• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Колесо времени (книги)

Алфер

Храбрый пирожок
Если не ошибаюсь, в касте фигурирует друг Тома, с которым команда приключенцев встретилась именно в Кеймлене.
Так что странно все это.
Чот думается что сериал по ВК и КВ делаются по принципу - сделать что-нить похожее на ИП, но денег вложить при этом много меньше.
Насчет ВК не могу согласиться, создается ощущение что там они деньгами просто швыряются.
А вот КВ явно бюджетный, при том что Амазон одна из самых богатых корпораций мира и очень хочет прорваться на медиа рынок, не совсем понятно зачем ей нужен такой сериал сидаб стайл.
 

petriv

Гость
Griselda , ИП такой же дженерик, только если взять исторические шоу. Там Рим или Я, Клавдия. И кучу поменьше. Вообще упрек в дженерике очень странный на самом деле. Я не знаю качество истории и что они хотят показывать, но как бы это просто высокое фэнтези. Вот и весь его дженерик. А ИП это псевдоисторическая драма, которая маскировалась под фэнтези, но от этого не становилась более оригинальной именно как драма. Вот это будет еще лучше видно с Танцем Драконов, который хотят выпустить. Что там никакого фэнтези и близко нет. Просто старые добрые традиции пеплумов перенесенные на малый экран.:D

И да. Это неплохо. Просто вот я видел там посты на доме дракона на реддит, где они там сравнивают Колесо с этим. Это как бы разные жанры. По крайней мере мне хочется верить, что шоураннеры не потеряют дух книг, который как бы основан на квестах и приключениях, а не на драме.
 

Lestarh

Мудрость Форума
а 49 там чего? Частей?
Глав. Это указание какой персонаж присутствует в какой главе и линии объединения персонажей (в отличие от Мартина у Джордана персонажи редко действуют по одному, это позволяет избегать тучи ПОВов и жуткой неразберихи в одновременно происходящих сюжетных линиях, которые у него разложены по разным книгам, а в сериале приводят к окрошке "пять минут этой линии, потом пять минут следующей, потом пять ещё одной и так далее").

PS
То есть с первой по восьмую главу в данной книге основные герои приключаются вместе. Потом группа разделяется. Компания девушек (красный цвет) действует в 12, 18, 23 и т.д. главах. Морейн (светло-зелёный) появляется только в 22-й главе и так далее.
 

petriv

Гость
И да. Будут сны. Там какой-то ролик вышел и в твиттере пишут, что сны присутствуют. Хорошо. Надеюсь их покажут. Без снов мир Джордана это не мир Джордана. Там герои очень много времени проводят в снах.
 

petriv

Гость
Lestarh , у него кажется максимум пять веток было одновременно. Сравните это с ИП, где этих веток десяток. Чаще всего две-три ветки, которые идут параллельно.
 

Lestarh

Мудрость Форума
Модульно то оно модульно, но именно в первой книге Ранд встречает Илэйн, которая становится его любовным интересом. Их отношения начинают развиваться только в четвертой.
Сдвинуть любовный интерес героя на второй сезон, ну такое себе решение.
Как раз поэтому и логично убрать любовный интерес из сезона в котором он ещё нихрена не любовный.
Судя по кастингу они убрали во второй сезон события Тар Валона, а вот Кеймлен может появиться в линии Мэта и его кинжала (а она наверняка будет).
 

Алфер

Храбрый пирожок
Просто старые добрые традиции пеплумов перенесенные на малый экран
Очень удобно. Так бы всякие заклепочники могли придираться, мол не так все было, да и что у вас с материальной культурой? Почему у солдат доспехи с разбегом в триста лет?
А тут - у нас фентази, выкусите.
 

petriv

Гость
Алфер , я не про костюмы, а сам сеттинг. Колесо это как бы напоминание всем каким должно быть реальное фэнтези. ;) И это не потому что это дженерик, а потому что это жанр такой. Хотя, повторюсь, я не знаю чего они наснимают.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Судя по кастингу они убрали во второй сезон события Тар Валона, а вот Кеймлен может появиться в линии Мэта и его кинжала (а она наверняка будет).
Линия кинжала будет, потому что этот кинжал показывали в тизире.
Поэтому хитрый план шоуранеров становится все более загадочным.
И это не потому что это дженерик, а потому что это жанр такой. Хотя, повторюсь, я не знаю чего они наснимают.
Хроники Шаннары 2,0. Такое чувство все силы на КВ брошены.
 

petriv

Гость
Хроники Шаннары 2,0. Такое чувство все силы на КВ брошены.
Мне как-то всё равно. Если снимут два смотрибельных сезона и их закроют для меня это лучше всего остального. Поклонники всё равно будут довольны, так как их фантазии воплотились. А вот если они начнут пытаться на кого-то походить, то это может дать им успех, но не дать своего следа на телевидении. Так что кому как.
 

Elli

Обитатель
Судя по кастингу они убрали во второй сезон события Тар Валона
Судя по кастингу там они много чего убрали. Нет шайнарцев, значит не будет Фал Дара. Нет шончан, значит не будет событий в Фальме. Нет отрекшихся, не понятно что будет со снами. При этом есть Лиадрин, единственная задача которой отвести Эгвейн, Найнив и Илейн к шончанам. А вот Суан и Лиане есть, то есть какие-то события в Тар Валоне покажут.
 

Lestarh

Мудрость Форума
Чот думается что сериал по ВК и КВ делаются по принципу - сделать что-нить похожее на ИП, но денег вложить при этом много меньше.
Вам надо если не ник, то хотя бы аватар сменить на чёрного ворона... Который всё вьётся. :not guilty:

Линия кинжала будет, потому что этот кинжал показывали в тизире.
А её нельзя не сделать. Слишком значима для общего сюжета и явно в начале. Плюс неплохо раскрывает мир, да и драматизму напустить можно...

Поэтому хитрый план шоуранеров становится все более загадочным.
Честно говоря загадки не вижу.
1. Старт истории и экспозиция мира через Двуречье и его порядки.
2. Явление ментора и экспозиция Айс Седай и их роли в мире.
3. Вторжение сил зла, рукомашество, дрыгоножество, Ранд получает меч, оставляет отца и все дружно отбывают в поход.
4. Собственно, поход. Тут же явление кинжала и всё такое.
5. Разделение отряда и драматические приключения.
6. Девушки прибывают в Тар-Валон. Новая экспозиция Айс Седай.
7. Мэт и кинжал...
8. Возможно, Перрин и волки (вроде в тизере волки были).
9. Profit!

Итого фигуры расставлены для событий второго сезона, показано достаточно движухи и несколько вотэтоповоротов. Более-менее объяснён мир. При этом сюжет ещё не сильно разодран на параллельные и непересекающиеся сюжетные линии.
 

KOT-a

Обитатель
Не знаю, что это.
Это из Пратчтета, когда шанс сбить дракона должен быть 1 на миллион, чтобы это сработало.
Не в такой степени, скорее всего. В Империи - научный застой и общая стагнация, это наглядно показывает ситуация с психоисторией и Звездным Мостом, который даже не пытались спасти или отремонтировать. Установка выглядит современной и скрыта маскирующим полем была.
НАучнаяи техническая - это разные вещи. Но об этом ничего не говорится. А вот комоарабы были вбомблены в прошлый век и у них точно развитие техники не происходит.
ПКР первого-второго поколения - вполне можно уничтожить или тяжело повредить современный фрегат или эсминец, при внезапной атаке с близкого расстояния, во всяком случае.
НЕ может. Либо это кране мало вероятная случайность, на которую нельзя рассчитывать. Даже современная с гарантией не может т.к. существуют средства противоракетной обороны. Для этого нужен такой же корабль на котором будет целая куча этих самых ПКР.
 

Lestarh

Мудрость Форума
По кастингу выглядит именно так, но это же только первая книга и то не полностью, вместо заявленных 2-х книг и начало 3-й.
Чёрт его знает. Но имхо чтобы засунуть две с половиной книги в один сезон он должен быть вельми длинный.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Чёрт его знает. Но имхо чтобы засунуть две с половиной книги в один сезон он должен бы....
А в сезоне 8 серий, по 50-60 минут. А теперь вспомните ведьмака. Как эта дура Хисричь, со своими радужными рабами, справилась со сценарием. Как написали диалоги, мотивацию, показали этот "невероятно разнообразный мир" Создали свои каноны, а потом забили на них. Походу КВ не далеко пойдут, колесо крутит так как желает колесо, и колесу насрать на ваше мнение.
 
Сверху Снизу