• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Меньшее зло

  • Автор темы Вереск
  • Дата начала

Skinny guy

Гость
Сушку будете? - она протянула Йозефу хрусткое колечко, благоухающее сдобой и маком.
Можно и мне одну? - изумленный оруженосец, сказал первое, что пришло на ум.
- И давно это у Вас, княжна? Эти... эти... веточки?
 
Последнее редактирование:

Perelynn

Обитатель

lomoff

Пророк Ломовианства
Он почти успел, когда зеленая шипастая лиана ухватилась за его лодыжку и потащила на себя. Крысолов упал, от ужаса немея и плохо различал слова княгини. Зато почувствовал, как тащат по земле, как в ладонь впилась заноза, как... в общем ничего такого, что хотел б он снова пережить.
Наконец расслышал "не обижайтесь на них", "они помочь хртели". Зубами лязгнув отозвался: "Ну, конечно. Так помочь обычно и хотят". Увидев, что девица подалась к нему, головою замотал.
- Не надо. Я уж как-то сам. Своими силами...
- Магичка, значит? А какой волшбой она владеет, не говорили люди? Над растениями имеет ли власть? Или может над погодой?
 

Skinny guy

Гость
Скинни жевал бублик и размышлял о превратностях судьбы.
- Если ты не можешь изменить ситуацию, нужно как-то научиться жить с ней - подумал оруженосец, в очередной раз удивляясь, с какой лёгкостью он вляпался в очередную проблему.
- Вот значит в чём заключалось Ваше проклятье, Берника? К каким ещё сюрпризам нам следует быть готовым? - вслух сказал МакКлаудов.
 

Perelynn

Обитатель
- Вот значит в чём заключалось Ваше проклятье, Берника? К каким ещё сюрпризам нам следует быть готовым? - вслух сказал МакКлаудов.
- Где проклятие? - удивилась Берника. - Это же растения обычные. Ну, селекционные. Я бублоцвет только недавно вывела, мы с Хулио так познакомились. С растениями у меня получается ладить, это правда. Растут быстро, в какую землю ни посажу. Когда обидеть меня кто пытается, растения на помощь приходят: то ноги обидчику опутают, то веткой по глазам, то гнездо сорочье на макушку скинут. Но я не магичка, в Аретузе никогда не училась. И я самая обычная девушка, никакой ни урод, что бы там заезжие колдуны ни болтали!
 

Skinny guy

Гость
И я самая обычная девушка, что бы там заезжие колдуны ни болтали!
Какие разные у людей критерии обычности - хотел сказать Скинни, но вместо этого решил, что никогда не будет поворачиваться спиной к бублоцвету.
- А слыхали, что люди болтают? Говорят в округе упыри появились! - выпалил оруженосец, чтобы сменить тему.


sb-pregame-02-01.jpg
 

Perelynn

Обитатель
- А слыхали, что люди болтают? Говорят в округе упыри появились! - выпалил оруженосец, чтобы сменить тему.
- А ведьмаки появились? - поинтересовалась Берника. - В сказках всегда так: где упырь, там и ведьмак.

За годы странствий она сталкивалась с лесным зверьем и нечистью неоднократно, но ей всегда удавалось убежать, пока зверюга спотыкалась о корни. В связи с этим Берника обрела некоторую самоуверенность. И все-таки ей стало немножко страшно.
 

Skinny guy

Гость
А ведьмаки появились? - поинтересовалась Берника. - В сказках всегда так: где упырь, там и ведьмак.
- И про них тоже толкуют. Только не понятно пока, ведьмаки сами нежить выслеживают или нанял их кто?
 

Perelynn

Обитатель
ведьмаки сами нежить выслеживают или нанял их кто?
- Главное, чтобы успешно, - сказала Берника.

К ведьмакам она относилась без предубеждений, в отличие от магов.

- Так что нам сделать с той, кто в королевском дворце под моей внешностью ходит и указы от моего имени издает? - спросила она у оруженосца. - Если она впрямь так на меня похожа, может, можно меня на нее подменить? Правда, я не знаю, как.
 

Skinny guy

Гость
- Так что нам сделать с той, кто в королевском дворце под моей внешностью ходит и указы от моего имени издает? - спросила она у оруженосца. - Если она впрямь так на меня похожа, может, можно меня на нее подменить? Правда, я не знаю, как.
- Я, Ваша милость, простой наёмник и в дворцовых интригах не силён. Вот дон Хулио наверняка тёртый калач в этих делах. Что-то мне подсказывает, что не всегда сей почтенный идальго был дровосеком.
Ведь план Ваш дерзок и рискован, так и в ловушку угодить недолго.
Есть ли у Вас при дворе верные люди?
 

Perelynn

Обитатель
Есть ли у Вас при дворе верные люди?
Берника вздохнула.

- Дон Хулио спрашивал уже, нет ли преданных мне бояр, - сказала она. - Да откуда ж им взяться, когда я с десяти лет в башне, а с семнадцати - в бегах? Когда Владек корону перехватил и меня в изгнание отправил, думаете, кто-нибудь ему возразил? Да они не пикнули бы, даже если бы он меня казнил, как собирался.

Если и есть кто мне верный, то среди слуг. Нянька моя, если жива еще. Садовники дворцовые. Дочка пекаря, которую я в прислужницы взяла, а после она за купца замуж вышла.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
- Так что нам сделать с той, кто в королевском дворце под моей внешностью ходит и указы от моего имени издает? - спросила она у оруженосца. - Если она впрямь так на меня похожа, может, можно меня на нее подменить? Правда, я не знаю, как.
Если и есть кто мне верный, то среди слуг. Нянька моя, если жива еще. Садовники дворцовые. Дочка пекаря, которую я в прислужницы взяла, а после она за купца замуж вышла.
- Вот слуги - это самый верный вариант. Лучше поговорить с дочкой пекаря, она знает и няньку, и садовников.
Нам нужно узнать распорядок дня узурпатора, кто и как её охраняет, где и когда она остаётся одна. Там то её и нужно брать. А Ваши кустики помогут выснить кто она, как смогла выдать себя за Вас и на чём зиждется её власть.
Также необходимо узнать кто её привёл к власти. В глупость Владека я не верю, ему её подсунули как будто она это Вы. Кто бы это мог быть такой умный и с серьёзными ресурсами?
И да, Берника, вы же помните, что нам лучше общаться просто по именам? Без титулов.
И ещё один вопрос. Как ваше самочувствие? Нет ли слабости, усталости? Хорошо ли спите? Боюсь, как бы нам с доппельгангером биться не пришлось бы. Тут ведьмак нужен. Ваши замечательные растения вряд ли справятся. Да и наше со Скинни простое железо тоже.
 

Perelynn

Обитатель
Также необходимо узнать кто её привёл к власти. В глупость Владека я не верю, ему её подсунули как будто она это Вы. Кто бы это мог быть такой умный и с серьёзными ресурсами?
- Наш крысолов говорил, что моя двойняшка - магичка. Если это вправду так, если она чародейка с образованием, то могла и сама иллюзию навести и Владека объегорить. А дальше и ослепила, пока подвоха не заметил.

Ваши замечательные растения вряд ли справятся. Да и наше со Скинни простое железо тоже.
- Чтобы чаровника простым железом взять, это нужно много человек на одного, - сказала Берника, которая тоже успела наслушаться сплетен, в том числе о том, как в Драконьих горах охотили золотого дракона, и как повязали чародейку Йеннефэр.

- Вот слуги - это самый верный вариант. Лучше поговорить с дочкой пекаря
- Я могу попробовать с ней повидаться, - кивнула Берника.

Как ваше самочувствие? Нет ли слабости, усталости? Хорошо ли спите? Боюсь, как бы нам с доппельгангером биться непишлось бы.
- Чувствую я себя как обычно, - немного удивилась Берника. - А почему вы спрашиваете, до... Хулио? С чего бы я стала плохо спать?
 

Skinny guy

Гость
- А вот и дон Хулио! Уверен, у него уже есть план. - облегченно выдохнул МакКлаудов, у которого при слове "доппельгангер" по позвоночнику пробежал холодок, и на мгновение в сознании возникла тень, хрипящая его имя. Скинни сумел подавить дрожь и сделав вид, что борется с дремотой, потёр глаза.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
- Я могу попробовать с ней повидаться, - кивнула Берника.
- Нужно только это обставить как посещение купца за покупкой. Ваша служанка ведь за купца замуж пошла? Нужно попросить купца, что бы его супруга вам помогла выбрать товар, Он не сможет отказать девушке вв такой малости, тут то Вы с ней и поговорите.
- Чувствую я себя как обычно, - немного удивилась Берника. - А почему вы спрашиваете, до... Хулио? С чего бы я стала плохо спать?
Если кто-то создал доппельгангера с вашего образа и подобия, то доппельгангер развиваясь, вытягивает жизнь из образца. И это становится заметно образцу по усталости, слабости плохому сну. Если у вас всё в порядке, то это просто похожая на вас девушка, может быть под гримом, но не доппельгангер.
И слава богу. Что бы уничтожить эту тварь, нужны не люди, а ведьмаки. Или инквизиция.
 

Perelynn

Обитатель
- Нужно только это обставить как посещение купца за покупкой. Ваша служанка ведь за купца замуж пошла? Нужно попросить купца, что бы его супруга вам помогла выбрать товар, Он не сможет отказать девушке вв такой малости, тут то Вы с ней и поговорите.
- А я бы еще платье новое купила, - невпопад сказала Берника. - Это совсем обносилось. Но с этим надо в лавку готового платья, а Марыська за торговца пряностями пошла.

Она вздохнула, но, подумав о том, как будет нюхать пряности и наслаждаться новыми запахами, снова повеселела.

Если у вас всё в порядке, то это просто похожая на вас девушка, может быть под гримом, но не доппельгангер.
- Почему вы думаете, что это не может быть чаровница?
 

lomoff

Пророк Ломовианства
- А я бы еще платье новое купила, - невпопад сказала Берника. - Это совсем обносилось. Но с этим надо в лавку готового платья, а Марыська за торговца пряностями пошла.
- Тогда возьмите с собой Скинни Skinny guy он поможет нести покупки, да и от неприятностей постережёт.
А платье чтож. Покупайте. И всё что нужно ещё. Плащ дорожный, сапожки и что вам ещё нужно. Может быть придётся бежать, поэтому одежда нужна хорошая, крепкая и удобная.
Да и пряности нам пригодятся. - Тут дон Хулио обратился к оруженосцу. - А ты, Скинни, проводи девушку к торговцам, присмотри, что бы не обиидел никто и покупки помоги нести.
Заодно посмотри, может нам что-то нужно сменить, оружие поправить, сбрую, коней перековать. Держи, - идальго передал оруженосцу тяжёлый мешочек, пиятно звякнувший содержмым. - Здесь 50 оренов, не шикуй, но и не дешёвку не покупай. Всё должно быть качественное, крепкое, хоть и небогатое на вид. Нам для дела. а не на бал.
- Почему вы думаете, что это не может быть чаровница?
Теперь как раз думаю. что может быть именно чаровница. Вы ведь не чувствуете себя плохо. Значит не доппель. Уже лучше. С обычной чаровницей справиться проще, чем с порождением самой Тьмы.
 

Skinny guy

Гость
С обычной чаровницей справиться проще, чем с порождением самой Тьмы.
- Дон Хулио, дело говорит.
Знаете, княжна, всё кажется простым и понятным, когда ты стоишь на поле боя в стене щитов. По ту сторону враг, а рядом плечо друга... бей, руби... завоюй славу или получи своё.
sb-pregame-05-04.jpg

Чужая и собственная кровь заливает глаза, в висках стучит азарт и кураж и кажется, что полчища упырей всего лишь смазка для твоего меча...
пока в стане врагов не повится маг.
sb-pregame-11-04.jpg

И вот уже по твоим жилам разливается холод, опускаются руки, а страх застилает глаза...
sb-pregame-07-04.jpg

хочется бросить оружие и бежать или закопаться в землю. И только самые стойкие, подхватив раненных, организованно отходят.

sb-pregame-09-03.jpg
 

Perelynn

Обитатель
Покупайте. И всё что нужно ещё. Плащ дорожный, сапожки и что вам ещё нужно. Может быть придётся бежать, поэтому одежда нужна хорошая, крепкая и удобная.
Берника знала о себе, что плохо понимает людей. Слишком многое можно увидеть на тракте, страшного, отвратительного, грязного. Она привыкла отворачиваться от непонятного, пугающего мира, в котором жила, уходить мыслями в планировку садов, в выведение новых пород цветов и кустарников. Растения не лгут, растения не предают, растения никогда не причинят вреда. Растения защитят, помогут, а порой и накормят.

Впервые ей встретились люди, которые вели себя как растения.

Растения надо поливать.

- Спасибо, Хулио, - сказала она. - Вы очень добры. Давайте я вам уже сейчас расскажу, где спит красавица? Ведь, если придется бежать, я могу не успеть. А мне бы хотелось, чтобы у вас все было хорошо. И у нее тоже.
 
Сверху Снизу