• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Колесо времени (книги)

Earwing

Гость
За что именно?...
Если начать, то, боюсь, сообщения будет маловато. Но если вкратце, то за чудовищное и ничем не подкрепленное самомнение, неизменную позицию "вы дураки и не лечитесь, одна я в белом плаще стою красивая", полное неумение понимать чужую точку зрения, постоянные попытки самоутвердится за счет окружающих и опустить их хоть на ступеньку ниже, соседствующие с отборнейшим лицемерием, категорическое неумение признавать свою неправоту, ведь если хоть один раз она признает, что ступила, и что на самом деле были правы другие, то случится второй Разлом, а если хоть раз извинится за свою неправоту, то, без вариантов, обвалится Колесо. Плюс еще с детства завела привычку придумывать себе идеал крутизны, после чего изо всех сил пытаться в него вписаться, ради чего будучи готовой принести в жертву всех и вся, включая самых близких. И ладно, когда из-за этого всего страдали только близкие, они, в конце концов, привыкли и научились кто не обращать внимание, кто использовать, но ближе к концу это стало отзываться на всем мире и лишь по чистой случайности (и воле Колеса) не привело к краху мира. Ну и мое субъективное мнение, у нее крайне плохо с умением любить. Если у других героев я вижу любовь к половинкам, к детям, к родителям, к друзьям, к людям, к Родине и к миру, то Эгвейн, ИМХО, по-настоящему любит лишь Белую Башню и себя ака Великую и Героическую Амерлин. И опять же, мое субъективное мнение, при другом развитии событий, из Эгвейн получилась бы отличная Отрекшаяся. И если для других героев, таких как Ранд, Найнив или Морейн для такого понадобилась бы не меньше, чем перековка методом 13 мурдраалов, то Эгвейн при определенных обстоятельствах, ИМХО, смогла бы убедить себя, что "так надо" и "это правильно", и с абсолютно той же целеустремленностью сражалась бы на стороне Темного
 

Gravemaster

Обитатель
Я книги не читал и вряд ли буду, их там аж 14, если не ошибаюсь. Но по трейлерам сериал выглядит как обычная фентезя 2021 года без какой-то изюминки, ради которой я бы собрался смотреть много лет, как например ИП. Ну, посмотрим.
 

Мэт Коутон

Гость
Но по трейлерам сериал выглядит как обычная фентезя 2021 года без какой-то изюминки, ради которой я бы собрался смотреть много лет, как например ИП. Ну, посмотрим.
Изюминки есть, взять хотя бы Мир Снов или Единую Силу. Просто КВ начинается по классике, борьба добра со злом и дорожное приключение. Потом это уходит на второй план и начинаются интриги, раздоры и войны.
 

renyxa

Гость
Сходили в баню, повторили вышесказанное. Показали, как Перрин не следит за базаром, в отличие от остальных. Поужинали, разъяснив пользу слухов для простого приключенца. Том, похоже, этого (Лже)дракона знавал.
Потом Рэнду приснился сон с Баалзамоном, где тот искушал его (как-то толсто, правда, искушал), попутно поведал кой-чего из истории и намекнул, что Рэнд - не просто ГлавГерой.
Иногда сны - не просто сны. Баалзамон приснился всем троим, да еще и крыс в гостинице телепатически поубивал.
Потом все гуляют, Рэнд встречает Мин (и та выдает туманные предсказания на всю троицу), свалившего-таки от троллоков торговца из второй главы (и пробалтывается ему, что да как) и нарывается на конфликт с белоплащниками (и демонстрирует режим боевого пофигизма). Посовещавшись с Томом, решили Морейн ничего не говорить. Чую, добром это не кончится.
Попутно нам рассказывают про существование Ока Мира и Рога Валир.
А потом оказывается, что приехала Найнив.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Ребят, назовите тройку любимчиков, и тройку ненавистных персонажей.
Любимые.
Морейн, Мэт, Найнив.
Ненавистные:
Эгвейн, Фейли, Перрин.
 

Earwing

Гость
Ребят, назовите тройку любимчиков, и тройку ненавистных персонажей.
Любимые.
Морейн, Мэт, Найнив.
Ненавистные:
Эгвейн, Фейли, Перрин.
КМК, тройки будет маловато. Нужна минимум десятка))) Ну да попробуем.

Любимые:
1. Ранд
2. Найнив
3. Мин

4. Лан
5. Тэм
6. Бергитте
7. Перрин
8. Верин
9. Логайн
10. Демандред (происходящее в Последней Битве - жесточайший ООС или последствия насланного Колесом безумия)

Бесячие
1. Эгвейн
2. Элайда
3. Гавин

4. Кадсуане
5. Авиенда
6. Семираг
7. Таим
8. Почти вся Белая Башня
9. Все Белоплащники, кроме Галада, Галад норм
10. Тут должна была быть Фейли или Туон, но первая со временем выросла и эволюционировала в нормального персонажа, ну а второй все-таки необходимо дать скидку на воспитание. Поэтому пусть будет Севанна, доказывающая, что и Хранительниц мудрости бывает проруха
 

Lightsong

Гость
самый бесячий Ранд
Морейн и Лан лучшие...
Да все персонажи-дети там отшибленные.

Постарше поприятнее написаны.

Злодеи одномерные

Персонажи - слабая сторона этой серии книг.

И каким бы ни был интересным мир и система его устройства, когда главные герои - дебилы, произведение теряет львиную долю своего шарма.

По трейлеру - ужасно отталкивающая женская половина каста главных героев. Прямо как специально пострашнее актрис искали.
Ланн очень неорганично смотрится.
Троллоки неплохие.
 

Earwing

Гость
Кадсуане - почти за то же самое, что и Эгвейн, разве что у Кадсуане, в силу большего жизненного опыта, самомнение несколько более оправданно. К тому же, она все-таки поумнее и умеет в разные стратегии поведения. Что не отменяет установленного в прошивке "Я знаю лучше" и "Все будет только так, как я решила", что порой приводит к совершенно чудовищным фейлам, который несколько раз чуть не стоили жизни Ранду и всему миру. Вообще, они с Эгвейн сильно похожи, и я весь цикл предвкушала их эпичную встречу. И ее отсутствие у меня в списке главных разочарований от Памяти света
Авиенда - за совершенно омерзительное поведение в "Восходящей тени" и "Огнях небес". Плюс общая дубовость и своеобразная мораль
Семираг - ну, тут я, наверное, ошиблась с формулировкой "бесит". Тут скорее уместно "наиболее омерзительный". В принципе, могу поменять ее на Латру Поссае Декум, как на самого бесящего исторического персонажа
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Троллоки неплохие.
Ничо подобного. Однотипные клоны, такого однообразия нет даже в зверолюдах Вархаммер Тотал Вар. А ведь в книгах зверорылые троллоки были разные, кто с рогами, кто с клювами. Понятно что в кино сделать полное разнообразие трудно, но могли бы нарисовать 3-5 моделек, которых бы клонировали. И однообразие бы не бросалось в глаза.
 

Gravemaster

Обитатель
Изюминки есть, взять хотя бы Мир Снов или Единую Силу. Просто КВ начинается по классике, борьба добра со злом и дорожное приключение. Потом это уходит на второй план и начинаются интриги, раздоры и войны.
Ну я говорю с точки зрения обычного сериальщика, который видел только тизеры и трейлеры. Вопрос в том, много нас таких, которые пока что не видят ничего особенного и насколько это скажется на просмотрах и успехе сериала.
 

Elli

Обитатель
И каким бы ни был интересным мир и система его устройства, когда главные герои - дебилы, произведение теряет львиную долю своего шарма.
Полностью согласен. Не могу назвать ни одного персонажа, который бы мне нравился. Ну может быть Верин, просто за то что она сильно выделяется среди однотипных, картонных Айз Седай. Не могу сказать, что нравилась, но хотя бы было интересно наблюдать за Эгвейн, этакий танк проламывающий дорогу к своей цели. Третьим пусть будет Лан или Мин, потому что бесили меньше остальных. Еще Мэт, скорее нравился, чем нет.
Бесили практически все. В первую очередь Ранд, больной на всю голову психопат. Скучный до зубного скрежета Перин. Все женские персонажи способные работать с силой.
Отрекшиеся, белоплащники, не просто одномерные, скорее даже карикатурные. Аил, очень странная пародия на бедуинов. Шончане со своей людоедской моралью.
 

пани Ада

Обитатель
насколько это скажется на просмотрах и успехе сериала.
даладна!
феминизированные имбовые тетки абсолютно законно и с одобрения общества чморят и щимят цисгендерных белых мужиков-развратников :thumbsup: И только несколько сильных и независимых спасают и их, и заодно всю цивилизацию от армагедеца (морейн, эгвейн, туон)
как минимум у первых сезонов должны быть зашкаливающие рейтинги - вся повестка в комплекте
 
Сверху Снизу