив Хранительницей Летописей
 

Selenmariene

Обитатель
А еще в 1 или 3 книге говорилось о том, что вблизи Кеймлина откапывают гигантскую статую Короля. Эта статуя могущественный артефакт, который лучше не трогать. Тогда Том или Морейн сказали, что в пару к этой статуе есть еще одна, статуя женщины на морском побережье. Только очень могущественная Айз Седай может пробудить заключенную в статуе силу и использовать ее в качестве оружия. Интересно, вспомнит ли о них Джордан?
 

Gotcha

Обитатель
А еще в 1 или 3 книге говорилось о том, что вблизи Кеймлина откапывают гигантскую статую Короля. Эта статуя могущественный артефакт, который лучше не трогать. Тогда Том или Морейн сказали, что в пару к этой статуе есть еще одна, статуя женщины на морском побережье. Только очень могущественная Айз Седай может пробудить заключенную в статуе силу и использовать ее в качестве оружия. Интересно, вспомнит ли о них Джордан?
насколько я помню Джордана, у него сбываются все древние пророчества, исполняются все видения, и находятся все артефакты, как по протоколу.
Это одна из вещей, которая несколько утомляет в его творчестве
 

Selenmariene

Обитатель
Читаю 4ю книгу и не могу понять :Фэйли из 4й книги, которая бегает за Перрином и Заринэ из 3ей это одна и та же девушка или разные?
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Читаю 4ю книгу и не могу понять :Фэйли из 4й книги, которая бегает за Перрином и Заринэ из 3ей это одна и та же девушка или разные?
Заринэ не нравится её настоящее имя, предпочитая прозвище Фэйли.
 

Лора

Колючий бастард
Начала читать.
Пока сплошной римейк "Властелина колец" и чо та скучновато.
И поперлися в непонятную миссию 4 хоббита, один Арагорн и сразу два Гендальфа. Не хватает эльфа и гнома.
Вокруг вьются орки, переорки, назгулы сразу пешие и конные и местный Саурон является в снах.
Экранизация очень сильно влияет на визуализацию, конечно, у меня в голове все персонажи с внешностью сериальных актеров, кроме Энгвейн. Ланов теперь два, причем красавчик азиат мне пока более симпатичен, оригинальный Лан хамло какое-то, особенно его обращение со спутниками бесит: "кузнец", "овечий пастух"... Дядя, у тебя старость, маразм, склероз, 5 имён не в состоянии выучить? Если ребята выросли в дереве, это не повод их чморить.
Дошла до Бри и местного Маслютика. Держу в курсе.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Первый том действительно душноват.
К тому же осознанная стилизация под ВК. Со слов автора "для того чтобы читатель чувствовал себя как дома".
А может потому что у автора не было тогда опыта написания крупных вещей.
Но в целом надо понимать, что Джордан это всегда многобукаф (практически как Сандерсон только еще усугубленней)
Будет интересно следить за продвижением Лоры :writing:
 

Лора

Колючий бастард
Совершенно непонятно, чего Найнив с ними поперлася (и она не тянет ни на гнома, ни на эльфа). Как ни странно, именно этот момент в сериале логичнее: Найнив выследила Лана с Морейн, когда они оказались одни, а искала своих деревенских, поэтому поехала дальше, поверив обещанию (другие варианты ещё тухлее).
Тут же Мудрая прискакала в гостиницу, увидела всех сбежавших, высказалась, что она пришла спасать их от "похищения" и все возвращаются домой, а в следующей главе спокойно едет с отрядом незнамо куда и зачем. Хорошо хоть вместо себя какую-то бабу в деревне оставила.
 

Лора

Колючий бастард
Уф, дочитала первую книгу. Интересно, что сериала в первой половине более менее идёт по сюжету книг, а все изменения, в целом, понятны, но вторая часть совсем поскакала куда-то вскачь. :задумался:
Очень понравилось определение от волков детей света: вроде люди как люди, но пахнет от них неправильно, как от бешеных собак. :thumbsup:
Нелепость пейрингов зато четенько идёт из книги: так же ни с того, ни с сего, но вдруг ага. Лучше б это поменяли, но нет, как портить логику событий, так они первые, а как исправить откровенные глупости, так внезапно канон трогать нельзя. :wth: :^)
Зато ни про каких драконов никто не говорил аж до эпилога, оказывается. Мне теперь интересно - Морейн не знала или не говорила? Искала она таверенов, а не возрожденного дракона. И до Белой башни, оказывается, никто не дошёл, прикольно.
Раздражает, что Ранд свое сражение с темным провел в беспамятстве, вдруг он где-то оказался и чето там делал, будучи не Рандом, а непонятно кем. Не люблю такое.
И ещё. Морейн говорила, что если Найнив и Энгвейн не начнут учится направлять, то помрут в мучениях, а к Ранду это не относится что ли? Или ко всем мужчинам? Им учится не надо, они и так хороши? Нипанятна. Это не все непонятное, но на остальное я решила забить.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Ну раз такой случай, я пожалуй опубликую свои арты по колесу.
XQL3u-P0zg-B4.webp
O0k-NIY5o-Snc.webp
YEd7-VIg8-DHg.webp
 
Сверху Снизу