• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Меньшее зло

  • Автор темы Вереск
  • Дата начала

Perelynn

Обитатель
Берника решила, что в Нильфгаард она всегда успеет.
А пока стоит воспользоваться возможностью окопаться дома.
Раньше ей и в голову не приходило идти отвоевывать родной престол. Что она одна может? Но как-то незаметно она оказалась не одна.

- Дон Хулио, я приняла решение. Давайте попробуем разобраться, что происходит у меня дома. И если там самозванка, которая моим именем прикрылась, я хочу это прекратить. Вам удалось разузнать какие-нибудь сведения?

lomoff Skinny guy
и если пройдоха уже вернулся Хелльга
 
Дочки наши, ведьмачки, пока мы по-стариковски с дедом не забыли как вы выглядели, моргните нам кого в тюрьму сажать не зазорно. Мы то ваших возьмаков знать не знаем. Можем со слепу и ошибиться. Что с нас, дряхлых взять?
 

-Arliss-

Форумная Радость
Призрачный ведмежонок сидел на полу чердака и обводил пальцем отпечатки своей призрачной лапы в пыли, как раздался стук в дверь.
- ТУК-ТУК-ТУК! - стучал кто-то не переставая и ведмедику не оставалось ничего иного, кроме как нехотя встать и попробовать отодвинуть засов.
Какой-то призрачный дед стоял за дверью с коробкой шахмат.
- ПАПКА? Ты штоле? - вырвалось из уст медвежонка в то время как фигуры в хаотическом порядке рассыпались по полу, - И тебя достали, Ызверги? Как чувстовал! Как знал! Сыгрем партеечку? Напялювай очки!
chess GIF
 

Хелльга

Обитатель
Казалось, Йозеф появился лишь стоило помянуть его. Выглядеть он стал немного веселее. Сел на сундук, что б было поудобней. Достал свою свирель. И пока хранил молчание с лукавою улыбкой, лишь взгляд переводил. Глядя то на благородного изгнанника, то на княжну, что была опальной и безумной. А может быть безумною была, та, что сейчас на троне. А эта просто странная чудачка. И всё же, он молчал и улыбался, просто наслаждаясь тем, что имеет, хоть и мизерную, власть над ними.

Perelynn
lomoff
 

Perelynn

Обитатель
И пока хранил молчание с лукавою улыбкой, лишь взгляд переводил. Глядя то на благородного изгнанника, то на княжну, что была опальной и безумной. А может быть безумною была, та, что сейчас на троне. А эта просто странная чудачка. И всё же, он молчал и улыбался, просто наслаждаясь тем, что имеет, хоть и мизерную, власть над ними.
- Как погуляли, сударь? - Берника, для которой хитрые взгляды крысолова были просто обычным для него выражением, подошла к нему, села рядом и протянула ему пончик. - Сегодня бубликов не получилось, извините. С кем говорили, что узнали?

И, поскольку Берника оставалась Берникой, она не могла не прибавить:

- Цветущую вишню на окраине видели? Не иначе гибрид. Поздновато для цветения, и форма цветка необычная. Я себе отрезала веточку, попробую скрестить с хмелем. Чтобы плоды сразу с веселинкой были.

lomoff Хелльга Skinny guy
 

Хелльга

Обитатель
Йозеф покасился на княжну. Безуспешно попытался изобразить на лице своём смущение. Но всё-таки заговорил.
- Погулял отлично. Столько новостей и слухов. Ими прямо полнятся ваши земли. В общем, это правда. Правит здесь княжна. И правит так, что местным солоно приходится под ней. Высокие налоги. На торговлю гнёт. И как народ под ней не ропщет?
Есть слухи, что она магичка и волшбой владеет тоже. И этому, я, пожалуй, верю. Мне видеть довелось её портрет у одного глупца, что в Гвинт решил сыграть против меня. Прощаешь долг ему и вот уже в гостях - и ешь и пьешь пристойно. Впрочем, я отвлёкся. Так вот, изображение княжны на вас похоже крайне. У вас ведь нет родной сестры? Что б были вы как отражение друг друга? Если присмотреться, то отличье есть. Сложно объяснить, но стать, осанка, взгляд... не ваши. Впрочем, то может быть вполне художественное допущение и отличить вас будет невозможно.
Крысолов пожал плечами.
- Слышал, принц сейчас в темнице. Сломлен и незряч. Мой вам совет - его на паперть. Уверен, станет он своим средь нищих. Вы ж не наступите опять на эти грабли? Не поддадитесь жалости к нему? Не надо...
Хищная улыбка мелькнула и исчезла. Когда ж княдна про вишню задала вопрос, развел руками сокрушенно.
- Вишни не видал. Зато видал шибеницу. Прелюбопытное однако зрелище, скажу. Техничное и сложное устройство. Сущий ужас (при этом крысолов столь легкомысленно покачивал ногой, что было ясно - он не впечатлился).

* Perelynn
** lomoff
 

Perelynn

Обитатель
Мне видеть довелось её портрет у одного глупца, что в Гвинт решил сыграть против меня. Прощаешь долг ему и вот уже в гостях - и ешь и пьешь пристойно. Впрочем, я отвлёкся. Так вот, изображение княжны на вас похоже крайне. У вас ведь нет родной сестры? Что б были вы как отражение друг друга? Если присмотреться, то отличье есть. Сложно объяснить, но стать, осанка, взгляд... не ваши.
- Нет, сестер и братьев не было, до того как меня заточили в башню. А после не могло быть, мама из дворца ушла. На маму я, говорили, похожа - но она сейчас зрелая женщина должна быть, а не как я.

Чем больше Берника слушала, тем обидней ей становилось. Она свыклась со многим - с одиночеством, с тем, что носила одно платье годами (спасибо, что прочно сшили!), с прозвищем безумицы, с потерей дома и короны, которая, как не переставали ей напоминать те, кто всерьез относился к ее происхождению, принадлежала ей по праву.
Но теперь кто-то присвоил ее имя и ее облик.
Последнее, что у нее осталось.

Берника не видела этого, но за ее спиной заветвились, прорастая в человеческий рост, хищные узловатые колючие лозы.

lomoff Хелльга Skinny guy
 

Хелльга

Обитатель
Берника не видела этого, но за ее спиной заветвились, прорастая в человеческий рост, хищные узловатые колючие лозы.
Берника не видела, но видел Йозеф. Крысолов отпрыгнул, изрядно изменившийся в лице и затараторил, быстро, часто.
- Госпожа... прошу меня простить. Гонцов не убивают за плохие вести! Да, признаюсь, изволилнеудачно пошутить. Но я прошу прощения...
Он пятился и отступал, глядя то на хищные лианы, то на ту, что сотворила их.
Магичка. К этому готов он не был! Стоит ли бежать? А сможет он? Или собраться с силой духа и остаться?
Но с силой духа был он не богат. А потому рванул он к улочке, что б скрыться меж людей от силы столь пугающей и странной. И от той, что владела ей.
Впрочем, мог он не успеть.
 

Perelynn

Обитатель
Магичка. К этому готов он не был! Стоит ли бежать? А сможет он? Или собраться с силой духа и остаться?
Но с силой духа был он не богат. А потому рванул он к улочке, что б скрыться меж людей от силы столь пугающей и странной.
Крысолов изменился в лице и отпрыгнул в сторону, бормоча внезапные изменения и пятясь от нее все дальше. Берника, совершенно сбитая с толку, вскочила тоже, протягивая руку, чтобы удержать его и успокоить. Слова не шли, зато из-за плеча метнулась и оплела ногу удирающего крысолова длинная колючая плеть.

- Ой! - Берника бросилась вперед, чтобы помочь Йозефу подняться. - Простите, они не нарочно. Бублоцвет, отпусти. - Она хлопнула по лозам. - Плохой бублоцвет, плохой!

Колючая плеть дрогнула, расплелась, ужалась до размеров скромной нежной веточки и невинно покрылась сушками.

- Не обижайтесь на них, - сказала Берника крысолову. - Они помочь хотели.

Skinny guy Хелльга lomoff
 

Хелльга

Обитатель
Он почти успел, когда зеленая шипастая лиана ухватилась за его лодыжку и потащила на себя. Крысолов упал, от ужаса немея и плохо различал слова княгини. Зато почувствовал, как тащат по земле, как в ладонь впилась заноза, как... в общем ничего такого, что хотел б он снова пережить.
Наконец расслышал "не обижайтесь на них", "они помочь хртели". Зубами лязгнув отозвался: "Ну, конечно. Так помочь обычно и хотят". Увидев, что девица подалась к нему, головою замотал.
- Не надо. Я уж как-то сам. Своими силами...

Perelynn
 

Perelynn

Обитатель
Ну, конечно. Так помочь обычно и хотят
Берника села на землю рядом с крылосовом, сорвала сушку и рассеянно ей захрустела.
- У меня тоже с ними так бывало, - весело делилась она. - Я одному дворянину дом отчищала от дикого винограда. От стен-то ветки отлепились, а вот меня на земле оплели и не пускали. Потом, правда, оказалось, что лихие люди в это время особняк грабили. Ночью же дело было, я предпочитаю ночью работать. Ветки воров на выходе переловили, тогда меня и выпустили. Мне тогда хорошую награду дали, за поимку банды. Правда, не хозяин, а городской голова. Хозяин ругался очень, потому что фарфоровый сервиз его любимый побили. Сушку будете? - она протянула Йозефу хрусткое колечко, благоухающее сдобой и маком.
 
Сверху Снизу