• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Страна Мафиозин

-Arliss-

Форумная Радость
Меня это помнится как раз не останавливало.:angelic::devil laugh:
А меня всегда. Убьешь мирактива и сидеть потом как дуре штоле? :shifty: Когда гораздо приятнее сидеть как умной.
Да и неконтролируемый килл в руках у СэСа, к примеру, который всегда подозревает во мне мафа как-то не прельщает.
 

Yuventa

Обитатель
Сажать замучились, вот честно)
Так замучились не потому что мафов много было, а потому, что по фейку сажали Майора, был вброс голосов и непосадка следом. Бывает.
У дона было 3 килла. Меня и садить не надо было.
Нет, 4 мафа на 25 игроков это очевидно мало)
 

Yuventa

Обитатель
При том что у нас ко второму ходу были по большей части вскрыты все миры( что большое везение само по себе ) - всё равно они вынесли почти всех мафактивов и на разборку с нейтралами уже не осталось никаких ресурсов.
И почему же это произошло? :rolleyes:
Нас было мало, но мы в тельняшках :D
 

Титус

Обитатель
Нет, 4 мафа на 25 игроков это очевидно мало)
Думаю вербовки могли бы свой вклад внести, с одной стороны риск что не успеешь завербовать, с другой стороны потом паранойя в паблике. Например был белый чек первыми ходами, а потом уже идет недоверие, вдруг завербоватый уже :задумался:
 

Istar

Гость
Тем более здесь еще нужно учитывать морально-этический момент, когда непонятно с чего должен страдать кто-то маленький и невинный, просто потому что, допустим, Даргл решила, что его нужно убить и подозревает в нем мафа.
Нет уж - хочешь проверять свою интуицию, пожалуйста, но в случае чего самоубивайся сам и один.
Чем мирохота не одноразовый кил?
Берём мирный vs мирный.
Чем килл от мирного дурачка отличается от мафкила? Или нейтральского кила? Ты сидишь себе такой, исправно голосуешь, но в какой-то момент тебя просто выбирают жертвой. Так чего мирный, но подозревавший должен мучиться угрызениями совести, а мафы не должны? Они ведь тоже в мирняков попадают, но это «сопутствующие потери» считаются.
Так что не вижу этой проблемы.
В этой игре лично мои топ 5 подозреваемых были Иннай/Света/Ломов/Пташка/Блеки, но первых ходов ни на кого из них анонимок не писалось. Я попробовала с Ломовым просто так поднимать вопрос и Фигня вышла. Но его его таки убили А допустим если бы был выбор между Пташка/Блеки/Ястреб я б по своей чуйке сходила бы в Блеков. Им конечно не оч прикольно, но теоретически ситуацию вы поняли.
Можно допустим выдавать не убойную мирохоту, а вариант одноразового чека, если народ так боится незаслуженно быть грохнутым. Хотя иногда голосов нахватает и для заслуженного. Мы б в этой игре могли два голосования не пускать в Лестарха, а когда стало понятно, что он хитрый жук - просто пойти на убой.
В общем мир охоты не такое уж и зло. Просто для неё нужны удобные обстоятельства.
 

Yuventa

Обитатель
В общем мир охоты не такое уж и зло. Просто для неё нужны удобные обстоятельства.
Ну, собственно, в играх с мирохотами всегда есть особые обстоятельства. Мирохоты могут начинаться с определенного хода, после вылета какого-то количества мирных или после события какого-то.
Тут на что баланс заточен.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Так я об этом Джейн м пишу - вы были перекачены, а город наоборот.
И почему же это город - наоборот? У города было 4 килла, 6 активов, один из которых был практически неубиваем и был чекером с киллом. Чем был ослаблен город?
 

Dargl

Обитатель
Мне кажется я уже достаточно раз подробно всё объяснила.
Лень повторять, да и похоже бесполезно))

Предлагаю смириться с тем что у меня такое оригинальное мнение где убивающийся с двух раз Дон нифига не бессмертный и 3 килла с одной посадкой против 6 врагов с двумя брониками и лечилкой это мало. Даже когда их знаешь.))
 
Последнее редактирование:

-Arliss-

Форумная Радость
Чем килл от мирного дурачка отличается от мафкила?
Потому что в игре не даром заложено условно всего лишь около 4-5 мафов и 20-ти мирных жителей. Потому что мафам терять нечего и угрызения совести их не мучают, плюс в то время когда у города мысли навроде с первого хода:
- ай, кто-нибудь другой прочитает правила, не я
- што? я мирактив? *чешу галаву* и анонимки штоле теперь писать надо? о божи Zzz
- у меня потрясающая интуиция, нужно садить именно этого и никого иначе
- не этого посадили? Посадили сразу пять? Ну ничего, завтра кого надо посадим :doh:
- что? и он оказался мирняком? какой печаль
- ай, забуду проголосить один раз, завтра прогошу
- ай, не получается еще и завтра - вылечу модкиллом, подумаешь
И все такое прочее. А если добавить к этому прочему еще и мирную беспредметную охоту, то здесь никакие заделы не помогут.
В идеале, когда весь город активен, участвует, аналитит, читает правила и остальное - норм. Каждый может по желанию пойти и кого-нибудь стрельнуть, если уверен. Но в условиях не особой ответственности я не верю в успех таких мероприятий, если честно.
Тем более, что под конец игры очень часто получается так, что сильно-пресильно важен каждый голос.
 

Yuventa

Обитатель
Я в принципе не понимаю, с чего вдруг претензии к балансу. Мафы ведь проиграли)
Обычный лайт: 2 нейтрала, 6 МА. По мне, единственное отличие - мафов четверо.
У мирных и лечилка и телохран, и даже киллы были. Бывает, одним линчем обходимся, и ничего. Видимо малое число мафов компенсировалось УСками. Опустим тот факт, что в играх у мафов часто есть непосадки и допкиллы - обычное дело. Просто нужно те же способности раздать большему количеству мафов. Имхо, конечно.
 
Сверху Снизу