• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark Чёрный Отряд - Врата Теней

Winter Is Here

Обитатель
У тварей вроде написано, что они не вылетают, пока не выйдет Замок. На следующий...
Не совсем так:
ПС1 - "Прислужники Властелина".
Не могут выбыть окончательно, пока в игре Чёрный замок. Независимо от причины вылета, "возрождаются" через 1 ход – т.е., возвращается в игру на четвёртом ходу, если выбыл на втором, и т.д.
ПС2 - "Создания Тьмы"
Т.е. если посадить Майора на 3-м ходу, то он вернётся в игру только на 5-м.
Про Пташку странная анонка: то ли мафы не разобрались с правилами и поспешили с очернением, то ли нейтрал решил побаловаться, то ли всё ж таки рискнули обелить через откровенный фейк.
Вполне возможен и такой вариант:
Тогда либо анонимку написали просто так от скуки, либо имеет смысл присмотреться к МиниДи
анонкой хотели не столько Пташку подставить, сколько МиниДи обелить...
Предлагаем объединиться в борьбе с общей угрозой и посадить обратившегося Майора. Просим Лейтенанта уничтожить тело Ленивой. Пусть она не достанется Замку. Тварью она стать не может, но ему в хозяйстве пригодится. Мы же продолжим искать Черный Замок и попробуем разобраться с Вороном.
Почему то верю этому предложению...
А почему решили, что фейк от "Вола" могут написать исключительно мафы?
А я где-то говорила что эта анонка исключительно мафская? И нейтральская может быть, да. Но я всё же больше к авторству мафов склоняюсь...
 

Титус

Обитатель
Меня тут беспокоит одна вещь - не ошиблись ли мафы или схитрили? Когда проданный труп становится Тварью - в момент продажи или в конце хода? Если в конце хода, то проверка убитого Майора не прошла бы.
Фейки местами весьма небрежные, некоторые точно мафские. А тут такой анализ, или в мафличке кто то проснулся, или всё весьма не просто. Чую какой то подвох.
 

Сехметхотеп

Обитатель
Rina , сейчас как бы другая игра, причём тогда ничего не выходило за рамки роли. Я бы тогда тоже в следующей стал мстить вам, и во что это выльется? В сведение счетов из игры в игру? Тогда незачем говорить про какое-то «поведение в паблике», если все решают личные симпатии и антипатии.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Когда проданный труп становится Тварью - в момент продажи или в конце хода? Если в конце хода, то проверка убитого Майора не прошла бы.
Его продали на втором ходу. Раньше просто не могли - все были живы. Проверка была (если была) на первом. Убит он был тоже на первом.
 

Вереск

Гость
По алгоритму продажа трупов идёт до проверки Ростовщика, поэтому в принципе Майор мог уже получить отрицательный статус до проверки,...
Если труп был продан, то он уже после продажи переходит в статус тварь и имеет отрицательный статус. То есть смена статуса идет в том пункте алгоритма, где и продажа.
 

Rina

Мать Котов
сейчас как бы другая игра, причём тогда ничего не выходило за рамки роли. Я бы тогда тоже в следующей стал мстить вам, и во что это выльется?
Вы можете не мстить. А меня уже все знают как лихую мстительницу и я не могу отступить.
да шучу я, гспд. :envy:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Я давно уже не читаю игры в которых не играю. Расскажи в двух словах.
Сехмет был детективом. Его пытались убить на первом ходу, сбили броник. Проверка его не прошла. Он решил что это Мей его убить хотела. И написал об этом в анонимке.
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Эээээ. А меня опять сажают? Неожиданно. :annoyed: Ну честно говоря вижу только два варианта. Вариант номер один, мафы зачем-то искажают факты. Либо умышленно, либо из-за какой-то ошибки. И вариант номер два, меня убили, продали мое тело, но я об этом почему-то ничего не знаю. Я конечно запрашу Гээмов, но второй вариант мне кажется в высшей степени сомнительным. Садить меня в обоих случаях считаю контрпродуктивно. :doh:
 

Winter Is Here

Обитатель
Но я бы его сажала сейчас.
Согласна.
По алгоритму торговля трупами раньше проверок.
Верно. Согласно пояснению ГМа:
Если труп был продан, то он уже после продажи переходит в статус тварь и имеет отрицательный статус. То есть смена статуса идет в том пункте алгоритма, где и продажа.
выходит, что на момент проверки Ростовщиком у Майора уже был отрицательный статус. Следовательно, у Сехмета статус положительный.
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
И вообще поражен всем происходящим. Мафы (МАФЫ!) шлют мирному городу анонимку и вот уже все бегут сломя голову сажать несчастного мирного эмжэху. Ну потому что мафы же сказали. Разумеется. Да это в голове не укладывается. Буду болеть за мирный город. :doh:
 
Сверху Снизу