• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Колесо времени (книги)

пани Ада

Обитатель
В свое время на заброшенной "Цитадели детей света" нашла достаточно интересные и сжатые отзывы на цикл. Жаль, что автор прервал публикации на "Грядущей буре" и так и не выложил оставшиеся два отзыва.
(не реклама, просто было интересно почитать свежий взгляд)
 

petriv

Гость
Я вот ради интереса порылся в вики. Краткое резюме. Это к леди. Earwing ,
Так как ничего не помню инфа взята отсюда https://wot.fandom.com/wiki/Black_Ajah
1. Слуги Темного были устроены по типу шпионских ячеек. Понятное дело, что такая организация годится исключительно для диверсий, а не для управления. Мне их структура напомнила структуру повстанцев из "Луна жестко стелет" Хайнлайна. Там было что-то такое же. Когда они свергали правительство Луны.
Я не очень разобрался, но суть в том что каждая Черная знала только троих. За исключением главы или что-то такое. Это видимо делается так, чтобы ячейки при раскрытии не посыпали всю структуру.
2. Черным Аджа удалось получить должность Наставниц, что позволяло им вербовать новых членов или там убивать слишком сильных магов с убеждениями во время испытаний или что-то такое. Также Темным Друзьям рекомендовалось идти в башню, чтобы обучаться там при наличии магического дара. Это видимо случалось временами.
3. Кроме того они убивали или перевербовывали тех, кто узнавал про их существование. Это случалось редко, но случалось. Аналогия с реальными шпионами.
4. Вся организация Черных была очень неэффективна, так как она была фактически без управления, так как Балзамон спал. Он проснулся только недавно и вот тогда всё зашевелилось. А потом и новые Отрекшиеся начали выдавать приказы.
5. Как понял по плану Сандерсона там четверть Аджа были Черные. Я считаю это фанфиком и что Сандерсону просто нужно было найти козырей для Темного, чтобы сравнять силы. Также как с армией Шары. Что еще за Шара такая? В то, что при всём вышеописанном около сотни Аджа могли быть черными я верю.

Особыми достижениями Черные не отметились, тем не менее я помню как они с героями воевали и это было интересно.
 
Последнее редактирование модератором:

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Сир вы удивитесь,если проделаете тоже самое с Мартином...
Хаха. Нет, Мартина я читал с большим интересом, только некоторые главы из всех пяти книг мне не понравились, а вот у Джордана как раз наоборот, из трёх первых книг мне понравились всего 4-6 глав.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Давайте поговорим о Гавине, после третьей книги (которую я не осилил) я почел остальную сагу на Википедии, не считая последних глав "Последней битвы". И я не смог до конца "прочувствовать" этого персонажа. Но зайдя на форумы по КВ, я не раз замечал что когда происходили опросы на самого бесячего персонажа, Гавин не редко числился на первом месте. Можно вопрос, за что, всем так не полюбился Гавин? Я, ближайшее время трогать книги не хочу.
 

petriv

Гость
Sutarian Captive , просто все характеры Колеса симпатичные. По крайней мере у Джордана. Вот нашли наименее симпатичного среди менее популярных.
 

Earwing

Гость
Можно вопрос, за что, всем так не полюбился Гавин?
Периодически отыгрывает завистливое говно. Еще любит отключать мозг и на постоянной основе проецирует свои комплексы на окружающих
 

Earwing

Гость
просто все характеры Колеса симпатичные.
Кому как, кому как.)))))))) Неоднократно наблюдала ситуацию, как для кучи народу самыми бесячими персонажами были как раз положительные, причем для всех - разные.)))
 

Earwing

Гость
больше чем эгвейн, меня выбешивала только найнив ...
Не знаю, Найнив люблю нежно, она у меня в тройке любимых персонажей, но как же меня БЕСИТ:mad: Эгвейн!!!:rage: Она у меня тоже в тройке, но самых бесячих)))
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
В Колесе Времени мя бесили практически все женские персонажи. Кроме Верин.
Хотя самая бесячая женщина у Джордана всё таки была в романах про Конана - Карела Рыжий Ястреб. Более неадекватную дуру ещё поискать надо, эт что-то с чем-то.
 

petriv

Гость
Про трейлеры, что они делают.;)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу