• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Ход королевы

Lady from Lannisport

Обитатель
Разобралась, что раз двух смен нет. И правила нужно, таки, читать, а то я считала, что Лученко меняет два голоса:sorry: Вот такую дичь и насчитала.
Хуже и быть не может, но я попробую.
Сехметхотеп, а Клео крадёт по нику или желает конкретную АСку?
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Ок. Она говорит "хочу пошарить у Тарги" в четвёртый ход. Результат получает после хода же? Когда успевает менять голоса?
Я только сейчас вгрызаюсь в правила))
 

Озёрная

Обитатель
Ок. Она говорит "хочу пошарить у Тарги" в четвёртый ход. Результат получает после хода же? Когда успевает менять голоса?
Вот этот момент непонятный, да. Может быть, она каждый ход заранее даёт смену голоса на случай попадания в Лученко, но не знаю...
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер

Сехметхотеп

Обитатель
Она говорит "хочу пошарить у Тарги" в четвёртый ход. Результат получает после хода же? Когда успевает менять голоса?
Результат получает после хода. Что касается АС Лученко "Давление авторитета", то у Клео есть две возможности:
1) Заранее, в момент определения своего хода, сказать, что надо делать в случае, если попадется именно эта АС.
2) Есть очень небольшое окошко - между принятием всех ходов и началом фиксации результатов, - когда Клео может узнать, что за АС ей досталась и что с ней делать.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Может быть, она каждый ход заранее даёт смену голоса на случай
Есть очень небольшое окошко - между принятием всех ходов и началом фиксации результатов, - когда Клео может узнать, что за АС ей досталась и что с ней делать.
Спасибо.
Получается, что могла менять в этот же ход, раз у Лученко такая своебразная АСка.
Остаётся вопрос: зачем нейтралу с личной победой сдавать нам Таргу?
Но проголосую в Таргу, потому что только знание её роли даст хоть какое-то понимание где правда в анонимках.
 

СэС

Обитатель
Этот Хельстрем последователен - он четко перечислил свои анонимки - это разумно для МА, которому нужно направить город в правильном направлении. Остальные "Хельстремы" этого не сделали, что разумно для мафа, которому надо город запутать.
Предположим, анонимка 1.2 - тру. Логично, что тут же появляется фейк, 1.4. Справедивости ради, в нем может быть написана и правда - статус советский шахматист - только у мафов.
На втором ходу - появляется третий "Хельстрем" - тоже логично, что бы еще больше запутать.
В общем-то в любом случае голослвать в разнобой - рискованно. Можно просто по глупости пересажать кучу мирных. А если голосовать в Ломова - то мы проверим достоверность сразу четырех анонимок. Даже если он не сядет - будем знать, что он маф. И кто-то из пары Озерная/Пташка.
Лютобелка, Иннай, Титус и Бульдозер - могут полагаться на достоверность информации, указанных про них. И кто-то из пары Озерная/Пташка.
 

Istar

Гость
Теперь читаю и думаю - тарга сама не сильно отпирается. Допустим занята. Тарга сама не сильно ищет мафа. Допустим тоже занята. С Тарги никто особо не хочет переключить внимание, может потому что там несбитый броник.
Или просто следствие хорошо запутанно и мафов все устраивает.
Поэтому знатоки внимание!
Если есть альтернативные голоса - choose wisely - ваш голос может кого-то посадить.
 

СэС

Обитатель
А если он мирный и сядет?...
Тогда мы будем знать, что четыре анонимки фэйковые. Отсечем лишнюю информацию. А посадить мирного у нас сейчас очень большие шансы в любом случае.
 
Сверху Снизу