• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Ход королевы

Innai

Обитатель
Ничего не поняла, кроме того, что было 2 подмены голосов - у Тарги и у Мей, и обе в Мей. И непонятно, зачем это.
Клео считала, что Мей маф и садила ее вторым номером? Или наоборот, считала, что в Мей точно не голосовать не будут и заменила на Мей, чтобы точно вычислить мафа?
Но рискованно - если бы у Ястреба была непосадка, то мог сесть второй по голосам. :crazzzy:
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Это мог быть фейк мафов о краже АС, как предполагает Иштар....
Тогда Хельстрем ничего бы не говорил о краже. Или сказал бы, что кражи не было, проверены такие-то игроки. Иначе почему совпали ники?
 

Химичка

Гость
Шень Ян вспомнила условие одной советской задачки, вопрос и решение которой остались неизвестными: "Летят N самолётов. Нет, N мало, пусть будет К... и ОБА реактивные..."
Ассоциация с кандидатами на линч такая ассоциация...
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Про Бенни. Кого-то у меня видела Ленивая, считант его Бенни и это совпадает с его (типа) анонимкой.
Про Клео. Украв АСку Лученко на прошлом ходу, она не смогла бы ничего менять. Значит украла ход назад. Версия со сменой голоса самому Лученко очень остроумна, как и сама такая смена голоса.
Всем мафам стоило голосовать в соответствии с генеральной линией капитализма и их никто бы никогда не нашёл. Однако, есть две смены голосов. Зачем-то. Две несимметричных, это СэС-Леди, Таругля-Мей. А симметричные смены не имеют никакого смысла также. Какая смена мафская, какая Клео неизвестно наверняка, но можно подумать так: мафы знают о о краже и пытаются помешать Клео, что бы она не предприняла.
Для какого-то вывода спрошу:
Сехметхотеп, когда Клео стырила у Хёльстрема на втором ходу она получила резы по проверке второго хода? Не так ли?:question:
А голос может менять, если украла, то через ход?:question:
Просто есть идея, но не точно.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Клео считала, что Мей маф и садила ее вторым номером?
Зачем ей это? Вон анонимка была от Клео, чтоб мафа не трогали, он ее. Значит, нашла. В этот ход применит УС и досвидос.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Тогда Хельстрем ничего бы не говорил о краже. Или сказал бы, что кражи не было, проверены такие-то игроки. Иначе почему совпали ники?
Всякое бывает. Как то я была комми и пока думала, что писать, дождалась двух фейков от моего имени об одном и том же игроке, у которого я как раз тогда и была. Когда написала свою анонимку, то никто не поверил.
 

EMey

Обитатель
Про Клео. Украв АСку Лученко на прошлом ходу, она не смогла бы ничего менять. Значит украла ход назад. Версия со сменой голоса самому Лученко очень остроумна, как и сама такая смена голоса.
Как раз нет, по идее Клео не крадет в том смысле как мы привыкли, она забирает себе в тот ход, когда использует кражу, меняет голос самой жертве кражи, и если это Ас на смену голоса, то может ею управлять.
Он говорил что ему меняли голос этим ходом?
 

Innai

Обитатель
Зачем ей это? Вон анонимка была от Клео, чтоб мафа не трогали, он ее. Значит, нашла. В этот ход применит УС и досвидос.
Анонка же была после того, как вычислила. А вычисляла подменой. Непонятно, зачем при этом она 2 голоса впулила в Мей, когда она могла сесть при этих обстоятельствах. Проверка методом Корицы?
 

Lady from Lannisport

Обитатель
И ещё, самое показательное это голосование второго хода, когда ничего неизвестно, кто сядет и мафам нужно сажать кого-то мирного. В анонимках я теряюсь, попробую тут.
Багровый Ястреб - Istar
2. Snusmumruk - Istar
3. Скрытый Тарг - СэС
4. СэС - Snusmumruk
5. Пташка - Snusmumruk
6. Химичка - Багровый Ястреб
7. Lady from Lannisport - Химичка
8. Озёрная - Вереск
9. lomoff - Багровый Ястреб
10. Bulldozzerr - Багровый Ястреб
11. Innai Myoken – Istar
12. Lizzz - EMey
13. lenivaya - Багровый Ястреб
14. Istar - Snusmumruk
15. skaLLy - ------
16. Лютобелка - Вереск
17. Rina - Snusmumruk
18. EMey - Вереск
19. Вереск - Snusmumru
Истар могла сесть и в неё голосовал БЯ. Итак:
БЯ, Сну и Иннай.

Сну села.
Кто в неё?
СэС, Пташка, Рина, Истар, Вереск.
Мафов четверо и из голоса в Сну должны быть.
Значит остаются СэС, Пташка, Истар и Вереск.
Истар отпадает, Вереск/Марк предположительно нейтрал.
Остаются СэС и Пташка.
Мафличка вырисовывается Алфер, БЯ, СэС, Пташка, Иннай?
А "Хельстрем" - фейк, случайно удачно попааший в Мей и Сну?
 

Сехметхотеп

Обитатель
@Сехметхотеп, когда Клео стырила у Хёльстрема на втором ходу она получила резы по проверке второго хода? Не так ли?
В такой формулировке не могу ответить, так как тогда бы я подтвердил или опроверг сам факт применения АС на ком-то.
Могу лишь сказать, что АС Клео позволяет забрать у жертвы отчет по АС или саму АС и голос только на текущем ходу, в ход применения.
 

СэС

Обитатель
Его объяснение не выдерживает никакой критики....
А какая может быть критика? Будь я мафом - я бы знал, что у БЯ нет непосадки. Смысл то мне выделяться тогда, когда голосов самих мафов уже хватало, что бы его посадить. Вот я то как раз об этом ничего не знал - потому подстраховывался. Но поскольку был далеко не уверен - просто проголосовал сам и никого больше не агитировал. Все в рамках логики. БЯ и без меня большинство голосов набирал - мой был не критичен.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Да. Ещё к пятому ходу мы ничего не знаем про Джейн. Кроме того, Лиззз/Джейн на том втором ходу голосовала в Мей.
Я не настаиваю на прозорливости и точным перечислением состава мафлички, но одиночный голос тоже тактика.
И, да, Таунса с картинками уже нет, видимо за ненадобностью)))
Эх, а было красиво:thumbsup:
 
Сверху Снизу