• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Колесо времени (книги)

Konstantis

Гость
Зачем какой-то там Харад для книги?...
А зачем вообще Хараду выступать за Саурона?
Собственнл к мысли что Айз Седай под контролем Тёмного. Тут все события саги говорят, ч...
Вот это и делает события серии интересными))
По сути, хоть это работало поначалу в пользу Темного, с веками это стало работать и против него :D
 

petriv

Гость
Чуваки хотели избежать сравнения с орками и дали своим тварям рога. Теперь их называют минотаврами и сравнивают с Хрониками Нарнии. :D
 

petriv

Гость
Хрюша , там замысел в том что Тьма очень сильна. Вот такая вот идея. Джордан хотел написать историю, где итог неизвестен и оттого каждый момент успеха ценен. Оттого вот тут в теме писали что там можно вырезать
каких-то там Отрекшихся и прочее, но каждая история Отрекшегося это история могущества, которое при удаче могла очень усложнить ход вещей.

Я вот недавно приводил цитату видений из второй книги - вот там видно что вот в разных итогах там совсем разные события. Например, там
Башня пала от Шончан кажется.
Вот Джордану интересно задавать эти вопросы. Это то что усложняет его историю, делает её не картонной борьбой Добра со Злом. Хотя она безусловно такая и есть на самом деле.:D

Вообще у меня прям руки чешутся написать что я думаю про героев саги - про ту же Найнив, про то как устроен мир, но как бы не буду. Хотя хочется очень сильно.;) Всё-таки лучше посмотреть сериал и понять чего они там наснимают, а тогда уже сравнивать со своими представлениями о героях.
 

Lestarh

Мудрость Форума
То не так уж словоблудно всё и выходит.
Имхо тут сильно зависит от того насколько читатель любит описания и подробности. Я с удовольствием прочитал. Но я известный зануда и любитель описаний :smirk:
 

пани Ада

Обитатель
Они не могут купить
как раз - могут и купили. Банально: вечная жизнь с перевоплощениями. И всё - готовенькая Черная Айя бьет копытом на низком старте.
Это вам не "какие-то жалкие 300 лет" с клятвой на жезле, или 700-800 без клятвы. В масштабах вечности - пыль и ничто.
 

пани Ада

Обитатель
они сохранили традиции магии
да нихрена они не сохранили!
Родня и Хранительницы айил - вот кто сберег на самом деле изначальное, светлое, чистое и мощное. В том числе и до-разломовских времен
 

Earwing

Гость
да [нифига] они не сохранили!
И даже практической пользы для их подведомственной территории от них не очень много. Реально благо и помощь для своих народов Хранительницы мудрости, Родня и Ищущие ветер. Да блин, даже омерзительная и людоедская система шончан устроена так, что каждая обладательница силы без исключения трудится на благо страны и народа! И только Белая Башня такая Белая Башня. 5% практической пользы, 95 % спеси и понтов
 

Elli

Обитатель
КВ ... не чёрно-белое.
Вот этого я как раз и не заметил. Там все четко и прямо, ты с нами или против нас. Ни каких полутонов не допускается в принципе. Это моя основная претензия к книгам и пожелание к сериалу, что бы там добавили оттенки серого.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Вот этого я как раз и не заметил. Там все четко и прямо, ты с нами или против нас. Ни каких полутонов не допускается в принципе. Это моя основная претензия к книгам и пожелание к сериалу, что бы там добавили оттенки серого.
В КВ как раз разные оттенки серого против чёрного.
 

petriv

Гость
пани Ада , одиночных людей могут - организацию нет. Я как бы об этом пишу. Короче, чтобы купить одного человека или сломать его нужно потратить какое-то количество времени и ресурсов. Чтобы сделать это с сотней человек это количество ресурсов умножается на сто, а может даже по экспоненте, так как эти люди связаны между собой. Чтобы тоже самое проделать с тысячью и больше - вот еще сложнее.
 

Earwing

Гость
Соглашусь, серое против черного, но без оттенков.
Да не, чисто Черное там там только сам Темный, а у остальных, даже Отрекшихся и Черных Айя все-таки оттенки серого, иногда вплотную подходящие к черному, иногда доходящие почти до белого, как у некоторых героев дела света
 

petriv

Гость
Earwing , я свое мнение написал по фактажу. Башня всю историю была независимой. Значит такой власти, чтобы подчинить себе главу никогда не было.
 

petriv

Гость
Ни каких полутонов не допускается в принципе. Это моя основная претензия к книгам и пожелание к сериалу, что бы там добавили оттенки серого.
Мне это напоминает спор о хороших орках, которые нужны для нового шоу про Властелина. ;) Типа, не все орки плохие. Вот Перумов, например, так и написал, где там главным героям в его фанфике по Толкину помогают орки.
 
  • Иного мнения…
Реакции: Elli

Earwing

Гость
Значит такой власти, чтобы подчинить себе главу никогда не было
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Куча Восседающих из Черной Айя, несколько Черных Амерлин, неплохо прописанные действия Черных по рулению руководством или его банальной ликвидацией, и как результат, Башня всю дорогу, при всей своей декларируемой независимости, работает на Ишу
 

petriv

Гость
Earwing , я не знаю откуда вы это взяли. Мое мнение по вашей точки зрения я уже написал - вы слишком привязаны к героям и считаете их мнение истиной, а они как бы не примыкают к Башне. Вот и всё. Это такая типичная ошибка восприятия, которая как я понял вот за последние годы вообще очень популярна в фандомах. Короче, субъективщина привела к тому, что поклонники идеализируют героев и им они кажутся безгрешными и всезнающими.
 

Earwing

Гость
вы слишком привязаны к героям и считаете их мнение истиной,
О чем Вы? Какое мнение, каких героев? Я лишь цитирую прямо описанные автором моменты. Возможно, Вам стоит освежить прочитанное, прежде чем выдвигать подобные претензии?
 

petriv

Гость
Earwing , ну вы привели мнение Найнив, которая просто пыталась рационализировать свое поведение. При этом Найнив как характер скажем так далека от объективности. :D И я уверен, что главное неприятие к Башне связано с известным эпизодом в средних книгах, где
Ранда схватили и везут в Башню и там много черных, которые хотят его себе. Или что-то такое. Я уже точно не помню. Но вот мое мнение по той ситуации, так как я этот момент как раз хорошо помню в том, что Башня была права. Ранд неадекватный псих. И резоны Амерлин никак не связаны с влиянием Темного.
 

Earwing

Гость
ну вы привели мнение Найнив,
ГДЕ?!
я уверен, что главное неприятие к Башне связано с известным эпизодом в средних книгах,
Вы ошибаетесь, по всей видимости, цикл Вы читали давно, и не полностью. Вы явно не дошли до Грядущей бури и, подозреваю, даже до Новой весны. В этом случае наша дискуссия смысла не имеет, у Вас слишком мало информации
Ранд неадекватный псих.
Как человек, знакомый со всем циклом, с полной уверенностью утверждаю, что Ранд - реально святой, раз не только не раз屄ашил всю местную охреневшую шоблу, но даже просто не послал, и вопреки всем их действиям, все равно пошел спасать мир. Преклоняюсь
 
Сверху Снизу