• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Колесо времени (книги)

Earwing

Гость
Там вообще нет ни одного яркого момента или диалога.
А вот это вот абсолютная неправда. Будь это так, Колесо осталось самиздатом, никогда не пошло бы дальше третьей книги и не имело бы миллионов фанатов по всему миру. Возможно, оно просто не Ваше
 

Gotcha

Гость
пани Ада , а вот на 14 секунде это они уже в костюмах и образе?:confused: выглядят как современные хипстеры
 

пани Ада

Обитатель
Gotcha , да, это канун Белтайна, как я понимаю, - самое начало 1й серии, Ранд и Перрин в образах (и там напротив должен сидеть Мэт).
Я пока еще не сложила для себя мнение о костюмах сериала. Они необычные, это точно. И точно НЕ средневековые. В принципе, мир постапокалипсиса, у которого когда-то были мегаполисы со стеклянными небоскребами, ракеты, самолеты и автомобили, должен быть как минимум необычным в плане моды.
Плюс воюющие и странствующие направляющие-женщины вряд ли будут делать это в кринолинах. Поэтому штаны и ременная перевязь крест-накрест у Айз Седай - это норм.
И да, у них как минимум в Тар Валоне сохранились древние технологии для производства маскировочных плащей Стражей (по книгам). А как будет в сериале, хз
 

пани Ада

Обитатель
если реально покажут
в оф.инстаграме сериала есть кадры и нарезки бойни, как я поняла, в Эмондовом лугу - там Найнив мечется с ножом среди горящего чего-то, Перрин размахивает дрыном и т.д.
 

petriv

Гость
Elli , смотрите клип выше. Вот ты проводишь первую серию, где там злые троллоки потрошат взрослых мужиков. Потом во второй или какой там серии какая-то мелкая сопля умудряется зарезать этого здорового кабана. Вот вы в это поверите? Я нет. Я буду считать героиню Мери Сью и каждый следующий её поступок буду воспринимать через призму этого поступка, когда герою подыгрывали сценаристы. Тот факт, что это делалось исключительно чтобы добавить экшена меня не волнует.
 

пани Ада

Обитатель
petriv , проблема главной троицы женских персонажей Джордана в том, что они по задумке автора - супер-пупер-мерисью и мега-имбы, по сравнению с которыми Рэй из ЗВ - жалкая беспомощная недоучка. Так прописано в книге, т.е. канон. Это вас не смущает?
 

Мэт Коутон

Гость
проблема главной троицы женских персонажей Джордана в том, что они по задумке автора - супер-пупер-мерисью и мега-имбы, по сравнению с которыми Рэй из ЗВ - жалкая беспомощная недоучка. Так прописано в книге, т.е. канон. Это вас не смущает?
Ни одна из них не подходит под критерии Мери Сью, в отличии от Рэй. В КВ нет Мери Сью и не может быть.

В книгах супердевочки не особенные, а такие же как все. В уровне силы их некоторые превосходили. Все на что они были способные, делали и другие. Просто кому-то кажется, что их быстрое обучение и достижения что-то ненормальное и невероятное на фоне Айз Седай из Башня. А в них как раз и основная причина. В закостенелости и деградации Башни. В которой девушки, к счастью, пробыли мало. Обучались они на стороне, в том числе у Отрекшейся, которая делилась с ними знаниям.
 
Последнее редактирование модератором:

Griselda

Гость
Ни одна из них не подходит под критерии Мери Сью, в отличии от Рэй. В КВ нет Мери...
Почти все. Все женские персонажи у Джордана по одному современному феминизму -- сильнонезависмые на фоне никаких мужиков. По уровню картонности сравнимы только с Арьей. О Кейтлин и Серсее хочется говорить и дискутировать.
 
Последнее редактирование модератором:

Мэт Коутон

Гость
Почти все. Все женские персонажи у Джордана по одному современному феминизму -- сильнонезависмые на фоне никаких мужиков. По уровню картонности сравнимы только с Арьей. О Кейтлин и Серсее хочется говорить и дискутировать.
Я там парочку аргументов привел, которые точно не делают их такими. А можно еще десяток. Но с "я считаю иначе, просто потому что", спорить очень трудно.

Что касается "сильнонезависмых", то если вы не заметили, мир КВ отличается от нашего. От обычного средневековья/эпохи возрождения. У женщин здесь большая власть, чем у мужчин. Им доступны если не все, то большинство профессий, в которых они могут себя реализовать. А к мужчинам, в силу определенных причин, относятся с недоверием.

У некоторых складывается ошибочное впечатление об их однотипности. Не последняя роль в этом у Айз Седай, которых воспитывали одинаково и очень строго. В книгах много разных женщин, внимательно читая можно увидеть большую разницу, особенно с теми, кто не занимает высокое положение в обществе. Хотя почти все основные героини, именно такие. Мне все они нравятся, они хорошо прописаны, очень живые, каждая со своими недостатками и достоинствами.
 

petriv

Гость
Elli , простите, но этого в книгах не было. Если что-то там из книг, то это можно обсуждать. Я же осуждаю добавление, которого не было в книгах и которое вредит восприятию образа. Пусть такие характеры плохие - может быть. Но они авторские. Мне не нужно знать чего там думают сценаристы о характерах - я сам составлю свое мнение. Тем более что они явно написали этот момент не то что вы написали, а по типу "yes, queen!".
Все женские персонажи у Джордана по одному современному феминизму -- сильнонезависмые на фоне никаких мужиков. По уровню картонности сравнимы только с Арьей. О Кейтлин и Серсее хочется говорить и дискутировать.
Если бы вы не написали про картонность и про Арью, то я бы не отвечал, но ладно. Правда в том, что никто не дискутирует ни по Кейт, ни про Серсею. Всем на них плевать. Они не прекрасно написанные характеры - они вообще не характеры. Так как единственный путь быть характером это путь Арьи и вообще тех самых феминистских образов, что вы высказываете с презрением.
Характер это личность у которого есть конфликт, интерес и мотивация. Если нет, то это не характер - это манекен, мебель. Я вот даже специальный термин для этого придумал в свое время - персонаж-камера. Он ничего не делает, только наблюдает. Это как в мозгу человека сидит маленький человек и наблюдает жизнь и деятельность настоящего живого человека. Вот Кейтилин, Серсея и многие другие герои Мартина это камеры, манекены. Они даже не то чтобы картонные характеры - они вообще не характеры. Они как раз не живые.

Вообще это как гордиться что ты любишь трахать козлов. Конечно, никто не мешает, но говорить что это единственная достойный объект любви - ну как бы странно. Хотя вот сейчас если посмотреть на всю критику плохих фемхарактеров, то всё сводится к этому. Вот я когда вижу очередной ролик на ютубе о том как плохие фемки испортили голливуд, то я знаю что это очередная агитация за зоофилию.
Это не значит что не бывает плохих женских характеров - бывают. Вот Рей из ЗВ плохая, вот если вот будет здесь вот так как в трейлере - это плохо. Но это как бы обычные проблемы. Мужские характеры пишутся также плохо. О чем я написал выше, когда возмущался переделкой мужских характеров. Главная проблема здесь не в сьюшности, а в оправданности происходящего. Надо делать Найнив морским котиком, а не просто девушкой. В Колесе есть женские персонажи, которые могут убить вот так вот троллока, но это не Найнив.
 
Последнее редактирование модератором:

пани Ада

Обитатель
Griselda , *не могу не оценить когда кто-то о себе во множественном:in love:
я вам уже перечислила - вот тут https://7kingdomsbastards.ru/threads/14738/page-27#post-4519099
Прокомментируйте пожалуйста
65b531ace80354f442adc7be3434b958.png
 

Elli

Обитатель
простите, но этого в книгах не было.
Я уже говорил об этом и не один раз, но еще раз повторю. Сериал сделанный точно по книге не взлетит. Фанаты книги (кстати не такие уж и многочисленные) его все равно не примут и найдут множество причин. Для всех остальных он будет жуткой нуднятиной с неадекватными персонажами. Явное подражание ВК в начале не пойдет в плюс, по мне линию с кинжалом нужно было бы выбросить. Но ее к сожалению оставили. Желание шоуранеров вносить изменения как в сюжет, так и в характеры персонажей очень приветствую. Может быть тогда они смогут удержать внимание зрителей на 4-5 сезонов. А так мир КВ достаточно интересен, вот только населен он очень странными и скучными до зубного скрежета персонажами.
 
Последнее редактирование:

petriv

Гость
пани Ада , леди сама признавалась что ей трудно читать из-за избытка инфы. Ожидать что она сможет при этом оценить характеры. ;)Хотя вот с моей точки зрения Колесо легче чем Толкин. Вот те же Две Башни читать намного сложнее. Ну может это просто вопрос вкуса.
Сериал сделанный точно по книге не взлетит.
Ну не надо было его снимать тогда. Мне никак не понять вот этой вот рекламы "сделано по роману суперпуперпопулярного автора". Но на самом деле автор мусор - мы напихаем кучу клише третьесортных сценаристов, которые они выучили там в своей школе сценаристов или где они там учатся. ;)
 

пани Ада

Обитатель
может это просто вопрос вкуса.
+
я толкина перечитываю с удовольствием. А вот ввязаться в подвиг полного перечитывания КВ - увольте. Я лучше с энциклопедией побегаю, освежу подзабытые моменты. Но еще раз одолевать 14 книг - нет. Слишком уж много воды. Разве что сандерсоновскую концовку 13-14 том может быть, и то не факт.
Хотя вот сейчас перечитываю Путеводитель с Легендами, и уже загрузила себе "Новую весну".
 
Сверху Снизу