• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Последний Богатырь

-Arliss-

Форумная Радость
*раз Джейна отрицает, что она теперь Мумантенку как мать, то нужно вносить коррективы в сюжет*

После обеда из 5 блинов с красной икрой, дед решил порассматривать заморские картинки, которых у него был целый чумадан, да и задремал. Недолго думаючи, Арлисинья залезла в предпечек и достала оттуда вышиванину редкой красоты. В кувшинках возле пруда на траве сидела лягушка и смотрела вдаль. Но лягушка это была непростая. То была заколдованная дочь Арлисиньи, которую злая колдунья обратила в лягушку, чтобы та не была такой умной и видела людей насквозь, как Джейну.
Всплакнув над вышиваниной, Арлисинья засунула ее назад.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер

Snusmumruk

Обитатель
Жаба важно покивала на слова о судьбе прошлых шпиенов. Эт кикимора правильно, по-болотному их рассудила. Всегда бы так. Мимо пролетал комар, важный, звенящий, явно считающий себя кровопивцем посерьезней, почитай Дракулой, не меньше. Хвать! Липкий язык, что стрела какого-нибудь царевича, метнулся к цели. Был комар, да нет комара, осталось от него лишь звенящая тишина. Клавдия довольно булькнула переваривая мелкого кровопивца. Блины блинами, а и закуской поменьше пренебрегать не стоит. А меж тем кикимора, владычица болотная, в омут мечтаний своих зеленых ухнула:
- Я вона жду всё, уж и заждалась до болотной тоски, когда сам Иван-Царевич, единственный, неповторимый, герой настоящий, сюда за каким-нибудь лешим ненароком забредёт. Уж я б его...полюбила, хлебом-солью, икрой-крабами, блинами-пирогами, водкой-шампанским бы встретила.
- Эка невидаль, Иван-Царевич! По весне, почитай тех Иванов, что морошки в лукошке да ещё немножко. Так и норовят всех лягушек местных, перецеловать, да женами своими сделать. Особливо меня, я фигура приметная! - раздулась гордо брюхо грязно-желтое у жабы. - Уж и устала от них скакать. Всё со своими предложениями непристойными, да поцелуями лезуть. Безо всяких шампанских да пирогов. Вот что, Кикимурошка, давай-тква из тебя жабу тоже сделаем. Ненастоящую! Ты только притворись жабой! А уж царевичи тут же в очередь выстроятся, а может даже штабелями уложатся и в гать выложатся. Давай, для начала бородавками обрасти, кваквакать научись, да зоб раздувать для песни жабьей, громкой!
 

Багровый Ястреб

Гость
Ястреб кружил над сказочнцм царством-государством. Летел он к его южным пределам, где у него была важная задача - общаться с глубинным народом и тем жить.
 

Lizzz

Обитатель
Подивилась Кикиморка такому невероятному жабьему успеху пред иванами-царевичами, что как болотная грязь так и липли к Клавдии. Подивилась да призадумалась.
- Эх, жабой там али лягушкой какой, также пиявкой, да хоть бревном прикинуться-то мне не долга забота, вот токма негоже владычице болотной гостей дорогих обманывать. Мы тут хош и консерваторы, а пыль в глаза пускать не обучены. Пущай он полюбит меня такой, какая я на свет уродилась.
Кикиморка глянула в свое отражение в мутной воде и кажется осталась довольна. Маленькие зеленые глазки, буро-пятнистая кожа, дырочки вместо ушей. Поправила запутанную лохматую косу из водорослей, зацепила когтем болотную кувшинку и кокетливо её приладила.
- Хороша ведь! Ну хороша? Пусть он токмо явится сюды, родимый. Обратно уже не воротится. Царём болотным его сделаю! И канждая болотная тварь служить ему будет. Вот!
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Домовой сидел на своем чердаке и толок в ступке клюкву, пересыпая её сахаром. Часть уже перетёртой ягоды лежала на противнях, накрытых легкой тканью и сохла.
- И этот улетает. А мышей с лягвами, да жаб кто ловить будет? Развелось, как мурашей, на болото не выйди. Разговорчивые все, не туда пошел, не ту ягоду берёшь, царевичей все ждут. А где царевичей набраться? Их, небось, во всем мире столько нету, сколько лягух в болоте.
А к зиме кто за них готовиться будет? Я, штоле?
 

Snusmumruk

Обитатель
Громкий хлюп сопровождал прихорашивания кикиморы - то Клавдия квас свой клюквенный через соломинку смаковала. Огромное, бугристое тело жабы расслаблено покоилось на упругом листе кувшинки.
- Квароша-Квароша, Кикимурошка, - не стала спорить жаба. - Особливо с цветочком энтим. Кврасотка, почти как я.
Как говорится лесть никогда не бывает лишней.
- А царем его сделаешь, али кем иным - то воля твоя, конечно. Смотри только как бы потом не только кувшинки в волосах появились. А то знамо дело, царевичи эти ветрены, да непостоянны, что морок лесной. Не успеешь оглянуться как царь твой и болото всё захватит, и тебе рогов наставит, до самой луны, с каждой лягушенькой, и сживет тебя потом с болото в сушь проклятую какую. Так что ты поосторожней с женихом-то своим. Будущим. Но ежели чего, коли рогов наставит - мне отдавай - рога-то те. В хозяйстве все пригодится!
 

-Arliss-

Форумная Радость
Доставка дорогая...
Тогда придется деда мойво с печи спихивать и вилами вооружать, если нечисть всякая на наш огород пойдет, если на цесаревичей ты, Джейна, денег зажала. А у него радикулит между прочим:envy:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Тогда придется деда мойво с печи спихивать и вилами сооружать, если нечисть всякая на наш огород пойдет, если на цесаревичей ты, Джейна, денег зажала.
Так нету деньгов. Надо продать что-нибудь ненужное. Вот хотя бы кикиморе ягод каких. Ягод то у нас полно.
 
Сверху Снизу